РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вакцинация от коронавируса: информация для населения

Городская жизнь, 19 января 2021 11:59, источник: ozerskadm.ru

В Озерске набирает обороты вакцинация от ковида. В настоящее время прививаются медицинские работники, работники социальной сферы.

Сотрудники организаций и предприятий всех форм собственности, желающие поставить вакцину от коронавируса, могут подать заявку работодателю, который сформирует списки и направит их в городскую поликлинику. Сотрудники ФГУП «ПО «Маяк» подают заявку руководителям подразделений.

Неработающие пенсионеры о своем желании пройти вакцинацию могут сообщить через управление соцзащиты администрации по телефону «горячей линии» кол-центра 5-56-45.

Кроме того, у желающих поставить вакцину жителей Озерского городского округа есть возможность обратиться к администратору, который находится на первом этаже городской поликлиники и оставить заявку.

Напомним, комбинированную векторную вакцину для профилактики коронавируса "Гам-КОВИД-Вак" в Озерск поставляет Федеральное медико-биологическое агентство России.

UX2MvI7jHes.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2021 12:07
Завтра вакцинируюсь первой дозой.Сообщу как прошло. :)
Гость, 19 января 2021 12:30
А можно деньгами взять?
Гость РОКЕР, 19 января 2021 12:42
По Светлову:

Ты помнишь, товарищ, как мы прививались,
Как после писали в Сети?
Сквозь кашель и сопли как мы пробивались
На этом нелёгком пути.
Гость, 19 января 2021 12:43
Платно или бесплатно в городской поликлинике?
Гость, 19 января 2021 13:29
Как неработающих будут прививать? Оставлять заявку администратору поликлиники?
Гость, 19 января 2021 13:37
Гость РОКЕР, 19 января 2021 12:42
По Светлову:

Ты помнишь, товарищ, как мы прививались,
Как после писали в Сети?
Сквозь кашель и сопли как мы пробивались
На этом нелёгком пути.
****************
По Агате Кристи:

Я оптимист, я оптимист.
Я гетеросексуалист.
Гость, 19 января 2021 13:40
Опять прошлый век - позвонить (попробуй дозвониться) или ногами прийти. Записаться через интернет, как везде - низзя. И при чем тут заявки от работодателя, сели в стране массовая вакцинация?
Гость, 19 января 2021 13:45
Гость, 19 января 2021 12:30 Можно репой,или картошкой. :D
Гость, 19 января 2021 13:48
12-43
В советское время никому бы в голову не пришёл вопрос о платности вакцинации :o  
Гость, 19 января 2021 14:09
Гость, 19 января 2021 12:07
Все ждём подробный рассказ, что да как.  :)
Гость, 19 января 2021 14:20
Вот странно, в листовке сказано: "АНАЛИЗ КРОВИ НА АНТИТЕЛА НЕОБЯЗАТЕЛЕН", а НАМ НА РАБОТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО, ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ, АНАЛИЗ КРОВИ ПЕРЕД ТЕМ, КАК БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ВАКЦИНАЦИЯ, делается, ПРИЧЁМ ДЕЛАЕТСЯ БЕСПЛАТНО! А ПОЛИКЛИНИКА, ВЫХОДИТ, "ЗАЖАЛА" БЕСПЛАТНУЮ СДАЧУ КРОВИ НА НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ??
Гость толстопузый, 19 января 2021 14:22
О тех,кто ,,прикован,,к постели забыли.Им прививаться не надо?Вопрос риторический.
Гость, 19 января 2021 14:23
Кампанейщина панеслась
Гость, 19 января 2021 14:28
Попова сообщила о выработке иммунитета к COVID-19 у 25% россиян
https://www.interfax.ru/russia/745650
Гость, 19 января 2021 14:42
А где те кому от 60 до 65 лет ???
Гость, 19 января 2021 14:44
На наличие антител анализ надо сдавать ???
Гость, 19 января 2021 14:46
Сколько вакцины завезли?
Гость РОКЕР, 19 января 2021 14:57
По Твардовскому:

Доложу хотя бы вкратце,
Избегая лишних слов:
Я уже привился,братцы,
И практически здоров.

Я вообще мужик не гордый,
Не заглядывая вдаль
Так скажу - Зачем мне орден,
Я согласен на медаль.
Гость, 19 января 2021 15:09
За чем стоим, товарищи? Кто последний?
Гость, 19 января 2021 15:13
До начала марта граждан будут вакцинировать преимущественно препаратом "Спутник V", затем добавится "ЭпиВакКорона" центра "Вектор", и в начале апреля начнется применение "Ковивака" центра Чумакова, если препарат успешно пройдет регистрацию в феврале.
https://ria.ru/20210118/vaktsinatsiya-1593520292.html
Гость, 19 января 2021 15:22
Гость, 19 января 2021 13:40 Запись на вакцинацию от COVID-19 через "Госуслуги" заработает с 31 января
https://ria.ru/20210118/vaktsinatsiya-1593530068.html
Гость из Турции, 19 января 2021 15:22
Гость, 19 января 2021 14:20 Вам могут даже сказать,что Луна квадратная.А вы руководствуйтесь документом,который называется Письмо Минздрава РФ от 09.12.2020 N 17-о/и/2-18965 – О порядке проведения вакцинации против COVID-19 взрослому
населению.Если тяжело погуглить,или религия не позволяет сообщаю-никакого анализа крови не надо. Не благодарите. :)
Гость из Турции, 19 января 2021 15:23
Гость, 19 января 2021 14:44 Не надо.
Гость, 19 января 2021 14:42 Пока вакцинируются от 18 до 60 лет.
Гость, 19 января 2021 15:28
Гость, 19 января 2021 15:09
За чем стоим, товарищи? Кто последний?

Женщина на улице подходит к мужику, который стоит последним в огромной очереди и спрашивает:
- Что дают?
- Говорят Конан Дойля.
- А лучше кримплена?
- Не знаю, на всякий случай возьму две бутылки. :)
Гость, 19 января 2021 15:31
Россияне после вакцинации смогут получить электронный сертификат о прививке на Госуслугах
https://tass.ru/ekonomika/10487033
Гость, 19 января 2021 15:35
"Согласно текущей инструкции по применению пептидной вакцины "ЭпиВакКорона", противопоказанием являются лишь тяжелые формы аллергических заболеваний, а также гиперчувствительность к компонентам препарата (гидроокиси алюминия и другим)", - говорится в сообщении.
https://ria.ru/20210118/epivakkorona-1593537697.html
Гость, 19 января 2021 15:39
Около 34 тыс. электронных сертификатов о вакцинации от коронавируса выдали на госуслугах
https://tass.ru/obschestvo/10489793
Гость, 19 января 2021 16:06
а также гиперчувствительность к компонентам препарата (гидроокиси алюминия и другим)"

Отравление солями алюминия приводит к болезни Альцгеймера. Если у вас нет на них аллергии, это ещё не значит, что вы не получили дозу, которая суммарно с другими жизненными ситуациями контакта с солями алюминия, приведёт к отравлению. Кумулятивный (суммарный накопительный) эффект.
Хряка, 19 января 2021 16:29
Позвонила по данному номеру.Записали фамылие и адрес. Сказали,что передадут в соцзащиту,а те уже чё то дальше...Ждёмс развития событий для оценки заявленной вакцинации.Ещё вчера на госуслугах пожаловалась,что не записывается,хотя ссылки на вакцинацию открываются ,но посреди процесса заполнения это дело зависает))).Ответили сегодня из министерства здравоохранения, что это будет с 1 февраля(это я и так знала...просто смутили рассказы по телеку  о начале всеобщей вакцинации и появление на госуслугах сносок записи на вакцинацию).Ещё предложено в поликлинику сходить записаться.Лишний раз подвергаться риску неохота.
Гость РОКЕР, 19 января 2021 20:54
По Барто:

Зайка сделал, как хозяйка -
Вакцинировался Зайка.
Никаких симптомов нет,
Зайка пишет в Интернет.
Гость из Питера, 19 января 2021 20:55
Хряка, 19 января 2021 16:29
___________________________
Противопоказания к Спутнику - наличие аутоиммунных заболеваний, в т.ч. ревматоидный артрит...
Ревматоидный артрит — системное воспалительное заболевание соединительной ткани аутоиммунного характера, при котором происходит поражение суставов.

Ждите лучше ЭпиВакКорону...
Гость, 19 января 2021 20:56
Те кто будет ставить- внимательно прочитайте( если получится) то что вам дадут подписывать в кабинете перед прививкой.
SALAM, 19 января 2021 21:58
Надо обратиться к администратору, который находится на первом этаже городской поликлиники и оставить заявку(с)
И это во время пандемии...
21 век компьютеров)))
Нуу, очень похоже на недавнюю раздачу листовок...
Гость, 19 января 2021 23:13
А Путин говорил, что у вакцины ограничение по возрасту - 60 лет. Т.е. Старше 60 это противопоказания. А тут 65+
Гость, 20 января 2021 07:40
В первую очередь надо привить водителей часного транспорта. .а то много их стало.
Гость, 20 января 2021 08:17
Гость, 19 января 2021 23:13
А Путин говорил, что у вакцины ограничение по возрасту - 60 лет. Т.е. Старше 60 это противопоказания. А тут 65+

Ничто не стоит на месте, думаю, что мере изучения вакцины пересмотрели свои взгляды, надеюсь, в лучшую сторону. Главное здесь - не навреди.
Гость, 20 января 2021 10:10
Вакцинация, мнение эпидемиолога  https://www.youtube.com/watch?v=HOctwmTxR4g  особенно с 22 по 30 минуты

Гость, 19 января 2021 12:07, 20 января 2021 12:50
Поставил 2 часа назад в назначенное время в здравпункте завода 45.Заполнил анкету ,прошёл осмотр.Пока не почувствовал абсолютно ничего.Дали памятку,назначили день и время второй прививки и разъяснили что делать в случае возникновения недомогания после прививки. :)
Гость, 20 января 2021 14:04
Гость, 20 января 2021 10:10 Вы хоть знаете,кто такой Фейгин,который проиграл кучу судов в Европе за клевету?Которого выпнули уже и из украинской коллегии адвокатов?А Фаворов живущий в Штатах ,конечно независимый эксперт? Вы серьёзно это смотрите эти помойные ресурсы? :D
Гость, 20 января 2021 14:26
Гость, 20 января 2021 10:10 Авторитетные люди с незалежной. :D
Гость, 19 января 2021 23:13 Вы раскололи коварный замысел.Осталось узнать какой. :D
Гость, 20 января 2021 15:22
А Фаворов живущий в Штатах ,конечно независимый эксперт?

Вы рядом с ним живёте? А вы считаете "независимыми" российских призывальщиков прививаться?
Ирина, 20 января 2021 15:43
Ну не прививайтесь.Никто не заставляет.Сколько можно ныть.
Гость, 20 января 2021 15:56
Гость, 20 января 2021 15:22 А ещё на сайте радио Свобода ругают нашу вакцину.Может это они из-за конкурентной борьбы,для продвижения американской вакцины? Да нет,не может быть! :D
Гость, 20 января 2021 23:52
Вот не болел ни тогда, ни сейчас. Общаюсь со всеми без разбора без масок и без перчаток. И что, надо втитерить в себя этот рассол? А нафига?
Гость, 21 января 2021 08:48
Гость, 20 января 2021 23:52
Дело добровольное - сто раз уже было сказано и написано.
"Честно говоря, я думал меня эта участь обойдет стороной. Не то, чтобы я не верил в коронавирус, нет, скорее не верил, что я могу заболеть такой болячкой. Еще смеялся и говорил коллегам, что зараза к заразе не пристает…" (с)
https://www.ozersk74.ru/news/city/421784.php
Гость, 19 января 2021 12:07, 21 января 2021 09:05
Прошли сутки после первого укола."Побочек" нет никаких.Пришлось ехать на работу.
Гость, 21 января 2021 10:25
Гость, 21 января 2021 09:05 Везёт - тоже так хочу. :)
Гость, 21 января 2021 14:07
Гость, 20 января 2021 23:52 Вам,как общающемуся " со всеми без разбора",надо не коронавируса опасаться,а возбудителей других болезней или,как вариант, помещения в стационар,где наполеоны,инопланетяне и ковидные суперэксперты.
Гость, 21 января 2021 14:25
Гость, 21 января 2021 14:29
Из аннотации к ампуле:

Применять вакцину с осторожностью при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарный диабет в стадии декомпенсации), тяжёлых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии и других заболеваний ЦНС, остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах, перикардитах.

Вследствие недостатка информации вакцинация может представлять риск для следующих групп пациентов:

с аутоиммунными заболеваниями (стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией имеющей тенденцию к развитию тяжёлых и жизнеугрожающих состояний)
со злокачественными новообразованиями

Принятие решения о вакцинации должно основываться на оценке соотношения пользы и риска в каждой конкретной ситуации.
Гость, 21 января 2021 15:13
Гость, 21 января 2021 14:29 И чего?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений