РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На остановках обновили таблички с расписанием

Городская жизнь, 22 января 2021 14:55, Редакция

Наш материал «О расписании городских маршрутов», в котором было опубликовано расписание маршруток от ИП Таланина, вызвал много откликов.

Некоторые горожане недовольны временем прекращения движения автобусов. «Тройка» и «пятерка», например, перестают ездить после 18 часов. И только бессменный маршрут №7 катается по городу до позднего вечера. 

DSC_4905.jpg

DSC_4898.jpg

Правы и те читатели, которые сообщают, что от института или с площади им. Ленина днем довольно проблематично уехать на ДОК, а вечером, по сути, невозможно.

На почту редакции пришло такое письмо:

«Живу напротив института, и много лет пользуюсь исключительно общественным транспортом, автомобиля у меня нет, а такси – непозволительная роскошь. В последнее время стало совершенно невозможно добираться на ДОК, особенно после 18 часов. А ведь студенты учатся до позднего вечера.

Как ходит транспорт непонятно, расписание не соблюдается, стоишь и ждешь часами. И озерчане уже, похоже, перестали надеяться на автобусы. Если раньше со мной на остановке стояло человек 8-10, то теперь хорошо, если пара человек ожидает маршрутку. А потом будут удивляться, что у них снизился пассажиропоток! Так люди уже и не верят, что автобус придет».

Кстати, в середине декабря 2020 года на остановках города снова обновили таблички с расписанием. В прошлый раз их меняли в январе 2019 года. Подрядчику за проведенную работу по замене табличек на остановках заплатили чуть более 100 тысяч рублей.

DSC_4901.jpg

DSC_4908.jpg

Об актуальности расписания на обновленных табличках судить не беремся, даже на сайте администрации расписание автобусов не совсем совпадает с теми данными, что мы получили от перевозчиков. 

Ниже приводим расписание автобусов, которое мы получили еще от одного перевозчика.

hfcgbcfybtvtkbyj13.jpg

hfcgbcfybtvtkbyj12.jpg

hfcgbcfybtvtkbyj11.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2021 15:24
Судя по этим расписаниям (особенно тем, которые курсируют по городу)люди после 18 часов должны сидеть дома. А ведь кто-то работает, кому-то нужно в поехать в другой конец города, магазины ведь работают да и дети ходят в кружки, в секции, на каток. Тройка так вообще ходит по часу утром и вечером.
Гость, 22 января 2021 15:26
Пора к Яндекс Транспорту подключить движение маршруток.
Гость, 22 января 2021 15:43
Таблички с расписанием напечатаны ОЧЕНЬ мелким шрифтом! Чтобы прочитать, даже с хорошим зрением приходится напрягаться. НЕ говорю уже о людях с плохим зрением! Так что зря 100 тысяч  оплатили! Зря!
Гость, 22 января 2021 15:44
Гость, 22 января 2021 15:26
Яндекс маршрутка  :D  :D  :D
Гость, 22 января 2021 15:46
Таблички очень мелкие, мне хоть и 16 лет, но в очках +9 видно плохо. Крупнее надо делать.
Гость, 22 января 2021 16:36
В городе необходимы всего один-два маршрута, которые охватывали бы основные районы с учётом социальных потребностей. Это и жителям было бы проще ориентироваться, и перевозчику легче организовать перевозку. На сегодня в городе несколько маршрутов, но толку от них мало.
Гость, 22 января 2021 16:41
Гость, 22 января 2021 16:46
Вот-вот, я же писала, что на крыше павильона расписания не видно, вот вам доказательство - фото  у сквера Первостроителей -- оно же висит выше 2 метров!!!
Гость, 22 января 2021 16:50
16-36 Абсолютно верно! :!:  Уже писала, что пора пересмотреть маршруты и трафик. Пару маршрутов и по 4-6 автобусов на на каждом, чтобы через 15-20 минут получалось. А весь маршрут на час. Но тогда перевозчику "невыгодно" будет, правда :?:  ;)  Да и адме напрягаться, а зачем, когда под собственной попой тёплое авто. :evil:  
Гость, 22 января 2021 16:52
В том, что на остановках появились таблички с точным временем маршрутов, и нормализовалось движение автобусов строго по расписанию, виновата администрация!
Администрацию к ответу!
Гость, 22 января 2021 17:10
Денег нет! Но вы держитесь :D  8-)
Гость, 22 января 2021 17:15
Разве стали ездить по расписанию?
Гость, 22 января 2021 17:21
Основные социальные машруты в городе: поликлиники, медгородок, собес, МФЦ, школы в городе для детей из 15ки. Исходя из этого и надо организовать автотранспортное сообщение в городе. Для этого достаточно один-два машрута в городе.
ну блин,аладышек, 22 января 2021 17:31
:D  :D  :D  и че толку, на маяке ПСР на молотке написали,что это молоток,но лучше же не стало
Гость, 22 января 2021 17:32
Пытаюсь каждый день добраться до работы на 11 маршруте, на том который отходит от ДК на 10.00, но увы ни одного раза за две недели не видела этот "корабль призрак".
Helena_1, 22 января 2021 17:37
Позорище! Ошибки в каждом слове! РабочиЕ дни! ПраздНичные! Самим то не стыдно такое вывешивать?  
Гость, 22 января 2021 19:03
Во всех приличных городах все-таки есть и частный, и муниципальный транспорт.А в Озерске муниципального нет! А частник как хочет, так и возит. Не выгодно после 18-00 возить  - значит, не будет маршруток! А на людей наплевать! Озерск просто превращается в какое-то захолустье, позорище. И городским властям никакого дела нет.
Гость, 22 января 2021 19:24
Вот тут некоторые презрительно называют Советский Союз каким дурацким словом "совок", а ведь такого беспредела с транспортом тогда не было. Автобусы,конечно, ходили по расписанию, но они ходили до 11 вечера или до 12, сейчас уже не помню.
И деньги тогда были содержать муниципальный транспорт, билет стоил копейки. Куда же сейчас все деньги подевались, почему нет возможности содержать муниципальный транспорт? В городе просто жить становится неудобно!
Гость, 22 января 2021 19:57
Гость 19:24. Вы так увлечённо рассказывали про Советский Союз, что совсем забыли о том, что живём мы не при советской, а при либераст-демократической власти. А кто за эту власть большинством голосовал, даже на последних, местных, выборах? Не Вы, так Ваши родственники точно.
Гость, 22 января 2021 20:02
Сапожники без сапог: остановки есть, а транспорта - нет. Всё наоборот... Что творится в головах власть имущих лиц?
Гость, 22 января 2021 20:24
Гостю 19:57. Вы ничего не перепутали? Никто не голосовал за нынешнюю власть, нас всех принудительно бросили в это болото три неумных политика в беловежской пуще. На троих страну пропили. Мы все просто однажды проснулись совсем в другой стране!
Если Вы имеете в виду референдум, где говорили "да" или "нет" Советскому Союзу, то и тогда большинство проголосовали за сохранение Советского Союза. И я тоже, и мои ближайшие родственники тоже так. Только кто большинство послушал? Сделали трое как сами решили и плевали они на результаты того референдума.
А вот тем, кто сказал "нет" Советскому Союзу сегодня грех обижаться на нынешнюю жизнь и жаловаться на транспорт, цены, дорогую коммуналку и пр. Сами такую жизнь хотели!
Гость, 22 января 2021 20:43
вот это событие
Гость, 22 января 2021 20:44
Гость, 22 января 2021 20:24
...А вот тем, кто сказал "нет" Советскому Союзу сегодня грех обижаться на нынешнюю жизнь и жаловаться на транспорт, цены, дорогую коммуналку и пр. Сами такую жизнь хотели!
------------
голосовал, не обижаюсь и не жалуюсь, а.... А так, да за "НЕТ". :{}
Гость, 22 января 2021 21:37
Рад за всех. А помните ходили скотовозы каждые 15 минут. А одно время даже бесплатно. Всем удачи.
Гость, 22 января 2021 21:49
Гость 20:44. А я считал, что все, кто "НЕТ", тогда жили в прибалтийских республиках. Ан нет, и в своей семье не без урода.
Гость, 22 января 2021 22:21
Сапожники без сапог: остановки есть, а транспорта - нет. Всё наоборот... Что творится в головах власть имущих лиц?
Гость, 22 января 2021 22:29
Теперь осталось на кирпиче написать, что это сало :D  :D  :D  :D  :D  Жиздь то налажываетца :!:
Гость, 22 января 2021 23:49
Хотели маршрутки?? Вот и получили  и нечего ныть!!
Гость, 23 января 2021 05:13
А помните ходили скотовозы каждые 15 минут. А одно время даже бесплатно.

Помним, а также помним, что они ходили в час пик через 5 минут, например тройка с утра :D  И ведь ходила!!! Правда недолго 5 минут продержалось, потом 10 минут сделали. Народ многое помнит! А адма не помнит ничего :o  
Гость, 23 января 2021 10:44
Зачем маршрут N 3 ходит до бывшей швейной фабрики? Там же нет жилых районов и социальных обьектов. Надо перенести конечную маршрута N 3 на Монтажников к бывшему хлебзаводу, тем более рядом строят жилой район " Шоколад".
Гость, 23 января 2021 11:36
Гость 05:13. Во многих крупных городах, в часы пик, общественный транспорт так и ходит - через 5-10 минут. Но мы то живём в посёлке закрытого типа. Нам спешить некуда и  расстояния у нас в шаговой доступности.
Гость, 23 января 2021 12:01
11-36
У вас в шаговой, а у меня ноги болят. И не только у меня. И у вас настанет такое время :evil:  
Гость, 23 января 2021 12:48
Гость 12:01. У меня такое время настало, но стараюсь, по городу, ходить исключительно пешком. Не люблю я эти переполненные маршрутки с потными и ковидными телами.
Гость, 23 января 2021 13:49
11 маршрут не ходит по расписанию. От Дк до Монтажников не уедешь не в 15, не в 16 а тем более в 18.00 его нет. Обед не по расписанию.Так же и от Монтажников. Куда жаловаться??? Он работает сам по себе. Поставьте камеры в маршрутки чтоб видеть как работают ваши автобусы.
Гость, 23 января 2021 13:52
А остановку видели на монтажников это ужас!!! Крыша течет со всех сторон. Как будто там не люди живут. Поставили свои новые остановки для вида. А там где они нужны их нет.
Гость, 23 января 2021 13:55
По Кыштымской надо чтобы ходила регулярно маршрутка, Светофор, Доброцен, Монетка новые пенсионерам недоступны. Да и вообще Кыштымская кипит сейчас с утра до вечера, все есть, можно в город и не заезжать.
Гость, 23 января 2021 14:03
Вот тут некоторые презрительно называют Советский Союз каким дурацким словом "совок"

Это не дурацкое, это завезённое из Лондона для богемы, продажной элиты и др. необразованой маргинальщины проработанное воздействие для дополнительного воздействия при разрушения строя :)
https://youtu.be/b6Z9_jB5hAQ  :)
Гость, 23 января 2021 14:17
Озёрск! Дурдом на 5+.
Гость, 23 января 2021 14:20
В больших городах расписание прибытие автобуса на каждой остановке по времени.Интервал в зимние время отличается от летнего.А у нас?
Гость, 23 января 2021 16:07
Вот тут некоторые презрительно называют Советский Союз каким дурацким словом "совок"

Это не дурацкое, это завезённое из Лондона для богемы,
======
Само слово "совок" советского происхождения, придумал его Митяев по имени Олег ;) . В каком-то его стихе впервые слово встретилось.
Гость, 23 января 2021 16:37
14:03

А есть в городке кто Градского перепоёт? )
Гость, 23 января 2021 17:22
Хоть кто не будь что не будь понял . Как уехать с Площади Ленина утром , помогите понять на каком маршруте добраться до школы 34 или до ДК утром к 8 часам....
Гость, 23 января 2021 18:59
Гость, 23 января 2021 10:44
Зачем маршрут N 3 ходит до бывшей швейной фабрики?
===================
Что же, нам до садов-гаражей, до работы (вы удивитесь, но там тоже работают люди!) от УМР пешком ходить?! Ещё и в 6 сад автобуса вечно нет - тоже от Швейки ходим...
Гость, 23 января 2021 19:00
Гость 17:22. От площади Ленина до ДК 15 минут пешком ходу. Выходите в 07-45, в 08-00 будете на месте.
Гость, 23 января 2021 20:08
17-22
что-нибудь, кто-нибудь.
Гость, 23 января 2021 20:41
На улице -30 Выходите в 07-45, в 08-00 будете на месте. Место это как называется а ?
Гость, 23 января 2021 23:54
Гость, 23 января 2021 19:00
Гость 17:22. От площади Ленина до ДК 15 минут пешком ходу. Выходите в 07-45, в 08-00 будете на месте.

Шустрый какой.
Гость, 24 января 2021 03:30
помогите понять на каком маршруте добраться до школы 34 или до ДК утром к 8 часам....

На одиннадцатом
🤫
Гость, 24 января 2021 11:12
Гость 18:59. У нас, в городе, по всей западной и южной стороне сады, гаражи, есть рабочие места, но маршрутки туда не ходят. И ничего, люди не ноют, добираются. Маршрутные автобусы должны обеспечивать социальные потребности: жилые районы, медицинские, социальные и образовательные обьекты. Гаражи и сады не относятся к жилым и социальным обьектам, это личная блаж граждан "хочу имею, хочу не имею".
Гость, 24 января 2021 12:49
В связи с этим хочется процитировать «златоуста» российской политики, премьер-министра Виктора Степановича Черномырдина: «Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся».
Гость, 24 января 2021 16:56
Очень часто писали, зачем нам УАТ? Теперь УАТ ликвидировали, теперь есть ИП с автобусами. Вас опять всё не устраивает.
Гость, 25 января 2021 10:13