РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О ситуации по COVID-19 на 22 января

Городская жизнь, 23 января 2021 10:45, Редакция

По данным сайта ФМБА России по состоянию на вечер 22 января у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 4851 случай заболевания COVID-19 (+13 за сутки – прим.ред.).

За весь период наблюдения выздоровели 3835 человек (+40 за сутки).

Отметим, что в Челябинской области продлили коронавирусные ограничения на месяц. Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующее распоряжение. Режим самоизоляции продлен для пенсионеров 65 лет и старше. Ограничения будут действовать еще минимум месяц, их разбили на два двухнедельных периода: с 25 января по 7 февраля и с 8 по 21 февраля. 

По данным регионального Минздрава, к 22 января за прошедшие сутки в Челябинской области выявили 293 новых случая коронавируса.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2021 12:22
На улице дубарь... выходные... вынужденная самоизоляция. Ковид в растерянности - что делать? Куда податься? Кому отдаться? :)
Гость, 23 января 2021 12:22
Ну сколько можно издеваться над 65+, держать их дома взаперти!? Им же на улицу надо, на свежий воздух! Так от гиподенамии недолго и помереть.
Гость, 23 января 2021 15:08
Гость, 23 января 2021 12:22 А кто то запрещает им выходить на улицу,на свежий воздух? Ссылочку на документ можно? Или Вы просто так брякнули,из оппозиционных соображений? :)
Гость, 23 января 2021 15:18
Гость, 23 января 2021 12:22
У меня соседка каждый день на улицу выходит погулять с часок. Ей около 80.
Гость, 23 января 2021 15:51
Не болтайте ерунды. Кто из 65+ сидит дома взаперти?
Гость, 23 января 2021 15:52
Да чо мелочиться-то ,давай сразу до 2100 года!
Гость, 23 января 2021 16:10
Сходила прогулялась, зашла на почту и в магазин. Ну и по улице так, нога за ногу. 65+. Нормально на улице.
Гость, 23 января 2021 16:14
Гость, 23 января 2021 12:22 Считаете в гробу лучше чем дома?
Гость, 23 января 2021 16:20
На улице дубарь... выходные... вынужденная самоизоляция. Ковид в растерянности - что делать? Куда податься? Кому отдаться? :)
---------------------------
Ну сколько можно издеваться над 65+, держать их дома взаперти!? Им же на улицу надо, на свежий воздух!

Вопрос с ответом очерёдность попутали :)
Таким воздухом не очень рекомендуется данной категории. Но на улице оживление и, соответственно, в точках продаж, оживление, вирусу есть.. ;)
Гость, 23 января 2021 17:09
Тогда в чём суть режима самоизоляции для 65+? Какие меры этой самой самоизоляции 65+ должны соблюдать? Если 65+ не соблюдают режим самоизоляции, то какие меры к ним должны применяться за нарушение режима самоизоляции?
Гость, 23 января 2021 18:30
Гость, 23 января 2021 17:09
Тогда в чём суть режима самоизоляции для 65+? Какие меры этой самой самоизоляции 65+ должны соблюдать? Если 65+ не соблюдают режим самоизоляции, то какие меры к ним должны применяться за нарушение режима самоизоляции?
==================
Вся эта самоизоляция - вообще какая-то бредятина! Соблюдение всех  мер предосторожности - да, это необходимость, мы все это понимаем. Мы, которые 65+, и так-то никуда особо не  лезем, чего нас всё стращают?! Мы и сами боимся, потому и осторожничаем. В магазин ходим в отведённое для нас время, автобусом не пользуемся, гуляем поодиночке...
Гость, 23 января 2021 22:47
Гость, 23 января 2021 12:22
Ну сколько можно издеваться над 65+, держать их дома взаперти!? Им же на улицу надо, на свежий воздух!...
------------
не только на улицу, в аптеки и магазины. Волонтёров же, до горизонта не видать. :o Валантёры же, памёрзнуть же магут :o
Гость, 24 января 2021 09:41
В регионах на прошлой неделе стартовала массовая вакцинация от ковида, однако не все знают, что антитела и прививка несовместимы. При этом в поликлиниках анализы на ковид у желающих привиться не берут. С анализом происходящего выступил телеграм-канал «Сибирский цирюльник».
Однако ранее и главный санитарный врач страны Анна Попова, и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко подчеркивали: россиянам, уже имеющим антитела, прививаться не следует. Еще в декабре в Минздраве говорили, что правила вакцинации переболевших людей еще не разработаны, в связи с чем россиянам с антителами лучше воздержаться от прививки.
Один из организаторов клинических испытаний вакцины «Спутник V» Вадим Тарасов заявил, что на данный момент тем, кто имеет антитела, делать прививку от коронавируса может быть опасно из-за риска возникновения серьезной реакции иммунного ответа.
Врачи неоднократно говорили об опасности так называемого цитокинового шторма — гиперреакции иммунитета на вирус, которая может привести к летальному исходу.
65+, 24 января 2021 09:51
Сижу дома,потягиваю вискарик. С удивлением узнал,что это издевательство. Ребята,вы там что курите? :D
Гость, 24 января 2021 12:45
в документе ВОЗ «Применение масок в контексте COVID-19» от 5 июня 2020 г. написано: «Применение медицинских масок персоналом, не занятым на работах в лечебно-диагностических и консультативных помещениях, не требуется […] В настоящее время отсутствуют прямые доказательства эффективности всеобщего и повсеместного применения масок здоровыми людьми в целях профилактики респираторных вирусных инфекций, в том числе COVID-19».  Сомневающиеся могут почитать этот официальный документ ВОЗ на русскоязычном сайте этой организации.
Гость, 24 января 2021 12:50
 Надо планомерно не наращивать, а сокращать всяческие ограничения и сосредоточиться на реальных больных с любой патологией, требующих квалифицированной помощи, и не концентрироваться только на одной коронавирусной инфекции. Сложившуюся ситуации хорошо отражает печальный анекдот. «Если в первую волну врачи старались убедить пациентов в реальности ковида и его опасности, то во вторую волну пациенты пытаются убедить врачей в том, что существуют и другие болезни кроме ковида».
Гость, 24 января 2021 12:55
Любые новостные передачи в СМИ начинаются с сообщения о новых десятках или сотнях умерших от коронавирусной инфекции. При этом сознательно замалчивается, что ежегодно в мире от других инфекций умирает более 17 млн человек. От сердечно-сосудистых болезней каждый год гибнет около 10 млн., от туберкулеза 1,6 млн., вирусного гепатита 1,34 млн. От пневмоний умирает почти 900 000 детей в возрасте до 5 лет.
Поэтому деятельность мировых СМИ в 2020 году все больше напоминает орудие пропаганды, отточенное в ХХ веке в самые мрачные годы в Германии.
В результате безудержной пропаганды ужаса и многомесячного пресса различных ограничений люди начинают ненавидеть людей.  
Гость, 24 января 2021 13:02
Старичок 09:51, чего ты тут гонишь? Какой вискарь!? В лучшем случае таблетки кефиром запиваешь.
Гость, 24 января 2021 13:12
период наблюдения пока небольшой,пишет ГОЛИКОВА, вот это-то самое страшное, а предлагают колоть всем поголовно...
https://tass.ru/obschestvo/10530005
Гость, 24 января 2021 14:31
Гость, 24 января 2021 09:41
«Есть официальная позиция Минздрава, и там черным по белому написано, что не надо вакцинироваться переболевшим коронавиурсом. Я такой позиции не придерживаюсь», — поделился мнением Гинцбург.
Создатель препарата пояснил, что после первой вакцинации необходимо измерить уровень антител. В случае, когда их наличие достигает отметки 1:3200, вакцинироваться больше не нужно. Если антител в организме меньше, лучше сделать прививку повторно.
https://360tv.ru/news/zdorove/gintsburg-objasnil-nuzhno-li-perebolevshim-delat-privivku-ot-koronavirusa/?utm_medium=exchange&utm_source=lentainform&utm_campaign=news&utm_term=1280143&utm_content=9063437
Гость, 24 января 2021 16:12
Гость, 24 января 2021 09:41 Это называется всё переврать.Где ссылка на результаты исследований? Телеграм канал,конечно очень авторитетный источник,как надпись на заборе.У скольких человек возникли эти опаснейшие последствия,где ссылка? Тут один сообщал,что у него после прививки хвост вырос.Многие верят. Врать тоже надо уметь,воспитанник тик-тока. :D
Гость, 24 января 2021 17:12
Гость, 24 января 2021 13:02 Сынок,у меня пенсия 72т.р. Самому то на кефир хватает? :D
Гость, 24 января 2021 17:17
Слушайте,ну не хотите,не вакцинируйтесь,чего опять разнылись,уважаемые озерчане?Опять вам всё плохо.За вами кто то с шприцом гоняется?
Гость, 24 января 2021 18:33
Гость, 24 января 2021 16:12, пробелы ставьте в положенных местах, пожалуйста, не будьте достоверным источником тоже )
Гость, 24 января 2021 22:06
Гость 17:12 Неужели существуют ТАКИЕ пенсии???интересно,от какой работы (если не секрет)?
Гость, 25 января 2021 00:04
Почему молчат про людей с хроническими болезнями. Во многих регионах им выдают больничные листы. А у нас всё молчком, как-будто это не люди.
Гость, 25 января 2021 09:33
Гость, 24 января 2021 22:06 На "Маяке",например существуют.
Безработный предпенсионер, 25 января 2021 11:43
Гость 00:04. Радуйтесь, что у Вас оплачиваемая работа есть. У других ни работы, ни пенсии, ни инвалидности и букет хронических болячек.
Гость, 25 января 2021 11:52
Гость 14:31 Создатель препарата пояснил, что после первой вакцинации необходимо измерить уровень антител.
---
Для проведения "измерения" заплатишь тому же хеликс около 2т.р. Таким образом бесплатная вакцинация плавно превращается в платную.
Гость, 25 января 2021 13:04
Гость, 25 января 2021 11:52 Если вы способны перейти по ссылке от Гость, 24 января 2021 14:31,то с удивлением обнаружите,что это сказал не "создатель препарата",а какая то Полина Петрова,которая утверждает,что он это ЯКОБЫ сказал,разумеется без ссылок на видео этих слов.
Когда вы научитесь хотя бы проверять,то,что вам льют в уши в интернете и прекратите вести себя,как хомячки,для которых надпись на любом заборе истина в последней инстанции.
Гость, 25 января 2021 13:12
Гость, 25 января 2021 11:52
Это уже на Ваше усмотрение - платить или не платить, но создатель препарата чётко дал понять, что наличие антител не является запретом на вакцину - всё дело в целесообразности, и только. А то сейчас тут разведут демагогию.
Гость, 25 января 2021 14:53
Уровень антител у мужчин и женщин после вакцины "Спутник V" не отличается
https://ria.ru/20210125/sputnik-v-1594415316.html
Гость, 25 января 2021 16:46
Уровень антител у мужчин и женщин после вакцины "Спутник V" не отличается

Т.е. их можно считать "одногендерными"?
Гость, 25 января 2021 16:49
Гость, 25 января 2021 13:04 Гостю 25 января 2021 11:52 Если вы способны перейти по ссылке ..Когда вы научитесь хотя бы проверять..и прекратите вести себя,как хомячки..
Ну перешел я повторно по указанной вами ссылке. Не пойму чем вам не угодила Полина Петрова с сайта «Политика сегодня», давая следующую инфу:
"Создатель [Гинцбург]препарата пояснил, что после первой вакцинации необходимо измерить уровень антител. В случае, когда их наличие достигает отметки 1:3200, вакцинироваться больше не нужно. Если антител в организме меньше, лучше сделать прививку повторно".
Ну и чем она противоречит тому, что я нарисовал на своём заборе? Хомячок подзаборный 11:52
Гость, 25 января 2021 17:09
Гость, 25 января 2021 13:12 Гостю 11:52 А то сейчас тут разведут демагогию.
«Есть официальная позиция Минздрава, и там черным по белому написано, что не надо вакцинироваться переболевшим коронавиурсом. Я такой позиции не придерживаюсь. Я придерживаюсь позиции, что надо», — заявил Гинцбург.
Ну и кому верить в этой ситуации Минздраву ил Гинцбургу? Кто из них не демагог?

...  
Гость, 25 января 2021 18:13
Гость, 25 января 2021 17:09
Вся эта история началась с поста:

Гость, 24 января 2021 09:41
В регионах на прошлой неделе стартовала массовая вакцинация от ковида, однако не все знают, что антитела и прививка НЕСОВМЕСТИМЫ.

На который был дан ответ:
Гость, 24 января 2021 14:31 со ссылкой, что означает "что антитела и прививка НЕСОВМЕСТИМЫ" - перебор. Вот и всё.

Дальше началось не понятно что и до сих пор продолжается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений