РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1254

Городская жизнь, 19 января 2021 16:55, источник: Читатели

Где есть драматические студии

Когда-то в 80-е в городе работала драматическая студия "Юность" в ДК "Строитель". Ставили спектакли и показывали их жителям города, даже выезжали в другие города, на "Дальнюю Дачу", в Кыштым. В студии обучали азам актерского мастерства, грима и еще много чего интересного. Было здорово и очень интересно. Есть ли сейчас что-нибудь подобное в наших учреждениях культуры, в ДК, в театре? Дочка 13 лет очень хочет заниматься, а я не знаю, чем помочь. Уважаемые жители города, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Читатель

 


Обратите внимание на Заозерный

В Заозерном вообще никакие дорожки не чистятся, ни техникой, ни лопатой, заброшенный микрорайон.

Читатель

 


Почему нет лыжни?

На Малой Наноге очень много снега, пора на лыжи вставать, и некоторые уже прокладывают лыжню самостоятельно. А почему в этом году не спешат сделать хорошую лыжню для "классики" и "конька"?

Читатель

 


Здесь всегда чисто

Постоянно вижу, как в сквере у памятника Курчатову чистят дорожки. Снег не успеет лечь на асфальт, как уже дворники и техника работают. И осень листву также быстро убирают. Наверное, это сотрудники «Маяка». Жаль, что так не везде.

Читатель

AGsg6fwJ4WQ.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2021 17:16
Сквер у памятника Курчатову чистят дворники ПО "Маяк". Эта территория закреплена за "Маяком".
Гость, 19 января 2021 17:19
В Заозерном вообще никакие дорожки не чистятся, ни техникой, ни лопатой, заброшенный микрорайон.
Самый заброшенный хутор - это пространство, ограниченное Космонавтов и Советской в сторону озера. Дорог нет, о тротуарах вообще молчу. Плюс темнота и собаки.
Гость, 19 января 2021 17:20
Маяк чистит свои территории. Остальным - завидовать!
AVS, 19 января 2021 17:27
А кто должен делать лыжни на озере? :(
Гость, 19 января 2021 17:43
Наверное, это сотрудники «Маяка». Жаль, что так не везде.

Ну, на площадке и так места хватает для применения сотрудников. На городской территории, вероятно, городские службы должны свою трудовую печать обозначить: аптеки, торговые центры, просто магазины? )
Гость, 19 января 2021 18:11
Жаль что платят не везде, как на «Маяке». Городские дворники,которых по пальцам сосчитать, работают за 12 - 16 тысяч. Люди не хотят устраиваться и работать за минимум.
Гость РОКЕР, 19 января 2021 18:33
Чистят, не потому что памятник Курчатову,а потому что рядом Управа Комбината.
Если бы чистили по логике памятников( а их в городе достаточное кол-во), было бы чисто кругом.

И ещё: вот каждый год накануне зимы Адма торжественно клянется....
Нынче аж 4 конторы нахлобучили эту самую Адму на деньги.Поясню:уже экватор зимы, а они гоняют снег грейдерами с места на место,а вывозить то кто будет? Не видел в старом городе ещё ни одного самосвала, пейзаж на улицах непотребный!! Впрочем, с высоты лет правления "команды профессионалов" все как раз-таки ровно! Ровнее ровного.
А за 5-й микрорайон обидно: сначала десять(!)лет тут числился паренек из кооператива Дзержинского,сейчас поменяли на гл.энергетика Комбината - ясен пень, что жители не увидят ни его самого, ни какой бы то ни было работы!

И один бесплатный совет команде Щербакова: Ребята,в плане шефской помощи распределите равномерно между собой все ясли и садики и ходите рассказывать там сказки - может уж детишки-то вам и поверят...
Гость, 19 января 2021 18:40
Обратите внимание на Заозерный

В Заозерном вообще никакие дорожки не чистятся, ни техникой, ни лопатой, заброшенный микрорайон.

Читатель
--------------------------------------------------------------
Да, уж...  Угораздило вас поселиться в этом микрорайоне.
Гость, 19 января 2021 18:59
17 27. Галина Кулакова.
Гость, 19 января 2021 19:01
Лыжня была до снегопада очень хорошая)) засыпало, наверное
Гость, 19 января 2021 19:12
Гость, 19 января 2021 17:19
пространство, ограниченное Космонавтов и Советской в сторону озера

А разве там есть люди? Небось еще и живые? :o
Гость, 19 января 2021 19:34
пространство, ограниченное Космонавтов и Советской в сторону озера

А разве там есть люди? Небось еще и живые?
===
а думаете я мёртвый это пишу?
Гость, 19 января 2021 19:50
А почему нет дворников Маяка на территории заводов, каждое утро начинается с русской рулетки кто пойдёт сегодня чистить дорожки. Повесили весь лес на рабочих, а управление комбината сами- то почему не чистят тротуары?
AVG, 19 января 2021 19:52
Маяк чистит свои территории. Остальным - завидовать!
.............................................
Сквер памяти Курчатову-это лицо города, и этому не надо завидовать.
Гость, 19 января 2021 20:40
Главная площадь города уже который год превращается в хранилище собранного снега. Огромные кучи снега видимость машинам и людям загораживают. Владимир Ильич на них рукой показывает.
Valeri, 19 января 2021 21:35
Вроде в театре есть кружок актерского мастерства...
Гость, 19 января 2021 21:59
В Заозерном живут многие работники Маяка, на них наплевать, на простых рабочих, инженеров, главное, чтобы управе было удобно ходить
Гость, 19 января 2021 23:01
Интересно, а есть ли в Заозёрном депутат? Как к нему попасть, и если есть (раньше был) почему нет ответов о проделанной работе по микрорайону?
Администрация, почему нет никакой реакции? Люди постоянно просят вас обратить на этот микрорайон внимание, а вы как глухие?
Гость, 19 января 2021 23:16
Когда пишете про Заозёрный, то указывайте место, где застряли в сугробе, а не обобщайте. У магазинов Спар и Монетка всё расчищено, по внутридомовым территориям периодически проходит тракторёнок. 18 января этот добросовестный механизм прочистил дорогу и тротуар во дворе дома 7. Вокруг садика расчищена вся пешеходная дорожка.
Сквер памяти Курчатову-это лицо города, и этому не надо завидовать, 20 января 2021 01:40
А где тогда место где у города "сзади"?
Гость, 20 января 2021 06:31
Сквер памяти Курчатову-это лицо города, и этому не надо завидовать, 20 января 2021 01:40
А где тогда место где у города "сзади"?
--------------------
Дык, по факту, всё остальное.
Гость, 20 января 2021 08:57
Вчера сделал лыжню на озере, а сегодня снегом всё завалило - мне за оплатой услуги куда подойти, или сами принесёте? :D
Гость, 20 января 2021 09:02
Гость, 19 января 2021 19:50
А почему нет дворников Маяка на территории заводов, каждое утро начинается с русской рулетки кто пойдёт сегодня чистить дорожки. Повесили весь лес на рабочих, а управление комбината сами- то почему не чистят тротуары?

Патамушта хитромудрые через чур. У "Маяка" много чего ещё нет - но делать "надо".  :D
Гость, 20 января 2021 09:06
Гость, 19 января 2021 21:59
В Заозерном живут многие работники Маяка, на них наплевать, на простых рабочих, инженеров, главное, чтобы управе было удобно ходить

Хотите влиять на события - пробивайтесь в управу. :)
Гость, 20 января 2021 09:22
Во дворе 10 дома в Заозерном в воскресенье МКСМка ездила,чистила снег, потом во дворе 5 корпуса и военных домов. По депутату - у него есть группа Вконтакте, кому нужно, давно уже нашел информацию. https://vk.com/ozersk_okrug_9
Гость, 20 января 2021 10:11
Я живу в мрн Заозерный. Тротуары возле домов почищены. А вот дорожка, ведущая в город вдоль дамбы-нет. Протоптана узкая тропинка от дома№1 и дальше.
Гость, 20 января 2021 10:38
Почему нет лыжни?
++++++++
На М.Наноге тоже лыжня бывает?! Может, Вы хотели написать Б.Нанога?
Гость, 20 января 2021 10:41
Гость, 20 января 2021 08:57
Вчера сделал лыжню на озере, а сегодня снегом всё завалило - мне за оплатой услуги куда подойти, или сами принесёте? :D
++++++++++++++
Можно любительский лыжный фонд основать: на бензин для снегохода и подобное. Мне кажется, обременительными взносы не будут.
Гость, 20 января 2021 10:44
Гость, 20 января 2021 06:31
Дык, по факту, всё остальное.
===========================
Глаза голубые-голубые. А всё остальное - попа.
Гость, 20 января 2021 10:52
Совсем работники Маяка оборзели! Даже снег ДЛЯ СЕБЯ на дорожках не хотят почистить. Ведь это же временное явление. Раньше, после больших снегопадов, мы дорожки, дороги, железнодорожные пути на территории завода чистили. И никто не ныл, знали, что так надо.
Гость, 20 января 2021 11:16
Гость, 20 января 2021 10:52 Раньше и народу было больше - до обеда работаем, а после обеда "в осадок выпадаем" с амплитудой в пол герца. А сейчас всё оптимизировано - все учатся денежки считать. За несвойственную работу не платят, зато наказать - запросто, и от "свойственной" работы никто не освобождал. Сейчас в каждой бригаде инвентарь лежит, но не просто так, а по феншую - это целый "ритуал с бубнами". Много чего изменилось после Вашего "раньше".
Гость, 20 января 2021 12:32
На остановке у бассейна Лидер дворники чистили снег и так матерились! Сделали им замечание, реакции никакой!
Гость, 20 января 2021 13:25
Сделали им замечание, реакции никакой!

Надо было их завуча позвать..
Гость, 20 января 2021 13:31
Тротуары возле домов почищены. А вот дорожка, ведущая в город вдоль дамбы-нет. Протоптана узкая тропинка от дома№1 и дальше.

Весь НП покрыт венками этих тропинок. Вероятно, у сельсовета есть какой-то план по развитию ИИ.
Гость, 20 января 2021 13:33
Сквер памяти Курчатову-это лицо города, и этому не надо завидовать

Лицо города - привокзальный туалет ;) 55553
Гость, 20 января 2021 13:57
Гость, 20 января 2021 12:32
На остановке у бассейна Лидер дворники чистили снег и так матерились! Сделали им замечание, реакции никакой!
-----------
так, снег для Вас убрали или не убрали?
Гость, 20 января 2021 17:58
Живу в заозерном, в понедельник обращалась к нашему депутату по поводу чистки дорожки от дома 13 до остановки, обещал организовать. Сегодня дорожка полностью очищена. Да и в-общем в микрорайоне чищено и дороги и дворовые территории.
Гость, 20 января 2021 19:04
Беспредметная претензия по 15шке!
Гость, 20 января 2021 19:29
AVG, 19 января 2021 19:52
Маяк чистит свои территории. Остальным - завидовать!
.............................................
Сквер памяти Курчатову-это лицо города, и этому не надо завидовать.
---------------
вот-вот, завуалированная вертолётная площадка, для эвакуации большой семьи гендира и
начальника ГО, в случае чего. А вы, с администрацией завязните в сугробах и все помрёте, когда вертолёт будет долетать к безопасному месту, например к Белорецку :o
Гость, 20 января 2021 21:46
Живу в заозерном, в понедельник обращалась к нашему депутату по поводу чистки дорожки от дома 13 до остановки, обещал организовать. Сегодня дорожка полностью очищена.

Вообще-то самоуправляемая экономика не в падении ниц или указании сверху по пустякам заключается :D
Гость, 20 января 2021 22:40
Чистят в 15ке дорожки! Маленький тракторёнок ездит,широкие тропинки везде делает,даже в том году такого не было!
Гость, 20 января 2021 23:10
По депутату - у него есть группа Вконтакте, кому нужно, давно уже нашел информацию. https://vk.com/ozersk_okrug_9
---------------------
А фамилия у депутата есть? Как к нему попасть на прием?
Гость, 21 января 2021 09:23
Гость, 20 января 2021 23:10
По депутату - у него есть группа Вконтакте, кому нужно, давно уже нашел информацию. https://vk.com/ozersk_okrug_9
---------------------
А фамилия у депутата есть? ...
---------------------------------
фамилия как то с кисломолочным связана, вроде- Простоквашинков.
Гость, 21 января 2021 10:39
Гость, 20 января 2021 23:10
По депутату - у него есть группа Вконтакте, кому нужно, давно уже нашел информацию. https://vk.com/ozersk_okrug_9
---------------------
А фамилия у депутата есть? Как к нему попасть на прием?

Его зовут Василий Сметанин. Люди, ну вам дали ссылку, загляните, спросите там. Здесь спрашивать умеете, а в группе спросить депутата лично что вам мешает?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений