РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Начинаем битву, или Новогодний баттл ледовых городков

Городская жизнь, 3 января 2021 12:00, Редакция

Итак, дорогие читатели, все прошлогодние салаты съедены, подарки подарены, телевизор надоел. Чем же теперь заняться для разнообразия?

Предлагаем вашему вниманию новогодний баттл! Не любите слова иностранные, хорошо, пусть будет битва, жаркая, решительная и, что самое главное, бескровная, потому как оценивать станем ледовые городки! Их мы насчитали целых пять, и это только на территории нашего округа. Думаем, что в поединке должен поучаствовать и ледовый городок соседнего Кыштыма.

Сравнивать городки будем по двум основным параметрам. Первый – красота и оригинальность ледовых фигур, горок и прочих сооружений, их обработка и исполнение.

Второй параметр – освещение и иллюминация, наличие светящихся фигур.

Ну что, строгие судьи, приготовились? Начинаем!

Первый претендент на победу – ледовый городок в детском парке. Симпатично, уютно. Играет музыка. В центре небольшая ёлочка, украшенная гирляндами. Горка, ледяная чаша. Парочка оленей, Дед Мороз со Снегуркой. Светящиеся павлин с роскошным хвостом и аист в гнезде. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Ледовый городок в посёлке Метлино. Просторно, украшена пушистая ёлка. У быка уже не хватает одного рога. Подсвечены горка, ледяная чаша. Имеется в городке и лабиринт. Общее впечатление – темновато, хотя включены гирлянды по периметру городка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Ледовый городок в посёлке Татыш. Здесь подсвечены также цифры, фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Ледяная чаша в русском стиле с головой и хвостом лошади, всё довольно натурально. Ледяная горка, лабиринт. Вандалы успели отметиться и в этом городке – разрушены маленькие ледяные ёлочки, мы именно так идентифицировали увиденные обломки.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Ледовый городок в посёлке Новогорный. Космическая тематика. Тут вам и ракета с подглядывающим пришельцем. Весёлый инопланетянин, летающая тарелка с малюсенькой горочкой. Ледяная горка побольше. Издалека видно надпись с признанием любви к Новогорному, дети и её приспособили под свои игры. Украшена, как и в Татыше, одна из больших елей. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Ледовый городок на проспекте Карла Маркса с северной тематикой. Шикарный трон, лабиринт, чаша. Ледяные олени и ёлки. С сожалением замечаем новые потери. Как и в Метлино, нет одного рога у символа года. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Больше всего пострадала композиция с пингвинами.

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Так было совсем недавно.

 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Второе января.

 

Светящиеся фигуры, на фоне которых все с удовольствием фотографируются. К знакомому с прошлого года Снеговику добавился Олень. Небольшая ледяная горка. Большие деревянные горки.

Попутно, А. Лёшкин вспоминает, как в детстве он катался на фанерке от почтового ящика, которую предварительно готовили для этой цели. Фанерку замачивали в воде и выдерживали на балконе, чтобы образовалась ледяная корочка. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


Ледовый городок перед Дворцом культуры «Победа» в Кыштыме. Фотографии можно посмотреть в репортаже, который мы ранее предлагали нашим читателям (https://www.ozersk74.ru/news/politic/421257/ ).


ССЫЛКА НА ГОЛОСОВАНИЕ


В принципе, во всех городках сейчас есть посетители, где-то больше, где-то меньше. Ни один из них не пустовал во время съёмки. Как одно из пожеланий, которое нам довелось услышать, – для большей безопасности ледяных горок, ступеньки у них надо делать из дерева. Пока же подниматься на горку очень и очень скользко.

Вы познакомились со всеми участниками новогоднего баттла. Предлагаем проголосовать за наиболее понравившийся городок по красоте изготовления фигур. Отдельный пункт – освещение и иллюминация данных территорий.

В заключение огромная просьба к жителям – берегите ледовую красоту, она очень хрупкая. Сломать её проще простого, а вернуть ей прежний вид практически невозможно. Пожалуйста, помните об этом!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


ССЫЛКА НА ГОЛОСОВАНИЕ



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 января 2021 12:26
Какой был городок на площади Ленина, а это слабое подобие
Гость, 3 января 2021 14:12
Гость 12:26. А какой был городок на площади Ленина? Одна дерьмовая горка из снега, да забор изо льда. Как вспомню, так вздрогну, мороз по коже. Правильно делают, что не уподобляются тем жалким бывшим городкам на площади.
Гость, 3 января 2021 14:19
В Челябинске тоже "пепельница" есть )


https://74.ru/text/winter/2020/12/25/69659511/
Гость из Питера, 3 января 2021 14:29
В какой раз смотрю фото нашего ледового городка на К.Маркса , не могу понять точно, кто в композиции с пингвинами - сидит большой или большая ???

Просветите, пож-та, подойти не могу посмотреть, а ХОЦА...
Гость, 3 января 2021 16:04
Зачем нужны чаши? Непонятно.
Гость, 3 января 2021 16:36
А что за бело-голубые гробики из картона в Кыштымском городке?
Гость, 3 января 2021 16:51
Чтобы подольше  сохранились малые ледяные фигурки, взрослым бы не надо на них взгромождаться. Они не для тЁть и дядь, а для детишек.  :{} Наблюдал я как-то вечером картину, нелепо, смешно, некрасиво.
мы с питера, 3 января 2021 17:01
самый крутой в Питере товарищи 8-)  8-)  8-)
Гость, 3 января 2021 17:19
В будке охранник спит, поэтому и пингвины пострадали :(
Гость, 3 января 2021 17:21
Городок на пл. Ленина был снежным! Само название "городок" подразумевает огороженную территорию, вход на которую осуществляется через ворота. Это не 4-5 ледяных фигур, а целый комплекс объектов!
К сожалению, то, что сейчас построили на Карла Маркса городком назвать и близко нельзя. Конечно всегда найдутся объективные и не очень причины.
Гостю 3 января 2021 16:04, 3 января 2021 17:51
Чаши иной раз детям больше, чем горки нравятся. Они с таким удовольствием там барахтаются и пытаются вылезти. Ещё там можно на ледянке ребёнка покатать (если других детей в это время нет).
Гость, 3 января 2021 18:08
Гость, 3 января 2021 16:51
Согласна с вами, дорогая, полностью, а еще нелепей смотрится, когда тети на чужих дядей запрыгивают :{} вот уж цирк, так цирк :D
Гость, 3 января 2021 18:41
Зачем нужны чаши? Непонятно.
Открою секрет - для детей!
Гость, 3 января 2021 21:25
3 января 2021 16:51:00
Чтобы подольше  сохранились малые ледяные фигурки, взрослым бы не надо на них взгромождаться. Они не для тЁть и дядь, а для детишек.   Наблюдал я как-то вечером картину, нелепо, смешно, некрасиво.

                                                                                      :!:
Культуры и уважения к чужому труду  мало в некоторых гражданах. Ладно дети хулиганят, хуже  когда взрослые под  90 кг исполняют. То пьяные на горках в полный рост на ногах катаются, детей сшибают, сами головы разбивают. То на фигуры залезут всем весом, каждый год просят быть осторожнее,  толку ноль......
Гость, 3 января 2021 22:22
У комментатора когнитивный диссонанс от праздничного переедания? Пишут о бережном отношении к городкам, вы о чужих дядях. Переедать вредно.
Гость, 3 января 2021 22:31
Сравнивать надо по сумме, выделенной на постройку ледового городка :D
Гость, 4 января 2021 09:36
Гость, 3 января 2021 14:12 Да ладно врать то!Вы,гражданин,в отделе лести и восхвалений работаете,или Свята Мурунова наслушались? :D
Гость, 4 января 2021 11:14
Гость, 3 января 2021 22:22
Когнитивный диссонанс это когда сегодня, потом будет завтра, а дальше будет февраль, и не хочется разговаривать с синими квадратиками:D
Гость, 4 января 2021 11:25
Гость, 3 января 2021 16:51
Есть такие дяди и тети, и чтобы они не сделали, это не нравится другим дядям и тетям. Спрашивается, почему? ;)
Гость, 4 января 2021 11:41
А просто по русски без "баттла" нельзя?
Гость, 4 января 2021 11:59
Всем привет! Зачем голосование!? Мы с детьми везде побывали- им всё понравилось. Спасибо всем, кто старался ( в первую очередь для наших детей)👌🙌🤗 Празднично - настроение отличное. Ворчите, а сами куда идёте, на яркий свет. Жаль, что много среди нас серости, которые не умеют ценить любой труд.😔 Молодцы и спасибо вам ещё раз за праздник🥰
Гость из Питера, 4 января 2021 12:52
Гость из Питера, 3 января 2021 14:29
В какой раз смотрю фото нашего ледового городка на К.Маркса , не могу понять точно, кто в композиции с пингвинами - сидит большой или большая ???

Просветите, пож-та, подойти не могу посмотреть, а ХОЦА...
___________________________
повторяю вопрос - мне кто-нибудь по существу этой фигуры сидячей ответит ??? кто это ???
Гость, 4 января 2021 13:24
Жаль, что много среди нас серости, которые не умеют ценить любой труд.

Fix: Жаль, что много среди нас серости, которая не умеют ценить любой труд.
:?:
-----------------
Спрашивается, почему? ;)

Потому. Это животный мир, ничего не поделать :)
Гость, 4 января 2021 14:14
Гость 09:36. Девушка! Свят Мурунов мне не сват и не брат. И, вообще, когда делали городки на площади Ленина, он ещё не родился.
Гость, 4 января 2021 18:46
Гость, 3 января 2021 22:31
Сравнивать надо по сумме, выделенной на постройку ледового городка :D
____________________________________

вот прям с языка сняли))) Смешно читать про битву по иллюминации, когда один городок сразу на обе лопатки свалит другой тупо потому что у первого лампочек в 20 раз больше))) Ну и всего остального тоже))). Кстати, надо было в баттл-то еще и Челябинск включить (не ну а что, Кыштым можно, а Челябинск почему нельзя. Аргаяш опять же, Касли... чего там еще у нас неподалече?
Гость, 4 января 2021 22:04
Гость, 3 января 2021 22:22
Когнитивный диссонанс это когда сегодня, потом будет завтра, а дальше будет февраль, и не хочется разговаривать с синими квадратиками:D
:{}
Да вы ж мои хорошие)  Вчера что-то было скучно, пообщалась с революциоННерами. Квадратик, кстати, был голубой. Его аккаунт заблокировали в той группе на определенный срок. И взяли на контроль люди с  горячим сердцем, чистыми руками и холодной головой.Потому что вежливость даже в интернет-общении никто не отменял. А призывы к революции как раз не приветствуются.

С праздниками вас, ребята. Желаю вам успехов в труде, здоровья,  поменьше интересоваться чужой личной жизнью, будут вопросы общественного характера - звоните, всегда подскажу нюансы и особенности  работы некоторых организаций). Зла вам вообще не желаю, вы даже начинаете мне нравиться.

И да, фигурки надо беречь. С наилучшими пожеланиями...
Гость, 5 января 2021 00:19
кыштым переплюнул в очередной раз(
Гость, 5 января 2021 00:35
Да, про синий квадратик и правда нелепица вышла... между прочим, был бы квадратик чёрный, может быть беседа пошла более интересно и закончилась выгодно для обеих сторон...
Гость, 5 января 2021 10:23
Гость, 4 января 2021 22:04
Не льстите себе. Вы даже не представляете, как вы далеки от истины. Жаль, когда поднявшийся уровень благосостояния меняет понятия о порядочности и честности. Перестаньте черное называть белым. За ваше усердие никто вам спасибо не скажет.  Лучше о  душе подумайте. И вспомните, что такое  совесть.
Гость, 5 января 2021 10:50
Гость, 5 января 2021 10:23
Вам правильно сказали. Личная жизнь - охраняется Законом. Если Вы решите сунуть свой нос за дверь чужой квартиры без приглашения, то будете иметь дело с прокуратурой. А график работы органов правопорядка именно круглосуточный, жаль , что вы этого до сих пор это не узнали... но и это поправимо.
Гость, 5 января 2021 11:09
Городок в Озерске очень красивый. Издалека красоту видать, всё светится и горит, очень  радует глаз.
Гость, 5 января 2021 11:46
Гость, 4 января 2021 22:04
К сожалению, факт остаётся фактом, никак не получается на двух стульях усидеть. Вежливость никто не отменял. Но как можно быть вежливым , если к твоим соседям в курятник забралась лиса? Сегодня ты вежливо посмотрел на всё это безобразие, а завтра лисичка наведалась и в твоё хозяйство. (по- другому и думать не стоит) Что тут может начать нравится и для чего?
Гость, 5 января 2021 12:16
Гость, 5 января 2021 10:23
Чтобы рассмотреть в Чёрном квадрате белое, как раз достаточно быть культурно образованным человеком. Квадрат Малевича Вам в помощь!  :)
Гость, 5 января 2021 12:23
Тема не об этом, но всё же напишу, в свете комментариев. В интернете стало много грязи, слишком много. В соцсетях творится невообразимое. Пишут мерзости о других людях в пабликах соцсетей (это поправимо), создаются левые аккаунты (это тоже всё контролируется соответствующими органами, при необходимости принимаются меры), происходит вмешательство в частную жизнь вплоть до выдачи тайны усыновления и медицинского диагноза и другие не менее похабные вещи.
Некоторые  считают, что могут публично написать в адрес медиков, работающих в ковидном госпитале "убийцы", "Дом Смерти", "Твари". Конечно, эти комментарии удаляются, с администраторами проводятся беседы. Пока только беседы. Однако вступил в силу закон о клевете в интернете, тем, кто занимается пакостями, стоит с ним ознакомиться, особенно увлекающимся вмешательством в частную жизнь.
С 1 февраля предусмотрено наказание  за мат в социальных сетях, даже левый профиль не поможет, админы групп сдадут сквернословов по Ай-Пи, чтобы не платить сумасшедших штрафов. В общем, надо бы следить не за другими, а за собой, господа.
Модераторам этого сайта надо отдать должное за терпение и тот поток негатива, который порой льется на сайт, спасибо, что здесь существует премодерация. На самом деле модераторы делают огромную работу, они молодцы.
Гость, 5 января 2021 12:27
Гость, 5 января 2021 10:23
Чтобы рассмотреть в Чёрном квадрате белое, как раз достаточно быть культурно образованным человеком. Квадрат Малевича Вам в помощь!  :)
Гость, 5 января 2021 12:33
Гость, 5 января 2021 10:50
Что это - мания величия или мания преследования? В любом случае, есть над чем задуматься! :D
Гость, 5 января 2021 13:08
Гость, 5 января 2021 12:23
От такой жизни как не заматериться. Вашу бы энергию, да в нужное русло. Сходите лучше на каток или полы дома протрите, месяц немытые стоят !  :D
Гость, 5 января 2021 13:38
Вам всё написали выше, поборники нравственности. И об ответственности тоже. В ваше хозяйство не полезут, не переживайте. В соседние хозяйства тоже.
Лучше займите время по-настоящему интересными вещами. 7 января Рождественский концерт. 9 января хоккей. 10 января  годовщина со дня смерти Владимира Зырянова. Международный день «спасибо»  отмечается 11 января. 13 января  День российской печати.
Тема святочных гаданий не раскрыта опять же.  
Гость, 5 января 2021 14:07
От такой жизни как не заматериться.

А чем у вас жизнь плоха? Жить есть где. Автомобиль наверняка имеется. Питаетесь регулярно. Работа есть. Не раздеты-разуты. Дети пристроены, здоровы наверняка. Причины для пострадать ищете? Ну так их при огромном желании всегда можно найти. Деструктивно настроенный организм слабеет.
Гость, 5 января 2021 14:16
Гость, 5 января 2021 13:38
И тут Остапа понесло! :D
Гость, 5 января 2021 14:58
Вам правильно сказали. Личная жизнь - охраняется Законом. Если Вы решите сунуть свой нос за дверь чужой квартиры без приглашения, то будете иметь дело с прокуратурой. А график работы органов правопорядка именно круглосуточный, жаль , что вы этого до сих пор это не узнали... но и это поправимо.

Разберитесь для начала с подведомственностью органов, в которые вы собираетесь обращаться, а то случись что, а вы не туда обратитесь или людей не туда направите! ;)
Гость, 5 января 2021 15:51
Гость, 5 января 2021 12:33
когда будете задумываться, учтите, что ещё есть варианты.
Гость, 5 января 2021 16:06
13:38  спасибо, обязательно учту все Ваши пожелания. Святочные гадания правда пока не поддаются. Ну, ничего. Как там говорят, победили Печенегов и Половцев, и святочные гадания штурмом возьмём.  ;)
Гость, 5 января 2021 16:28
Разберитесь для начала с подведомственностью органов, в которые вы собираетесь обращаться, а то случись что, а вы не туда обратитесь или людей не туда направите.

Разобрались уже. Левый профиль грохнули, если появится подобный, злоумышленники однозначно почувствуют всю любовь государственных органов в связи с новым законом. Проще не пакостить, а заниматься своей работой. Пока она есть.
Гость, 5 января 2021 20:44
... , а заниматься своей работой. Пока она есть. - Всякий раз мы смотрим на вещи не только с другой стороны, но и другими глазами — поэтому и считаем, что они переменились. :(
Гость, 5 января 2021 21:17
Гостю в 12:23 Эх, Ваши бы слова, да людям в уши! Ведь понадеются опять на свой распределительный авось. Вы лучше напечатайте  прям здесь им ньюансы, в чём суть изменений... чтобы не отходя от рабочего места люди могли ознакомиться.
Гость, 5 января 2021 22:02
Гость, 5 января 2021 12:23
И внизу подпись забыли поставить -  Профессор «Мариарти»
Гость, 5 января 2021 23:42
Когда проезжаем по Карломаркса, то всегда смотрим на городок, очень красиво!
Гость, 6 января 2021 09:12
Гость, 5 января 2021 12:23
Шел пятый день беспробудного празднования Нового года... :D
Гость, 6 января 2021 09:28
Гость, 6 января 2021 09:12
Гость, 5 января 2021 12:23
Шел пятый день беспробудного празднования Нового года... :D   Вот, вот! И я своему говорю, хватит пить горючую жидкость, садись, попей чайку, закуси пирожком свежим. Так нет сидит, пока всю до дна не выпью , не успокоюсь ;) 31431
Гость, 6 января 2021 10:08
Шел пятый день беспробудного празднования Нового года...    Вот, вот! И я своему говорю, хватит пить горючую жидкость, садись, попей чайку, закуси пирожком свежим. Так нет сидит, пока всю до дна не выпью , не успокоюсь  31431

Да и я говорю, откуда у людей столько денег, чтобы полноценно праздновать столько дней? Опять одна надсмешка
Гость, 6 января 2021 10:51
– Уметь лепить из снега мало, – говорит отец Михаил. – Надо ещё иметь доброе сердце. Ведь что бы ни творил художник – икону ли, картину или изображения ангелов из снега – его произведение будет отражать его собственный внутренний мир. Это видно даже в снежных скульптурах – лики у ангелов сильно отличаются, если их лепят разные люди.» Вчера  забыли ещё одно мероприятие указать - Рождество Христово. Около Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Озерске люди сделали необыкновенную красоту из снега Рождественский вертеп. Приходите всей семьёй полюбоваться на это чудо! Общаться с людьми и дарить людям свою любовь можно в любом месте. Помнится,  в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в села Б.Куяш люди собирались  дружно после праздников за длинным столом, пили горячий чай и ели пироги...  прекрасное занятие!
Гость, 6 января 2021 11:55
Гость, 5 января 2021 12:23
Гугл вам в помощь. Клевета - это неправда, выдываемая за правду, а человек, бегающий в исподнем по полю, это клевета или вторжение в частную жизнь?
Гость, 6 января 2021 12:53
Гость, 6 января 2021 11:55
Гость, 5 января 2021 12:23
В помощь бывают люди. Вот Вам живой пример: вчера за добрую работу человек так тепло благодарил, что разговаривать о деньгах язык не повернулся. Если есть возможность помочь и денег не брать, это счастье. Клевета - это когда изнасиловал, своровал  или убил, а свалил на другого. Вот это клевета.
Гость, 6 января 2021 13:16
Гость, 6 января 2021 12:53
Расскажите это людям, которые зарабатывают себе на жизнь услугами. Добровольная помощь - это одно, а заработок - совсем другое.
Гость, 6 января 2021 13:19
Ещё будут вопросы? Или выложите видео и мы начнём наконец процесс, а Батл завершим!
Гость, 6 января 2021 14:18
Не нужно сравнивать несравнимое! Кому ещё не понятно?
Гость, 7 января 2021 13:58
Разберитесь для начала с подведомственностью органов??? смелое однако заявление. Мне казалось органы с телом всегда одно целое и подчиняются они сердцу! Сердце остановилось и органы пере ради работать. Странно, что Вы думаете по-другому!
Гость, 7 января 2021 14:11
Гость, 3 января 2021 16:36
А что за бело-голубые гробики из картона в Кыштымском городке?
+++++
Я его слепила из того, что было. :D
Гость, 7 января 2021 17:48
Для деревни вполне сойдет снежный городок из гробиков)))
Гость, 7 января 2021 18:05
Гость, 7 января 2021 14:11
У нас и такого нет!
Гость, 7 января 2021 20:53
из Питера, 4 января 2021 12:52
Гость из Питера, 3 января 2021 14:29
В какой раз смотрю фото нашего ледового городка на К.Маркса , не могу понять точно, кто в композиции с пингвинами ... давайте пойдём от противного, допустим с пингвинами рядом чайки. Кто там ещё обитает среди льдин, где поесть нечего, холодно и вообще в принципе делать нечего. В деревне ещё какая-то движуха... а так, с пингвинами на северном полюсе, предположительно больше и не живет никто. Температура не комфортная для жизни.
Гость, 7 января 2021 21:01
Гостю из Питера, 3 января 2021 14:29
Если Вас это как-то утешит ( вижу, что вам так никто и не ответил, дело в том, что в этом батле собрались очень гордые птицы) один интересный факт про Королевских пингвинов: королевские пингвины, как пишут исследователи,  имеют исключительный слух!
Гость, 7 января 2021 21:52
Гостью из Питера. Это не пингвин, а нерпа. Еще рядом стрял маленький чукча, его сломали, и пингвинчики, их тоже сломали.
Гость, 8 января 2021 08:38
Гостю в 21:52   чукчу может и сломали... только зря вы о  главном всё время забываете. Набросал человек в своём огороде мины, гвозди и шипы, сидит и ждёт , когда взведут пшеница и овёс? Глупо. Если  посеял зло и разрушения, сам его и пожнёшь!
Гость, 8 января 2021 08:53
Нерпа, пингвин, лебедь, волк, крыса... какая разница, если всё это Божьи твари. Человек конечно ходил по воде. Но то, что это делаете Вы я лично сомневаюсь. А остальное называется просто- разбой и бандитизм.
Гость из Питера, 9 января 2021 17:44
Гость, 7 января 2021 20:53
В какой раз смотрю фото нашего ледового городка на К.Маркса , не могу понять точно, кто в композиции с пингвинами ... давайте пойдём от противного, допустим с пингвинами рядом чайки. Кто там ещё обитает среди льдин ?
____________________________________________
Ох, уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...
Ну, и ладно, концы в воду.

Если ж то белая медведица, то уж больно по-кошачьи она сидит, за сим откланяюсь.
Гость, 10 января 2021 12:26
Гость, 7 января 2021 18:05
Гость, 7 января 2021 14:11
У нас и такого нет!

У вас в Кыштыме много чего нет. Переезжайте в Озерск. Еще столько нового интересного увидите и узнаете в своей жизни.
Гость, 11 января 2021 20:59
Гость, 5 января 2021 00:19
кыштым переплюнул в очередной раз
----
Да уж. Тут не поспоришь. Переплюнул по полной программе. Даже самого себя. Если раньше кыштымский снежный городок по традиции всегда уступал озерскому, то на этот раз кыштымский снежный городок получился еще и хуже аргаяшского.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений