РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1256

Городская жизнь, 25 января 2021 17:11, источник: Читатели

Гусеница под колесом

Приветствую читателей, которые ездят на колесном транспорте. Вы уверены, что это именно тот вид движения, подходящее для зимы? Колёсам нужен асфальт, но не снег на дорогах. Шипы не спасут от снегопада, автомобили вязнут колесами в негу.

Не надо покупать вездеходы и снегоходы. Для снежных дорог существуют гусеницы для колес.

Читатель

 

 

Самолетом в Питер летом дешево

Делюсь полезной инфой. Есть билеты на летние месяцы Екатеринбург - Петербург и обратно по 2500 р. в одну сторону. Авиакомпания "РусЛайн". Стыковка в Тамбове, короткая. Невозвратные, без багажа, ручная кладь 5 кг. Для лета цена необыкновенная. Единый билет в обе стороны или два отдельных - общая сумма одинакова. 2500 + 2500.

Сальма

 


Кучи снега

Дворник убирает снег от забора с одной стороны, перекладывая его лопатой на другую сторону. И снег плавно перемещается с тротуара на обочину дороги.

А уж снег на перекрестке, похоже, никогда не уберут, сам растает.

Читатель

TJ9Z7n_KruQ.jpg

aQOWNmFiNyA.jpg

 

О нарушителях

Некоторые водители Озерска уже просто обнаглели.

Читатель


 

Доставка

Уважаемые читатели! Кто-нибудь заказывал мебель с доставкой из "Леруа мерлен"? Хочу шкаф заказать, но боюсь. Может, есть у кого опыт таких покупок? Также интересует ИКЕА, помогите, кто чем может.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2021 17:24
покупайте не стесняйтесь и не надо бояться, будьте сильными и смелыми
Гость, 25 января 2021 17:24
Здравствуйте,Сальма!давно нет ваших отчетов о путешествиях!неужели никуда не смогли выехать?
Гость Я, 25 января 2021 17:31
Гусеница под колесом
Эти гусеницы стоят как та самая машина что на них!
Гость, 25 января 2021 17:34
Он не обнаглел. Имеет "право", у него номер крутой и тачка белая. Он "белый" человек.
Гость, 25 января 2021 18:16
"Некоторые обнаглели" -
...
Ты пацак, ты пацак и он пацак! А я — чатланин! И они — чатлане! Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди, ясно?
...
Гость, 25 января 2021 18:41
**

ГостьЯ, 25 января 17:31
Эти гусеницы стоят как та самая машина

**

Два миллиона за комплект. Хочешь ехать по целине на автомобиле, заплатишь.
Гость, 25 января 2021 19:16
Читатели пишут №1256
Городская жизнь, 25 января 2021 17:11, источник: Читатели
Гусеница под колесом

-----------------------------------
В Челябинске , в "Леруа Мерлен", покупали стеновые панели для ремонта. Такие панели в Кыштыме стоят 360 рублей, а мы нашли в этом магазине по 152 рубля. Доставка в малые города, типа Кыштыма, ВСЕГО ЛИШЬ 650 рублей!!! Привозят строго по четвергам!!Не знаю насчет Озерска, скорей всего у них нет доставки туда. Закажите хотя бы до Кыштыма. Привозят до 10 вечера. А вначале хотела в Челябинске, в "Кастораме", заказать эти панели, доставка там 2 500 тысячи рублей до нашего адреса в Кыштыме, а в "Леруашке" всего лишь 650 рублей!!Мы были приятно удивлены. Заказывайте, не бойтесь! Там фирма серьезная, не обманут точно.
Гость, 25 января 2021 19:17
Гость, 25 января 2021 17:34
Он не обнаглел. Имеет "право", у него номер крутой и тачка белая. Он "белый" человек.
------------------------
Он просто слепенький, глазки у него болят. Думаете, легко на ощупь на автомобиле передвигаться?
Гость, 25 января 2021 19:24
В Питер без багажа? Если только по работе, на один день. А так - часы, трусы, зубная щётка и вот вам пять килограммов. А обратно сувенир привезти? Баловстов это, а не тариф.
Гость, 25 января 2021 19:59
О нарушителях

Некоторые водители Озерска уже просто обнаглели.
Пока наше доблестное УВД ГИБДД НЕ БУДУТ работать будет ещё хуже. У нас каждый крутой-больной родственник или хороший знакомый. А самый злостный нарушитель это пенсионер на москвиче.
Гость, 25 января 2021 20:03
Доставка
Только до КПП, а дальше сами. Стоимость доставки средняя 3,5 до КПП.
Гость из Питера, 25 января 2021 20:55
Гость, 25 января 2021 19:24
В Питер без багажа? ... А так - часы, трусы, зубная щётка и вот вам пять килограммов.
___________________________
У Вас трусы что ли на 5 кг ??? из чугуна, видать...
Гость, 25 января 2021 21:10
Пока не сделают приложение для смартфона, сделал фото и отправил в ГиБДД, так и будут ездить как хотят и парковаться где хочут!  :)
Сальма, 25 января 2021 23:14
Гость, 25 января 2021 19:24
В Питер без багажа?
____________
5 кг - это очень много! Мы давно летаем только с ручной кладью. Если наберутся тяжелые покупки, их дешевле в своей стране отправить домой транспортной компанией, чем таскать на себе и покупать большой багаж. Но, в крайнем случае, можно, если летишь семьей, на всех один багаж докупить на обратную дорогу. Но это уже "нехорошие излишества")))  Мы в первый раз в Иран без багажа летали и туда, и обратно - денег на большие покупки не было, а сувениры в ручной клади поместились. Во второй раз уже без багажа не получилось в Иран съездить: туда везли подарки, обратно - подарки и покупки. Но это был исключительный случай. Зачем возить с собой чемоданы шмоток? Лучше быть мобильным налегке и побольше всего интересного увидеть :) В прошлую весну на Кавказ летали Победой с рюкзачками , которые в ручную кладь шли, без багажа. Хватает  для длительного путешествия вещей, которые умещаются в ручной клади, поверьте.

Гость, 25 января 2021 17:24
Здравствуйте,Сальма!
____________
Здравствуйте! Катаемся потихоньку - возим нашу студентку по художественным мероприятиям. В Союзе художников в Челябинске выставка недавно была шикарная - художники Урала, Дальнего Востока и Сибири. До короны в прошлом году успели  отдохнуть на Кавказе, вторая поездка по осени не состоялась, потому что у нас несчастье произошло - умерла наша старенькая собака Лёлька (здесь она как-то участвовала в фотоконкурсах домашних питомцев, может, видели). За 2019-2020гг все наши старушки, две кошки и собака, умерли буквально друг за другом. Так что осеннюю часть отпуска  на мне был уход за доживающей последние дни Лёлишной. Жизнь она прожила долгую и ушла хорошо - осмысленно подошла ко всем попрощалась, потом у наших ног легла и умерла. Теперь у нас живут три молодые кошки - подвальные, приютские - всякие разные. Покой нам только снится. Ёлку с пола в этом году собирали раза три или четыре. Я уже не помню. Оглянуться не успели - год карантина прошел как-то вообще без страданий по путешествиям, потому что время мы просто не заметили. Вот правда! Вкл-выкл. А еще ж мне счастье привалило - новые бесплатные онлайн курсы по персидскому! Ольга Михайловна Сотова ведет! Два раза в неделю. Организатор - фонд Ибн Сины. В Екатеринбурге в связи с дистантом отменили в этом учебном году почти все факультативы, продолжение наших курсов накрылось. Надеюсь, не навсегда. О.М.Сотова ведет две группы - с нуля и продвинутая. Присоединяйтесь :D
В общем, выпала совершенно из времени и пространства. На лето билетики в Питер уже купили)

Еще про билетики новости. Правда, только после открытия границ, но когда-то же этот день наступит)) Казахстанский лоукостер ФлайАрыстан расширяет карту полетов, и теперь у них есть очень классный маршрут: Костанай - Шымкент. А от Чимкента до Ташкента рукой подать - 100 км на маршрутке. Дорога получается очень дешево. А если лететь , например, Екб - Ташкент, то очень дорого.

Можно попробовать пока про Иран еще чего-нибудь повспоминать-понаписать))) Фоток неопубликованных еще вагон с прицепом.

С наилучшими пожеланиями)
Гость, 26 января 2021 06:37
Гость из Питера, 25 января 2021 20:55
Мадам, у вас, как у многих женщин, есть сумочка с повседневным набором разных мелочей. Не поленитесь, взвесьте её. Уверен, что два-два с половиной килограмма потянет только она. Идём далее: как часто вы меняете нижнее бельё? (не отвечайте, не надо!). Где собираетесь его стирать -сушить при поездке, скажем, продолжительностью в неделю? А сколько весит зонтик? (В Питер без зонтика не комильфо, знаете, наверное). В итоге пять килограммов - это ни о чём. А посему ваш солдатский юмор про чугунные трусы не катит.
Гость, 26 января 2021 06:40
Сальма, 25 января 2021 23:14
Есть люди, которые по миру путешествуют автостопом с одним, пардон, презервативом в кармане.Но это вовсе не значит, что такое доступно абсолютно всем. А про возможность доплатить за багаж при таких тарифах информации на сайте "Руслайна" я не нашел.
), 26 января 2021 07:44
6:37, 6:40
Летаю часто! )Мне тоже хватает ручной, а если нужен багаж, то опция докупить багаж есть в любой а/к, если не на сайте (сомнительно), то в аэропорту на регистрации.
Зонт входит в список провоза ручной клади ФАП-82 и провозится сверх ручной клади 5 кг.
Лоукостер Победа сверх ручной клади разрешает провозить даже зонт-трость и добавлять на сайте багаж 10, 20 или 32 кг к бронированию на семью.
В мой городской рюкзак объемом 20 литров легков входит до 8-9 кг ручной клади. У Победы вес ручной клади не ограничен — ограничен измерителем/калибратором.
Соглашусь с Сальмой, что 5 кг — это достаточное количество необходимых вещей для поездок, а всяких лайфаков для провоза сверхгабаритной ручной клади в интернете «пруд пруди» )
Гость), 26 января 2021 08:06
Сальма, всегда жду ваши посты, т.к. вы для меня пример: «Дорогу осилит идущий» )
Это я про фарси. Спасибо за информацию фонда Ибн Син. Этот год у меня тоже дурацкий: удаленки, командировки, вечные тестирования, легкая форма ковида (4 месяца уже нет обоняния, правда кофе уже немного пробивается) итд, но обязательно возьмусь серьезнее за онлайн курсы Персидского (вы же для меня пример). :D
Студентке вашей удачи и всего доброго )
Вам, как всегда, счастливого пути и мягких посадок! )
P.s.:
Очень тяжело терять животных, понимаю ...
Если это возможно, то напишите истории появления ваших новых приемышей.
Всегда интересно вас читать.  :)
Спасибо.
Гость, 26 января 2021 10:05
гусеницы для колёс - 2 500 000 рубликов :D
Гость, 26 января 2021 10:23
Доставку из Леруа можно оформить в КБО ул. Октябрьская,д3 ,2 этаж ООО "Корг", недорого т 7-25-25
Гость, 26 января 2021 12:20
Сколько плача было по поводу холода в квартирах.Хотелось бы узнать,хоть один плакалщик поднялся с дивана,написал в ГЖИ,или в другую инстанцию?
:), 26 января 2021 13:50
"Единый билет в обе стороны или два отдельных - общая сумма одинакова."
Сальма, если стоимость билета "туда-обратно" = двум отдельным билетам, то лучше не покупайте единый билет, потому что в случаях опоздания на рейс (пробки, поломки авто итд) все последующие сегменты будут аннулированы как неявка на рейс.
А, так неплохая а\к, надо к ней присмотреться по предлагаемым спецпредложениям, да и ливрея у самолётов красивая)
;), 26 января 2021 13:57
"А про возможность доплатить за багаж при таких тарифах информации на сайте "Руслайна" я не нашел."
Плохо искали, есть такая возможность в доп. услугах, причём удивила ещё опция добавить ручную кладь платно к бесплатной в брендированном тарифе "Лайт".
Гость, 26 января 2021 16:09
Я написала про холод. Правда, вместо положенных 3 дней, перезвонили мне с предложением замеров только вчера. Отправила лесом. Сказала: будет -20 - приходите, а при нуле замеры не делают по правилам.
Гость, 26 января 2021 16:30
Чего вам не сидится то? Одни по турциям,другие по питеру.Натащили заразы в город. :evil:
Гость, 26 января 2021 17:25
Пока не сделают приложение для смартфона, сделал фото и отправил в ГиБДД, так и будут ездить как хотят и парковаться где хочут!  :)

Что мешает без приложения? С приложением больше народу будет знать, вероятно 8-)
Гость, 26 января 2021 17:26
Хотелось бы узнать,хоть один плакалщик поднялся с дивана,написал в ГЖИ,или в другую инстанцию?

Да. Сказалось на здоровье :)
Гость, 26 января 2021 18:43
;), 26 января 2021 13:57
Да это-то я находил, но Сальма, похоже говорила не про тариф "Лайт", а что-то более жёсткое. В "Лайте"возможен обмен билетов, хоть и за доплату, а в варианте Сальмы билеты невозвратные.Хотя возможно я и ошибаюсь.
:, 26 января 2021 19:12
18:43, всё верно — тариф Лайт невозвратный, но обменять билет на другую дату/маршрут разрешено со сбором 1990 руб. за каждый полётный сегмент, а вот вернуть деньги за билет нельзя, если это не вынужденный возврат в соответствии с Федеральными авиационными правилами.
Гость, 26 января 2021 19:51
Не поднялся "с дивана". Написал в Роспотребназор на их сайте. Посмотрим результат.
Гость, 27 января 2021 16:09
В Питер лететь с пересадкой а/к " РусЛайн не очень удобно, но всё-таки дешёво.
А ещё с этой а/к можно устроить туры выходного дня прямыми рейсами Челябинск - Нарьян Мар или Екатеринбург - Ханты Мансийск.
Возможность побывать в Заполярье и пообниматься с мамонтами. :idea:
Гость, 27 января 2021 16:17
Гость, 26 января 2021 16:30
Чего вам не сидится то? Одни по турциям,другие по питеру.Натащили заразы в город
---------------------------------------
Во всём виновата Турция, а не Питер.  ;)  
Гость, 27 января 2021 16:25
 26 января 2021 13:50
... в случаях опоздания на рейс (пробки, поломки авто итд) все последующие сегменты будут аннулированы как неявка на рейс ...
--------------------------------------------------------
"Авиакомпания «РусЛайн» позволит опаздывающим пассажирам успеть на рейс с новой дополнительной услугой «Продление регистрации».
Оказание услуги не гарантировано и зависит от технической возможности. Если авиакомпания подтверждает возможность предоставить услугу, пассажиру необходимо оплатить ее в кассе. Стоимость продления регистрации составляет 2 500 рублей."
Гость, 27 января 2021 22:27
16:09В Ханты-Мансийск у АК Ред Вингс есть билеты от 1300 руб. (прямой из Екатеринбурга).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений