РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане смогут напрямую участвовать в решении вопросов местного значения

Городская жизнь, 21 января 2021 09:43, источник: ozerskadm.ru

1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения. По решению губернатора Алексея Текслера на реализацию идей жителей выделено 750 млн рублей. Прием инициативных проектов уже стартовал и продлится до 1 марта.

С 2021 года жители районов и городов Челябинской области смогут участвовать в распределении средств бюджета для решения приоритетных вопросов местного значения: благоустройства, поддержки и развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта; проведения культурных мероприятий; обустройства объектов социальной инфраструктуры; ремонта и строительства дорог местного значения и других.

Для этого нужно организовать активную группу численностью не менее 10 граждан, достигших 16 лет и проживающих на территории одного муниципалитета. С проектами также могут выступить органы территориального общественного самоуправления (ТОСы) или староста сельского населенного пункта. Народную инициативу нужно оформить в проект, к которому закон предъявляет ряд требований, в том числе он должен содержать описание проблемы, обоснование предлагаемого способа ее решения и ожидаемые результаты, предварительный расчет расходов. Проекты принимают администрации городов и поселков Челябинской области.

Муниципальные образования Челябинской области завершают работу над принятием нормативно-правовой базы, регламентирующей порядок выдвижения и оценку народных инициатив, работу конкурсных комиссий, проведение электронного голосования на местном уровне.

Прием заявок уже начался и продлится до 1 марта. С марта по апрель конкурсные комиссии местных администраций приступят к рассмотрению инициативных проектов. Проект, получивший наиболее количество баллов, будет признан победителем и реализован. Подробнее узнать о том, как правильно составить проект, граждане могут в администрациях муниципалитетов.

На областном совещании с главами муниципальных образований губернатор Алексей Текслер напомнил о значимости работы с местными инициативами и необходимости своевременного проведения всех процедур по реализации таких проектов: «Проведение всех конкурсных процедур важно начать как можно раньше, чтобы не потерять сезон. Это касается и дорог, и благоустройства, и стройки – всех мероприятий, особенно когда речь идет о сезонных объектах».

На сайте органов местного самоуправления округа создан раздел Инициативное бюджетирование, где можно ознакомиться с законодательной базой по данному вопросу.

Вопросы можно задать по телефону 2-34-70, Управление экономики.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2021 10:39
Опять всё рассчитано на бездельников-общественников,которым делать нечего.Какую инициативную группу я создам,если весь день на работе?Вот так и плодятся лавкилюбимки,капища с замочками свадебными и прочая лабуда называемая малыми архитектурными формами.
Гость, 21 января 2021 10:58
Займитесь заменой труб и отремонтируйте, наконец, лагерь им.Гагарина! :evil:  :!:
Гость, 21 января 2021 11:07
самое интересное, а зачем нам депутаты с мэрами тогда? уволить их!!!
Гость, 21 января 2021 11:09
озерчанам даже мэра выбрать не доверяют
Гость, 21 января 2021 11:53
Уберите с улиц стаи диких, злых собак!
Гость, 21 января 2021 11:58
.Какую инициативную группу я создам,если весь день на работе?

Хватает времени комментарии писать в рабочее время? ;)
Гость, 21 января 2021 11:58
Держите меня сто тыщ человек, я щяс лопну от смехааааааа :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2021 12:03
Зачем снова и снова изобретать велосипед :?:  :?:  :?:
Об этом давно уже(по меньшей мере с 1993 года) было уже известно :!:  :!: Смотрим Статью 3 Конституции Российской Федерации, особенно пункт 2 :!:  :!:  :idea:
Гость, 21 января 2021 12:07
Скоро Россию обгонят Бурунди и острова Кука!
Гость, 21 января 2021 12:24
Вот инициативы:
1.Тепло в квартиры
2.Восстановление общественного транспорта, в т. ч. межгород
3.Чистота на улицах и дворах
4.Нормальную горячую воду
Гость, 21 января 2021 13:10
Гость 12:24. Какие же это инициативы? Это текущая, будничная работа. Это вам не лавкадебилка и Чудесный лес.
Гость, 21 января 2021 13:12
Озерчане смогут напрямую участвовать в решении вопросов местного значения

Несоответствие прямо в заголовке - группой в 16 человек от 10 лет.. ;) 33391
Гость, 21 января 2021 13:29
В Вашем объявлении "приоритетных вопросов местного значения:благоустройства, поддержки и развития физической культуры, школьного спорта и массового спорта; проведения культурных мероприятий; обустройства объектов социальной инфраструктуры; ремонта и строительства дорог местного значения и других",даже слова нет о ремонте и замене сетей(коммуникаций). А ведь это не бомба замедленного действия, это бомба быстрого и страшного действия . Куда бежит и что точит водичка не всегда видно.У Вас дома начинают гнить(грибок, подмыв фундаментов, разведение крыс). Вы ждёте когда дома начнут рушиться.Покупайте трубы,запорную арматуру и летом проводите масштабную замену сгнивших труб и их изоляцию.Хватит ставить заплатки и хомуты, они все до первых морозов.Господин мэр города, своими выступлениями по телевизору о"чудном лесе" Вы раздражаете население, особенно то, что страдает от сгнивших коммуникаций. Если в правительстве кинули клич о "благоустройстве",то Вы ничего не видя вокруг, по стойки смирно кинулись выполнять этот клич. Благоустройство делайте после ремонты сетей. :evil:
Гость, 21 января 2021 14:48
Гость 13:29. Девушка! Нужен не ремонт, а замена отслуживших свой век сетей. Для замены сетей нужны средства из центра, из Москвы. Сможет ли, даже самый золотой глава города, выбить эти средства у Москвы?
Гость, 21 января 2021 15:29
Гость, 21 января 2021 14:48 А зачем нам тогда нужен этот весь цирк ,называемый мэрией вместе с карманными депутатами ? Если они кроме ,как пиарится на фото ни чего не могут. Заместо депутатов можно поставит муляжи поднятых рук .Так будет дешевле и людям не надо будет никуда ходит и отбывать ненужную повинность .Давайте лучше на сэкономленные деньги расплатимся за МПКХ ,отремонтируем дороги (только не отдавая это похлебкину,а то еще хуже будут),наведем наконец порядок в городе (поставим по всему городу мусорки , покрасим и подрежем кусты на Бродвее .Про фонтан уж ладно потом).Заменим трубы ,снесем наконец то аварийные деревянные дома (вместо задумки ,каким то маразматиком их ремонтировать) .И ВОСТАНОВИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ которые кстати приносили прибыль в казну ,а не друзьям правящих верхушек .Посмотрите сколько проблем в городе ,а у нас только скамейка да лес чудесный . А архитектурный отдел администрации давно уже надо либо разогнать ,либо штрафануть  за лес и скамейку .Ведь до сих пор нет плана развития города А это основа основ развития .А сейчас кто что хочет тот там и строит или возводит.
Гость, 21 января 2021 19:13
Гость, 21 января 2021 11:53
Покусали?Или есть на ком отыграться вашей злобе
Гость, 22 января 2021 08:17
"...ремонта и строительства дорог местного значения и других."
-------------
Досрочно конкурс выиграл "Маяк", о чём заявил мэр на импровизированной прессконференции перед новым годом. Сумма выигрыша составляет НЕ МЕНЕЕ 50 млн. рублей.
ТОЧКА :evil:
с чем и поздравляем :o
Гость долгожитель, 22 января 2021 11:16
Вся власть - Советам!!!
Гость, 22 января 2021 12:26
Гость, 21 января 2021 14:48
Гость 13:29. Девушка! Нужен не ремонт, а замена отслуживших свой век сетей. Для замены сетей нужны средства из центра, из Москвы. Сможет ли, даже самый золотой глава города, выбить эти средства у Москвы?
----------------
Причём здесь город герой Москва и Сабянин?
У Вас свой МУНИЦИПАЛИТЕТ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИЙ сети?
Вы, что получате: воду из скважины; тепло из придомовой котельни, а услуги воодотведения через биотуалет?
У Вас в городе полно-ИНВЕСТОРОВ: ТОСЭРщиков, обшорников, банков. Когда они участвовали в благотворительности по разгильдяйской эксплуатации сетей? Когда, последний раз муниципалитет брал кредит, для восстановления бесхозных сетей и устройств по их защите, уничтоженных муниципалитетом?
Тьфу,совсем с дубу рухнул :evil:
Гость из Питера, 24 января 2021 12:54
Гость, 21 января 2021 12:24
Вот инициативы:
1.Тепло в квартиры
2.Восстановление общественного транспорта, в т. ч. межгород
3.Чистота на улицах и дворах
4.Нормальную горячую воду
_____________________________
коротко и по делу
Гость из Петрограда, 25 января 2021 11:01
Гость из Питера, 24 января 2021 12:54
Гость, 21 января 2021 12:24
Вот инициативы:
1.Тепло в квартиры
2.Восстановление общественного транспорта, в т. ч. межгород
3.Чистота на улицах и дворах
4.Нормальную горячую воду
_____________________________
коротко и по делу
++++++++++++++++++++++
1. фабрики - рабочим
2. землю - крестьянам
Гость, 25 января 2021 11:26
11-01
Недра - народу!
Гость, 25 января 2021 12:17
Про недра очень правильно! Они сами (двуличные хозяева бизнеса) по тв постоянно твердят, что газ - "народное достояние".
Хочу за нефть и газ получать свои проценты, как в ОАЭ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений