РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Десятая столовая открылась после ремонта

Городская жизнь, 12 января 2021 16:17, Редакция

Сегодня возобновила работу столовая №10 по улице Мишенкова. С начала осени 2020 года перед зданием велись масштабные ремонтные работы.

nMezTh4gBxA.jpg

Строители отремонтировали асфальтовое покрытие, заменили старую лестницу и построили кирпичный забор.

fW_nuqsSaYM.jpg

Многие озерчане надеялись, что у здания столовой после ремонта появятся дополнительные парковочные места. Днем на этом участке улицы Мишенкова, как правило, весь тротуар был заставлен машинами посетителей столовой, и пешеходам негде было пройти.

DSCN5604.jpg

Фото из архива

Однако, каких-то существенных изменений в плане парковочных мест мы не заметили.

87JhdyuUxUQ (1).jpg

Зато появился массивный кирпичный забор, из колонн которого пока торчат провода.

iw4RBz1M5hw.jpg

zgZxzPHhgyA.jpg

Отметим, что отремонтированный тротуар стал выше. Возможно, теперь водители не смогут парковать свои автомобили на пешеходной зоне.

HdyDvP6WCdM.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2021 16:30
Я бы вообще там проезд закрыл,кроме продуктовых машин. Город превратился в сплошную дикую парковку.
Гость, 12 января 2021 16:33
о! Теперь снег башка не попадет!
Гость, 12 января 2021 16:59
Основной объем работ проделан. Осталось приватизировать и сделать коттеджем. Не для столовой же забор делали, на качество борщей заборы не влияют.
Гость, 12 января 2021 17:04
Ну почему всё не для людей!? Напротив столовой, даже на фото видно, покосившийся ничейный забор, а за ним сарайки-развалюхи. Столько места для парковки! Город везде должен выглядить прекрасно и быть комфортным для жизни его жителей. При выходе из столовой глаза царапает неприглядный вид разрухи.
Гость, 12 января 2021 17:24
зачем забор построили?
Гость, 12 января 2021 17:33
Гость, 12 января 2021 17:04 У Вас всё ничьё, но при этом всё ваше одновременно. Вам волю дай - Вы весь город в асфальт закатаете. Парковки нужно делать платными, тогда сразу будет видно - есть на них спрос или нет, и деньги в казне появятся для строительства новых парковок. :)
Гость, 12 января 2021 17:33
Заборчик отличный, не сделали, как на б.ГАЙДАРА , серенький, облезлый...и там раньше хороший был, теперь чей-то сад, неверняка, украшает :cry: Вот так и на КМ на след.год увезут ограду в неизвестном направлении,а сделают ерунду :evil:
Гость, 12 января 2021 17:49
А где возможность посещения столовой маломобильных граждан, инвалидов?! По правилам нельзя вводить в эксплуатацию...
Гость, 12 января 2021 17:49
Гость, 12 января 2021 17:04 Попробуйте поговорить с жильцами близлежащих домов, может они вам разрешат ставить ваш авто у них во дворах на взаимовыгодной основе. ;)
Гость, 12 января 2021 17:52
Гость, 12 января 2021 17:04
Ну почему всё не для людей!? Напротив столовой, даже на фото видно, покосившийся ничейный забор, а за ним сарайки-развалюхи. Столько места для парковки!

Кроме слова "парковка " голову ничего не посещает?
Я, 12 января 2021 17:58
....и пешеходам негде было пройти.
...................................
А там днем никто и не ходит.
Гость, 12 января 2021 17:59
Про маломобильных граждан согласна. Хотя.... это столовая Маяка, а на Маяк маломобильных не берут.
Тогда сделайте для маломобильных вход в здание администрации.
Гость, 12 января 2021 19:23
....и пешеходам негде было пройти.
...................................
А там днем никто и не ходит.
=========
днём там на обед полгорода приходило, включая ментов/прокуроров и администрацию. Лично ходила по проезжей части и не пропускала машины, показывая пальцем на машины на тротуаре. Ждали, когда я пройду, а куда им деться, если их братья на моей дороге свои тазики наставили :D  
AFG, 12 января 2021 20:11
Заголовок неправильный. Столовая открылась не после ремонта, а просто открылась. Работы еще ведутся. Электромонтажные и отделочные работы зимой вообще не делаются. Всему свое время. Кстати парковочные места появились на противоположной стороне, можно это увидеть на фото. Тротуар подняли, людям будет безопасно теперь ходить. А маломобильные граждане могут через другой вход проходить, хотя крыльцо, тоже, не оборудовано пандусом. Может потом это устранят.
Гость, 12 января 2021 20:15
Лестница неудобная, узкая, пробки появляются. Надо потоки разводить...
Гость, 12 января 2021 20:17
Больше всего на фото понравился СЮТ.Я туда в 70е в кино и фото кружок ходил.
Гость, 12 января 2021 20:28
- Валерьян Дормидонтыч, а салют-то в честь чего был? :)
Гость, 12 января 2021 20:54
Гость, 12 января 2021 17:04 Попробуйте поговорить с жильцами близлежащих домов, может они вам разрешат ставить ваш авто у них во дворах на взаимовыгодной основе

У дома 23 двора практически нет, только тропинка для пешеходов: в колонну по одному. После капремонта осталась.
Гость, 12 января 2021 20:55
Гость, 12 января 2021 17:04 Вы своими парковками уже весь город изгадили. :)
Однако, каких-то существенных изменений в плане парковочных мест мы не заметили, 12 января 2021 20:56
Там просто с 21-дома ночью стоят, снег не вычистили
Гость, 12 января 2021 20:59
Гость 20:17. Память мне не изменяет, что в 70е СЮТ находился за Домом пионеров (сейчас музей Маяка), а в этом здании (на фото) была школа 37.
Гость, 12 января 2021 22:35
Непонятно для чего поставили забор, от кого отгородили столовую? Видимо деньги в конце года надо было куда то вложить...
Гость, 12 января 2021 22:36
Тротуар стал выше ...   Ха - и на таком запаркуюсь .  И пофигу .  ( опять "забота" только о пешеходах)
Гость, 13 января 2021 01:24
Для Чего Построили Этот Забор? Зачем Его Построили?
Гость, 13 января 2021 06:38
Все бы вам охаять...стало существенно лучше и культурнее, чем было. Соскучились по любимой столовой! Вчера уже сходили, порадовались многообразию блюд и качеству. Спасибо!
Гость, 13 января 2021 08:22
Гость, 12 января 2021 22:36
Тротуар стал выше ...   Ха - и на таком запаркуюсь .  И пофигу .  ( опять "забота" только о пешеходах)
----------------
А если от такого заявления появятся желающие поцарапать гвоздиком двери "ласточек"? Не зли людей. Прогуляйся пешком до столовой - полезнее для здоровья!
Гость, 13 января 2021 08:47
ЗАЧЕМ забор? кто захочет, тот и на высоком тротуаре припаркуется.. он же не на 40-50см задран))))))))) разинули рот на дворовую территорию)))  . итак уже заср...ли всю Ермолаева!!! часть газонов по правой стороне уничтожили, паркуясь одним колесом! всю улицу заставили - пусть за цзл парковку делают. везде в три ряда напаркуются - фиг проедешь!
Гость, 13 января 2021 08:48
Для Чего Построили Этот Забор? Зачем Его Построили?

Это территория Росатома! :!:  
Гость, 13 января 2021 09:09
Гость, 13 января 2021 06:38
Все бы вам охаять...стало существенно лучше и культурнее, чем было
------------------
Да-да, гораздо культурнее! Было так некультурно, а теперь очень культурно! Всё так чинно-благородно... Раньше была просто столовка, а теперь храм культуры!  :D
Гость, 13 января 2021 09:12
При ремонте тепловых сетей, водопровода и канализации, находящихся на отгороженной территории, придется использовать ручной труд, техника туда не пройдет.
Гость, 13 января 2021 09:46
десятая открылась. а первые девять?
Гость, 13 января 2021 10:12
Гость, 13 января 2021 09:46
десятая открылась. а первые девять?
--------------------------------
Первая столовая вот-вот откроется.
Четвёртая, пятая и шестая столовые уже не существуют.
Гость, 13 января 2021 10:50
Гость, 13 января 2021 10:12 Скажите, а к первой столовой будут забор пристраивать? Извините, если что-то не то ляпнул.
Гость, 13 января 2021 11:05
Спасибо "Маяку"! Хоть он свой общепит поддерживает. А ведь раньше весь общепит города относился к УРСу комбината. Были прекрасные столовые, кормили недорого и вкусно.
Гость, 13 января 2021 11:10
Есть ещё столовые на промплощадке, там и недостающие номера.
Гость, 13 января 2021 11:13
Гость, 13 января 2021 11:05 Вас - людей, фиг поймёшь. Кто-то по домашней кухне угорает.
Гость, 13 января 2021 11:25
Раньше не только все столовые, весь город относился к маяку, и урс, и дду, и жкх. Времена меняются. У Росатома другая политика, они даже уат и ждц комбината из комбината перевели в отдельные организации (кажется это теперь называется спецтранс). Как показывает практика, все теперь вспоминают, что маяк - ГРАДОобразующее предприятие, и хочется, чтоб было как раньше, ибо было лучше в городе, но.... поезд ушёл.  
Гость, 13 января 2021 11:27
Гость, 13 января 2021 10:50
Гость, 13 января 2021 10:12 Скажите, а к первой столовой будут забор пристраивать? Извините, если что-то не то ляпнул.
----------------------------------------------------------
Вот в этом репортаже есть фотография, посмотрите:
https://www.ozersk74.ru/news/city/419700/?sphrase_id=2869822
Гость, 13 января 2021 11:48
В том репортаже маленький заборчик, потом его тоже на большой заменят? Свою территорию надо же обозначить?
Гость, 13 января 2021 12:10
Гость, 13 января 2021 11:48
Свою территорию надо же обозначить?
++++++++
Животные обозначат.
Гость, 13 января 2021 12:10
Гость, 13 января 2021 11:25 Все нововведения происходят согласно российскому законодательству. Или нет? Все вопросы к избранникам народа. Или нет?
Гость, 13 января 2021 12:19
Гость, 12 января 2021 17:04
Ну почему всё не для людей!? Напротив столовой, даже на фото видно, покосившийся ничейный забор, а за ним сарайки-развалюхи. Столько места для парковки! Город везде должен выглядить прекрасно и быть комфортным для жизни его жителей. При выходе из столовой глаза царапает неприглядный вид разрухи.

Гость, 3 ноября 2020 11:42
Всё равно для парковки у столовой места мало. Надо снести обшарпанные палубу и гаражи за столовой и сделать большую хорошую парковку. Город, в первую очередь, для удобного и комфортного проживания жителей.
https://www.ozersk74.ru/news/city/419700/?sphrase_id=2869822
------------
Вы вообще-то не единственный житель, есть и другие.
Гость, 13 января 2021 12:27
гостю 08:22.  Желающим можно этим же гвоздиком и по личику поводить . Не зли автомобилистов .
Гость, 13 января 2021 12:38
Свою территорию надо же обозначить?
++++++++
Животные обозначат.
======
вы хотите сказать, что забор у 10 столовой поставили животные???
Гость, 13 января 2021 12:42
Гость, 13 января 2021 12:10
Гость, 13 января 2021 11:48
Свою территорию надо же обозначить?
++++++++
Животные обозначат.
-------------------------------------
Точнее - пометят.
Гость, 13 января 2021 13:08
Гость 12:27. За гвоздиком по машине штраф, а по лицу - уголовный срок и возмещение физического и морального вреда. Почувствуй разницу!
Гость, 13 января 2021 13:10
Гость, 13 января 2021 12:27 Для этого надо весь обед автомобиль караулить и ночи не спать, а так-то даа... :)
Гость, 13 января 2021 13:12
Гость, 13 января 2021 12:38 Ну не растения же... :D
SAV, 13 января 2021 13:17
Изуродовали еще одно прекрасное здание города, пристроив новодел в виде крыльца, забор, которые никак не сочетаются со зданием, хотя пример исторического забора рядом у соседнего жилого дома. Столовая повторила судьбу "Гранита"
Гость, 13 января 2021 14:09
SAV, 13 января 2021 13:17
Изуродовали еще одно прекрасное здание города, пристроив новодел в виде крыльца, забор, которые никак не сочетаются со зданием, хотя пример исторического забора рядом у соседнего жилого дома. Столовая повторила судьбу "Гранита"
------------------------------------------------------------
А вот такие заборы уже во многих уголках города стоят.  Например, возле ритуального зала по пр.Ленина.  
Стоит и "сочетается" с историческим забором.
Гость, 13 января 2021 14:38
SAV, 13 января 2021 13:17
Тут уже поднимали тему мечения территории. Люди уйдут,  а следы от них останутся. Может, для это все эти новоделы?
Гость, 13 января 2021 15:32
Что-то, не договаривают :oops:
Гость, 13 января 2021 17:59
гостю 13:08.   Да пофигу , зато запомните - на чужое руку не поднимай .
Гость, 13 января 2021 18:06
сочетающиеся заборы начилипририкаться :D  
Гость, 13 января 2021 19:27
Гость 17:59. Учти, передачки в турму тебе носить не буду.
Гость, 13 января 2021 20:29
Гость, 13 января 2021 17:59
гостю 13:08.   Да пофигу , зато запомните - на чужое руку не поднимай .
----------------------
Тротуар не принадлежит автолюбителям. Он положен для пешеходов.
У кого-то понятие "чужое" - дефектное.
Гость, 13 января 2021 23:22
гостю 19:27  .  Не беспокойся , без тебя подогреют .
Гость, 13 января 2021 23:24
гостю 20:29 . А что-ж  тогда безголовые пешеходы по дорогам шастают ?
Гость, 13 января 2021 23:28
гостю 20:29 . Чужое -автомобиль .  Проспись прежде чем что-то писать и присваивать себе тратуар .
Гость, 14 января 2021 11:01
Уважаемая представительная власть, обратите же внимание на вакансию представителя пешеходов! Перспективы роста огромные - проблемы-то общероссийские. До ГосДумы можно дорасти.
Гость, 14 января 2021 11:03
Гость, 13 января 2021 23:28
гостю 20:29 . Чужое -автомобиль .  Проспись прежде чем что-то писать и присваивать себе тратуар .
===============
Ты-то сам проспался прежде чем присваивать себе тратуар?
Гость, 14 января 2021 11:37
Гость, 13 января 2021 15:32
Что-то, не договаривают :oops:
------------------------
может из-за забора, банк "Открытие" закрылся?
Гость, 14 января 2021 16:44
Определение

Для большей ясности сначала следует рассмотреть основные термины:

   Дорога – полоса земли, приспособленная для езды транспортных средств, которая состоит из таких элементов, как проезжие части (одна или несколько), трамвайные рельсы, обочины, разделительные конструкции и тротуары.
   Тротуар – часть дороги, примыкающая к полотну проезжей части, специально созданная для передвижения пешеходов. Это инженерное сооружение отделяется от основной дороги бетонным бордюром либо узким газоном.
   Обочина – составная часть дороги, которая отличается от основного полотна видом покрытия или отделена от него специально нанесенной разметкой 1.2.
   Пешеходная дорожка – созданная для ходьбы полоса или поверхность одного из искусственных инженерных объектов (мост, путепровод), не соприкасающаяся с проезжей частью.
   Парковка – место, примыкающее к обочине, проезжей части либо тротуару, которое предназначено для стоянки механических средств передвижения.

Обочина отличается от тротуара тем, что она всегда находится на одном уровне с полотном для машин и никогда не отделяется от него газоном.

Тротуары могут иметь асфальтное, бетонное, деревянное покрытие. Они располагаются по бокам улиц, на которых осуществляется транспортное сообщение. Чаще всего конструкция несколько приподнята над остальными элементами дороги.

http://avtopravozashita.ru/pdd/trotuar-po-pdd.html
ЗЫ Там пообщаться можно )
Гость, 15 января 2021 09:04
Гость, 14 января 2021 16:44
Определение

Для большей ясности сначала следует рассмотреть основные термины:
++++++++++++++++++++++
Для большей ясности уголовный кодекс не забудь почитать.
Гость, 18 января 2021 14:52
SAV, 13 января 2021 13:17
Изуродовали еще одно прекрасное здание города, пристроив новодел в виде крыльца, забор...
...
Небось этот забор опять еще и шрапнелью начинили, ага, чудик? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений