РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1250

Городская жизнь, 6 января 2021 15:32, источник: Читатели

Про автобусы

Собралась съездить в Челябинск на длинных выходных! Но рейсов на эти дни в Озерске нет! Понятное дело, рейсов мало, маленькие маршрутки, заранее все раскупили, наверное! Стала смотреть в Кыштыме, там рейсы частые, но и там рейсов на эти дни нет, в Касли тоже нет! На такси дорого! Печаль! За сколько дней теперь требуется выкупать билеты, особенно в нашем Озерске? Когда ходили автобусы, такой проблемы не было, как мне кажется!

Читатель

 

«Маяк» решает проблему бродячих животных

Значительную часть жителей Озерска волнует проблема бродячих собак. Для решения этой проблемы ФГУП ПО «Маяк» ищет исполнителя на 2021 год для физической нейтрализации бродячих, безнадзорных и диких животных. В оказываемую услугу будет включено изъятие из среды обитания животного, его транспортировка и захоронение. Интересно, что техническое задание подразумевает изъятие не только дикого животного, но и просто безнадзорного или больного. То есть, теоретически, исполнитель сможет нейтрализовать любую собаку или кошку, оказавшуюся на улице без хозяина, даже если они будут в ошейнике и с поводком. Интересно, как данная процедура ФГУП ПО «Маяк» соотносится с законом «Об ответственном обращении с животными».

Читатель

От редакции. Читатель прикрепил к письму ссылку на закупку, о которой идет речь. ПО «Маяк» проводит мониторинг цен на оказание услуг по гуманному изъятию из среды обитания больных, бродячих, безнадзорных и диких животных. В техническом задании указано, что услуга оказывается на территории промплощадки и городских подразделений ПО «Маяк». Также в документации разъясняется, что под гуманным изъятием понимается физическая нейтрализация животного.

Отметим, что результатом мониторинга цен не обязательно станет заключение контракта.

 

 

Новогодние приключения одной корзинки

По городу продолжает путешествовать продуктовая тележка. Недавно она отдыхала в перевернутом виде на «Бродвее», теперь мы ее встречаем уже на Семенова возле кафе. Странно, не у магазина. Кстати, корзинка далеко от дома забралась, судя по логотипу.

Читатель

EZBK138x0FY.jpg

xZI0Hglmr9g.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2021 15:54
Читателю про бродячих животных. Вы сами ответили на свой вопрос. На улице домашняя собака не может находиться без хозяина, даже если она в ошейнике и с поводком, и, тем более, без намордника.
Гость, 6 января 2021 16:01
Про автобусы. Странные люди! Если очень надо, то и на такси доедете. А если, всё таки, хочется подешевле, то до Челябинска можно с Кыштымского вокзала на ж/д поезде доехать. Каждый день несколько поездов ходят, в пути два часа.
Гость, 6 января 2021 16:49
Да, бродячие собаки-это плохо! Но целенаправленное физическое устранения - это подлость! Сначала развели, бросили, а потом убили!!!  Поэтому вокруг жестокость и по отношению к людям! Надо решать проблему, а решать-некому!!
Гость, 6 января 2021 17:00
На промплощадке диких животных полно, и лисы, и рыси, и лоси, и все они представляют опасность для работников, тем более они все заражены, бродя по территории где попало. Ничего удивительного в таком контракте нет. Да и собак там хватает, как и кошек. И при чём здесь поводки и намордники??? Кто их в лесу на диких животных ожидает увидеть?
Гость, 6 января 2021 17:16
Вот спасибо за хорошую новость про бродячих собак! А домашние животные должны быть на поводке и с намордником, и не надо страдать по поводу отлова и уничтожения бродячих животных,  это правильное решение- больные и голодные животные опасны!
Гость, 6 января 2021 17:39
Нет мест на сайте, может, обновлять некому или некогда. А в кассе есть. Съездили на автобусе 04.01 туда на 9 утра, обратно на 16-30, автобус большой, не маршрутка, несколько свободных мест ещё было. Единственно- очень холодно в автобусе.
Не ленитесь, сходи в кассу, билеты есть.
Гость, 6 января 2021 18:07
17 16. Вы не поверите - голодные люди опаснее втройне!
Гость, 6 января 2021 18:19
Молодец «Маяк»!Правильное решение!особенно уделите внимание на 156 завод,свор собак и кошек там много!
Гость, 6 января 2021 18:22
Зачищайте территории заводов от диких собак,пожалуйста!
АГ, 6 января 2021 18:41
А если, всё таки, хочется подешевле, то до Челябинска можно с Кыштымского вокзала на ж/д поезде доехать.
============================================================­=============
У автора поста плохо с арифметикой, автобус до Чел-ка - 325 руб, самый дешевый плацкарт   Кыштым -Челябинск 774 руб.https://travel.yandex.ru/trains/kyshtym-station--chelyabinsk-glavniy/?when=tomorrow
Гость, 6 января 2021 18:43
Для Маяка законы неписаны!
Гость, 6 января 2021 18:44
Гость 16:49. Причём тут развели, бросили? Отделяйте мух от котлет. Вам редакция конкретно ответила: есть бродячие, безнадзорные и дикие животные. Разведенных-брошенных среди них небольшое количество, в стаи они не сбиваются и к людям не агрессивные. В основном бегают собаки дикие, злобные, живущие в стае, опасные как для людей, так для других животных.
Гость, 6 января 2021 20:18
И рядом со 156 заводом  давно нужно территорию  от собак там бродячих очистить! Я к собакам нормально отношусь, но больных и бешеных собак, что сбиваются в стаи  это не касается!
Гость, 6 января 2021 20:39
Некоторые дегроиды думают что могут с тележкой до дома ехать, это ведь очень удобно. А обратно везти? Да они что совсем больные везти её обратно?!
Таким при встрече надо эту тележку опрокидывать.
Гость, 6 января 2021 20:42
https://rasp.yandex.ru/suburban/kyshtym-station--chelyabinsk-glavniy
https://rasp.yandex.ru/suburban/chelyabinsk-glavniy--kyshtym-station
Стоимость билетов примерная: окончательную уточняйте у агентства или перевозчика, у которого приобретаете билет. "Обратите внимание: Яндекс не несет ответственности за финансовые и любые другие операции, которые вы совершаете на сайтах партнёров.
243 Р"
Гость, 6 января 2021 20:45
А русалки на зимовку куда мигрируют?
Гость, 6 января 2021 20:49
Хорошо, что есть люди , которые могут отделять мух от котлет. А ведь об этом говорилось ещё несколько лет назад, что без «Маяка» город не выживет...
Гость, 6 января 2021 20:53
Гость, 6 января 2021 16:49
Да, бродячие собаки-это плохо! Но целенаправленное физическое устранения - это подлость! Сначала развели, бросили, а потом убили!!!  Поэтому вокруг жестокость и по отношению к людям! Надо решать проблему, а решать-некому!!
--------
На самом деле вопрос в том, за чей счёт решать проблему. Будут деньги - найдётся кому решать. Желаете профинансировать?
asura, 6 января 2021 21:26
Я очень хотел стать доктором,Но  Мизантропия- перевесила всё...
АГ, 6 января 2021 23:10
Прошу прощения, не разобрался.
Гость, 7 января 2021 01:49
Приключение с тележкой из Магнита - кража! Вынес корзинку, вывез тележку - кража! Если магазин не разрешает вывозить!
Иван, 7 января 2021 03:22
На Семенова не чистят подъезды. Дворники требуются или нет? Хочу устроится на работу. +7 9030898137
Гость, 7 января 2021 03:48
"
Гость 6 января 18:07
Вы не поверите - голодные люди опаснее втройне!

"

Только одержимые безбожники. Гортанобесие и чревоугодие, в этом живут большинство. Люди не знают что такое пост, не умеют голодать, в том числе в медицинских целях. Чувство голода сносит им мозги, привыкли постоянно потреблять до насыщения. Толстый значит состоятельный? Нет! У них самые большие проблемы, многие чувства отключены.
Гость, 7 января 2021 10:45
Только одержимые безбожники. Гортанобесие и чревоугодие, в этом живут большинство. Люди не знают что такое пост, не умеют голодать...

Да замолчите уже вы, фанатики своей религии! Опять всех осудили и обозвали! Сами-то знаете, что такое пост? Или так, по слухам, или прочитали где? Лучше прочитайте, угоден ли ваш пост Богу, потом разговаривать будем! :|
Гость, 7 января 2021 10:49
Гость, 6 января 2021 18:07
17 16. Вы не поверите - голодные люди опаснее втройне!
-----------
Вы считаете, что Бурматов голоден?
Гость, 7 января 2021 10:53
АГ 18:41. С арифметикой всё хорошо. Читайте внимательно пост. Ответ был прост: если вам на такси дорого, то езжайте на поезде, это в два раза подешевле.
Гость, 7 января 2021 12:27
Самые большие проблемы у того, кто свою состоятельность ставит в своей жизни на первое место. Сегодня состоятельный, а завтра немощный и больной старик! Всем здоровья и добра!
Гость, 7 января 2021 12:35
Тот , кто  пишет отсебятину и торопиться придать суду всех людей !! Без исключения!! вперёд Божьего суда, пусть задумается, каким Судом будут судить его... и псевдоним ему не поможет. Тайное всегда становится явным!!!
Гость, 7 января 2021 12:57
Люди а вы не подумали что кошки  и собаки  ловят крыс и мышей?? Вы что хотите сами  ловить  крыс?? Тогда вперёд.....У нас в округе много  диких и без домных животных  так давайте будем убивать лис  волков и так далее... Веть они угрожают нашей жизни??
Гость, 7 января 2021 13:20
7 января верующие люди на службе в Храме, забывают о ссорах и о том, что им такие как Вы нанесли когда-то страшные оскорбления! Что же Вы себе там думаете , в очередной раз спланировав свой вопрос- ответ!? Отлипните от экрана, и подпоясайтесь, голым мужчине не к лицу ходить по городу даже в полночь!
Гость, 7 января 2021 13:59
голым мужчине не к лицу ходить по городу даже в полночь!

Две недели 8-)
Гость, 7 января 2021 14:01
Вы считаете, что Бурматов голоден?

Мы все в чём-то голодны, а он, как никак, президента видел :)
Гость, 7 января 2021 14:35
Депутаты Государственной Думы предложили сделать 7января рабочим днём. В январе сейчас 16 выходных и только 15 рабочих дней. Большинство населения страны не празднуют 7 января, только просто вынужденно отдыхают.
Гость, 7 января 2021 18:51
Гость, 7 января 2021 12:57 идите вы подальше,гуманисты фанерные.Если такие правильные стройте приют и содержите бродячих животных на свои деньги.
Гость, 7 января 2021 19:53
Гость, 7 января 2021 14:35
Депутаты Государственной Думы предложили сделать 7января рабочим днём. В январе сейчас 16 выходных и только 15 рабочих дней. Большинство населения страны не празднуют 7 января, только просто вынужденно отдыхают.
-------------------------
Следует сократить праздник Нового Года до 4-х дней. Остальные 6 дней добавить к ежегодному отпуску.
Гость, 7 января 2021 19:54
Гость, 7 января 2021 14:01
Вы считаете, что Бурматов голоден?

Мы все в чём-то голодны
+++++++++++++++++
Мы все опасные?
Гость, 7 января 2021 20:03
Есть хороший сервис блаблакар. До Члб 180-230руб.Я до мск по 1.600 ездил и ничего, сутки романтики....
Гость, 7 января 2021 21:23
Гость, 7 января 2021 20:03
Есть хороший сервис блаблакар. До Члб 180-230руб
-----------
а на какой очередной стадии находятся обещанные и спроектированные: скоростная ж/д " САПСАН" через ОГО и скоростная автотрасса через умерающий В.уфалей?
Гость, 8 января 2021 08:20
января 2021 14:35
Депутаты Государственной Думы предложили ???    А понедельники взять и отменить, они не хотятъ случаем? Надеюсь хоть что-то нас связывает. К примеру, фильм «Бриллиантовая рука» Вам по душе?
Гость, 8 января 2021 10:47
Гость 08:20. Не нервничайте! Меня с Вами 7 января никак не связывает. Предложение депутатов Госдумы поддерживаю.
Гость, 8 января 2021 11:57
И что устроили сыр бор из-за тележки??? Я всегда на тележке сумки вывожу и буду вывозить , я бабушкам продукты в короновирус ношу! и до Машины нести 5 пакетов тяжело. А тележку в магазин обратно отвожу! Всё дело в человеке и его воспитании! Во всём мире тележками у магазинов пользуются! Подумаешь один нашёлся слабохарактерный, тележку бросил. Ну аштрафуйте его, что здесь писать, он всё равно не прочтёт !
Гость, 8 января 2021 14:05
Гость 11:57. Слабохарактерный Хмырь в "Джентельмены удачи", а этот просто ..... Даже слово не подберу, одно многоточие получается, чтобы пост пропустили.
Гость, 8 января 2021 16:30
Кто здесь может защищать ПЛАНЕР? Только сами работники ПЛАНЕРА!))))) Ну ничего, старушку мучилась не долго....
Гость, 8 января 2021 16:42
Гость 8 января 2021 в 10:47 А Предложения депутатов ОГО поддерживаете или нет?
Гость, 8 января 2021 16:57
Я очень хотел стать доктором,Но  Мизантропия- перевесила всё...

Подкаблучник )
Гость, 8 января 2021 17:15
Гостю 8 января 2021 16:30  старушки и правда мучаются, но как и все люди, что чуть помоложе хотят жить. И смеяться над ними может только недалекий человек. Слабых и немощных  людей нужно от таких , как Вы оберегать и спасать! Жестокость против слабых и есть проявление слабости.
asura, 8 января 2021 19:48
Гость, 8 января 2021 16:57
Я очень хотел стать доктором,Но  Мизантропия- перевесила всё...
Подкаблучник )
----------------------------
Ты мигера,хочещь видеть меня в роли деспота и садиста?!
У меня - очень  мягкий характер,но под ни чьим каблуком,я никогда не буду..  :!:голеностоп скорее откушу..по самую ягодицу.. Меня только мягкими сетями можно изловить.. и то не факт.. ;)  :D  про кошку я уже рассказывал- у она  мурлыкает  когда с ней по хорошему,то она и зубы и когти прячет.Но не дай бог тебе её  в угол загнать- морду твою на шнурки порвёт..(это я про свою натуру) ;)
Гость, 8 января 2021 22:28
asura, 8 января 2021 19:48  Шо Вы кричите? Ваш Титаник напоролся на айсберг :)
asura, 9 января 2021 16:50
Гость, 8 января 2021 22:28
asura, 8 января 2021 19:48  Шо Вы кричите? Ваш Титаник напоролся на айсберг :)
----------------------------------------------------
Говорят- Нашла коса на камень,какие айзберги в Тёплых Сомалийских водах для толстопузых титаников..  ;) Толстопузый,извиняй что поминул тебя в суе.. :D
Гость из Питера, 9 января 2021 16:56
asura, 8 января 2021 19:48
---------------------------
коша, ты что рычишь, никто тебя под каблук не загоняет, и собак в ближайшем окружении нет - не нервничай, болеешь просто, не трать силы, лечись лучше
Гость из Питера, 9 января 2021 17:09
Касательно собак - нарушение ФЗ-498 !!!
----------------------------------------
Статья 16 (ссылка) будет регулировать деятельность приютов для животных. Это как новые требования к условиям содержания животных, так и новые обязанности для руководства и персонала приютов. Статья достаточно большая, заинтересовавшиеся могут ознакомиться по ссылке выше. Самое главное изменение, которое она несет – запрет на умерщвление животных, содержащихся в приюте, за исключением такой необходимости для прекращения страданий нежизнеспособных животных. Будет введен ужесточенный контроль.

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16 настоящего Федерального закона;
3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2 настоящей части;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.

Последнее нововведение – статья 22 (ссылка). Конфискация диких животных, используемых в неволе с нарушением требований закона. Конфискованные животные должны быть возвращены в среду обитания, а если это невозможно – переданы на содержание, с соблюдением необходимых норм.
Главное : Умерщвление запрещено- стерилизация и возврат в среду обитания !!!
Гость из Челябинска, 9 января 2021 17:12
Ко мне отец в Челябинск приезжал на все каникулы вперед на маршрутке, назад полный автобус ушел , покупал билеты за 2 дня
Гость, 10 января 2021 09:35
Гость из Челябинска, 9 января 2021 17:12
Ко мне отец в Челябинск приезжал на все каникулы вперед на маршрутке, назад полный автобус ушел , покупал билеты за 2 дня
-------------------
за 2 дня, туда или от туда?
Гость, 10 января 2021 12:00
Гость из Питера, 9 января 2021 17:09
Касательно собак - нарушение ФЗ-498 !!!
----------------------------------------
Главное : Умерщвление запрещено- стерилизация и возврат в среду обитания !!!
===========================
Сколько живут собаки? Лет десять. Даже если всех начнём стерилизовать уже сейчас, и прекращать не будем, стаи собак не пропадут эти десять лет.
Нам это не надо.
Гость из Питера, 10 января 2021 15:29
Гость, 10 января 2021 12:00
Гость из Питера, 9 января 2021 17:09
Касательно собак - нарушение ФЗ-498 !!!
----------------------------------------
Главное : Умерщвление запрещено- стерилизация и возврат в среду обитания !!!
===========================
Сколько живут собаки? Лет десять...
Нам это не надо.
___________________________
Мало ли что, кому не надо. Закон един для всех.
Гость, 10 января 2021 23:04
"Закон един для всех"
Один из самых главных- выживает сильнейший. Дикая собака опаснее волка. Законы писаны теми, кому в лесу суток не выжить, теми, кто собаками считает декоративные карманные создания с маникюром.
Гость, 11 января 2021 10:45
Гость из Питера, 10 января 2021 15:29
Гость, 10 января 2021 12:00
Гость из Питера, 9 января 2021 17:09
Касательно собак - нарушение ФЗ-498 !!!
----------------------------------------
Главное : Умерщвление запрещено- стерилизация и возврат в среду обитания !!!
===========================
Сколько живут собаки? Лет десять...
Нам это не надо.
___________________________
Мало ли что, кому не надо. Закон един для всех.
++++++++++++++++++++++++++
Скажите это, когда Ваши родственники окажутся посреди стаи собак.
Гость, 11 января 2021 20:16
А если, всё таки, хочется подешевле, то до Челябинска можно с Кыштымского вокзала на ж/д поезде доехать. Каждый день несколько поездов ходят, в пути два часа.

До Кыштыма ещё добраться надо.
Гость, 12 января 2021 20:25
Гость из Питера, 9 января 2021 16:56
asura, 8 января 2021 19:48
---------------------------
коша, ты что рычишь, никто тебя под каблук не загоняет, и собак в ближайшем окружении нет - не нервничай, болеешь просто

Болеет он с самого раннего детства. Как собачка его в голову укусила- так и болеет. Безнадежно и неизлечимо(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений