РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Автопарк «Маяка» пополнился новыми автобусами

Городская жизнь, 26 января 2021 10:00, источник: Вестник Маяка

Как сообщил начальник отдела транспорта №2 Артем Климутко, автобус ЛиАЗ – это городской полунизкопольный автобус большой вместимости (104 человека), оснащенный двигателем экологического класса Евро-5. Низкий уровень пола у передней и средней дверей, большая накопительная площадка, обеспечивают максимально возможный комфорт для пассажиров.

kbfpsvfzr.jpg

Посадка в автобусы будет осуществляться, как обычно, через переднюю дверь, а выход – через все три двери. В отличие от старых «маяковских» автобусов Hyundai, имеющих рессорную подвеску, новые ЛиАЗы оснащены пневмоподвеской, что позволяет минимизировать тряску, вибрации кузова и шумность во время движения.

Автоматическая коробка передач позволяет автобусам без рывков трогаться с места, плавно переключать передачи, что существенно улучшает комфортность для пассажиров. Автобусы оборудованы системой ГЛОНАСС, цифровыми тахографами, противотуманными фарами, системой пожаротушения аэрозольного типа.

ЛиАЗы придут на смену устаревшим автобусам Hyundai, часть из которых имеют пробег более одного миллиона километров. Вся приобретенная техника полностью соответствует требованиям, предъявляемым ГК «Росатом». После оформления необходимых документов, проведения технического обслуживания и активации тахографов автобусы выйдут на маршруты. Обновление автобусного парка продолжится и в 2021 году. Также будет закупаться и другая техника для нужд предприятия.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 января 2021 10:12
На моем велике пневмоподвеска и передачи переключаются рычажками, тоже автоматическая. Ничего нового не сделали за сто лет. Уничтожили атмосферное электричество и всё остановилось. Варятся в нефтяных парашах по сей день.
Гость, 26 января 2021 10:23
фильтрами N93 оборудованы?
Озерчанин., 26 января 2021 10:30
Ну что же, поддержим российского автопроизводителя. И сравним с HYUNDAI. Но по отзывам водителей Маяка, Корея пока вне конкуренции.
Гость, 26 января 2021 10:34
Вот и показатель корейских автобусов. Более 1 млн. пробега)
Гость, 26 января 2021 10:58
Чувствуется забота руководства "Маяка" о своих работниках. Плохо, что только работники комбината охвачены этой заботй. Другим жителям города, обслуживающим работников комбината, такая забота недоступна. А ведь в этом городе  все плывём в одной лодке и всё здесь ради комбината.
Гость, 26 января 2021 11:25
Может быть, гендир подумает о том, чтобы заменить обанкроченный муниципальный УАТ, и "Таланиных", и взять на себя хоть один городской маршрут
Гость, 26 января 2021 12:06
Гость, 26 января 2021 11:25
Может быть, гендир подумает о том, чтобы заменить обанкроченный муниципальный УАТ, и "Таланиных", и взять на себя хоть один городской маршрут
___________
Размечтались. Просто сегодня Лихачев приезжает, надо показать, что не только , мягко говоря , о себе думают, ещё и для простого люда  радеют.
Гость, 26 января 2021 12:39
Может быть, гендир подумает о том, чтобы заменить обанкроченный муниципальный УАТ, и "Таланиных", и взять на себя хоть один городской маршрут

Ага, свой УАТ отделил, а город возьмёт. Нецелевое расходование.
Гость, 26 января 2021 12:44
В городе нужны один-два социальных маршрута, которые мог бы обслуживать "Маяк". А на остальных пусть ИПешки и ОООшки тусуются. Считаю, что комбинат не позволит частникам вести себя по-хамски, как было с УАТ.
Дедушка, 26 января 2021 13:41
Да,помню ,не побоюсь этого слова,культовые ЛИАЗы.В народе  их называли ....возы.А как удобно было играть в карты на задней площадке. :)
Гость, 26 января 2021 13:47
HUYNDAY лучшие автобусы за историю комбината. Надёжные и удобные. Пробеги миллионные. Удобны при посадке при контроле старшим. Так же при проезде КПП отчёт старшего через форточное окно. Импортно замещённые уже отрицательно проявили себя, много выходов из строя, поломок, пробоемы с турбинами и системой тормозов. Контроль старшего по автобусу вообще не приспособлен, как при посадке персонала, так и при проезде КПП (выходит к двери к контролёру). Как показали морозы - очень холодные, продуваемые со всех щелей в дверях. Поэтому только добрые слова об уходящих суперкорейцах !!!
Коняшка, 26 января 2021 14:47
Гость, 26 января 2021 13:47
HUYNDAY лучшие автобусы за историю комбината.

Согласна с Вами...частично. Те Huynday, что ещё более-менее "свежие", норм. И тепло в них и не сильно трясёт.
А вот древние - это что-то с чем-то!
Мало того, что при движении его "колбасит" не по-детски, дует со всех возможных мест, воняет 🤢...они холодные: в недавние морозы думала, что к сиденью примёрзну, пока на работу (с работы) едем.
Вот их надо списывать давным-давно.
Самое интересное: как мороз и ночная (вечерняя) смена, так этот древний "гремучий-вонючий-холоднючий" автобус😕...
Гость, 26 января 2021 14:54
Считаю, что комбинат не позволит частникам вести себя по-хамски, как было с УАТ.
-------------------------
Сомневаюсь какая им разница главное ведь здесь вернуть себе былой азарт под названием уехать с конечной остановки перед носом маршрутного автобуса.
Гость, 26 января 2021 15:34
Самое интересное: как мороз и ночная (вечерняя) смена, так этот древний "гремучий-вонючий-холоднючий" автобус😕...

Вероятно, это показывает дружность и взаимовыручку работников комбината. Ну, или одно из двух... ;)
Гость, 26 января 2021 15:35
Самому древнему Hyundai уже больше 20 лет! Везде дует, дыры сквозные в кузове, нет вообще ничего, ни печки ни запчастей, а ездит себе и ничего. А новые Лиазы, которым год-два, уже имеют состояние 10 летних Hyundai.
Гость, 26 января 2021 16:19
Почему не написали какие именно ЛиАЗы? В городском УАТе были ЛиАЗ-5256.
Гость, 26 января 2021 16:39
А может будет так,что МАЯК под себя всё сгребёт. Посмотрите,что происходит на улице. И очень часто слышно,что лучше МАЯК ЗАБИРАЕТ ВСЁ,ЧЕМ ИП РАБОТАЮТ!
Гость, 26 января 2021 16:40
14:47. Не старые корейские автобусы в этом виноваты, а люди их обслуживающие. Новые еще какое-то время будут сопротивляться нашим "спецам", но результат будет таким же...
Гость, 26 января 2021 17:02
В 1995 году появились на "Маяке" первые "корейцы".
ЛиАЗ-677, 26 января 2021 17:14
Гость, 26 января 2021 11:25
Может быть, гендир подумает о том, чтобы заменить обанкроченный муниципальный УАТ…
************
ПО «Маяк» не занимается пассажирскими перевозками. Для этого нужно получать лицензию и кучу всего оформлять. Кроме того, полно разного рода вопросов, связанных с тем, автобус выезжает на городской маршрут, а не на специальный, служебный. Возникает вопрос оплаты проезда. Вводить кондуктора или ставить АСКП в переднюю дверь или деньги принимать будет водитель? Это самый простенький вопрос.
************
На «Маяк» поступили автобусы ЛиАЗ-5293.65. Модификация .65 выпускается с 2018 года, с 2012 по 2017 года была модификация .60. Автобус полунизкопольный, экологического класса 5, оборудован двигателем ЯМЗ-53633 и автоматической коробкой передач или ГМП ZF 6НР504С. Выпускается ЛиАЗ-5293.67 работающий на газе. На базе автобуса ЛиАЗ-5293 выпускался троллейбус ЛиАЗ-52803.
Гость, 26 января 2021 18:08
Мы новые автобусы называем алиэкспресс.
Гость, 26 января 2021 20:12
Хундаи холодные, скрипучие с продавленными рессорами. Корейские автобусы не приспособлены для наших дорог и для нашего климата.
Владимир, 26 января 2021 20:16
А почему эмблема ГАЗа.
Евгений, 26 января 2021 21:24
Нее, самый лучший - это "хоккейный" автобус! Жаль, что он редко курсирует...
Гость, 26 января 2021 23:21
Владимир, ЛиАЗ, ПАЗ, КАвЗ, ГолАЗ входят в группу ГАЗ, поэтому на автобусах эмблема ГАЗа. ЛиАЗ всё же прикрепляет свою эмблему, но эмблема ГАЗ основная.
Гость, 26 января 2021 23:53
А слабо для города купить такие автобусы? В любом случае это будет лучше того, что ездит сейчас: маршрутки и тесные ПАЗ!
Гость, 27 января 2021 00:00
В этих новых автобусах:
1. Высота от пола до потолка зачем-то 3 метра (для чего возить столько лишнего воздуха? Его нужно будет зимой греть, летом остужать);
2. Сиденья - жесткая пластмасса и расставлены хаотично, нелогично - мешают проходу. Поэтому вместительность этих автобусов меньше, чем могла бы быть.
3. Единственный плюс, по сравнению с хаюндаеми - это лучше плавность хода, хотя это если сравнивать с неисправными хаюндаями.
Гость, 27 января 2021 00:07
Скорее бы на пенсию и забыть про эти автобусы. :)
Гость, 27 января 2021 08:29
Гость, 26 января 2021 23:53
А слабо для города купить такие автобусы? В любом случае это будет лучше того, что ездит сейчас: маршрутки и тесные ПАЗ!
__
Это к кому сейчас обращение? Кого вызываете "на слабо"?
В городе нет городского хозяйства, управляющего автобусным парком.
Или это вызов Таланиной? А ей то зачем такой геморрой? Обслуживать "микру" гораздо проще.
Гость, 27 января 2021 09:32
00:07. Я давно на пенсии, а они во сне меня возят и возят... :D
Гость, 27 января 2021 11:49
Гость, 26 января 2021 23:53
А слабо для города купить такие автобусы? В любом случае это будет лучше того, что ездит сейчас: маршрутки и тесные ПАЗ!
----------------
Кто будет покупать? ИП не будут покупать такие автобусы однозначно. У нас нет УАТа. Его обанкротили.
Гость, 27 января 2021 12:31
Гость 11:49. Дело не в УАТе. Кто будет ездить на таких больших автобусах, полтора пенсионера и два школьника? Чтобы окупить такие гиганты, надо, чтобы автобус целый день заполненным под сотню человек ходил. А у нас по всему городу только в часы пик пару сотен человек на всех маршрутах набирается. Все едут на своих авто, такси, "одиннадцатым" маршрутом (пешком, кому не далеко и у кого на проезд денег нет).
Гость, 27 января 2021 12:49
Гость, 26 января 2021 16:19
Почему не написали какие именно ЛиАЗы? В городском УАТе были ЛиАЗ-5256.
____________________________________________

Приобретены ЛИАЗ 529365
Dva lista Vatmana, 27 января 2021 14:14
Гость 27 января 2021 00:00:49
В этих новых автобусах высота от пола до потолка зачем-то 3 метра
(для чего возить столько лишнего воздуха?
Его нужно будет зимой греть, летом остужать)
----------------------------------------------
Пора уже вводить номинацию "Худшее нытьё года".
Первый претендент в 2021 году выше.

К Гостю, собственно, один дополнительный вопрос.
По аналогии, полагаю, живёте в квартире с высотой потолков 1.8 м?
"А зачем платить больше" (с)

Но в целом есть рационализаторское предложение для кадровой
службы ПО Маяк: выставить требования к работникам по габаритам
(максимальный рост / размер одежды). Тогда заметно больше можно
будет провезти в одном автобусе. Отбор - это важно.
Пишут же на консервной банке - "Шпроты отборные".    
Гость, 27 января 2021 14:16
Хендай за доллары продают в эквиваленте. Теперь такая техника градообразующему, скорее всего, недоступна по цене. Сотрудники великого предприятия теперь сполна поймут, что такое импортозамещение 2014-го г.р.
Гость, 27 января 2021 15:28
Гость, 27 января 2021 14:16 А те,кто на собственных авто добираются до работы,что поймут? :D
Сергей, 27 января 2021 15:33
Гость, 27 января 2021 00:00 Стесняюсь спросить,вы свою квартиру тоже выбирали по принципу 1?И куда вы собрались ходить в автобусе во время следования на работу (2)?  :)
Гость, 27 января 2021 16:44
Гость, 27 января 2021 12:31
Гость 11:49. Дело не в УАТе. Кто будет ездить на таких больших автобусах, полтора пенсионера и два школьника? Чтобы окупить такие гиганты, надо, чтобы автобус целый день заполненным под сотню человек ходил.
-------
Никто так ездить сегодня не будет. Вместимость автобуса (104 человека) из расчёта 8 человек на квадратный метр пола. Хотя уже давно в других странах исходят из 4 человек на квадратный метр пола. Заключите с перевозчиком брутто-контракт и тогда у вас появятся большие автобусы. Нигде не существует оплаты за перевезённых пассажиров. Либо за километраж, либо за количество выполненных рейсов.
Хочу работать на комбинате, 28 января 2021 07:09
Дорогой Михаил Иванович! Возьмите меня на ваше замечательное предприятие! Я с удовольствием буду ездить на автобусах ЛИАЗ из расчёта 8 человек на квадратный метр и совсем не буду критиковать администрацию комбината!
Гость, 29 января 2021 00:06
Когда приходится бывать на автовокзалах наших соседних городов, всегда любуюсь разными красивыми современными автобусами, а приезжает автобус из Озерска-смотреть не на что..,но настроение хорошее, потому что еду домой!
Гость, 29 января 2021 00:13
Низкопольные автобусы это вещь. Рада за наших заводчан! Хотя бы им натруженные и больные ноги не надо будет задирать на высокие ступеньки. И да: любим мы перед высоким начальством погарцевать!
Гость, 29 января 2021 00:16
любим белый цвет?! Конечно же он лучше рыжего, однозначно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений