Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В бесснежном декабре 1994-го

Городская жизнь, 28 декабря 2020 10:22, источник: Читатель

Предлагаю читателям посмотреть старую фотографию. Снимок сделан в декабре 1994 года.

Погода в то время была, примерно, такая же, как и в этом году.  Видно, что снег ещё не выпал.

Но он всё равно выпадет, только позднее.

А вот где сделан этот снимок, я думаю, читатели легко вспомнят, или догадаются.

Сергей Сергеев

1-001-F1000001.jpg



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2020 10:33
до 10 декабря не было снега
Гость, 28 декабря 2020 10:38
Калинина 10, со стороны 25 школы
Гость, 28 декабря 2020 10:42
ул. Матросова

сейчас здесь Магазин постоянных распродаж  :(
Гость, 28 декабря 2020 11:16
На библиотеку похоже
Какой декабрь? Сирень с листьями. 1996 и 2008 был декабрь без снежный Hengda · 9005NL, 28 декабря 2020 11:26
Какой декабрь? Сирень с листьями на фото. Вот 1996 и 2008 был декабрь бесснежный
Гость, 28 декабря 2020 11:44
Помню, в начале 70х один год снег пошёл только в 18-00 час. 31 декабря, за Новогоднюю ночь навалило по-колено. До этого не было ни крупинки снега, вокруг всё было серое без снега. Жуть!
Гость, 28 декабря 2020 12:24
А вот где сделан этот снимок, я думаю, читатели легко вспомнят, или догадаются.

А зачем? Бордюры у дорог более европими или шанхайскими не стали строить :)
Гость, 28 декабря 2020 13:03
Какой декабрь??? Тётя без шапки, в лёгком плаще или пальто. Это весна!
Гость, 28 декабря 2020 13:31
В 1969 я надела зимнее пальто только 1 декабря только потому что началась календарная зима. Ходила в демисезонном. Снег выпал во второй половине декабря.
А в 1987 ездила в командировку в Cверд-44, выезд 8 ноября и две недели командировки прошли под знаком  -28 - -34.
Гость, 28 декабря 2020 14:09
Я в то время простыл здорово помню))
Гость, 28 декабря 2020 15:49
В Новогоднюю ночь на 1 января 1995 года в городе в 00-00 часов лил дождь. А под утро ударил мороз, город превратился в один сплошной каток.
Гость, 28 декабря 2020 16:04
Дождь лил при -10 с ночь на 1 января 2001 года. Необъяснимое явление.
Гость, 28 декабря 2020 16:09
Гость, 28 декабря 2020 15:49 Точно!!!Лил дождь помню Мы выбежали на улицу с бенгальскими огнями и прямо в лужу! :D
Гость, 28 декабря 2020 16:56
Такой бы декабрь.. да каждый год.. без снега и мороза. И чтоб не -5, а +15. Эх, мечты, мечты...
Гость, 28 декабря 2020 17:11
Гость, 28 декабря 2020 16:56
Такой бы декабрь.. да каждый год.. без снега и мороза. И чтоб не -5, а +15. Эх, мечты, мечты...
-------
Ну что ж вы здесь живёте, мучаетесь, постоянно жалуетесь на зиму? Заблудились что ли? Переезжайте в тёплые края, свобода передвижения зависит только от вас. Не понимаю людей, не любят снег, но жаловаться - каждый год как по расписанию :evil:
В. В. Устюжанин, 28 декабря 2020 17:47
У нас при "Маяке" есть метеостанция. Ведут наблюдения с 1947 года. Но, не помню я чтобы они делились своими наблюдениями. Засекречивают сразу что ли?
Гость, 28 декабря 2020 19:19
В советское время был известен телефон этой метеостанции и можно было позвонить узнать температуру. Особенно это было востребовано в 7 утра в морозы: позвонил и спокойно лёг спать дальше. По крайней мере в 60-е, когда я училась в школе, я звонила. Таких уведомлений, как сейчас, не было ведь.
Гость, 28 декабря 2020 19:32
Какой декабрь? Сирень с листьями. 1996 и 2008 был декабрь без снежный Hengda · 9005NL, 28 декабря 2020 11:26
Какой декабрь? Сирень с листьями на фото. Вот 1996 и 2008 был декабрь бесснежный

Гость, 28 декабря 2020 13:03
Какой декабрь??? Тётя без шапки, в лёгком плаще или пальто. Это весна!
-------------------------------------------------------------------
Снимок сделан, действительно, в декабре 1994 года.  У меня все коробочки со старыми фотоплёнками подписаны, на них указаны месяц и год съёмки.

А у сирени листья держатся до самых заморозков.
Гостья 15, 28 декабря 2020 20:38
У нас зима приходит в марте,как обычно.  :D
Гость, 29 декабря 2020 09:20
В. В. Устюжанин, 28 декабря 2020 17:47
У нас при "Маяке" есть метеостанция. Ведут наблюдения с 1947 года. Но, не помню я чтобы они делились своими наблюдениями. Засекречивают сразу что ли?
------------------------------------------
Нет, не засекречивают. Делятся своими наблюдениями с теми, кому положено. Вас, видимо, в списке положенных нет.  :D  :D  :D
Гость, 29 декабря 2020 14:49
А раз в списке положенных нет, то и нечего людям голову морочить, пытаясь узнать то, что не положено. ;)
Гость, 29 декабря 2020 15:20
Как-то "немодно" было в те времена в декабре без шапок ходить. Автор, точно не ошибся?
Гость, 29 декабря 2020 16:52
Ну что ж вы здесь живёте, мучаетесь, постоянно жалуетесь на жаркое лето или малоснежную зиму? Заблудились что ли? Переезжайте в Якутию, свобода передвижения зависит только от вас. Не понимаю людей, не любят тепло, но жаловаться - каждый год как по расписанию.
Сергей С., 29 декабря 2020 19:34
Гость, 29 декабря 2020 15:20
Как-то "немодно" было в те времена в декабре без шапок ходить. Автор, точно не ошибся?
---------------------------------------------------------------
Точнее не бывает.  Жена стоит с коляской, а в коляске сын спит.  Четыре месяца было ему тогда.
Сергей С., 29 декабря 2020 21:21


Снимок сделан на улице Матросова, напротив д/с №55, "Золотой ключик".

На заднем плане видно здание, в котором тогда находилась школа ушу "Золотой дракон".  А сейчас здесь торговый комплекс "Луч".
Гость, 30 декабря 2020 00:47
Луч двухэтажный! Не мой район, но как раз сегодня пришлось там бывать. Как раз и название узнала, впервые.
Озёрский Сталкер, 30 декабря 2020 13:05
Гость, 30 декабря 2020 00:47
Луч двухэтажный! Не мой район, но как раз сегодня пришлось там бывать. Как раз и название узнала, впервые.
----------------------------------------------------------

Второй этаж надстроили, до ТК "Луч" здание одноэтажное было
Гость, 30 декабря 2020 20:13
А сейчас здесь торговый комплекс "Луч".

И детёныши сидят по домам )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений