РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск будний

Городская жизнь, 21 января 2021 10:16, Редакция

В Озёрске обычный будний день. Ночью опять шёл снег, так что уборка улиц по-прежнему в тренде. Тротуары чистят, но не везде. Где-то следы уборочной техники присыпаны новой порцией белого «золота», где-то читаются весьма ощутимо.

Обочины-сугробы заметно сужают ширину проезжей части. Давно не чищены ступеньки, ведущие к пешеходному переходу на проспекте Ленина… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Сломанное дерево на Свердлова, воспоминание о минувших осенних бурях, и большие кучи снега практически повсюду. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Зимой только медведи впадают в спячку, озёрских вандалов не становят холода или метели – рисуют без устали каракули. И им всё равно, где свои художества оставлять – на заборе или на стене отремонтированного «Гранита». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Во дворах много снега, очень много… Если так пойдёт и дальше, то горка скоро сольётся с окружающим ландшафтом! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

На газоне вместо жухлой листвы бурелом из веток. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Новый светофор. Пока не работает. Вспоминаем правила приоритета при проезде нерегулируемых перекрёстков. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

В этом году на улицу Кирова, похоже, ещё не заглядывала снегоуборочная машина. Хотя мы можем и ошибаться, пусть нас поправят местные жители. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

В разгаре строительство «Высоты». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Отголоски новогодних праздников на контейнерных площадках… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Технический прогресс не стоит на месте, но ручной труд никто не отменял. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Иногда снег очень даже кстати – чтобы прикрыть содержимое урн. Да и сами урны спрятать от любопытных глаз… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Жители коттеджей заботятся о чистоте прилегающей к забору территории, и довольно успешно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Почти везде пресловутая колея и накаты. Трудно всем, автомобилистам (машина так и рвётся, чтобы покинуть положенную полосу), пешеходам. Особенно сложно пожилым людям, а переход через дорогу по «стиральной доске» превращается в серьёзное испытание.

Детворе некогда думать о взрослых проблемах. После школы быстрей на горку – кипит шумной беззаботной жизнью ледовый городок! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg

Позади середина недели, а значит, выходные не за горами, и вообще, народ, какие же красивые у нас в Озёрске ели, особенно, после обильных снегопадов. Настоящая зимняя сказка, и в лес ехать не надо, согласны?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2021 10:30
Где грейдеры? Когда нормально почистят? Невозможно ездить!
Гость, 21 января 2021 10:35
Согласны - промзона!
Гость, 21 января 2021 10:44
Не согласны
Нытик, 21 января 2021 10:46
Это просто праздник какой то.Начинаю ныть.
Всё плохо!Всё очень-очень плохо! Хуже просто не бывает! Доколе?!!Куда смотрит власть?!! :cry:
Гость, 21 января 2021 10:51
Красивый город, все норм! :D
Гость, 21 января 2021 10:51
Вы правы: улица Кирова не чистилась! Такие колдобины! А ведь к бассейну едут постоянно!
Гость, 21 января 2021 10:59
Вы правы: улица Кирова не чистилась! Такие колдобины! А ведь к бассейну едут постоянно
----------
Колдобины везде! Поворачивать на перекрестках мучение, выкидывает из калеи. Начальство по воздуху летает и не видит?
Гость, 21 января 2021 11:01
Единственная качественно почищенная в городе дорога -это дорога на Татыш. Респект и уважуха подрядчикам, которые её содержат!
Гость, 21 января 2021 11:04
Грязные, неухоженные дома, нечищенные улицы, про тротуары промолчу, везде кучи снега ...Как красивый город можно было довести до такого состояния? Это комфортная городская среда? На многие фотографии
больно смотреть. Вот что происходит, когда в городе элементарно нет хозяина.
Гость, 21 января 2021 11:06
выкидывает из калеи.

ну вот и опять началась КАЛИЯ :D  
Гость, 21 января 2021 11:15
Нытик, 21 января 2021 10:46 Верёвку на шею - и с балкона! :D  :D  :D
Гость, 21 января 2021 11:32
Вот буквально в эту минуту маленький желтый грейдер ? или не грейдер(не знаю как правильно называется ) чистит снег возле дома№13 в мрн Заозерный.
Гость, 21 января 2021 11:36
У природы нет плохой погоды... :)
Гость, 21 января 2021 11:48
Водятлы бросают свои машины где попало, некоторые месяцами без движения стоят. Поэтому плохо чистятся дороги, дворы, образуются неубираемые насыпи и буруны, сужается проезжая часть. Вчера по ТВ эту проблему, мешающий уборке автотранспорт, озвучили. И не надо здесь слюной брызгать на администрацию города и уборщиков. Сами озерчане хороши! Себе же и другим проблемы создают.
Гость РОКЕР, 21 января 2021 12:04
Снег растает к лету ближе,
Став сперва противной жижей,
Снег нет смысла убирать?!
Депутаты,твою мать!!
Гость РОКЕР, 21 января 2021 12:19
Да у них снег вывозить нечем, вон, даже на фото у театра горы снега!
Придётся обращаться с челобитной к Лакницкому,а это снова непредвиденные расходы - кто ж знал, что зимой будет снег!
Классные у нас специалисты, а все благодаря тезисам такой дорогой партии и её лидеру-светочу! Чот давно он не выходил к людям, понятно, занятой человек, скоро снова нам всем чото скажет.
А "эти все" сидят и ждут,мы же чтем традиции - инициатива наказуема!
Зато потом, как и раньше - аврал, штурмовщина, субботники, пятилетку - за два месяца...Потом флэшмобы и другие словечки.
Гость, 21 января 2021 12:27
Гость 11:01. "Респект и уважуха", это какие-то новые иностранные оценочные термины? А как по нашему, по-русски?
AVS, 21 января 2021 13:02
Идёт снег. Многочисленные машины спешат утрамбовать его.
А ночью начинается дорожная игра "Что? Где? Когда?" Что? - машины, припаркованные на ночь прямо на дороге /как хочешь, тракторист, так и чисти/. Где?  - в старом городе прямо на проезжей части МНОГИХ улиц. В новом районе - в небольших проулках с ВЫНУЖДЕННЫМ односторонним движением. Когда? - когда в светлые головы уличных "паркунов" придёт мысль дать возможность ПОЧИСТИТЬ МЕСТО УЛИЧНОЙ "ПАРКОВКИ". :evil:
Гость, 21 января 2021 13:03
Гость, 21 января 2021 11:48
Себе же и другим проблемы создают.

Человек вообще проблемное существо. Сам создаёт - сам решает... опять создаёт...
Гость, 21 января 2021 13:04
Праздник День осведомленности о пингвинах вчера же был, сегодня только День инженерных войск России. Отчего такой фоточкопоток критической направленности, товарищи, машинку олопачивать от снега пришлось? :)
Гость, 21 января 2021 13:07
А как по нашему, по-русски?

"Ох, и красота же!" — крикнул поручик Ржевский, любуясь закатом..
"... Мать... мать... мать..." — привычно откликнулось эхо.
: )
Гость, 21 января 2021 13:08
Гость, 21 января 2021 12:27
Конечно, это современный русский язык. Послушайте, что с экранов телевизоров говорят
Гость РОКЕР, 21 января 2021 13:23
11 48.Вот только не надо защищать Администрацию! Они же поставлены на ответственную работу, пусть учатся,как бороться с этими авто, которых действительно у нас очень много.
А решается все элементарно( опять я бесплатно подсказываю тем, кто имеет достойное жалованье,причём вот именно это - не первый год!).
Так что ж такое, это ЭТО? А вот что:
На местных уровнях не запрещено убирать такие вот тазики непослушных водителей эвакуатором.
Выпускается постановление Администрации, закрепленное всяческими другими конторами при власти, чтобы хозяева авто убрали свои тазы в трехдневный срок для приведения улиц и переулков в порядок.И все! Только вот после этого нужно самую малость: несколько эвакуаторов,огороженную узаконенную штрафстоянку, график поэтапный уборки улиц и энное количество спецтехники для приведения данного Постановления в жизнь! Все!!
И надо потихоньку приучать народ к платным стоянкам, а то действительно - бросают свои авто на месяцы и годы где попало!Зимой это особенно заметно по размеру снежной шапки на крышах машин.Раз накопил на машину - будь любезен иметь копейку малую на оплату автостоянки!
И пусть хоть один человек скажет, что я не прав!!Будет списан в южноафриканские маркшейдеры бессрочно!!!
Шутка. Всем здоровья и оптимизьму, а то тогда никогда не доберемся до коммунизьму..
Гость, 21 января 2021 13:30
Праздник День осведомленности о пингвинах вчера же был, сегодня только День инженерных войск России. Отчего такой фоточкопоток критической направленности, товарищи, машинку олопачивать от снега пришлось?

То есть вам все нравится и все устраивает?
Гость, 21 января 2021 13:32
Гостю 11:48. Бесконечно поднимаемая Вами тема , спать не мешает? Припаркованые не там, по Вашему мнению, машины в кошмарах не снятся? Тротуары не чистят тоже потому, что и там машины припаркова-
ны? Наверное многому чему еще мешают машины? Как они помешали масочному режиму. Просто жуть.
Гость, 21 января 2021 14:11
Гость 13:32. Тему поднимаю не я, а водятлы, у которых дороги не чищены. Я её только поддерживаю в определённом направлении. А масочному режиму машины помешали, просто жуть! Многие водятлы едут, в одиночку, в своих машинах в масках.
Гость Брынцев, 21 января 2021 14:24
Трепещите, Озерские казнокрады всех мастей! В наш регион едет новый генерал УФСБ!
Гость, 21 января 2021 14:30
Гость, 21 января 2021 14:11
Дарагой, нету такого слова "водятел".  ;)
Гость, 21 января 2021 14:34
Многие водятлы едут, в одиночку, в своих машинах в масках.

Тебе скудным умишком твоим не понять почему и зачем! Мне, например, в маске легче дышать, не такой холодный воздух попадает в легкие. У кого-то могут быть свои причины. Когда ты научишься думать не только о своей персоне, а еще и о других, то может быть войдешь в положение другого человека, и станешь любить людей, а не презирать и считать их тупее себя! Но это оч сложно, думаю тебе не по силам!  :D
Кстати сегодня видел, как легковушку на Семенова просто выкинуло из колеи на соседнюю полосу, аж задницей в сугроб! Ехал вроде не быстро от Октябрьской вниз метров 50.
Гость, 21 января 2021 14:38
Гость 14:30. Дарагой, слово "водятел" от слов "ВОДитель Я своего ТЕЛа", понимаешь!
Гость, 21 января 2021 15:27
Колея - это хорошо. Кирпич на газ, а сам на заднее сидение - спать. :)
Гость, 21 января 2021 15:37
На Гайдара невозможно въехать во дворы госпожа Таланина почистите одну из главных улиц города. УКСИБ неужели вы оплатили такую работу??????????????
AVS, 21 января 2021 15:39
Гость, 21 января 2021 13:32
Наверное многому чему еще мешают машины?
==========================================
Конечно мешают. Спокойно гулять собакам. Собаки пугаются звука быстро едущей машины и начинают чаще какать и писать. Мы грешим на собак, а дело, оказывается, в машинах. :D  :D  :D
Гость, 21 января 2021 15:53
Давайте уже не будем перекладывать ответственность. Зимой надо дороги чистить? Надо! Есть даже требования по качеству очистки. Есть люди, которые за чистку деньги получают? Есть! Так чистите! Есть контролирующие органы, которые за свою работу зарплату получают? Есть! Так контролируйте! А у нас каждый год одно и то же!
Гость, 21 января 2021 15:55
Да нормально всё,чего опять разнылись?
Гость, 21 января 2021 16:51
Гость, 21 января 2021 15:53
Работать с людьми легко, только с живыми вот - трудно.
                                     Патологоанатом  :)
Гость, 21 января 2021 17:07
Чем ныть и критиковать, взяли бы лопаты и почистили!
Гость, 21 января 2021 18:30
Гость, 21 января 2021 17:07
Чем ныть и критиковать, взяли бы лопаты и почистили!

После уплаты всяческих взносов, налогов, поборов, долгов и т.п., захвата дворовой территории под парковки как-то не чистится - руки не поднимаются. :)
Гость, 21 января 2021 18:48
После уплаты всяческих взносов, налогов, поборов, долгов и т.п., захвата дворовой территории под парковки как-то не чистится - руки не поднимаются.

А кто сказал, что будет легко? Пересильте себя, покажите пример и за вами потянутся миллионы!
Гость, 21 января 2021 19:08
Пересильте себя, покажите пример и за вами потянутся миллионы!

Во мне не 100 литров солярки, чтобы работать, как трактор. ;)
компания "Город без снега" и Волонтёры., 22 января 2021 10:04
Гость, 21 января 2021 17:07
Чем ныть и критиковать, взяли бы лопаты и почистили!
-------------
Нее, нуу если, будет рядом, живьём играть духовой оркестр и лопату любимку дали, а после в 1ю столовую на благотворительный обед, с плавным перетеканием в ужин, тогда МЫ согласные.
Гость, 22 января 2021 10:32
компания "Город без снега" и Волонтёры., 22 января

А вот просто так, по велению души никак? :D
Гость, 22 января 2021 12:07
Гость, 22 января 2021 10:32
компания "Город без снега" и Волонтёры., 22 января

А вот просто так, по велению души никак? :D
---------------
РПЦ, тоже приглашаем, на данное мероприятие, под духовную музыку :oops:
Гость, 22 января 2021 14:23
Женские батальоны волонтёров из ближних дивизионов, стройными рядами, готовы в любое время выдвинуться к границе ЗАТО, для поддержки "компании "Город без снега" и Волонтёры".  :{}
Гурд, 22 января 2021 19:54
только трендят, а нормальной уборки нет 8-)  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений