РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1251

Городская жизнь, 11 января 2021 16:44, источник: Читатели

О самоуважении женщин

Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю всех с новым 2021 годом и Рождеством!

Хочу предложить на обсуждение такую тему. Кому-то она может показаться глупой и неважной, а кто-то подтвердит, что проблема существует.

Я довольно общительный человек, у меня много друзей разного пола, в том числе семейные пары. Многие мои подруги согласны с моими наблюдениями о том, что мужчины (возраст 30-40 лет) как будто никогда не слышали о правилах этикета. Например, сейчас ни один (!!!) мужчина из моего окружения не открывает перед женщиной, даже своей женой, дверь, не помогает одеть верхнюю одежду, не входят в лифт первыми… и еще много чего НЕ.

Решила напрямую спросить, почему так? Ответ меня очень удивил. Мужчины теперь всего этого не делают, потому что некоторых дам это оскорбляет. Под некоторыми дамами понимаются феминистки, которые продолжают борьбу за свои права, а в итоге, получается, что борются против самих себя же. Не понимаю, как проявление заботы и хороших манер может оскорбить?

Я не феминистка, я уважаю и себя, и мужчин. При этом я – обычная девушка. Мы хотим быть любимыми, желанными, слабыми. Мы не хотим таскать тяжелые сумки, чинить розетки и забивать гвозди. Да, мы еще существуем.

Дорогие женщины, давайте начнем уважать сами себя, чтобы мужчины уважали нас. Что скажут на это мужчины? Соблюдаете правила этикета или боитесь гнева эмансипированных женщин?

Читатель

 


Все завалило как в древности

Почему не убирается от снега ДОК? Дороги в ужасном состоянии!

Читатель

1304400154_15 (1).jpg  


Про межгород

Здравствуйте! Как уехать в Екатеринбург?

Читатель

 


Как ходят маршрутки

Не могу найти сайт, на котором Вы (редакция) печатали расписание движения маршруток N3, N5, N7 и другие. Если можно то, пожалуйста, повторите ещё раз это последнее расписание.

Читатель

От редакции. На сайте администрации есть расписание городских маршрутов (см.ссылку), но мы не уверены в его актуальности. По указанным вами маршрутам лучше узнать информацию у диспетчера по телефону 7-24-01.

 


Снег везде

Второй день подряд Озерск заваливает снегом. С одной стороны, красиво стало на улице, с другой, дорожки не везде чистят вовремя, и передвигаться по городу стало сложнее. Но мне кажется, что все-таки убирают лучше и оперативнее, чем в прошлом году. А вы как считаете?

Читатель

3bs0xLs9hDs.jpg

gKhorR3Zxz0.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 января 2021 16:55
С 11 сентября нет автобуса до Екатеринбурга. В декабре 2020г отменили маршрут №6. В городе вообще есть администрация? Развал в Озерске уже ничем не скрыть, жить здесь уже не хочу и в скором времени думаю вообще уехать из этой деревни.
Гость, 11 января 2021 17:02
Чистят быстро и качественно. Ходить пешком легко и очень удобно! Молодцы! Спасибо большое.
Гость, 11 января 2021 17:20
О самоуважении.
Я не считаю себя феминисткой. Но так же не хочу забивать гвозди и чинить розетки. И вполне себя уважаю. Но вот не вижу связи между самоуважением и открыванием дверей. Требовать от мужчины открывать двери и помогать НАДЕТЬ, а не ОДЕТЬ (какой этикет, тут бы грамотности добавить) пальто я думаю можно, если это - твой кавалер. А то видела таких джентльменов: откроет двери магазина перед входящей женщиной, а за ним толпа других женщин выстроилась... И вроде они уже и не женщины что ли? И вообще с правилами этикета все не так просто. Таскание тяжелых сумок и забивание гвоздей уж точно к ним не относится. Донести тяжелую сумку поможет просто нормальный мужчина. А починить розетку он может специалиста - электрика и оплатить его работу. Тоже ведь неплохо?
Наивный, 11 января 2021 17:29
О самоуважении женщин. Виноваты вы сами - женщины, воспитывать мальчика надо мужчиной, а вы из них "девочек" делаете. Папы конечно тоже хороши, но и папы не всегда вырастают до мужчин. Грустно каждый раз за открытую дверь слышать от женщины "спасибо".
Гость, 11 января 2021 18:09
Так убирают город от снега или нет? Читатели так и не смогли определиться  :D
Гость, 11 января 2021 18:12
НАдеть на себя, Одеть на кого- то!
Так что автор статьи как раз написала правильно.
Гость, 11 января 2021 18:22
О самоуважении женщин
Женщина заходит в автобус, а там одни мужики сидят. Она интересуется, есть ли среди них джентльмены и не уступят ли они ей место. А в ответ слышит, что джентльмены-то есть, а вот свободных мест нет.  :)
Гость, 11 января 2021 18:23
Скоро и в Челябинск не уедите.Готовтесь.
asura, 11 января 2021 18:26
Ну есть такая категория королевшин,которые хотят чтоб им тапочки приносили и виляли хвостом. :)
Гость, 11 января 2021 18:28
Опять немощные добраться до Екатеринбурга заныли! Вам глава города конкретно ответил по поводу автобусного сообщения с Екатеринбургом. Что вы из темы в тему про поездку скачите? Приспичет, найдёте способ добраться. Сейчас не прошлый век, всяких разных способов много, было бы желание.
ГостьяТ, 11 января 2021 18:32
О самоуважении:  Как бы мы не мечтали,чтобы за нами кто то ухаживал, это просто мечты. Насмотримся кино про любовь, видим,что там так красиво и сказочно появляется принц на белом "джипе" , и так же хотим. Уважайте девушки , женщины себя, просто женский пол  встречает как правило в основном одних идиотов,(алкашей,наркоманов, уголовников) , а потом хотим чтобы нас уважали. Как бы грубо я не написала, но в 70% это так. На 20% я бы оставила мнение,что не воспитывают последние 20 лет молодых людей правилам этикета, потому что они все сидят в компьютерах в своих играх спасение за мир, а 9% - это 50%-50% то ли мальчики,то ли девочки ,которые держаться за мамину юбку. А вот 1% я бы отдала слово, что есть настоящие мужчины. Я лично так считаю. Мне 49 лет , в браке 20 лет, без ссор.
Гость, 11 января 2021 18:34
Женщины, а за что вас уважать? Вы то одному подстелились, то другому. Одному мужчине говорите:»Дорогой, я хочу с тобой серьезных отношений» и тут же прыгаете в койку к другому мужчине! Женщины стали, как переходящий приз. И самое интересное, что им до лампочки собственная репутация! Ну если ты такая попрыгунья стрекоза, то хотя бы быть честна с мужчиной и не обещай ему того, что заведомо не хочешь исполнять! Мы, мужчины, люди понятливые и всегда примем честные правила игры. Отношения без обязательств? Да легко! Пусть ты сегодня со мной в постели, а завтра с другим, а послезавтра опять со мной! Ну давай так. И в тот день, когда ты будешь в постели с другим, в моей постели тоже будет другая! Это будет по честному и без обид, потому что правила игры общие для нас обоих!  :idea:
Гость, 11 января 2021 18:42
приятно жить, когда всем доволен! Открыли дверь- поблагодари, закрыли - тоже благо дари... самое главное, как мне кажется, не торопиться с выводами.
Гость, 11 января 2021 18:43
приятно жить, когда всем доволен! Открыли дверь- поблагодари, закрыли - тоже благо дари... самое главное, как мне кажется, не торопиться с выводами.
ЛюбОпытный, 11 января 2021 18:49
Kinder, Küche, Kirche - вот когда так будет, тогда и цветы и двери открывать начнут. А так смотрю некоторые дамы похлеще мужиков будут, как говорится -"За что боролись, на то и напоролись", вспоминают что слабый пол когда уже сдавать некуда. Яркий пример, девушка с негативным коментом в соц. сети.
ЛюбОпытный, 11 января 2021 18:55
Kinder, Küche, Kirche - вот когда так будет, тогда и двери и цветы дарить будут.
Гость, 11 января 2021 19:02
А то, что у каждого благо своё, то и без слов понятно...
Гость, 11 января 2021 19:06
Гость, 11 января 2021 18:23 Пойду берлогу подготовлю.
Гость, 11 января 2021 19:10
ость, 11 января 2021 18:28
Опять немощные добраться до Екатеринбурга заныли! Вам глава города конкретно ответил по поводу автобусного сообщения с Екатеринбургом.
__________________
Да, раньше был город Озерск, а теперь город стал вахтовым поселком. Автобусное сообщения из города с "большой землей" практически отсутствует. Кто-нибудь хочет чтобы ваши дети жили в этом сельпо? :D  Я вот нет и никому не желаю!
Гость, 11 января 2021 19:18
Администрация, где автобус № 6??? Что вообще в городе происходит?
Гость, 11 января 2021 19:23
Так убирают город от снега или нет?

Логистика не дремлет ;)
Гость, 11 января 2021 19:27
Меня милый разлюбил
Я и не опешила
За деревней догнала
...дюлей навешала! :)
Гость, 11 января 2021 19:36
Гость, 11 января 2021 18:23
Скоро и в Челябинск не уедите.Готовтесь.


Есть основания? ;)  :D
Гость, 11 января 2021 19:43
ЛюбОпытный, 11 января 2021 18:49
Kinder, Küche, Kirche - вот когда так будет, тогда и цветы и двери открывать начнут.

Вообще-то KuchEN, KirchEN!При таком раскладе времени для мужа не останется: ребенок-ясно дело, много времени требует, кухня-тоже, а уж если и в Kirchen пойдут-тогда держись! Такой женщине цветов не дарят.
Гость, 11 января 2021 19:57
Гость, 11 января 2021 18:12
НАдеть что-нибудь, Одеть кого-то!
Вот так правильно.
Гость, 11 января 2021 20:12
правила игры общие для нас обоих!  

В этом и беда, что всё это (нехорошее слово) для вас ИГРА!
Гость, 11 января 2021 20:14
НАдеть что-нибудь, Одеть кого-то!

есть такая запоминалка: одеть Надежду, надеть одежду. ;)  
Гость, 11 января 2021 20:15
А за что мужчин уважать, развелись с женой, так снимите квартиру, а не бегайте по разным тетенькам с сайта знакомств, которые из них вас пожить пустят.
Гость, 11 января 2021 20:23
НАдеть что-нибудь, Одеть кого-то!
Вот так правильно.

Обуть и раздеть ещё есть )
Гость, 11 января 2021 20:31
Добро со злом природой смешаны,
Как тьма ночей со светом дней;
Чем больше ангельского в женщине,
Тем гуще дьявольское в ней.

                     Игорь Губерман.
Гость, 11 января 2021 20:41
Зря ты, Циля,нос повесила,
Что в Екату нет такси,
Нам опять живётся весело
И вольготно на Руси.

                 Игорь Губерман.

P.S. Только Хайфу поменяли на Екату,а то некоторые могут подумать,что Губерман лично озабочен уровнем власти в Озерске...
Петя, 11 января 2021 20:50
Гость, 11 января 2021 18:34
Женщины, а за что вас уважать? Вы то одному подстелились, то другому.

Не тех ты женщин выбираешь, Вася. Не суди обо всех по своему примитивному выбору. Видимо, порядочные женщины (а их много, поверь) тебе не по зубам.
Гость, 11 января 2021 21:08
Гостю 19:18. Смысла обращаться к администрации нет, она недееспособна.
Гость, 11 января 2021 21:12
НАдеть на себя, Одеть на кого- то!
Так что автор статьи как раз написала правильно.
_______________________________________________
Одеть кого-то, а не на кого-то. Если неодушевленный предмет, его можно только НАДЕТЬ. Смотрите правила.
Гость, 11 января 2021 21:38
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам.
Я падаю со стула, 11 января 2021 21:54
Почитал тут ваши комментарии и понял.
Ни женщин не за что уважать.
Ни мужчин не за что уважать.
Вот никто ни кого и не уважает!
Гость, 11 января 2021 22:04
Гость, 11 января 2021 17:20
Очень хорошо сказано, самое главное уважительно ко всем, что в наше время ценно!
Гость толстопузый, 11 января 2021 22:34
О самоуважении женщин.Неужели непонятно,что у автора в голове венигрет из "самоуважения", "этикета","эмансипации".Глупая Барби.Соблюдаете правила этикета,или боитесь гнева эмансипированных женщин?Глупейший вопрос.Хотела проканать за умную.Если этот вопрос задан настоящему мущине,то он ответит так.Этикет и эмансипация категории различные.А гнев женщины,это её слабость.Чего бояться слабую БАБУ?Кофе в постель захотела?Пожалуйста,согласно этикета.Отсутствие мужского внимания,вот самое уязвимое место женщины.Слабая она,а коня на скаку,в горящую избу ...,мужик что-ли всё это должен делать?Не расслабляйтесь барышни,не надо,на вас Россия держится,и тут не до этикетов.Вот тут эмансипация и нужна.Эх,мечтательная особа,эта авторша...В деревню тебя...
Гость, 11 января 2021 22:47
Гость, 11 января 2021 19:36
Гость, 11 января 2021 18:23
Скоро и в Челябинск не уедите.Готовтесь.


Есть основания? ;)  :D
-----------------
Все предпосылки, для этого созданы :oops:
Гость РОКЕР, 11 января 2021 23:07
Ж Е Н Щ И Н Е

Ты - женщина,ты - книга между книг,
Ты - свернутый,запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжёт огнём,едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя.

                       В.Брюсов.
Гость, 11 января 2021 23:29
Петя, не будь наивным мальчиком! Не думай, что «твоя» какая то особенная и как ты выразился, порядочная! Ты просто не в курсе....
Гость, 11 января 2021 23:45
Коллапс общественного транспорта - очередной провал администрации и депутатов
Гость из Питера, 11 января 2021 23:48
Гость, 11 января 2021 20:23
НАдеть что-нибудь, Одеть кого-то!
Вот так правильно.
Обуть и раздеть ещё есть ...
________________________________
Напомнило "Иронию судьбы..." :
...Нашлись добрые люди -
Подогрели, обобрали,
То есть подобрали, обогрели...
подобрали, обогрели
Людмила Котельникова, 12 января 2021 00:16
Доехать до Екатеринбурга можно из Кыштыма, от автовокзала.Рейсы:9-08,11-20,14-51,16-31.Все автобусы - проходящие. Билеты продают по прибытии автобуса или чуть раньше.В 2020 году билет стоил около 350р. На 11-20 был очень приличный "Мерседес",за 2,5 часа доехал до Южного автовокзала Екатеринбурга. Расписание нужно уточнить у диспетчера по тел.+7 982 346 04 40.
Гость, 12 января 2021 06:06
Гостье Т . Уважаемая гостья! Вам очень посчастливилось с Вашим супругом. Такие отзывы, я думаю, мужчинам приятно слышать. Моя прабабушка рассказывала, что в нашем роду все мужчины были  молодцы. Не боялись борщ закусывать красным перцем. Не говоря уж про чёрный. Кстати, чёрный перец - один из тех продуктов, что издревле очень ценился. Этот  лечебный продует, помогает и сегодня Предотвратить заболевания раком! Поэтому, я считаю, смелым и порядочным мужчинам нужно шанс оставить.
Гость, 12 января 2021 06:53
Людмила Котельникова, 12 января 2021 00:16
Доехать до Екатеринбурга можно из Кыштыма, от автовокзала.Рейсы:9-08,11-20,14-51,16-31.Все автобусы - проходящие. Билеты продают по прибытии автобуса или чуть раньше.
______________________
Недавно пытался из Кыштыма уехать на автобусе в 9:08час. Приехал на вокзал примерно за час, занял очередь и 9:00час, кассир объявил, что автобуса на 9:08 не будет :D  Жать следующий автобус на 11:20 мне как-то не захотелось.
Гость, 12 января 2021 06:59
Гость толстопузый, 11 января 2021 22:34 подобное высказывание и есть ничто иное, как расслабление. В книгу стихов его не запишешь, к сожалению... поэтому оно так и останется простым обсуждением. Брюсов Вам в помощь
Гость, 12 января 2021 07:00
Гость, 11 января 2021 21:08
Гостю 19:18. Смысла обращаться к администрации нет, она недееспособна.
----------------------
У меня закралось такое ощущения, что там вообще никого нет акромя сторожа :o
Гость, 12 января 2021 07:36
Ребенок уже несколько лет на автобусе № 6 ездил на док в школу, при оплате водитель практически билет никогда не давал. Похоже Таланина что-то не договаривает, когда отменила этот маршрут якобы из-за низкой заполняемости.
Озерчанам об озерчанах, 12 января 2021 07:37
Гость, 11 января 2021 19:43
ЛюбОпытный, 11 января 2021 18:49
Kinder, Küche, Kirche - вот когда так будет, тогда и цветы и двери открывать начнут.

Вообще-то KuchEN, KirchEN!

===

Вообще-то, всё правильно было написано: кухнЯ, церковЬ, а не кухни, церкви ("дети, кухня, церковь"). Уж, не говорю, что Kuchen - это вообще "пирог". Разницу между U и U-умляут выучи, прежде чем людей поправлять, знаток, блин.
Дзержинский, 12 января 2021 08:48
О самоуважении женщин
Уступаю и помогаю женщинам, но есть которые ведут себя по хамски, считают мужик обязан ведут себя далеко не как женщина.
Если вы считаете себя слабым полом и желаете хороших манер от мужчин,то в удобной для вас ситуации не утверждайте, что у нас равноправие! Хотите равноправие входите в лифт или на "минное поле" первыми...!
Гость, 12 января 2021 09:59
Гость, 11 января 2021 23:45 В Аргаяше коллапса нет. :D
Гость, 12 января 2021 10:00
Гость, 11 января 2021 19:18 Происходит создание комфортной городской среды.А вы что подумали?
Гость, 12 января 2021 10:04
Администрация! Наведите, наконец, порядок с пассажироперевозками
!1 Это ваша обязанность, прописанная в ФЗ. Почему Вы позволяете Таланиной издеваться над жителями города? Где 6 маршрут, почему плохо ходит 3 маршрут. Он раньше отъезжал от швейной фабрики на 5 минут каждого часа, а теперь, говорят, что на без 5 минут каждого часа. Наладьте информирование горожан, а то она Вам будет доказывать, что ездит мало пассажиров, а оказывается она меняет расписание, не поставив в известность пассажиров. Ну неужели надо опять жаловаться Губернатору?
Любознательный., 12 января 2021 10:05
Всё это ерунда. А вот с 01.01.2021 отменяется действие 111 СанПинов (В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 № 1631). Жаловаться,например,на холод в квартире и т.п. можете теперь сами себе. :)
Гость, 12 января 2021 10:08
В бытность работы УАТа, его руководитель Слотвицкий М.Г. лично контролировал выполнение расписания общественного транспорта. Систематически проводил хронометраж, сам стоял на остановках. Ну проведите Вы хоть раз такую работу и убедитесь, что претензии справедливые. Зарплату получаете своевременно и сполна. Ну докажите, что Вы - власть в городе!
Гость, 12 января 2021 10:38
И так понятно, что администрация бессильна навести порядок с городским транспортом. Сытый голодного не разумеет. А называть людей ,,немощьными нытиками,,  верх неуважения. Так что, господин из администрации, попридержите свой язык.
Гость, 12 января 2021 10:43
Гость, 12 января 2021 10:08 Вы сейчас к кому обращаетесь?  :D
Гость, 12 января 2021 10:46
Ладно хоть траву косить перестали :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 января 2021 10:58
Ну что Вы на феминисток наезжаете? Нет, что бы за них порадоваться - во Франции у них большааая победа. Верховный суд официально подтвердил право женщин (тадаам!) мочиться СТОЯ! А вы тут: дверь открыть, сумку донести... Мелочь.
Гость, 12 января 2021 11:17
Гость, 12 января 2021 10:38
И так понятно, что администрация бессильна навести порядок с городским транспортом. Сытый голодного не разумеет. А называть людей ,,немощьными нытиками,,  верх неуважения. Так что, господин из администрации, попридержите свой язык.
_________________________________
Похоже этот господин с "длинным языком" называет нас нытиками от безысходности от того что с пассажироперевозками ничего не могут сделать в этом городе или может лень заниматься этим недостойным для них делом.
Гость, 12 января 2021 11:27
Гость толстопузый, 11 января 2021 22:34
Всё ясно! Женщин в деревню! Толстопузого на диван! И почёсывая что-то там в носу рассуждать на своём жаргоне о женщинах, об этике, о мировых проблемах :evil:
Гость, 12 января 2021 11:51
ЛюбОпытный, 11 января 2021 18:49
Kinder, Küche, Kirche - вот когда так будет, тогда и цветы и двери открывать начнут. А так смотрю некоторые дамы похлеще мужиков будут, как говорится -"За что боролись, на то и напоролись", вспоминают что слабый пол когда уже сдавать некуда. Яркий пример, девушка с негативным коментом в соц. сети.
===================
  Миленький вы мой, так взвоют же мужики: жена не работает, а как же "бюджет пополам"?! Вы ведь уже  так привыкли, что мы и работаем не хуже вас (правда, платят нам обычно меньше), и дом на себе тащим, и детей воспитываем. А сможете ли вы в  одиночку обеспечить семью?!
  Помочь женщине одеться, подстраховать на лестнице (идя на ступеньку ниже), придержать дверь - это же просто элементарные навыки воспитанного человека (мужчины!), это должно быть просто на уровне рефлексов, если, конечно сынок видел это в своей семье, видел такое отношение отца к маме и другим окружающим женщинам...
Другое дело, что мальчика зачастую воспитывает только мама и настоящего мужского поведения мальчик просто не видит...
Гость толстопузый, 12 января 2021 11:56
Гость 10.46.Респект! Похихикал!
Гость, 12 января 2021 12:05
Гость толстопузый, 11 января 2021 22:34
==============
О самоуважении: слово "вИнЕгрет" пишется вот так!
якутск, 12 января 2021 12:08
Гость, 12 января 2021 10:38
И так понятно, что администрация бессильна навести порядок с городским транспортом. Сытый голодного не разумеет....
-----------------
импотенция администрации лечится народными средствами, путём выставления служебного транспорта на продажу, с последующей пересадкой администрации на общественный транспорт. :evil:
Гость, 12 января 2021 12:21
Читаю и душа поёт)) уехать не могут! УАТ был "рабом" города, пахал на плонтации "Озерск", затем его убили и все сказали "УРА!" А теперь горюют почему-то...
Гость мужчина, 12 января 2021 12:44
О самоуважении.
Жпнщин уважаю, помогаю им во всем. Считаю, что женщину и пальцем нельзя трогать, тем более бить!
Мужики, ведь это чья-то дочь, мать твоих детей.....
Гость, 12 января 2021 12:44
Предлагаю администрации добровольно принять на себя обязательство-пользоваться только общественным транспортом при следовании на работу и с работы,а также для служебных поездок(особенно в ЕКБ). Автостоянку перед зданием администрации закрыть.Разумеется всё это в рамках создания комфортной городской среды.
Гость, 12 января 2021 13:19
До Екатеринбурга и до Челябинска можно доехать с Кыштымского вокзала на ж/д поезде. Электронный билет на проезд можно, элементарно, заранее оформить и оплатить через интернет, даже в кассу не надо обращаться.
избиратель, 12 января 2021 13:35
Гость, 12 января 2021 12:44
Предлагаю....
--------------------
конструктивидное предложение ПОДДЕРЖИВАЮ и гараж выставить на продажу, а то подпольную мойку устроили :evil:
Механизм следующий: депутаты утверждают поступившее предложение и берут на контроль исполнение. Можно провести голосование на портале и встречу с избирателями , я "ЗА" :evil:
Гость, 12 января 2021 13:42
2 января 2021 12:21
Читаю и душа поёт)) уехать не могут! УАТ был "рабом" города, пахал
Сначала рабом был ЮУС
Гость РОКЕР, 12 января 2021 13:48
Предлагаю этому составу Администрации самораспуститься.
Даже не вникающие в городскую жизнь жители вас уже раскусили - ни на что Вы толком не способны, 90% воды..
По городу ползет устойчивый слух, что и Ваш Родитель и Опекун скоро сядет на цепь, так что тикайте, пока не поздно.
Ведь Он апосля все косяки свалит на вас, так и знайте.А пока что можете расспросить у Безбашенного( который "главенствовал" тут два срока), как там в санатории под грустной аббревиатурой ИК!
Dva lista Vatmana, 12 января 2021 14:29
О самоуважении женщин
------------------------------
Вторник.
Всего второй рабочий день в новом году после 10 дней праздников.
Точно, что есть, чем заняться на работе. Ну, тем, кто на работе работает.

ТВ-каналы, видимо, уже запустили свои "кто-с-кем-переспал" шоу.
Вроде бы, все должны быть довольны.
И всё же нет мочи нет дотерпеть до пятницы.
Когда выйдет очередная серия пятничного сериала.


И снова кратко:

(1) О женской дуалистичности
11 января 2021 18:32:50
"Как бы мы не мечтали, чтобы за нами кто то ухаживал, это просто мечты.
Насмотримся кино про любовь, видим, что есть настоящие мужчины. .там так
красиво и сказочно появляется принц на белом "джипе" ... Я лично так считаю.
Мне 49 лет , в браке 20 лет, без ссор"
-----------------------------
Тут как-то мысли разъехались.



(2) О городских героях-любовниках
11 января 2021 18:34:58
"Отношения без обязательств? Да легко! Пусть ты сегодня со мной в постели,
а завтра с другим, а послезавтра опять со мной! И в тот день, когда ты будешь
в постели с другим, в моей постели тоже будет другая!
---------------------------
Так обычно пишут подростки, покоряющие подушки.  
И те, у кого изначально не было шанса на подобное.


П.С. Гостье из Питера.
Весело, правда? ))
Гость из Питера, 12 января 2021 15:55
Dva lista Vatmana, 12 января 2021 14:29
О самоуважении женщин
------------------------------
обхохочешься
Гость, 12 января 2021 16:00
Опять немощные добраться до Екатеринбурга заныли! Вам глава города конкретно ответил по поводу автобусного сообщения с Екатеринбургом. Что вы из темы в тему про поездку скачите? Приспичет, найдёте способ добраться. Сейчас не прошлый век, всяких разных способов много, было бы желание.

Вы сделали жизнь озерчан некомфортной. Для этого, видимо, родились. Оставьте свой автограф для истории. Отвечать всё равно придётся.А лучше - просто уйдите.
Гость, 12 января 2021 16:10
скачите, приспичет :o
Если фанат адмы пишет, то как-то совсем безграмотно
Гость, 12 января 2021 17:31
До Екатеринбурга и до Челябинска можно доехать с Кыштымского вокзала на ж/д поезде. Электронный билет на проезд можно, элементарно, заранее оформить и оплатить через интернет, даже в кассу не надо обращаться.

Только после Вас. Покажите на личном примере.
Гость толстопузый, 12 января 2021 18:10
Гость16.10.Интересный способ самоутвердиться.Поиск грамматических ошибок. Я вас хвалю,благодарю,за то,что обучаете меня грамоте.Вы наверно сильно сожалеете,о том,что ни кто не знает вашего ФИО.Такой грамотный человек и неизвестен.А по жизни вы успешный человек?Сомневаюсь.Друзей у вас нет,т.к.зануда.Желаю вам успехов на поприще обучения народа русскому языку.
Гость, 12 января 2021 19:29
Гость толстопузый, 12 января 2021 18:10
О, ярлыки с наветами пошли, и друзей-то нет, и зануда, и неуспешный человек. А как задела правда-то. В клевету легче поверить, а правда глаза колет (старая пословица) :D  :D  :D
Гость, 12 января 2021 19:31
Гость 16:10. Слышь, братишка! Постараюсь для тебя чаще скачить и приспичать, чтобы тебе не скучать.
Гость, 12 января 2021 20:03
До Екатеринбурга и до Челябинска можно доехать с Кыштымского вокзала на ж/д поезде.
.А ничего, что этот поезд, как правило, идет ночью?А цены на этот поезд от 800 руб?Мне, как пенсионерке, например, ну просто очень неудобно: ни время, ни цена не подходит.Узнавала стоимость Яндекс такси до места, куда мне надо ехать. 3900руб. !Я-рядовая городская пенсионерка со средней городской пенсией.И я не могу себе позволить съездить к родственникам в Свердловскую область, потому что дорога отнимет у меня почти половину пенсии.Когда-то я гордилась, что живу в нашем городе.Сейчас я все больше и больше ТИХО начинаю ненавидеть наше "поселение".Только не надо тут начинать давать советы, типа, сматывайтесь из этой деревни. Будь мне лет на 20 поменьше может быть и позволила бы себе сменить ПМЖ, а сейчас нет и не будет такой возможности. Возраст, здоровье и т.д.Администрация, что вы делаете с горожанами?!В каком болоте вы нас всех неспеша топите?Что останется нашим внукам?Есть в городе хозяин ?
Гость, 12 января 2021 21:22
А вы как считаете?

Обычно на калькуляторе.
Гость, 12 января 2021 21:28
остараюсь для тебя чаще скачить и приспичать,

Ну вот два новых озёрских термина скачить и приспичать добавились к ранее известному начилипририкаться  :D  
Вы заметили, что они из одинаковых букв состоят?
Гость, 12 января 2021 21:31
Сколько ещё надо времени и кому?! для решения вопроса по автобусу в Екб( вопрос не риторический).
Гость, 12 января 2021 23:56
Господа, я про автобус до Екатеринбурга. Тут некоторые пишут, что можно уехать из Кыштыма на автобусе, можно на поезде. Всё это так. Скажу больше - до Екатеринбурга можно при желании дойти пешком, и дешевле кстати. Как вы не понимаете, что дело ещё в том, что город сдаёт позиции. Автобус на ЕКБ проморосили, последний общественный туалет продали(пописать можно и за углом), оркестр Борисова похерили (можно радио послушать), врачи тоже не нужны веди, себе здоровый образ жизни, и всё будет ништяк. И т.д.,и т.п.Если так рассуждать,то где мы в конечном итоге окажемся?
Гость, 13 января 2021 05:17
Требовать от мужчины открывать двери и помогать НАДЕТЬ, а не ОДЕТЬ (какой этикет, тут бы грамотности добавить) пальто я думаю можно, если это - твой кавалер.

Вот тебе бы не помешало грамотности добавить😂😂😂
Гость, 13 января 2021 09:23
Гость, 12 января 2021 23:56 Что значит "где окажемся"? Мы уже там оказались. :)
Гость, 13 января 2021 11:30
Ну что, желающие доехать до Екатеринбурга подешевле, выпустили пар? Вам лично ЕЮ разьяснил, что вопрос езды до Екатеринбурга из города не риторический, как заметил здесь один из комментаторов.
Гость, 13 января 2021 11:56
Бабушка 20:03, нонче подешевле, за 350 рублей, никто, даже самый ближайший родственник, Вас в Екатеринбург не повезет. Затраты на любом легковом, не говоря об автобусах, автотранспорте больше 2000 рублей. А ж/д поезда через станцию Кыштым до Челябинска и Екатеринбурга и днём ходят. У Вас неверные сведения.
Александр, 13 января 2021 12:26
Вчера 12 января отмечал день своего рождения. В кулинарном магазине "Элита" купил торт "Рио" с вишенками.  Вечером разрезал - внутри коржа - пятно, по цвету и запаху похожее на плесень. Я не специалист в области бактериологии.  Сегодня обратился в магазин "Элита" с устной претензией по поводу некачественного продукта. Заведующая мне сказала, что может лишь вернуть деньги за торт, но более ничего сделать не может.      
     Денег я не взял. Торт остался у меня.  
     Глупо?
         Но я больше в этот магазин не зайду!
Гость Я.Я., 13 января 2021 12:34
Была такая история в 70-е, когда я училась в Свердловске. То ли сломался автобус, то ли не пришёл (чего в те времена не бывало и быть не могло), но это был вечерний рейс до дома на 19 час. И одна знакомая мне предложила поехать поездом до Кыштыма, она якобы так уже ездила. Зачем-то я согласилась. Курс-то был первый, зима, 18 лет, опыта нет. В общем где-то в 22 этот поезд уходил. Приехали в Кыштым утром, часам к четырём. Сидели на вокзале до утра, мёрзли. Потом на первом автобусе домой. Дома я была в восьмом часу утра. Выпученные глаза мамы. И это уже воскресенье, а не суббота, в которую я бы приехала вечером и нормально выспалась. А в понедельник на 2 (или 3?) часа ночи обратно, учиться. Тоже бессонная ночь. И зачем было ехать, если не пришёл автобус??? Две бессонных ночи и куча неприятных воспоминаний. Надо было просто не ехать. Правда сотовых в то время не было, а по межгороду я уже пообещала, что приеду, опять же родители бы волновались. Но в то время можно было позвонить диспетчеру и узнать, что случилось с автобусом (сломался, послали другой, будет во столько-то, встречайте ваше дитя среди ночи). А вот КАК я оказалась дома под утро - вот это был для родителей вопрос вопросов.
Dva lista Vatmana, 13 января 2021 13:51
Гость Я.Я. 13 января 2021 12:34:55
Была такая история в 70-е, когда я училась в Свердловске...
Правда сотовых в то время не было, а по межгороду я уже пообещала, что приеду.
------------------------
Пусть да поправят.
Как можно было позвонить по межгороду в 1970-ые в закрытый город?
Городов на картах не было, телефонные коды появились только в 1990-х.
Гость, 13 января 2021 14:01
Пусть да поправят.

Зачем? Собрать машину времени и самим всех править :)
Переговоры, вероятно, заказывались заранее, и обе стороны общения сидели на главпочтампте по полдня, ожидая?
Гость, 13 января 2021 14:03
Слушай, ватман, а не догадываешься, что мне родители звонили в открытый город?
Гость, 13 января 2021 14:12
Есть в городе хозяин ?

Раздел первый. Основные положения
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 1
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

8-)
Гость, 13 января 2021 15:39
Гость, 13 января 2021 14:12
Есть в городе хозяин ?
Статья 3
...
----------------
срочно необходимо реализовать право по деанексировании власти. :evil:
Гость, 13 января 2021 16:59
Гость, 12 января 2021 23:56
Господа, я про автобус до Екатеринбурга. Тут некоторые пишут, что можно уехать из Кыштыма на автобусе, можно на поезде. Всё это так. Скажу больше - до Екатеринбурга можно при желании дойти пешком, и дешевле кстати.
+++++
Абсолютно с вами согласна и полностью разделяю ваш сарказм. Тоже не понимаю некоторых умников, по советам которых из одного города в другой можно добраться на перекладных с помощью ямщиков через какие-то деревни у черта на куличках. Особенно в снежную метель, когда за окном -20. Давайте еще попробуем из Екб до Озерска добираться через Караболку. Возможно, там тоже есть какие-то маршруты. Или через село Буреломы Тульской области. Не беда, что далеко и долго. Оттуда наверняка есть маршрут. Значит, надо им воспользоваться.
Гость, 13 января 2021 17:33
Не обязательно на почтамте сидели. Нам в общагу на вахту можно было звонить, единственно - кубарем мчались к телефону с любого этажа, ибо межгород - это же дорого.
Гость, 13 января 2021 17:35
А ещё письма писали из Озерска, ой, из Челябинска-40, а то ватман опять съязвит, что тогда Озерском мы ещё не назывались, в Свердловск и обратно. Вы не помните про письма в конвертах?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений