РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Замерзаем в квартире

Городская жизнь, 14 января 2021 10:36, Редакция

Сегодня утром в Озерске зафиксирована температура воздуха -34 градуса, занятия в школах отменили для всех классов.

С наступлением морозов стали поступать жалобы от озерчан на холод в квартирах. Замерзают жители некоторых домов по улице Семенова, Октябрьской, Свердлова, Блюхера, Герцена, Комсомольского проезда.

UKlWd3GRCrc.jpg

На градуснике около +17 градусов

«Дома так холодно, что приходится спать в одежде, ненадолго спасает только включение газовой плиты, но ведь это не решение проблемы!», - пишет возмущенный читатель.

«Смогла вылезти из кровати, только надев предварительно шерстяные носки, на пол невозможно встать даже просто в тапочках, сквозит холодом, несмотря на заклеенные окна», - сообщает читательница с Октябрьской.

3Ye2IXm5ro0.jpg

Это фото читательница присылала и осенью, но ситуация не изменилась

На еле теплые батареи жители периодически жалуются в течение всего периода отопления, но именно в морозную погоду проблема встает особенно остро. 

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, Аргаяшская ТЭЦ недодает в город 25 градусов тепла. "Маяк" технически силами пиковой котельной не в состоянии компенсировать недогрев. Суточный недогрев теплоносителя в итоге составляет от 5 до 8% от графика. И УК (если не заморозили стояки) не в силах это компенсировать регулировками. Идут переговоры с АТЭЦ. У них ответ - нет технической возможности. Если не будет найдено решение - к делу подключится прокуратура.

А у вас дома тепло?


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Гость РОКЕР, 14 января 2021 17:06
16 33.Ваша правда,планшетник иногда выдаёт одно вместо другого.Виноват, не проверил.
Гость, 14 января 2021 17:12
Гость, 14 января 2021 11:13
Уважаемые,извините за жаргон,но вы сами виноваты потому,что ведёте себя как бессловесные терпилы.Ну чего вы здесь то ноете? Начните делать хоть что то,защищая свои права. Вы вызвали аккредитованную организацию что бы зафиксировать факт пониженной температуры?Вы написали письма в ГЖИ,Роспотребнадзор и т.п. Вы потребовали перерасчёта? Вы обращались хоть куда то?Неужели вы не понимаете,что ходить в Ук,унижаться и умолять нет никакого смысла.Плевать они хотели на ваши проблемы.Только пинок сверху от соответствующих инстанций,включая прокуратуру и судебные иски
могут исправить эту безобразную ситуацию.Да это долго и нудно.Но это надо делать в массовом порядке. Ну,или продолжайте терпеть и плакать здесь.
Поддерживаю автора на все 100%, уже пишу иски, присоединяйтесь
Гость партия борьбы с ЖКХ, 14 января 2021 17:15
Гость партия борьбы с ЖКХ, 14 января 2021 16:31 Ну расскажите,как администрация может повлиять на частную компанию,а мы послушаем?

Читайте их Договор, там всё написано. Вплоть до расторжения Договора за невыполнение условий Договора.
Гость, 14 января 2021 17:20
:!: +18 -- это норматив от какого года :?: 1861 или 1961 :?:
Гость, 14 января 2021 17:55
Гость, 14 января 2021 11:13
Гость, 14 января 2021 17:58
Вангую:никто. :D

А чего ссылку опять забыли? Постсоветское пространство, говорят, после крепостничества образования советской власти долго ещё не будет самообучаемо )
http://www.minstroy74.ru/htmlpages/Show/Obrashheniegrazhdan
Гость, 14 января 2021 18:07
Вам Сбитнев ответил,что недает тепло Аргаяшная ТЦ это уже прокуратура должна вынести постановление УК о снижении оплаты.Но у нас как всегда все тихо и мирно.
Гость, 14 января 2021 18:25
Гость РОКЕР, 14 января 2021 17:06
Ваша правда,планшетник иногда выдаёт одно вместо другого.Виноват, не проверил.

Вот оно- планшетное поколение. Взросло и цветет буйным цветом. Сначала ляпнем, потом думаем. Это если повезет. Ремня бы хорошего отцовского. Чтобы вместо телевизоров и планшетов хоть книжку разок в руках подержали. Понятно, что ни о каком чтении и речи не идет. Но чтоб хоть знали, как выглядит эта самая книга. И с какой стороны ее открывать.
Гость, 14 января 2021 18:30
Гость, 14 января 2021 15:18
Можно говорить все что угодно и писать все что угодно. Но факт остается фактом тепла в квартирах нет. А если быть точным отсутствует нормальная циркуляция теплоносителя. Почти во всех домах зажата "обратка", поэтому у всех батареи в низу почти холодные и как следствие холодные полы. Даже если температура теплоносителя занижена по прямой то при нормальной циркуляции тепла бы хватало. Такое ощущение что  зажали  обратку на трубах, а теперь сваливают вину на других. Разогнали всех спецов вот и некому теперь заниматься сетями,
-------------
обратка не зажата и вы это знаете, на ней стоит диафрагма :evil:  чтобы её убрать не нужны спецы, достаточно Ивана слесаря с подручным лентяем Женькой отправить и они за 10 минут удалят диафрагму. :o
Гость, 14 января 2021 18:39
Обратка не должна быть холодной, замёрзнет и все тогда.
На входе с ТЭЦ температура не соответствует положенной, да ещё тут деятели подкрутят.
Гость, 14 января 2021 18:47
герцена 16- ДУБАК!!! Да уже было такое на моей памяти  раза 3,когда АТЭЦ ограничивала подачу тепла.В этот раз видать за долг в миллиард с хвостиком....Где мои деньги,которые я платил за отопление?Почему они не дошли до АТЭЦ?! Пусть в этом разбирается прокуратура!!!!
Гость, 14 января 2021 19:02
Матросова 22, холод.
гВость, 14 января 2021 19:22
Ребята, вы чего такие унылые?! УК есть плохие и нормальные, но они не греют воду для наших батарей. УО Маяк не получило паспорт готовности к отопительному сезону, УК ОСЖС паспорт получила, но на холод жалуются и с той и с другой УК. Видимо проблема не в УК, а в РСО (МПКХ) или в АТЭЦ
:idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 14 января 2021 19:23
Городу нужна своя котельная
Гость, 14 января 2021 19:31
На Кирова холодно. Впрочем тут уже лет 10 как "недодают, так уж вышло", как и большей половине Старого Города.
Думаю, что процесс этот будет только нарастать. В конце концов потерпеть то всего месяцев 6.
Dva lista Vatmana, 14 января 2021 19:39
Всегда интересно ознакомиться с массой написанного и "подсушить" итоги.

(1) Исключим вечных страдальщиков (зимой - холодно, летом - тепло);
(2) Исключим унылую размазню от ОГО - во всём виновата АТЭЦ;
(3) Добавим "победности" жителей многоэтажек ДОКа о житие в центре города
    перед "выселками" в виде Татыша и Новогорного;
(4) По факту - "выселки" почему-то не жалуются. У них стабильно тепло.

И главное.
Сегодня обменивались поздравлениями со старым новым годом.
И никто ни слова не сказал про проблемы с отоплением.
Врут, видимо
Гостьгг, 14 января 2021 20:01
гайдара 24 дубак
на дистанте, 14 января 2021 20:17
Суточный недогрев теплоносителя в итоге составляет от 5 до 8% от графика.
Лариса, 14 января 2021 14:16
ПОБЕДА 47 ХОЛОДНО!....Заплатили за тепло 3600.
--------------
в городе примерно 20000 квартир, по 3600, не додают 5% или 8%
имеем: при 5%=3600руб*20000кв*5%/100%=3 600 000 рублей;
при 8%=3600*20000*8/100=5 760 000 рублей.
+школы+др.учреждения+гаражи и т.д= не менее 10 000 000 рублей
Гость, 14 января 2021 20:25
стали замечать при резком похолодании на улице стояк на ул. дзержинского 63 первый подъезд в торцевых комнатах становится теплее,как только температура воздуха минус 10-15 сразу становиться чуть тепленьким.Ванную комнату войти невозможно ,холодно.Ук система никак не реагирует.
Гость, 14 января 2021 20:35
На Гайдара 26 тоже холодно.У 7 подьезда разрыли трубы еще 29 декабря и до сегодняшнего дня ни ведуться ни какие работы.только паром обогревается воздух и карниз окна первого этажа.Когда наконец будет тепло в домах??????
Гость, 14 января 2021 20:40
Гость, 14 января 2021 11:53
А один знающий человек много лет прорабртающий на теплосетях сказал, что за пиковой котельной неправильно собрана схема подачи тепла. И они не могут правильно сделать перепад. А новинькие босссы не фига не понимают

А схему выложить ? Заодно и схему тепловых сетей Озёрска посмотреть бы.
Гость, 14 января 2021 21:14
Ну ладно.Поныли здесь и расходитесь. Теперь точно станет тепло. :D
Гость, 14 января 2021 21:22
Гостьгг, 14 января 2021 20:01
гайдара 24 дубак
------------------------
На Гайдара - там дубак,
Значит, скоро всем гайдук!
Помоги нам, Чингачгук!
Замерзли три колодца в Учкудук...
Гость, 14 января 2021 22:37
Когда компенсировать недогрев будут :?:  :?: Или опять в судах пыль глотать придётся :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Гость толстопузый, 14 января 2021 22:40
Температуру воздуха в квартире не замерял,но тепло,как на экваторе.Тем кто мёрзнет-сдаю гараж-люди довольны.Асура,потомок сипаев,у тебя в яранге тепло?
Гость, 14 января 2021 22:50
В доме по Свердлова 2 на 4-5 градусов меньше температура по сравнению с прошлыми годами.В норму влезаем, у нас сейчас +19, вызывать из УК бесполезно. Но ведь холодно, приходится в свитерах и теплых носках ходить.
43, 14 января 2021 23:33
Дзержинского 35, 2 подъезд. И так холодно. Ещё и лифт решили именно зимой менять. Всё вытащили. Из шахты просто ветродуй. Дома только с обогревателем!
Гость, 14 января 2021 23:57
К.Маркса-32 9-подъезд холодно
Хранитель Севера, 15 января 2021 00:14
Гайдара 18, 2 этаж - пипец как холодно товарищи, электрообогреватель круглосуточно, ходим и спим в теплой одежде, полы ледяные, согреться дома невозможно! И при этом из под крана кипяток льётся... Куда катится мир (
Гость, 15 января 2021 01:13
У нас на Семёнова,6 тепло!может быть потому,что мы на одной линии со школой?!или это не влияет?
Гость, 15 января 2021 01:18
Заозёрный 12 подъезд 4 очень холодно! УК Система пришла днём померила и у них вышло 19 градусов днём на солнце! А вечером прийти отказались!
Гость, 15 января 2021 05:49
Пыталась восстановить отопление в подъезде через УК. Договаривалась с владельцами межэтажных кладовок, чтобы все присутствовали при пуске отопления. Пуск не получился, т. к. вентиль надо менять(нерабочий). Жильцы сказали, что им не надо отопление в подъезде. Людям ничего не надо.пусть живут в холоде. УК Система. Их вообще все устраивает, лишь бы не тревожили. Так и живут Матросова 38 4 подьезд без отопления.
Гость, 15 января 2021 08:03
Мы здесь на сайте не жалуемся, а констатируем факт массовой неподачи тепла в жилые дома. Победа 36 вчера измерили температуру на прямой - 56 градусов, на обратной 40, в квартире -14,15 градусов, в ванной 10-13. А заплатили за тепло 3500.
Гость, 15 января 2021 08:42
А как коттеджи ,кстати,отапливаются в черте города?
Расскажите, кто в теме? Газ ,электричество? Дрова?
Гость, 15 января 2021 09:26
Гость толстопузый, 14 января 2021 22:40
Асура,потомок сипаев

Не сипаев, а тунгусов.
Гость, 15 января 2021 09:39
Гость, 15 января 2021 08:03 Ну и платите дальше.Вы же никуда не пишите,и не жалуетесь.К лету проблема сама исчезнет. :D
Гость, 15 января 2021 09:40
Пожаров ещё не было из-за массового использования электрообогревателей:?:
Гость, 15 января 2021 09:45
Все свои замечания высказали,а с кем "Фортум" судится за 1  млрд.рублей долга. Вы у них спросите. В Новогорном тепло в домах если долгов нет.
Гость, 15 января 2021 10:14
Поселок Татыш: Мерзнем как суслики. Очень холодно. Вообще парадокс, в некоторых домах жарища, в других холодно. Короче, МУП ДЕЗ - это компания, которая не справляется со своими прямыми обязанностями так как в ней нет специалистов-тепловиков. Есть в МУП ДЕЗ только одни специалисты - заговаривать зубы жильцам и говорить, что завод 20 недодает тепла. :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 января 2021 10:16
Гость, 15 января 2021 08:03
"Мы здесь на сайте не жалуемся, а констатируем факт массовой неподачи тепла в жилые дома. Победа 36 вчера измерили температуру на прямой - 56 градусов, на обратной 40, в квартире -14,15 градусов, в ванной 10-13. А заплатили за тепло 3500." :o  :!:  :!:  :!: В ЭТОМ И ЕСТЬ СОЛЬ ЗЕМЛИ. СГОВОР. ГОРОДУ НАДО ГАСИТЬ ДОЛГИ ПЕРЕД ТЭЦ!!!!!! :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 15 января 2021 10:17
Пуск не получился, т. к. вентиль надо менять(нерабочий). Жильцы сказали, что им не надо отопление в подъезде. Людям ничего не надо.пусть живут в холоде.

По новым правилам пожарной безопасности межэтажные кладовки с 01.01.2021 ВНЕ ЗАКОНА. Подключайте пожарных и ставьте новый кран.
Гость, 15 января 2021 10:18
В общем,  по поручению губернатора области главам муниципальных городов (районов), в нашем ОГО складывается следующая ситуация:
-вчера 14.01.2021 г . на улице за – 30 градусов  Цельсия, в квартирах холодно, отопление подается меньше установленного норматива, что подтверждает первый заместитель  нашего мэра и по данному факту с АТЭЦ (аля Фортум) ведутся переговоры, видимо также как и по банкроту ММПКХ с поисками «инвестора»;
-сегодня 15.01.2021 г. на улице за – 20 градусов Целься, в квартирах холодно,  отопление подается меньше установленного норматива.  На улицы валит снег,  дороги,  тротуары, дворовые территории  не чищены, не пройти и ни проехать.  
В общем, мэр справился с постеленной задачей губернатором региона.
Гость, 15 января 2021 11:00
Ну что нытики,расслабьтесь.Потепление скоро.А сколько стонов и крика было! :D
Гость, 15 января 2021 11:02
Гость, 15 января 2021 09:26 Неправда! Он родственник Агафьи Лыковой,судя по повадкам.А ,возможно,и в соседней землянке живёт.
Гость, 15 января 2021 11:46
Гость, 15 января 2021 10:18
Народ! Ну вы проверяйте свои тексты после напечатания! Не валите всё на тф и планшеты! Почему читатели должны догадываться, какое слово вы хотели написать!? :|
Гость, 15 января 2021 12:04
Гостю 15 января 2021 11:00 "нытики" это вы про - "ММПКХ" и "УК"? Сети кто обслуживает, за которые жители деньги  платят? Когда проблема возникает, эти самые ММПКХ и УК   стандартно (по шаблону) пишут тут жителям, что они "нытики".
Гость, 15 января 2021 12:27
Живем на Свердлова, угловая квартира, 1 этаж.
5 лет назад пришло осознание, что проблемы с отоплением будут только нарастать с каждым годом, температура бывала 16-18 градусов. Вложились в капитальный ремонт: заменили все  старые окна ПВХ на нормальные с 3! камерным стеклопакетом, заменили батареи отопления и изменили разводку, перестелили полы и максимально утеплились от подвала матами из базальтовой ваты.
Все, теперь проблем нет совсем. В комнатах 23-25 градусов всегда, а соседи по подъезду в разговорах сообщают, что мучаются от холода и это на верхних этажах, где батареи значительно лучше греют, чем на первом, у нас, к слову, батареи просто теплые, не обжигающие.
Обошлось очень дорого на 3-х квартиру, но оно того стоило.
Гость, 15 января 2021 12:41
Народ! Ну вы проверяйте свои тексты после напечатания! Не валите всё на тф и планшеты! Почему читатели должны догадываться, какое слово вы хотели написать!

А может задача и правда была постелена и автор написал именно то, что хотел?
Гость, 15 января 2021 12:55
Гость, 15 января 2021 12:04 Ну и платите дальше,кто вам не даёт? :D
Гость-гость, 15 января 2021 13:06
К. Маркса 22, второй этаж- холодина ! Сплю в термо белье под 2 одеялами. Спасаюсь на кухне при включенной духовке. Стояки средне горячие, а батареи - ребрышки еле теплые ! Жаловаться бесполезно...
Гость, 15 января 2021 13:15
13-06  Жаловаться бесполезно...
Две лягушки провалились в кувшин с молоком. Немного побарахтавшись, одна из них сложила лапки и утонула. Вторая же продолжала барахтаться, по не сбила молоко в сметану и, оттолкнувшись, выпрыгнула. Выводы каждый делает сам. Лично я считаю, что в нашей жизни нет ничего бесполезного, всё для чего-то да нужно. Иначе бы его не было ;)  
Гость, 15 января 2021 14:37
Dva lista Vatmana, 14 января 2021 19:39
Щёки надули, как обычно многословно выразились. А что сказать-то хотели? Какую мысль донести? Вода, вода...
Гость, 15 января 2021 17:01
Гайдара 26. В квартире 14 гр.Батареи холодные, горячей воды нет. Подал две жалобы в жилинспекцию. УК система с прошлого года не может устранить аварию. Жильцам пора требовать смены ук.
Dva lista Vatmana, 15 января 2021 17:17
Dva lista Vatmana, 14 января 2021 19:39
Щёки надули, как обычно многословно выразились. А что сказать-то хотели?
Какую мысль донести? Вода, вода...
--------------------------
Уточнение для тех, кто не обладает банальным навыком школьника
(читать и понимать прямо написанное), но имеет особое мнение.

(1) В широком списке "замерзающих домов" города, оставленных
комментаторами в данной теме, есть понятные адреса, как
в старом городе, так и на ДОКе.

И люди там спокойно живут и "не спят в трёх одеялах, укрывая детей".
А "слёзы не замерзают в момент написания комментариев".
Что они и подтвердили вчера.


(2) Значит, авторы "замерзающих комментариев" или не научились жить
на Урале зимой, что первое в области бытовых знаний, или пишут то,
чего по факту нет.

Реален вариант 2.
 
Гость, 15 января 2021 17:56
Ватман, кончай простыни постить, пропускаю :evil:  
Гость, 15 января 2021 19:20
Гостю 15 января 2021 17:56

Эй, слющай, дарагой, зачем постоянно цепляешься к нему? Ватман не только твою женщину увел? Но еще и тебя самого обидел? Раза три или четыре?
Гость, 15 января 2021 20:12
Эй, слющай, дарагой,

я женщина! Поэтому такие зануды как ватман и раздражают.  
Гость, 16 января 2021 06:50
Dva lista Vatmana, 15 января 2021 17:17
Ну ведь опять не по делу выступил. Тут не перепись населения Озерска, поэтому если есть жалоба из квартиры 48, но нет из 49-й  и 47-й это вовсе не означает, что там тепло. Любой нормальный человек это понимает. И Ватман понимает, но желание сумничать хуже чесотки.
Гость, 16 января 2021 06:56
Гость, 15 января 2021 19:20
Слюшай, дорогой, он твой мозг имеет, его мозг имеет, её мозг имеет. Даже мой пытается. Тэбе это нравится, вижу. Нэ одобряю, но могу понять ( кому прынцесса, кому ослица - вкюсы разные). Минэ нэ нравится, я нэ дам. Бэз абиды, да?
Гость, 16 января 2021 12:38
Гость, 16 января 2021 06:50
Если есть жалоба из квартиры 48, но нет из 49-й  и 47-й это вовсе не означает, что там тепло.
________________________________________
Это точно.  Я вот, например, умудрилась по лету купить квартиру, в которой холодища. И из 5 квартир в тамбуре она одна единственная, в которой холодно при полном комплекте батарей во всю стену и евроокнах, и утеплении. А есть и такие квартиры, что в одной комнате жарища, а во второй дубак.
Гость, 16 января 2021 12:48
Гость, 14 января 2021 15:32
не "холодной семидневки", а "холодной пятидневки".Хотя суть одна!Вы правы.В Челябинской области в комнатах +20,в угловых комнатах+22
Гость, 16 января 2021 12:54
На ДОКе во многих подъездах,отопительные приборы перекрыты кладовками.Холодно!!! Или убирайте кладовки, или выводите отопительные приборы за пределы своих "самостроев".
Гость, 16 января 2021 13:10
Гость-гость, 15 января 2021 13:06
Если у Вас есть время и имеете железные нервы советую
Обратиться в ЖЭК с требованием предоставить схему подключения к дому линии подводки горячего теплоснабжения имеющуюся на данный момент и прописанную в проекте на Ваш дом. Проектные расчеты на ввод дом в эксплуатацию (с переделками ЖКХ, допустим последовательность подключения домов на линии)могут не совпадать.Возможно диаметр шайбы на конусе уже не соответствует хорошему протоку(циркуляции) или сам конус не соответствует этажности дома.Это может быть одной из причин холода.Мы добились.
Гость, 16 января 2021 13:30
Заозерный,7 , дома похолодало на 3 градуса, чем было ранее. В квартире 19-20 градусов в разных комнатах.
Гость, 16 января 2021 13:44
Люди, а кто делает замер батарей ,и с кем можно договориться ,а то что вы пишите обратиться в прокуратуру и Жилищную инспекцию это все  ерунда мы обращались,нас послали куда подальше и на этом "договорились"
Гость, 16 января 2021 14:35
Ну что, нытики, успокоились? Все улицы в оперативном режиме уже почищены. На перекрестках посыпано песочком (а не химией, как в некоторых деревнях). Все дорожки расчищены даже во дворах и на прилегающих территориях. За все это, кстати, отдельная благодарность администрации.
Теперь у вас больше нет повода ныть. Да и на улице уже -8.
Вообще беда.
Для нытиков.
;)
Гость, 16 января 2021 14:54
Гость, 15 января 2021 17:01 Когда вы жалобы в ГЖИ подавали,как фиксировали пониженную температуру? Если сами,то ваша жалоба в помойке.
Гость, 16 января 2021 15:09
Гость, 16 января 2021 14:35
Нездоровому оптимисту: (нездоровому, ибо оптимизм не имеет под собой оснований)Почищено далеко не всё, достаточно прокатиться по городу на автомобиле. Во дворах на ДОКе как были заносы, так и остались. Можете сколько угодно благодарить администрацию, сгибаясь в глубоком поклоне, на величину снежного покрова ваш прогиб не влияет.
Гость, 16 января 2021 15:11
Все улицы в оперативном режиме уже почищены. На перекрестках посыпано песочком (а не химией, как в некоторых деревнях). Все дорожки расчищены даже во дворах и на прилегающих территориях.

Нет. Как говорится, выглянешь в окошко, а там горохом торгуют :)
Dva lista Vatmana, 16 января 2021 15:23
Гость 15 января 2021 20:12:16
я женщина! Поэтому такие зануды как ватман и раздражают.
------------------------------
Вот наконец-то всё и срослось.
Было искренне непонятна декларация "буду ставить ватманов в угол".
А теперь понятно. Рейсфедер - женщина.  
Гость, 16 января 2021 15:29
Уважаемые замерзающие! А вы обращались к своим депутатам,за которых вы голосовали? Уже собирается внеочередная сессия городского совета? Обращались к г-ну Бурматову,к г-ну Похлебаеву?или только здесь плач и стон?Обращались с заявлениями в жилинспекцию,Роспотребнадзор,прокуратуру,областное министерство строительства и инфраструктуры? Нет? Ну и поделом вам, замерзайте дальше. :D
Гость, 16 января 2021 15:58
Ну и потеплело на улице, ну и что, температуру теплоносителя снизили и дома как было 15 градусов так и осталось. Надоели эти пытки холодом.
Гость, 16 января 2021 20:34
вы пишите обратиться в прокуратуру и Жилищную инспекцию это все  ерунда мы обращались,нас послали куда подальше и на этом "договорились"

"Наша" ГЖИ находится в Кыштыме, там работает полтора человека, если вы не направили жалобу заказным письмом или не привезли лично - результат ясен. По каждому звонку к каждому замерзающему да ещё устно они не поедут. И даже по электронной почте не поедут Я писала Заказное с уведомлением, месяц ждала :o
пысы: пишете.
Гость, 16 января 2021 21:07
Гость, 16 января 2021 15:11
Как говорится, выглянешь в окошко, а там горохом торгуют
----
Вы там когда закончите с перебором гороха укладывать спать цыплят, доить поросят и крутить хвосты у телят, выезжайте из своей деревни, и прямиком сразу сюда в Озерск. Тут за окном все улицы почищены, а ночью на улицах светло, как днем. По крайней мере на ДОКе.
Сможете много нового, яркого и интересного узнать и увидеть в своей серой скучной жизни. ;)
Гость Советская 25 холодно, 16 января 2021 21:51
Советская 25 холодно дома спим и ходим в валенках и одежде
Гость, 17 января 2021 12:50
Dva lista Vatmana, 16 января 2021 15:23
Вот наконец-то всё и срослось.
Было искренне непонятна декларация "буду ставить ватманов в угол".
А теперь понятно. Рейсфедер - женщина.  
+++++++++++++++++++++++++
Думает: подколол. А по факту подставился. Если всё это время Ватман хамил и грубил женщине - "это прекрасно его характеризует"(с)
Гостья, 17 января 2021 14:42
Замерзаю по вине УК "Система". Неоднократно обращалась утеплить стыки панелей. Квартира торцевая, холодная. В кладовке морозильник, в ванной холодильник. Дует со всех щелей, углы покрылись плесенью. УК обещали, но ничего не сделали. Батареи горячие, в квартире холод собачий. Замерзаю, что делать?
Гость, 17 января 2021 16:20
Гостья, 17 января 2021 14:42 В этой теме выше уже раз десять написали и что делать и порядок действий. Но вам ведь это не интересно,правда? Можете ещё десять раз в укашку пожаловаться. ;)
Гость, 17 января 2021 16:23
Гость, 16 января 2021 20:34 Сначала вы должны в установленном порядке зафиксировать факт пониженной температуры в квартире и получить протокол измерений.. И уж потом с этим документом жаловаться.... У меня такое впечатление,что люди с каким то нездоровым удовольствием всё это игнорируют и продолжают мёрзнуть и плакаться.Уже не жалко,честное слово.
Гость, 17 января 2021 16:25
Гость, 16 января 2021 13:44 Нет никаких проблем. Обращайтесь в СЭС.Это аккредитованная организация.Но придётся заплатить.
Гость, 17 января 2021 17:22
Гость, 16 января 2021 06:56
кому прынцесса, кому ослица - вкюсы разные

Дык, завязывай уже с ослицами. Пора переходить на новый уровень. Может быть, и с прынцессами тогда что-нибудь начнет получаться. Когда-нибудь. :{}
Гость, 17 января 2021 19:52
Гость, 17 января 2021 16:25
Гость, 16 января 2021 13:44 Нет никаких проблем. Обращайтесь в СЭС.Это аккредитованная организация.Но придётся заплатить.
____________________________________________
СЭС сейчас замеры не делает, сама не далее как в четверг пыталась вызвать их на замеры, отправили меня в Центр гигиены и эпидемиологии. Тоже необходимо замерить температуру и влажность в квартире: холод и плесень полезла, хотя квартира и не угловая совершенно даже.
Гость, 17 января 2021 21:23
Город растет а параметры теплоносителя не менялись с прошлого века... вот и результат
Гость, 17 января 2021 21:33
СЭС сейчас замеры не делает,

Просто такой организации под именем СЭС много лет не существует. :!:  
Гость, 17 января 2021 22:49
У меня такое впечатление,что люди с каким то нездоровым удовольствием всё это игнорируют и продолжают мёрзнуть и плакаться.Уже не жалко,честное слово.

Это генетический ужас называется. У кого-то он сильней, кто-то, как заяц загнанный, сам бросается в атаку и трансформируется в такой же ужас. Несколько поколений (~30 лет) должно пройти без насилия. :)
Гость из Питера, 18 января 2021 02:10
Гость, 17 января 2021 12:50
Dva lista Vatmana, 16 января 2021 15:23
+++++++++++++++++++++++++
Думает: подколол. А по факту подставился. Если всё это время Ватман хамил и грубил женщине - "это прекрасно его характеризует"(с)
______________________________
...равно как и Вас характеризуют Ваши комментарии. К сожалению, по ним сложно почувствовать женщину, вот только фраза "буду ставить Ватманов в угол" несколько более свойственна строгой мамке или усталой няньке, да вот всё не от женщины, увы...
Гость, 18 января 2021 06:03
Гость, 16 января 2021 21:07
Бедненький! Трудно жить с такими диоптриями, да? Но зато и улицы всегда почищены, и солнышко светит, и фонари горят. Главное, прищуриться посильнее.
Гость, 18 января 2021 08:28
Гость из Питера, 18 января 2021 02:10
Вы будете смеяться, но и ваши комментарии дают представление о вас. И чем их больше, тем вы понятнее. А дальше уж кому что нравится. ;)
Гость, 18 января 2021 10:49
Гость, 17 января 2021 21:33
СЭС сейчас замеры не делает,
Просто такой организации под именем СЭС много лет не существует.

Дайте позанудствовать  :D  
бывший СЭС = Роспотребнадзор. "Центр гигиены и эпидемиологии" - это, если грубо говоря,  лаборатория при Роспотребнадзоре.

сайт лаборатории: http://cge71.ru/
Гость, 18 января 2021 11:55
Гость, 17 января 2021 21:33 Делает.Не надо вводить людей в заблуждение.Просто название другое : Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии №71 Федерального медико-биологического агентства"
Делайте заявку: измерят и протокол вручат. Но вам ведь этого не надо,лучше здесь плакаться,правда?
Гость, 18 января 2021 11:56
Гость, 17 января 2021 19:52 Ну и в чём проблема?Религия не позволяет туда обратиться? Как дети,честное слово.
Гость, 18 января 2021 11:58
Гость, 18 января 2021 10:49 А им это не интересно.Им надо мёрзнуть дальше.И "Яндекс" у них отключили. :)
Гость, 18 января 2021 12:11
"Центр гигиены и эпидемиологии" на меряет и прейскурант на сайте у них есть.
Гость, 18 января 2021 12:19
на Гайдара 26 холодно, какие-то сквозняки непонятные. Спим с бутылками с горячей водой, а в пятницу15-го к вечеру вообще отопление вырубили, батареи были ледяные, сказали, апвария на трассе, к 19.00 только стали подавать тепло. Думали, не отогреемся.
Гость, 18 января 2021 12:31
Гость, 18 января 2021 10:49
Дайте позанудствовать  :D  
_______________________________
Спасибо дорогой(я) зануда за ссылку на сайт, наконец-то нашла ответ какие замеры они и по какой цене делают, а то неделю звоню какой-то Оксане Анатольевне (телефон дали в СЭС. которая нынче не СЭС), а ее все нет на рабочем месте и нет. И никто больше ничего внятно сказать не может.
Гость, 18 января 2021 12:36
на Гайдара 26 холодно, какие-то сквозняки непонятные.

Набережная 53 тоже сквозняки по полу. Это межпанельные швы свищут, которые НИКТО не хочет поддерживать в здоровом состоянии. Скоро панели выпадывать начнут!
Гость, 18 января 2021 16:04
Гость, 18 января 2021 12:36 И что вы сделали,кроме как здесь написали?
Гость, 19 января 2021 22:39
Гость, 18 января 2021 16:04
Гость, 18 января 2021 12:36 И что вы сделали,кроме как здесь написали?
--------
панельки гвоздиками закрепляю :o
Dva lista Vatmana, 20 января 2021 08:35
Гость 16 января 2021 06:50:56 для Dva lista Vatmana, 15 января 2021 17:17
Ну ведь опять не по делу выступил. Тут не перепись населения Озерска,
поэтому если есть жалоба из квартиры 48, но нет из 49-й  и 47-й это вовсе
не означает, что там тепло. Любой нормальный человек это понимает.
--------------------------------
И сколько оставивших сообщения указали номер квартиры?  
Гость, 20 января 2021 09:51
Гость, 19 января 2021 22:39
панельки гвоздиками закрепляю :o
_________________________________________
Да вы шо!!! Это же грубейшее нарушение технологии, панельки на гвоздики нельзя, только на дюбеля!!!! Исправляйте немедленно!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений