РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1257

Городская жизнь, 26 января 2021 16:56, источник: Читатели

Межэтажные сарайки

Добрый вечер! Сегодня, возвращаясь с работы, обнаружил на подъезде вот такое объявление. Подскажите, законны ли требования УК?

Читатель

WhatsApp Image 2021-01-25 at 19.57.25.jpeg  


Шумно в автобусе

Я неприхотливый работник "Маяка," не жаловался ни на что при перевозке людей и не хотел бы. Но в новых ЛиАЗах с автоматической коробкой передач на задней площадке при движении находиться просто невозможно! Уровень шума в децибелах превышает все возможно разрешённые пределы. Не уверен, что при покупке данного транспорта делались замеры в этом направлении!

Читатель

 


Очередь на КПП

Что сегодня утром (26-го января после 7 часов) было на въезде в город через Кыштымском КПП? Очередь в три километра… Люди на работу опоздали!

Читатель

 


Про маникюр

Мой муж считает, что яркий маникюр не красит женщину. Мол, достаточно бесцветный лак и аккуратные ногти. А яркие цвета или, не дай Бог, синий и черный категорически не хочет видеть на моих ногтях. И он уверен, что никому из мужчин не нравится, когда у девушки яркий маникюр.

И мне стало интересно узнать, а так ли это. Мужчины, вы как считаете?

Читатель

vfybr.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Dva lista Vatmana, 27 января 2021 13:47
Dva lista Vatmana 26 января 2021 18:36:32
В старом городе были жилые дома с подземными кладовыми для жильцов.
Они ещё сохранились и их статус теперь?
------------------------------------
Гость 1 (26 января 2021 19:46:44)
В старом городе подземных подвалов нет лет уж 30 если не больше
------------------------------------
Гость 2 (27 января 2021 12:27:18)
У нас есть в доме.
Но как тут писали по новым противопожарным нормам скорее всего
должны быть демонтированы. Теперь же даже коляски и санки в подъезде,
под лестницами запрещены.
------------------------------------
Спасибо Гостю(-ье) 2 за информацию.
Действительно, в отдельных домах подвалы до сих пор активны.

В детстве заезжал к другу на велосипеде, чтобы дальше кататься вдвоем.
У них была какая-то узкая квартира и повесить велосипед можно было
разве что на потолке. А у них их было два (отцовский и его), но при этом
в подвале была отгороженная решеткой зона на каждую квартиру.
Там они и хранили велосипеды. Было очень по-европейски.
Но, видимо, демонтируют, раз новые нормы требуют.  
Гость, 27 января 2021 14:02
В межэтажных кладовках остаются батареи отопления (в некоторых кладовках они срезаны самозахватчиками), открывают окна, чтобы репа не сгнила. В результате, в подьезде становится холоднее, а значит и в квартирах. Жильцы, кто жалуется здесь, что в квартирах холодно, обратите на это внимание. Ваши соседи крадут у вас тепло, охлаждая свое барахло.
Гость, 27 января 2021 14:17
Храните свои санки, коляски и другое барахло в СВОИХ квартирах. НЕчего общедомовое пространство забарахлять! Отбейте у наглых соседей и ЖЭКов колясочные, они принадлежат вам по праву. Люди умудряются в своих квартирах курей, кроликов, тарканов, муравьев, клопов, блох разводить. И всё это незаконно.
Что сегодня утром (26-го января после 7 часов) было на въезде в город через Кыштымском КПП?, 27 января 2021 14:26
Барин приезжал просто
Гость, 27 января 2021 14:41
Во время пандемии убрать тамбуры, из которых получились отличные санитарные зоны, где можно оставить обувь, чтобы не тащить заразу в дом.  :o
Гость РОКЕР, 27 января 2021 14:50
А как вам такой вариант:в девятиэтажном под@езде все соседи мирно договорятся,и тамбур с замком на каждом этаже будет принадлежать хозяевам всех четырёх квартир, как тогда запоет народец про эти самые тамбуры и их необходимость? Думаю, вектор недовольства сделает резкий крен,и будет виновата местная УК, за то, что она просто существует.Надо ведь кого-то хаять!

P.S.Сам я не являюсь хозяином никаких кладовок,я сделал по другому: живу в крупноблочке в старом городе, за глаза сам называю его Челси( в городе Лондоне так называется район, где самый большой чуть ли не в Европе дом престарелых.У них район, а у нас почти целый город стоит в пяти шагах от этого возраста,несмотря на тихий лепет Городового об обратном - да только вот не слушает его никто), так вот у нас хороший подвал, сухой,раньше в нем были сарайки на каждую квартиру.Уж по какой причине - не знаю,но больше половины их демонтировали от слова совсем( пожара не было - тьфу-тьфу). А я взял, и воздвиг себе сараюшку,как Нуф-Нуф - капитальную, из кирпича,на месте пяти исчезнувших деревяшек.Как опытный житель планеты Земля,и города Озерске в особенности,предварительно опросил соседей( а под@езд у нас дружный)на предмет соглашения, также поставил в известность и УК. Вот так.В подвале сухо, тепло,светло,ключи от двери в двух квартирах,жильцы об этом знают.
Тут вот народ ропщет на соседей,у которых холодильники в тамбуре, а я вот расскажу такую историю:у меня кореш в Москве живёт в здоровенном высоком доме, так там уже делают на крыше(!!!)искусственный каток, все забываю его спросить,к чему будет подключен агрегат заморозки льда!
А у нас тут щебечут про холодильник,как то сразу отбрасывает лет на сто назад, минимум...
Гость, 27 января 2021 15:24
Гость РОКЕР, 27 января 2021 14:50 Что за детский лепет,договорился с соседями? Завтра появится сосед,которому плевать на все договорённости и будешь разбирать свой самострой. Как дети,честное слово.
Гость, 27 января 2021 15:25
Есть некоторые граждане,которые зачем то мешки с своей помойкой за дверь,в подъезд выставляют. Может это новый тренд какой то? :oops:
Гость, 27 января 2021 15:26
Обеспечьте людей колясочными, как при союзе, и запрещайте что хотите. Куда девать мамам коляски, как не в сарайки и тамбуры? Когда дома ползает дите и все норовит попробовать на вкус, а снаружи пандемия короновируса, что прикажите делать? Каждый поход на прогулку и в магазин завершать мойкой колёс с хлоркой? На лестничной площадке будет болото! Да и матери хотябы двоих просто не хватит на это времени! Запрещая предлагайте альтернативу!
Гость, 27 января 2021 15:31
Гость, 27 января 2021 05:59
Никаких туалетов около мусоропроводов не будет, везде двери с домофоном, посторонних теперь нет. Это раньше был свободно заходи кто хочешь, поэтому и гадили, и шприцы валялись...
-----------------------
Однако, какой горячей оказалась тема!
В наших 12-тиэтажках изначально были двери всех тамбуров - правда, фанерные, которые давно уже почти все переломаны. Жильцы, охраняя порядок и тишину возле своих квартир, поставили свои двери - чуть не 30лет они никому не мешали, и нате вам... Появилась возможность ещё немножко денюжек с жильцов поиметь - ну, как тут устоять!
А домофоны мало помогают, всё равно нет-нет да проникнут "нежелательные элементы", насвинячат, накурят, насорят... Слава Богу, шприцев теперь не видать - тьфу, тьфу, тьфу!!!
Словом, дорогие (!) УКашки, оставьте двери да кладовки в покое, лучше следите за своими сантехниками, уборщицами да дворниками - для того вас и нанимали! А то как дорожки почистить - так вас и не найти...
Гость, 27 января 2021 15:34
ПОКЕП по-русски 14:50, ну до чего же ты рачительный, аж зачитаешься. А за свою сараюшку-бендюшку ты налоги платишь? Ведь это же строение, из кирпича, почти капитальное. Дожил до седых волос, а налоги не платишь. Закон нарушаешь.
Гость, 27 января 2021 15:46
Гость, 26 января 2021 17:26
Надо открыть Озёрск и обьединить с Кыштымом, тогда проблем , по многим вопросам, для озерчан и кыштымцев не будет.
_________________
Забыл написать: "КЫШТЫМЕЦ"
Гость, 27 января 2021 15:47
14:50. Сам пишешь, что живешь в крупноблочном доме, в большой квартире. Зачем тебе сарайка в вонючем подвале? Шампиньоны выращиваешь? Или какой другой бизнес замутил?
Гость РОКЕР, 27 января 2021 16:00
15:34. Полечу в июне в Питер, на концерт Judas Priest,сегодня подтвердили билеты.
Могу привезти автограф Хэлфорда, тебе, как настоящему коммунисту,недорого.

А пока что могу походатайствовать перед местным Совнаркомом о выдвижении твоей мордуленции на пост Главного тамбурщика города, гордись, тебя весь город будет знать в лицо.Многие недовольные новыми порядками могут даже плюнуть в это самое лицо,так и пойдёшь постепенно по этой лестнице - глядь,через пару лет могут плюнуть в городе Ламбытнанги..А это уже всероссийский масштаб!!
Гость, 27 января 2021 16:04
Гость Авербух, 26 января 2021 18:24
17 43. На примере этого респондента - вот она, вся сущность Совка.Разбудили Швондеров, сейчас начнётся...
_________________________
Такой смешной! Вот именно, что эти этажные кладовки были созданны пр Советской власти, а хотят разрушать при социально-капиталистической - нынешной. Думать надо, что пишите. Не жили тогда и ничего не знаете, а поболтать таким, как ты, ой как хочется.
Гость, 27 января 2021 16:49
Про сарайки совершенно верно, все снести. В подъездах холодно (потому что батареи там внутри сараек), окна в подъезде не поменять на пластиковые (потому что половина окна в сарайки эти заходит), периодически вонь из-за заготовок которые там хранят, крупногабаритные предметы не развернуть, когда поднимаешь на верх. Мало ли что они платят за них, они создают неудобства другим. Это обычный самозахват общедомовой площади. Хочется сарайку - покупайте гараж.
Гость, 27 января 2021 16:59
В магазине у кассиров на руках много наколок - мне аж дурно!!
*************************************
Да-да, точно! Одна такая стоит на кассе "Монетки" по Семёнова,12-А! Жуть!
Гость, 27 января 2021 17:05
Рокер 14:50. Твоя сараюшка в подвале квалифицируется, по закону, как самозахват и самострой. Утверждённый проектик на этот обьектик у тебя есть?  Согласовал свою сараюшку с жилинспекцией, стройнадзором, пожарным надзором, санэпид надзором? Обьект на учёте в Росреестре стоит? Налоговая за ку....ки ни щипит?
Гость, 27 января 2021 17:12
ПОКЕП по-русски 16:00, иностранщину любишь слушать? А нам больше нравятся русские народные, блатные, хороводные.....   А про ходатайство в Совнарком ты уж, по-пацански, доведи дело до конца. А то пацаны тебя не поймут, предьявить могут.
Гость, 27 января 2021 17:17
Да-да, точно! Одна такая стоит на кассе "Монетки" по Семёнова,12-А! Жуть!

А вы жаловались директору? У нас в Спутнике появилась такая пару лет назад, я подошла и аж назад отшатнулась от неожиданности. Спросила, из какого она племени :D  Потом подошла к заведующей и уточнила правила к внешнему виду кассира, она же продуктами торгует, и чёрно-грязными руками их трогает. Через пару дней её убрали. Наверное, к вам :) , но вам нравится наверное, раз вы не жалуетесь.
Гость РОКЕР, 27 января 2021 19:07
17 12. Докладываю - сообщил,предложил. Люди ознакомились,и просили передать,что не рассматривают кандидатуры с нулевой социальной ответственностью,мол, у самих таких полно.

Не грусти, зато есть над чем работать, куда расти.
А там, вдали, за розовой пеленой - Ламбытнанги!
Научишься оленей запрягать,на снегу спать,танцевать вприсядку под народные, курлыкать,как самка буревестника в брачный период...
Гость партия борьбы с ЖКХ, 27 января 2021 19:51

Набрала огромный текст, а он слетел. Обидно. Попытаюсь восстановить. (или он цензуру не прошёл?)

Мои предложения по наведению порядка.

Начать с работ, которые обязаны делать администрация и УК, и только когда УК всё сделают, «цепляться» к простым людям. СНАЧАЛА они, потом жители.

1 снести все сарайки во дворах на всей территории города, это очень пожароопасно, и они не раз горели

2 привести в порядок чердаки и подвалы, вычистить от частного барахла, узаконить сарайки в подвалах, если они там допустимы. Проверить надстрои новых этажей с выходом в чердаки на предмет законности. И если ЭТО архитектура пропустила, то уж чего бы не оставить как есть окна и балконы?

Гость партия борьбы с ЖКХ, 27 января 2021 19:52
продолжение

3 Общее собрание собственников (ОСС) должно озаботиться захватом общедомовой собственности, заставить «захватчиков» подписать договор аренды и правила использования.

Межэтажные, если они допустимы правилами, не имеют право использовать для подключения к общедомовому электричеству, пусть ставят эл.счётчики и оплачивают сами, не имеют право хранить ГСМ, макулатуру и т.п. Там где правилам противоречат – снести.

ОСС устанавливает плату за рекламу в лифтах, в подъездах, на стенах домов. Не хотят платить – до свидания.

Провайдеры платят за аренду собственникам

Захватчики подвалов, колясочных и т.п. платят аренду собственникам.

Захватчики закрытых на замок стоянок на земле дома платят аренду собственникам.

Самое сложное – магазины и офисы на первых этажах жилых домов. Если дом принадлежит собственникам, магазины/офисы обязаны платить аренду собственникам. В таких домах даже не придётся вообще платить за квартиру, этой аренды от магазина типа «народного» должно хватить на безбедную жизнь каждой квартиры и на шикарный ремонт дома. А если дом принадлежит администрации (а это так и есть) и аренда уходит мимо собственников, то освободить жителей от любых поборов, завязанных на общедомовое имущество. За него должна платить администрация, поскольку это её имущество.

Гость партия борьбы с ЖКХ, 27 января 2021 19:54

продолжение

4 Скорее всего не в каждом доме найдётся человек, способный создать такой документ о правилах в доме. Администрация, архитектура должны помочь, написать типовые правила или помочь написать типовое решение ОСС, в котором каждый дом добавит, если надо, свои требования и цену аренды, или остановится на типовом документе. ОСС имеет право провести заочное голосование (подготовить документ и обойти квартиры, необходимо собрать 2/3 голосов)

5 По балконам и окнам надо сделать амнистию вроде дачной. В своё время архитектура спала, вся Россия в застеклённых балконах и «евроокнах». И не от хорошей жизни это делали люди, они утеплялись в разрушающемся жилищном фонде. Изначально срок жизни хрущовок устанавливался 25 лет. Капремонт этих домов это диво дивное, выжимают последние капли. Скоро панели из панельных домов выпадывать начнут. Фактически дома надо признать аварийными и вообще не брать квартплату, но какая администрация на это добровольно согласится?

Заставить открыть балконные плиты тех, кто их закрыл, оформляя свой балкон. Балконы в России уже падают. УК обязаны ежегодно осматривать балконные плиты. Они этого не делают, но в отчётах всё в порядке. При этом мы эти работы оплачиваем по строке 1.

Установить общие правила для вновь проводимых работ по остеклению и следить за единообразием внешнего вида балконов.

Можно уточняться. Это навскидку.

Вступайте в партию борьбы с ЖКХ, отстоим наши права вместе!

Гость, 27 января 2021 20:14
Вообще-то в интернете полно примеров решений собраний собственников, один умеющий читать может подготовить решение для своего дома. Ну и партия борьбы с ЖКХ поможет. :)
Гость, 27 января 2021 20:29
27 января 2021 19:51

Набрала огромный текст, а он слетел. Обидно. Попытаюсь восстановить. (или он цензуру не прошёл?)

=================

Лучше бы "он цензуру не прошёл". Зачем выкладывать бестолковый набор букв со смешанными мыслями в голове?

В своей голове порядок наведите, прежде чем засорять эфир!

Гость, 27 января 2021 20:38
УБРАТЬ ЭТИ КЛАДОВКИ. ХОЛОДНО В ПОДЬЕЗДАХ И КВАРТИРАХ ИЗ ЗА НИХ. ЛУНАЧАРСКОГО 13 4 ПОДЬЕЗД ВООБЩЕ НА 1 ЭТАЖЕ  В САРАЙКЕ У ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ РЫБУ СУШИТ РЫБАК, 86691ВОНЬ СТОИТ ХОТЬ СТОЙ ХОТЬ ПАДАЙ В ПОДЬЕЗД НЕ ВОЗМОЖНО ЗАЙТИ. ОДНОЗНАЧНО СНЕСТИ И ВСЕ ТУТ ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО.
Гость, 27 января 2021 20:40
У нас во 2-ом подъезде по Гайдара 26 вместо колясочной находится мастерская электриков лифтеров. У них там находятся все бытовые электроприборы: микроволновка, телевизор и т. д. Также рядом санузел. Во всех решениях собраний дома, которые представляет УК "Система" нет ни слова об этом помещении. Также в расчетках от ММПКХ и УК"Система" не отображается, кто оплачивает коммунальные услуги за эти помещения. Или кто их арендует. Подозреваю, что собственников нашего дома уже много лет вводят в заблуждение за их счет.
Гость, 27 января 2021 20:43
20-29
Хозяин кладовки? :D
Гость, 27 января 2021 20:53
20-43, вам в соседнюю ветку пора перейти.
Гость, 27 января 2021 21:03
Гайдара 26, вы и оплачиваете! Решение общего собрания - назначение аренды - сдать в УК.
Пока мы молчим, нас и будут использовать.
Гость, 27 января 2021 21:09
20-29 получатель аренды вместо собственников? Зашатался стул под попой? Раскрыли ваш "дворец"? :D
Гость, 27 января 2021 21:32
А как насчет коттеджей :?:  Там такие перепланировки :!:  и пристройки и вторые этажи и многое другое :!:  А кому помешали тамбуры :?:
Местный, 28 января 2021 11:42
Про кладовки. Живу в старом городе, кладовок нет, сарайки давно благополучно сгорели. Барахло есть где хранить: 2 теплых и 2 холодных гаража есть. Про кладовки. Считаю, что от них пользы больше чем вреда. Особенно умиляют высказывания об "воровстве" тепла. Кто вам сказал, что батарея за железной дверью не даёт тепло подъезду? Сколько она тепла выделяет, столько и передаёт двери, а та - подъезду. Закон сохранения энергии. Как то так. Светильник, конечно надо вывести наружу,в подъезд. И всё!
Гость, 28 января 2021 13:21
Местный 11:42, не умничай, физику подучи. Холодильники тоже за железными дверями холод в помещение дают? Внутри кладовки всё перегревается, снаружи подьезд охлаждается. Закон сохранения энергии. А чтобы репа в кладовке от тепла не сгнила, некоторые ещё и батареи срезают.
Гость, 28 января 2021 13:47
В нашем подъезде в кладовках нет холодильников и тепло (многоквартирный дом), всегда порядок. Надо уметь договариваться и быть добрее-жизнь одна!!!
Гость, 28 января 2021 14:33
вместо колясочной находится мастерская электриков лифтеров

Товарищи, вы сами же отказались от советского планирования в пользу дорожной карты "лифтёров". А зачем в колясочной туалет, если его даже на базаре и вокзале нет :?:  :)
Гость, 28 января 2021 19:31
Гость, 27 января 2021 14:17
...И всё это незаконно.

А вонючих кошек на зло соседям разводить законно?
для партии борьбы с ЖКХ, 28 января 2021 21:42
"Заставить открыть балконные плиты тех, кто их закрыл, оформляя свой балкон. Балконы в России уже падают" - Почитайте на строительных ресурсах несколько губителен для железобетона контакт с осадками, атмосферной влагой. Ресурс Ж/Б конструкций повышается многократно в закрытых помещениях. Падают балконы проливаемые и продуваемые.
Гость, 29 января 2021 12:10
Так шо с кладовками?Когда можно сносить это кулацкое хозяйство?
Гость, 29 января 2021 12:38
Падают балконы не "проливаемые и продуваемые", а от старости, поскольку осмотра/ухода/ремонта не было. А какой уход, если их спрятали и не видно, как они разрушены? Те которые видно, и то не вдруг отремонтируют, а уж те, которые не видно.... В общем как всегда жители сами виноваты.
Гость, 30 января 2021 08:26
Гость, 29 января 2021 12:38
Вы лучше чем рассуждать про "старость" балконов, и от чего падают, поинтересуйтесь у строителей, а лучше не факультете ПГС. Учиться никогда не поздно.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений