РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Посетители поликлиники замерзают

Городская жизнь, 21 января 2021 13:22, Редакция

На днях один из сотрудников редакции вынужден был посетить городскую поликлинику для сдачи анализа.Оказалось, что в здании медучреждения, куда горожане приходят поправить свое здоровье, очень холодно.

Мы решили сделать несколько замеров температуры для иллюстрации проблемы, и приехали сегодня в поликлинику. В холле кажется так холодно, что снять верхнюю одежду не возникает никакого желания. Но посетители медучреждения, конечно, вынуждены раздеваться.

DSC_4897.jpg

В регистратуре женщины рассказали, что от холода их спасают только обогреватели. Холод поступает и с каждым открытием входных дверей, несмотря на тепловые завесы.

DSC_4878.jpg

DSC_4877.jpg

Температуру воздуха нашим прибором не измерить, зато можно посмотреть до какой степени нагрелись батареи и какая температура у окружающих поверхностей.

DSC_4881.jpg

Температура стен в холле около 15-16 градусов, батареи прогрелись только до 39, что очень мало для зимнего периода.

DSC_4884.jpg

На втором этаже батареи чуть теплее.

DSC_4885.jpg

Но от окон в зале, где расположены лифты, веет холодом. Замеряем температуру стен под оконными проемами.

DSC_4887.jpg

DSC_4888.jpg

Чтобы согреться, поднимаемся на восьмой этаж по лестнице. По ощущениям на верхних этажах здания значительно теплее.

DSC_4894.jpg

Прибор подтверждает – батарея горячее почти на 20 градусов.

DSC_4895.jpg

А здесь решили почему-то вообще срезать батареи.

DSC_4892.jpg

Понятно, что медицинские работники не виноваты в проблеме обогрева здания, они сами стали заложниками этой ситуации.

Хочется верить, что проблема не останется незамеченной, и горожанам не придется мерзнут в стенах медучреждения.

DSC_4896.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 21 января 2021 13:50
Здание, как и многие другие в городе,строила контора Тяп-Ляп( ЮУС),мы же помним те времена, аврал за авралом и бессменный девиз горе-строителей: Чем больше сдадим, тем больше заработаем(почти как в одной очень известной советской комедии),вот и мучаются люди, особенно в "панельках", срок амортизации этих коробок с плоскими крышами давно истек..
Советский модернизм, в таких халупах даже в Никарагуа холодно.
Гость, 21 января 2021 13:52
Лучше не болеть, чем потом ходить по этим больницам.
Гость, 21 января 2021 13:59
Гость РОКЕР, 21 января 2021 13:50 Не свисти.У нас полно "хрущёвок",в которых тепло.Если температура теплоносителя в стояке 40 градусов,а на улице -20,будет холодно в любом здании. Как же вы достали,эксперты фанерные. :D
Гость, 21 января 2021 14:08
Рокер, не свести! тяп ляп это про современную стройку. Как строило ЮУС и в СССР, тебе не снилось. Один из самых жестких контролей качества и СНиПы в мире. Да и еще и строительство в неблагоприятных погодных условиях. Кстати советские снипы до сих пор как кость в горле у современных застройщиков, потому что бабла дают меньше срубить. Ах, да в той же высокоразвитой  Японии нет центрального отопления, а зимой там бывает очень холодно. Так поэтому у них туалеты выпускают с подогревом, а не потому что они так высокоразвиты.
Гость, 21 января 2021 14:12
На днях сдавала кровь на 1 этаже. За 30 минут в очереди окоченела без верхней одежды. И стулья там везде металлические!! Если не могут температуру нормальную сделать, пусть у кабинетов ставят вешалки . Стоять в очереди без одежды приходится больным людям. Здоровые туда не ходят.
Гость, 21 января 2021 14:14
Гость РОКЕР, 21 января 2021 13:50
особенно в "панельках", срок амортизации этих коробок с плоскими крышами давно истек..
=============================
Поподробнее пожалуйста про "истёк".
Кажется, срок жизни панелек 50 лет или больше. А что после? Покупать новую квартиру?
Гость, 21 января 2021 14:19
ПОКЕП по-русски 13:50, и чего же ты такой на советскую власть обиженный? Квартиру и образование тогда бесплатно  не дали? Или талоны на ковёр и сапоги для жены? Живёшь в городе, который ЮУС построило, и только грязь против всех здесь разводишь.
Гость, 21 января 2021 14:43
Гость, 21 января 2021 14:19
-----------------
Просто у этого roker-а мозги прополосканы качественно, он, видимо, тоже думает, что в СССР только галоши и производили...
Гость, 21 января 2021 14:53
Ходила на прием, в гардеробной спросила, тепло ли в здании, сказали только на 9 этаже тепло, поэтому и сдавать не стала одежду. А холодные батареи может из-за ввода нового дома рядом с поликлиникой?
Гость, 21 января 2021 15:07
Модернизация медицины началась.
Гость РОКЕР, 21 января 2021 15:15
Вот мы сейчас и мучаемся с местными парламентариями,получившими бесплатное советское образование, как говорил незабвенный Аркадий Райкин - заушное, у нас в Озерске - тушеночное.Меняются четверть века, а воз и ныне там...
Образование у меня высшее, но учился не здесь.
По поводу бесплатного жилья лучше не вспоминать..Могу по секрету всему свету рассказать свою историю:работал в Озерске, не буду говорить конкретно,где.Когда уже появился второй ребёнок, дали комнату в трешке:в одной - мы, в другой - ещё одна семья с двумя детьми,в третьей - алкаш разведенный,чуть отвернёшься, умудрялся прямо с плиты, простите, жрать чужое, обжигая рот.
В очереди на квартирешку в третьей сотне, хоть ходи на эти жилкомиссии, хоть не ходи..
Грешен( только перед собственной совестью) - воспользовался одной привилегией, привёз Ну Очень Сурьезную бумагу, со штемпселем,и Подписью (когда Председатель нашей жилкомиссии допер,чья фамилия стоит внизу текста - аж взмок!) Тут же через месяц дали двушку,после уже рухнул этот восхваляемый вслух, но молча проклинаемый Совок, и я купил то, что хотел!
Сами же люди и создали такой режим,режим тотального дефицита во всем, и любой из читателей может рассказать свою историю той жизни.А ведь зачинатели Его, Режима, обещали людям несколько другое, припоминаете? Так кто постепенно создал эту абракадабру,простые люди, рабочие, или все-таки несколько другие люди? А как строил ЮУС? Чо меня то слушать, поговорите за рюмкой с бывшими рабочими той конторы - много чего почерпнете.И пересмотрите на досуге старые выпуски "Фитиля", спуститесь с небес на землю...
Гость, 21 января 2021 15:18
Гость РОКЕР, 21 января 2021 13:50 Господин эксперт,вы даже не понимаете,что срок амортизации и срок эксплуатации,это разные понятия. :D
Гость партия борьбы с ЖКХ, 21 января 2021 16:15
Кажется, срок жизни панелек 50 лет или больше. А что после? Покупать новую квартиру?

Первоначально срок жизни панелек-хрущовок был заложен в 25 лет. Надо было быстро обеспечить людей отдельным жильём. А что после? А после должны были начать строить хорошие, а не временные дома, или должен был наступить коммунизм, не помню точно что вперёд. Но в России нет ничего более постоянного, чем временное. Поэтому мой панельный дом стоит без капитального ремонта уже 55 лет. И коммунизм к 1980 году не наступил  :cry: .  По идее пора признать уже такие дома аварийными, но.... тогда нельзя взимать за них плату. А как же укашки будут жить? А в Москве началась реновация, эти дома сносят, потому что ремонтировать их, тем более капитально, дороже, чем строить новые. А панельки начинают вылетать, потому что межпанельные швы давно пустые, в этом вы можете убедиться по холоду в квартирах и даже сквозняках при запечатанных окнах. Но даже и реновация  не панацея. И то в Москве, а у нас Озёрск, городок за Уралом, у нас  даже деревяшки взялись капиталить  :o   В общем, что ждёт приватизаторов, понятно: если ваш дом попадает под программу реновации, никакое ваше право собственности никто учитывать не будет. Выход ищите сами, советую вернуть право собственности муниципалитету, пусть он отвечает за безопасность домов. По стране уже волна расприватизации пошла, народ наконец-то понял, ЧТО  ему всунули даже не в собственность, а с правом собственности, а это понятия юридически разные.
Гость, 21 января 2021 16:44
15:15 как же перед собственной совестью. Обошёл кого-то в очереди на квартиру. Вот такие трясуны с бумажками и проср... ли советскую власть. А в ЮУСе работало более десяти тысяч человек. И чо, со всеми рюмку опрокидывал?
Гость, 21 января 2021 16:47
Если холодно во всем городе, почему а поликлинике должно быть тепло?
А почему в нашем заглавном лечебном помещении не меряют температуру на входе?
Гость, 21 января 2021 18:03
Гость РОКЕР ПРАВ и Гость партия борьбы с ЖКХ ТОЖЕ.
Гость РОКЕР, 21 января 2021 18:31
16 44. Я знал,что на меня накинутся,ибо исторически(уже)доказано, что в запретках, как нигде,все пропитано тройным слоем социализма.
Да, когда я ещё был м-маленьким, у меня тоже была бабушка.
И я верил в честность и справедливость, наивный.Ведь при социализме все люди должны быть равны, верно? А что с нами сделали пинжаки? То-то..Они сделали так,что кто-то должен быть ровнее..Ясно, кто.И пошло-поехало.
Ладно,не будем углубляться, только спрошу.
Почему город последнюю четверть века катится в тар-тарары?
И сам же отвечу: потому что им все это время руководят лучшие(?)воспитанники соцстроя, отсюда и вся вакханалия.
Кто-то скажет - мы его не выбирали.Правильно, его выбрали депутаты,которых выбрали ВЫ!
Понимаю, дети Совка никогда не хотят признаться в содеянном, но ведь слов из песни не выкинешь,вот и пожинаем плоды.

Из этих всех Городничих только один был "дурак с инициативой", остальные в основном выглядывали из окопа, как бы чего....
Вот и поэтому в том числе мы, город атомщиков, плетемся по обочине жизни: ни строительства, ни медицины, ни....да что перечислять, если по любому поводу нужно обращаться..в Кыштым.
"Привет, ребята - вы все хорошо устроились"

( А.Райкин.)
Так и будем дальше телепаться,ибо этих клерков от власти просто так не выковырнешь, нужны годы,чтобы перерубить то,что они тут наплели,кому охота просто так спрыгивать с денежного мешка.
Гость, 21 января 2021 18:40
Навидался я клоунов с высшим образованием.  :cry:
Этой бумажкой щас каждый суслик трясёт.  :D
Гость, 21 января 2021 20:41
В детской поликлинике тоже очень холодно. В некоторые местах батареи холодные.
Гость, 21 января 2021 22:05
Рокер, не свести! тяп ляп это про современную стройку. Как строило ЮУС и в СССР, тебе не снилось. Один из самых жестких контролей качества и СНиПы в мире.

Стебаетесь? Это хорошо, значит, не всё потеряно. А вообще, говорят, в прохладе мясные продукты лучше сохраняются :) Кстати, за дополнительную электроэнергию оплату на кого раскидают, никто не знает?
Гость, 21 января 2021 22:06
Бедные медики! Как им достаётся?! - зоны "красные", а батареи холодные, почти "синие". В детстве моя мама говорила мне: иди на медика учиться, будешь в отдельном кабинете сидеть в белом халате, работа не пыльная, сиди только ручкой по бумаге чирикай, медики в почёте. Но я маму не слушал... И вот... Что я теперь вижу? Закат Солнца? В ручную? Ужас!
Гость, 21 января 2021 22:38
>> Как строило ЮУС и в СССР, тебе не снилось
Наверное поэтому на на Дзержинского 35 каждую зиму мерзли как собаки из за щелей там-сям
Гость, 22 января 2021 08:46
Гость партия борьбы с ЖКХ, 21 января 2021 16:15
... советую вернуть право собственности муниципалитету, пусть он отвечает за безопасность домов.
-----------------
какова, в вашем городе плата за "соцнайм"?
Гость, 22 января 2021 09:31
Гость партия борьбы с ЖКХ, 21 января 2021 16:15
Кажется, срок жизни панелек 50 лет или больше. А что после? Покупать новую квартиру?

Первоначально срок жизни панелек-хрущовок был заложен в 25 лет. Надо было быстро обеспечить людей отдельным жильём. А что после? А после должны были начать строить хорошие, а не временные дома, или должен был наступить коммунизм, не помню точно что вперёд.
-------------
Первичнее булыжник гегемона, а остальное вторичное.
Вспомнил?
Гость, 22 января 2021 10:39
ПОКЕП по-русски 18:31, если, по твоему определению, город в последние четверть века катится в тар-тарары, то значит раньше, при советской власти, город был на высоте. И если тебе не нравится нынежняя власть и жизнь, то езжай к своим  бундосам, чухонцам, японцам или пиндосам. У них порядок, свобода, красота!
Гость, 22 января 2021 11:50
Гость РОКЕР, 21 января 2021 18:31
Почему город последнюю четверть века катится в тар-тарары?
И сам же отвечу: потому что им все это время руководят лучшие(?)воспитанники соцстроя, отсюда и вся вакханалия.
----------------------------
Рокер, ты сам - махровый совок. Ты хоть проанализируй для начала, что тебе "воспитанники соцстроя" говорят! Говорят: "денег нет." И почему ты не веришь? У тебя собственные более точные сведения? Рассуждай дальше - это просто - зарабатываем мало. Мы, горожане, зарабатываем мало. Ругаться с властью надо иногда, но по делу. Если мы с тобой в бюджет не положили на наши дороги и трубы достаточно денег, то хоть об-орись, новых труб и дорог не будет. И заработаем только при достаточном количестве предприятий - иначе говоря, предпринимателей.
В общем, иди в предприниматели, Рокер.
Гость, 22 января 2021 12:24
10-39;11-50.

Недаром я пою хвалу Творцу:
Такие сочинил он организмы,
Что в душу могут нужному лицу
Втереться через дырочку для клизмы.

                      Игорь Губерман.
Козьма Пруткоф, 22 января 2021 14:27
Вот вы все тут льёте воду, причём впустую :!: Направили бы свою энергию в нужном, правильном русле и обратили бы всё своё негодование именно к тем, к кому должно :!:  А так вся эта пустая перепалка не возымеет никакой цели. В корень зрите, ребятки.
Гость, 22 января 2021 16:01
Высох, похоже, Петрович, со своим женьшенем, не цели, а результата. А вообще, "Движение — всё, цель — ничто" )
Гость, 22 января 2021 22:33
Гость, 22 января 2021 12:24
 Игорь Губерман.
Вы намерены постепенно разместить полное собрание сочинений И. Губермана?
Гость, 22 января 2021 23:09
Здесь был ПСР...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений