РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1257

Городская жизнь, 26 января 2021 16:56, источник: Читатели

Межэтажные сарайки

Добрый вечер! Сегодня, возвращаясь с работы, обнаружил на подъезде вот такое объявление. Подскажите, законны ли требования УК?

Читатель

WhatsApp Image 2021-01-25 at 19.57.25.jpeg  


Шумно в автобусе

Я неприхотливый работник "Маяка," не жаловался ни на что при перевозке людей и не хотел бы. Но в новых ЛиАЗах с автоматической коробкой передач на задней площадке при движении находиться просто невозможно! Уровень шума в децибелах превышает все возможно разрешённые пределы. Не уверен, что при покупке данного транспорта делались замеры в этом направлении!

Читатель

 


Очередь на КПП

Что сегодня утром (26-го января после 7 часов) было на въезде в город через Кыштымском КПП? Очередь в три километра… Люди на работу опоздали!

Читатель

 


Про маникюр

Мой муж считает, что яркий маникюр не красит женщину. Мол, достаточно бесцветный лак и аккуратные ногти. А яркие цвета или, не дай Бог, синий и черный категорически не хочет видеть на моих ногтях. И он уверен, что никому из мужчин не нравится, когда у девушки яркий маникюр.

И мне стало интересно узнать, а так ли это. Мужчины, вы как считаете?

Читатель

vfybr.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 января 2021 17:04
давно пора снести эти сарайки
AVS, 26 января 2021 17:08
А разве женщины делают маникюр не для себя? И если ей самой нравится чёрный, бордовый, синий цвет собственных ногтей - ради Бога, пусть так и будет. И не надо женщинам вешать лапшу на мужские уши: вы для СЕБЯ красите СВОИ ногти. :D
AVS, 26 января 2021 17:13
Если хозяева межэтажной кладовки платят за используемую площадь, пусть пользуются. Если бесплатно, то возникает вопрос: на каком основании хозяева получают выгоду от использования ОИ (общедомового имущества)??
/какую выгоду? Использование ОИ в личных, корыстных интересах/ :(
Гость, 26 января 2021 17:23
Убирайте своих бендюжки с межэтажных площадок! Это ОБЩЕДОМОВОЕ имущество! Позахватывали чужую собственность, налоги, расходы на содержание не платите, ещё и пожарную безопасность нарушаете. Давно было пора убрать этот самозахват. Ещё надо заставить освободить колясочные. Некоторые незаконно превратили их в свою "собственность" и ни за что не платят.
Гость, 26 января 2021 17:26
Надо открыть Озёрск и обьединить с Кыштымом, тогда проблем , по многим вопросам, для озерчан и кыштымцев не будет.
Гость, 26 января 2021 17:30
Такой маникюр как на фото вышел из моды лет 5 назад. Но мы ж с Урала... :D
Я тоже считаю его вызывающим, как все мои знакомые мужчины. Агрессивный. Но главное, по-женски, не модный!
Гость, 26 января 2021 17:32
Добрый вечер! Сегодня, возвращаясь с работы, обнаружил на подъезде вот такое объявление. Подскажите, законны ли требования УК?

Читатель
Действительно на подъезде повесили данные объявления. Причем в этих объявлениях речь идет как о межэтажных кладовках, так и о тамбурах в многоэтажных домах. Есть ли у кого разрешительные документы из 90-х годов на данные металлоконструкции, кем они выдавались и на основании чего (договор аренды, приватизация или иное)?
Гость партия борьбы с ЖКХ, 26 января 2021 17:38
УК права. Нужно решение общего собрания собственников, разрешающее вам эту перегородку и установленная арендная плата. Только после разрешения - заявление, потом договор и оплата аренды. Цена средняя по интернету 300-500руб за кв. метр. Кстати, арендная плата по решению того же ОСС направляется на уменьшение оплаты по строке 1. Насчёт сразу штрафа - пугают. Торопитесь узаконить.
Какая УК взялась наводить порядок? По "странному совпадению" неделю назад такой запрос сделан в УК нашего дома, с целью уменьшить платежи за счёт аренды.
Кстати, провайдеры за свои шкафы тоже обязаны платить аренду за использование общего имущества дома. А ещё за рекламу на стенах (наружных) - это уже от тысячи и до 5000 руб за кв. метр, за рекламу в лифтах и т.д. И всё это общие деньги собственников.
Гость, 26 января 2021 17:43
Да эти железные двери, оттяпываюшие общедомовое имущество... Я удивлен, что никто этим не занимается. А что значит законно или нет ? Вопрос, если законно, то как ? У нас на всех этажах стоят двери. А за дверью общий светильник (считай, халявное электричество), и, что самое интересное, пожарная вентиляция ! И всем наплевать, увы.
Гость толстопузый, 26 января 2021 17:50
Пофиг ,какого цвета маникюр.Глазки закрываю от удовольствия,когда почёсывают пузико.Самой нравится какой цвет,такой и ладно.
Гость, 26 января 2021 18:01
Раскулачивание и коллективизация 2.0
Гость, 26 января 2021 18:02
Вы, наверно, забыли, а может и не знали, по причине молодого возраста, что было вместо межэтажных кладовок. Помойки и туалеты на каждом этаже! Спасибо должны сказать за чистоту!
Гость, 26 января 2021 18:03
Чего-то читатели не пишут, что по сравнению с прошлым годом отопление домов по всему похоже городу подрезали градуса эдак на 3-4. У меня лично в прошлом году дома было 25-26, в этом 22-23 градуса.  :oops:
Гость, 26 января 2021 18:04
Итак...
Сарайки - не думал, что так быстро наступит реакция. И кто так рьяно кинулся выполнять? те которые годами не видят ничего такого, что так тщательно отражают в своих отчетах. Забавно.

Автобус - беруши в помощь, цена от ста рублей. Вариант - уволиться, многие желающие на ваше место, как песней будут наслаждаться этим шумом направляясь на фабрику.

Очередь на КПП - начальник караула не в духе видимо был с утра. Вы ведь вежливо поинтересовались наверняка при проезде пункта, в связи с чем, такой коллапс? Вам не ответили - вам в начало абзаца.

Ногти - я мужчина, и сам пользуюсь услугами мастера маникюра как и парикмахера, и не считаю это крамолой! Каждый имеет право самовыражаться как считает нужным - к а т е г о р и ч е с к и! Только закоренелый мужлан, будет высказываться так при этом ссылаясь на всех мужчин. Хотя сам не замечает торчащих из ушей и носа волос, рваных носок, нечищеной обуви ...
Гость, 26 января 2021 18:08
Самозахватов не было... Делалась ежемесячная оплата на основании договора.
ГостьЯ, 26 января 2021 18:13
Господи, когда же это закончится? Ну кому мешают эти кладовки? Мусоропроводы уже давно не актуальны..ну, ползёте вы мимо кладовки, ну и ползите дальше, вы же не запинаетесь за эти меж этажные перегородки.. или зависть не здоровая изнутри сжирает - у них есть а у меня нет.. или кому то денег на карман захотелось из жековских и укаэсовских? Почему сразу, когда начинался этот захват, не пресекали?..по фигу было?..сейчас то что забегали?..синдром хапуг проснулся в управлениях?
Гость, 26 января 2021 18:17
99-65=34, 99/65х100=152,31
Плитку по гарантии отнести что ли.. :)
Гость Если ук хочется выгребать г...о и с...о из закутков то в перед, 26 января 2021 18:18
сообщение
Гость, 26 января 2021 18:20
Гость, 26 января 2021 17:43
Да эти железные двери, оттяпываюшие общедомовое имущество.....
Я могу лампочку из своей квартиры провести..не обломаюсь и не обнищаю..и ещё..а почему тамбуры на 1-вых этажах в домах сразу были предусмотрены проэктами, а на других этажах нет?..и не припомню, что бы за это кто то изначально платил..
Гость, 26 января 2021 18:21
А ещё в этих межэтажных кладовках система отопления под'езда. Отгородили её, поэтому в под'ездах холодно
Гость Авербух, 26 января 2021 18:24
17 43. На примере этого респондента - вот она, вся сущность Совка.Разбудили Швондеров, сейчас начнётся...
Гость, 26 января 2021 18:26
Проблема межэтажных кладовок и тамбуров встает тогда, когда кто-то из недовольных отсутствием личной кладовки (при наличии таковой у соседа) начинает писать жалобы по инстанциям. Если внимательно прочитать, то речь в объявлении идет не только о демонтаже кладовок, но и тамбуров перед квартирами. Для того, чтобы законно занимать кладовку/тамбур нужно иметь решение общего собрания собственников о согласовании, принятое не менее, чем 2/3 голосов собственников дома (100% голосов необходимо для передачи  кладовки или тамбура в собственность конкретному лицу).  Другой вариант - найти согласующие размещение кладовки документы, выданные ЖЭКом  в советские/постсоветские времена, но тут возможны нюансы, так как непонятно как содержание этих документов будет соотноситься с действующим законодательством. Требования УК могут быть выполнены либо добровольно, либо на основании решения суда. Никто не имеет права самовольно демонтировать вашу кладовку/тамбур, так как это ваше имущество, а право собственности в РФ охраняется законом.
Dva lista Vatmana, 26 января 2021 18:36
В старом городе были жилые дома с подземными кладовыми для жильцов.
Они ещё сохранились и их статус теперь?
Гость, 26 января 2021 18:47
На угловой девятиэтажке на перекрёстке Октябрьска-Семенова весит баннер с изображением господина Бурматов. Есть ли на этот согласие жителей дома и платят ли за размещение баннера жителям этого дома? Фасад дома - общедомовое имущество, собственность жителей дома.
Гость, 26 января 2021 18:48
Авербух - вернее не подметишь +++++++++ 100%
Гость РОКЕР, 26 января 2021 18:54
Так завистью пылала кровь моя,
Что, если было хорошо другому,
Ты видел бы, как зеленею я.

                   Данте Алигьери.
Гость, 26 января 2021 18:56
тамбурами пользуются все без исключения и они тепло сохраняют а кладовками некоторые и они полностью перекрывают тепло в подъезде
Гость, 26 января 2021 18:59
Ни какой ЖЭК не имеет права требовать о снесении кладовок-это не в его полномочии, т.к. это просто управляющая компания. Только по решению собрания дома можно принимать какие либо действия.
Гость, 26 января 2021 19:03
МЕЖЭТАЖНЫЕ кладовки занимает ОДНА квартира из 4х на этаже, поэтому другим тоже хочется иметь такое же помещение, отсюда и возмущения,это понятно.Кроме того- видел, как там установлены даже работающие холодильники,а это эл.энергия общедомовая,вот это надо проверитЬ,конечно.А вот тамбуры вроде никому не мешают,теплее в квартирах....
Гость, 26 января 2021 19:14
На Карла Маркса 4 межэтажные кладовки тепло не перекрывают. В подьездах тепло... Тамбуры частично защищают от шума и сквозняка в квартирах.
красавица, 26 января 2021 19:20
Красьте хоть чем, только наколок не делайте!!! В магазине у кассиров на руках много наколок - мне аж дурно!!!
Гость, 26 января 2021 19:22
А когда своими перегородками перекрывают системы дымоудаления в домах повышенной этажности - это как!!! и никому нет дела!!! А хотят за счёт жильцов устанавливать систему оповещения!!! Смешно!!!
Гость, 26 января 2021 19:29
Эти кладовки скопище ненужного барахла. Всё это хранится до первого пожара. Давно пора ликвидировать.
Гость, 26 января 2021 19:33
у меня есть кладовка между 3и 4 этажом.батарея конечная 4 секции ,дальше стояка нет.электричество отсутствует.вентиляции ни какой нет.о чем тут пишите умники?в 90-х платил по несколько сотен.разрешение есть,понятно,что оно старое,но это и не самострой.дом 9 этажей.
Гость, 26 января 2021 19:35
Гость 18:08. А в чей карман Вы за кладовку платили и с кем договор Вы заключали?  У Вас есть оплаченные квитанции за кладовку?
Гость, 26 января 2021 19:36
Спасибо должны сказать за чистоту!

Градостроительному кодексу РСФСР? 8-) Ведь это он повинен в понастроенных приколах :)
Гость2, 26 января 2021 19:37
Гость18:21 вы правы, поддерживаю!
Гость, 26 января 2021 19:42
Если у кого-то и есть туфтовые бумажки на межэтажные кладовкиот от бывших советских ЖЭКов, то можете выбросить в мусорку. Они сейчас силы не имеют. Раньше весь многоквартирный дом был государственной собственностью, а сейчас квартиры приватизированы и межэтажные перекрытия стали общедомовым имуществом, собственностью всех жителей дома, а не отдельных граждан.
Гость, 26 января 2021 19:42
Пускай пользуются, но радиаторы  отопления пусть выведут на лестничную клетку.
Гость, 26 января 2021 19:46
В старом городе подземных подвалов нет лет уж 30 если не больше
Гость, 26 января 2021 19:49
Все сарайки во дворах, в подвалах домов, на чердаках, самостройные гаражи юридически считаются бесхозными и самостроем. Те, кто ими пользуются, делают это незаконно.
Гость, 26 января 2021 19:50
Всё бы ничего, только сделаны эти кладовки между этажами плохо и не продумано, они перегораживвают большое окно и если стекло разобьют или наружное открыто то застеклить большая проблемма, не открыть окно, делайте всё по умному, а не тупо только для себя любимого.
Гость, 26 января 2021 19:52
Гость, 26 января 2021 18:47
На угловой девятиэтажке на перекрёстке Октябрьска-Семенова весит баннер...

И сколько же он весит?  :o
Гость, 26 января 2021 20:09
Ногти - я мужчина, и сам пользуюсь услугами мастера маникюра как и парикмахера, и не считаю это крамолой! Каждый имеет право самовыражаться как считает нужным...

Ты не тот малолетка с накрашенными ногтями из салона красоты? Я бы на месте твоего отца так бы тебе задницу надрал, чтоб долго сесть не мог! А когда 18 исполнится, пинка под зад, чтобы не позорил родителей.  :o
Ленин, 26 января 2021 20:25
Экспроприировать и поделить! Это архиважно для нашей молодой республики!А что по этому поводу думают товарищи Кац и Насруллаев?
Гость, 26 января 2021 20:47
Гость, 26 января 2021 19:50.30 лет не разбивали,сейчас да.А про открытые окна вы тинейжерам,зацеперам и др.спасибо скажите
Гость, 26 января 2021 21:17
Закон должен  быть для всех один.Если сносить кладовки,тогда и тамбур.Как вам это нравится.
Гость, 26 января 2021 21:39
Как только демонтируете межэтажные сарайки то там сразу будет туалет!!!
Гость, 26 января 2021 21:45
Гость, 26 января 2021 20:09
что ты тут делаешь, для тебя уже придумали тиливизер и К&Б.
Гость, 26 января 2021 21:52
Гость, 26 января 2021 20:09
с чего напал на человека, ухаживать за своими ногтями это норма!
ты их тупо грызешь, а он ухаживает за ногтями и себя уважает в этом и разница между вами. И кстати а может он и не малолетка, тогда как?
Гость, 26 января 2021 21:55
Гость, 26 января 2021 20:09
ну ты и древний чувак, можно выгнать мужика из деревни, а вот деревню из мужика не выгнать никогда.
Гость, 26 января 2021 22:02
Считаю, что нужно, чтобы обладатели межэтажных кладовок платила за аренду данных квадратных метров. Я бы тоже хотела такую кладовку, но из 36 квартир в подъезде только 8 квартир могут позволить себе такую роскошь, больше никому не хватит. Будет справедливо по отношению к другим собственникам взымать с них плату.
Гость, 26 января 2021 22:21
Кто согласен разбираться с этим вопросом (кладовки и тамбуры)?
Гость, 26 января 2021 22:27
Вы, наверно, забыли, а может и не знали, по причине молодого возраста, что было вместо межэтажных кладовок. Помойки и туалеты на каждом этаже! Спасибо должны сказать за чистоту!
----------------------
Очень согласна. В новую девятиэтажку въехала одна из первых, могла поставить железную дверь на любом этаже, но ЖЕК (тогда был он) не разрешал. Потом стало возможным, по согласию с ЖЕКом устанавливать дверь, но за кладовку надо было платить ЖЕКу. И люди платили, но потом почему то это оказалось неправильно и плату брать перестали.
Я считаю что кладовки надо оставить, но плата за их использование должна быть. И обязательно должна быть противопожарная проверка. Приходилось заглядывать в открытую дверь кладовки, когда хозяин там что то делал. У одних там склад макулатуры у других канистры с бензином, у третьих какой то хлам и старая мебель...
ПРОВЕРКА КЛАДОВОК ДОЛЖНА БЫТЬ!
Гость, 26 января 2021 22:36
У нас тамбур и колясочную занимает УК. Там складируют уборщицы ведра, тряпки, лопаты, а иногда забывают выключить свет и горит он до следующего их прихода.
Как быть в этом случае с тамбуром и колясочной? Пусть снижают жильцам квартплату за использование нашей собственности.
Гость, 26 января 2021 22:44
Никто не виноват в том что понастроили эти многоэтажки по такому, дурацкому, проекту. Ведь было сразу понятно что мусоропроводом никто пользоваться не будет. Зачем надо было устанавливать эту дурацкую трубу? Лучше бы  побольше сделали кабину лифта на месте этих "опендиксов".
Гость, 26 января 2021 22:49
Пологаю что это на проспекте Карла Маркса бумага висит. Може кто из соседей сам и напечатал ее?
Гость, 26 января 2021 23:14
Насчёт объявления УК: Управляющая компания действует в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2020 года № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Там всё сказано про межэтажные кладовки и не только про них...
Гость, 26 января 2021 23:31
Вот у меня сосед сверху (на 6 этаже!) продолжил в длину пол своей лоджии на 27 см (т.е. потолок моей лоджии), что категорически запрещено законодательством. Думаете, кто-нибудь пришел, проверил из УК (ЖЭК-4)? И так болтается это "продление" в воздухе, а на нем установлены: балконное бетонное ограждение, стеклопакет и т.п. Замурован единственный между подъездами эвакуационный проход. И как эта "конструкция" держится? И дела никому до этого нет.
Гость, 26 января 2021 23:33
С ужасом вспоминаю время, когда не было межэтажных кладовок. Страшно было по этажам подниматься, там был постоянный туалет, постоянно тусовались наркоманы, хулиганы. Сердце в пятки уходило, когда оттуда кто-нибудь выходил. Когда поставили кладовки, стало спокойно. Все эти закутки - лазейки для асоциальных личностей. Не дай Бог опять такое "счастье". Дом на ножках по Дзержинского 35.
Гость, 26 января 2021 23:50
По моему мнению управляйка много на себя берёт; это что правоохранительный или контрольный орган? Это организация нанятая жильцами для обслуживания дома и не более того. Вот представьте - наняли вы бригаду для выполнения работ в саду, а они вам говорят - так мангал у вас стоит не в 5-ти метрах от построек, скважина близко к туалету, короче завтра сносите всё или мы сами снесём и заявим на вас куда надо. Смешно? Так же и с управляйкой, думаю, не её это дело, а самих жильцов, многовато она на себя берёт ;)
Гость, 26 января 2021 23:55
Нам такая Укашка не нужна, надо её сменить на более вменяемую, помножить на ноль так сказать и пусть у себя на дверях сама себе такие объявы клеит :D  :D  :D
Гость, 27 января 2021 05:55
Вернуть колясочные, убрать кладовки около мусоропроводов, которые превращены в хламосборники. В нашем подъезде в кладовке стоит холодильник или морозилка, слышно как работает... УК необходимо пройти с проверками по кладовкам. Работающие холодильники в кладовках- за чей счет эл.энергия? Почему заняты колясочные жильцами 1 этажа? Пора наводить порядок с общедомовым имуществом...
Гость, 27 января 2021 05:59
Никаких туалетов около мусоропроводов не будет, везде двери с домофоном, посторонних теперь нет. Это раньше был свободно заходи кто хочешь, поэтому и гадили, и шприцы валялись...
Гость, 27 января 2021 07:39
Ну а чего тормознулись на кладовках и тамбурах? Давайте дальше мысль развивать. В нашем доме тридцать лет не утихают дрели. И сверлят и сверлят. В своей квартире, скажите вы. Но стены-то общие, а часть из них ещё и несущие. Давайте каждое отверстие в стене утверждать на общем собрании, а с владельца брать плату. Вот тогда заживём!
Озерчанам об озерчанах, 27 января 2021 07:39
Про маникюр. Мужчины, вы как считаете?
===
Яркий маникюр со стразами и т.п. то же, что и татуировка - кроме приступа тошноты ничего более не вызывает.
Гость, 27 января 2021 08:24
У нас (Карла Маркса 4)при наличии домофона жильцы и их животные умудряются в лифте гадить (когда работал).Сейчас можно разный мусор увидеть около почтовых ящиков(это место без кладовки): нижнее бельё, доски, коробки и т.д. Кладовки существуют 30 лет. Всегда порядок.
Гость, 27 января 2021 08:38
Гость, 27 января 2021 05:59
Никаких туалетов около мусоропроводов не будет, везде двери с домофоном, посторонних теперь нет. Это раньше был свободно заходи кто хочешь, поэтому и гадили, и шприцы валялись...
-------------------
В нашем подъезде стоит домофон, ну и что?. К соседу алкаголику приходят гости и пьют в подъезде. Уже не один раз обращались в полицию, к участковому. Ну, заплатят штраф, и опять то же самое. А уберете вы кладовки так гости алкашей и ночевать будут там и в туалет сходят.
Гость, 27 января 2021 08:44
Почему то на этой бумажке, по поводу межэтажных кладовщик, нет подписи что это администрация УК. Думаю что это кто то из обиженных жильцов и написал. Комп есть, принтер есть - печатай что хочешь...
Гость, 27 января 2021 08:49
Кладовки оставить, взымать плату с владельцев кладовок, за счёт этого снизить квартплату.
Гость, 27 января 2021 09:10
Кладовки оставить, но ОБЯЗАТЬ ВЫНЕСТИ БАТАРЕИ В ПОДЪЕЗД. это общедомовое тепло, за которое платят ВСЕ жители!
Гость, 27 января 2021 09:15
Не буди лихо пока оно тихо.
Гость, 27 января 2021 09:27
С владельцев межэтажных кладовок брать ежемесячную оплату. Оформить аренду им на срок 3 года. Проверить  на соответствие пожарной безопасности...Собрать с них деньги на перенос системы отопления подъезда."Освободившиеся" кладовки демонтировать и закрыть решетками .
Гость, 27 января 2021 09:31
Проверить кладовки пожарным надо обязательно.Если там холодильники и морозильники работающие,то штрафануть по полной.
Гость, 27 января 2021 09:40
Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"
28 сентября 2020
В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О пожарной безопасности" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила противопожарного режима в Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 31 декабря 2026 г. включительно.

Председатель Правительства
Российской Федераций М. Мишустин
.....запрещается:
.....
к) устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы;
Гость, 27 января 2021 09:43
Мой муж считает, что яркий маникюр не красит женщину. Мол, достаточно бесцветный лак и аккуратные ногти. А яркие цвета или, не дай Бог, синий и черный категорически не хочет видеть на моих ногтях. И он уверен, что никому из мужчин не нравится, ...
***************************************
Твой муж, дурашка, для тебя и Бог, и Закон, и Указ: как Ему нарвится, какой он тебя, недалёкую, хочет и желает видеть, так и делай! Прислушайся к этому совету, а не спрашивай его у других мужиков, мужняя жена! не то - "по рукам пойдёшь", т.е., вернее, "по маникюрам", так сказать... дерзай!
Швондер, 27 января 2021 09:56
В нашей квартире старые, но исправные советские батареи, а кто-то понаставил себе современных, да аж на 10 секций. У нас холодно, у них тепло. Платим одинаково. Предлагаю заставить их демонтировать свои новоделы. Доколе терпеть захватчиков?!!
Гость, 27 января 2021 10:08
Товарищу Швондеру пожелаем добиться замены батарей за счет фонда капремонта. Вроде бы целевая трата. (сарказм)
Гость, 27 января 2021 10:11
Надо открыть Озёрск и обьединить с Кыштымом, тогда проблем , по многим вопросам, для озерчан и кыштымцев не будет. Согласна с автором полностью!!!
Гость, 27 января 2021 10:23
1.Если кладовки нарушают ,например правила пожарной безопасности,то не имеет значения как и кем они установлены и что по этому поводу решили собственники.
2.В стране начались масштабные проверки законности самовольных и незаконных перепланировок квартир.Причём просто не пустить комиссию уже не получится.Вот это будет интересно.
Гость, 27 января 2021 10:27
Гость, 27 января 2021 07:39 Не беспокойтесь.Все самопальные перепланировщики скоро об этом очень сильно пожалеют.Проверки уже начались и проверят всех.И это правильно.
Гость, 27 января 2021 10:32
Про перепланировки.
Стоит быть готовым к тому, что некоторые перепланировки вообще согласовать не удастся, так как это запрещает закон. Например, если в ваших планах сносить несущие стены (это запрещено п. 34 Постановления Правительства РФ № 47 от 27.07.2020). Или если в вашем проекте предусмотрен перенос санузла, а у соседей снизу под ним будет жилая комната (п. 24 Постановления Правительства РФ № 47 от 27.07.2020). А ещё надо иметь в виду, что во всех жилых комнатах обязательно должно быть окно (это предписано п. 9.12 СНиП № 31-03-2003) и из комнаты запрещён вход в санузел (п. 3.9 СанПиН 2.1.2.2645-10).
На кухнях с газовой плитой обязательно должна быть дверь, её демонтаж тоже считается незаконной перепланировкой (так установлено в правилах эксплуатации газового оборудования СП 402.1325800.2018, утверждённых Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 декабря 2018 г. № 789/пр).
Если у вашей квартиры большие балкон или лоджия, присоединить их к квартире никто не позволит (запрещено Приложением 1 к СНиП 2.08.01-89). Также нельзя объединять комнату с кухней в однокомнатной квартире (п. 2 ст. 16 ЖК РФ) . :)
Гость, 27 января 2021 10:41
Убрать все межэтажные кладовки! Зачем они нужны, для хранения всякого ненужного барахла? Своё барахло храните в СВОЕЙ квартире, а не на общедомовой территории. Здесь ещё вспомнили, что раньше гадили в межэтажках. Сейчас, если захотят, у вас под дверью нагадят, вас спрашивать не будут. А снести кладовки имеют полное право, потому что они юридически считаются бесхозными и самостроем. Здесь можно кладовки убрать и без суда.
Гость, 27 января 2021 10:54
Не буди лихо пока оно тихо.
******************************
Верно поговорка звучит так: "не буди лихо, пока спит тихо".
Гость, 27 января 2021 11:01
В первую очередь ждем пожарников с проверками кладовок, а то у нас начинают проверять после того, как что-то случится...
Гость, 27 января 2021 11:22
Холодильники в кладовках это сверхнаглость. Самый большой большой расход электроэнергии в квартирах у холодильников, больше 50 кВт, или 150 руб., за месяц. Холодильники в кладовках жгут общедомовую электроэнергию, за которую платят все жители дома. Почему жители терпят чужую халяву, платят за неё?
Гость, 27 января 2021 11:33
К перепланировке относятся не только самовольный снос стен, вырезка в стенах проёмов, но и замена систем отопления (батарей), окон, застекление и перепланировка  балконов. Так что самовольщики-самостройщики трепещите! К вам скоро прийдут.
Гость, 27 января 2021 11:42
жила в квартире без двери в тамбур,теперь переехала с тамбуром,кошмар...Когда соседи открывают дверь к себе в кв-ру-нормально, но когда в тамбуре,да еще их дети и внуки- этот железный лязг мне не нужен,поэтому я ЗА удаление тамбуров,или хотя бы замков с их двери
Гость, 27 января 2021 11:43
Правильно, что самовольщиков будут проверять. Посмотрите, каким город страшным стал, все фасады в домах испохаблены страшным застеклением балконов. Кто на что горазд: разноформатные деревянные, стальные, пластиковые рамы на балконах. Жилой дом это целостное архитектурное сооружение. И портить его вид страшными балконами это противозаконно. Куда смотрел и смотрит городской отдел архитектуры? Давно бы уже выписали штрафы и заставили демонтировать портящие вид самовольно застеклённые балконы.
Гость, 27 января 2021 11:48
Гость, 27 января 2021 10:41 Поддерживаю!Порядок надо наводить.Снести весь этот самопальный колхоз. А владельцев штрафовать.Превратили подъезды в склады барахла.У себя под кроватью складывайте нажитое непосильным трудом.
Гость, 27 января 2021 11:53
Никакая межэтажная кладовка  не может принадлежать одному хозяину.Пользоваться ей имеют право все собственники проживающие в подъезде. ;)
Гость, 27 января 2021 11:55
Швондер, 27 января 2021 09:56 Так заставляйте.Здесь то чего молнии метать? :D
Гость, 27 января 2021 12:05
в городе Кургане запретили уже давно, в целях противопожарной безопасности , устраивать кладовки на площадках между этажами. Я считаю, что это правильно. А еще, некоторые собственники, имеющие эти кладовки, приоткрывают в кладовках окна, чтобы хорошо хранились их заготовки. В результате холодно на лестничных площадках и соответственно, в квартирах.
Гость, 27 января 2021 12:22
Посмотрите на фасад дома К.Маркса 1. Он же, из-за самовольно застеклённых балконов, выглядит страшнее, чем позорный рынок и ржавые киоски под его окнами.
Гость, 27 января 2021 12:22
Купил квартиру в ЕКБ, в новостройке.Там ТСЖ создано уже.Сразу подписываешь,что не будешь ничего изменять в остеклении лоджий,все межэтажные помойки-сарайки запрещены и т.д..Самое хорошее,что и время для квартирных дятлов строго ограничено.Считаю,что это абсолютно правильный подход.А у нас,что не многоквартирный дом,то колхозят кто во что горазд.
Гость, 27 января 2021 12:27
Dva lista Vatmana, 26 января 2021 18:36
В старом городе были жилые дома с подземными кладовыми для жильцов.
Они ещё сохранились и их статус теперь?
______________________________________
У нас есть в доме.
Но как тут писали по новым противопожарным нормам скорее всего должны быть демонтированы. Теперь же даже коляски и санки в подъезде, под лестницами запрещены.
Гость, 27 января 2021 12:30
Довели страну до абсурда, а теперь законы выпускают. Лучше на кап. ремонт домов обратили бы внимание.
Гость, 27 января 2021 12:41
Гость, 26 января 2021 18:03
Чего-то читатели не пишут, что по сравнению с прошлым годом отопление домов по всему похоже городу подрезали градуса эдак на 3-4. У меня лично в прошлом году дома было 25-26, в этом 22-23 градуса.  :oops:

Возможно ваши соседи установили себе кучу новых радиаторов для собственного обогрева и зимуют с открытыми окнами для свежести в квартире. Слышал про таких самоделкиных.
Озерский Сталкер, 27 января 2021 12:52
Как говорится,чем длиннее и оригинальнее у девушки маникюр, тем бесполезнее ее жизнь.
Гость, 27 января 2021 13:32
Гость, 27 января 2021 12:41 У меня всё нормально с отоплением в доме.Думаю и у других тоже.Во всяком случае вала заявлений в ГЖИ и Роспотребнадзор не наблюдается.Значит всех всё устраивает,т.к. стоны и проклятия на местных сайтах не считаются. :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений