РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Возобновляются рейсы до Екатеринбурга

Городская жизнь, 29 января 2021 09:51, Редакция

Вчера вечером городской перевозчик ООО «Планер» сообщил о возобновлении с 5 февраля маршрута до Екатеринбурга. Информация появилась на странице организации в социальной сети.

htqctrfn.jpg

Рейс Озерск-Екатеринбург будет осуществляться только в понедельник и пятницу по следующему расписанию:

Из Озерска на 7:00

Из Екатеринбурга на 15:03.

В комментариях к новости в социальной сети горожане уже высказали свое недовольство тем фактом, что рейсы будут осуществляться только в рабочие дни. Работающие на пятидневке озерчане, вероятно, не смогут воспользоваться автобусом до Екатеринбурга. Но возобновление хотя бы некоторых рейсов уже приятная новость.

Напомним, рейсы из Озерска до столицы Урала были прекращены с 11 сентября 2020 года.

1-fNfvX3In-qQ.jpg

Фото из архива


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 января 2021 10:05
Интересно, сколько озабоченных доехать до Екатеринбурга будут пользоваться этими рейсами и на каком автотранспорте они будут ездить?
Гость, 29 января 2021 10:16
Для меня город все больше и больше становится некомфортным для проживания. Администрация, Таланину как наказали за отмену маршрута №6?  Похоже что маршрут №6 тоже ушел в небытие.
Гость, 29 января 2021 10:40
Автовокзал в бане, потому что в бане автовокзал) По прежнему в бане? Серьёзно?
Гость, 29 января 2021 10:41
бла-бла-кар-щики взвыли от конкуренции сейчас) :D
Гость, 29 января 2021 10:48
Маршрут 6 по расписанию-только в рабочие дни от ДК на 8-30, отул Дзержинского 59 на 9-00.
Гость, 29 января 2021 10:48
Гость 10:40. Что Вы здесь заладили: "Автовокзал, автовокзал..." Нафиг нам в нашем городишке с конечной остановкой автовокзал? Вы собираетесь часами отсиживаться на автовокзале, ожидаючи отправления автобуса? Нет? А для продажи билетов достаточно просто кассы. Пусть хоть даже в бане.
Гость, 29 января 2021 11:03
Спасибо БОЛЬШОЕ. Ну хоть одна приятная новость сегодня
Гость, 29 января 2021 11:08
Кошмар, дожили! В 21 веке в городе-флагмане атомной отрасли рейсы в соседний город за 130 км осуществляются ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ. :o  :o  :o
Гость, 29 января 2021 11:27
Очередной опережающий развитие рывок.
Гость, 29 января 2021 11:28
Гость, 29 января 2021 10:48 Согласен! Так же не нужны:почта,поликлиники,общественные туалеты,детские сады,школы,институт и т.д.Городишко очень маленький,ни к чему всё это.А народец как нибудь сам пусть свои проблемы решит,или по округе разбредётся. :)
Гость, 29 января 2021 11:29
Гость, 29 января 2021 10:48 Кстати,пожаров у нас тоже вроде как немного.Может и ПЧ закроем?
Гость, 29 января 2021 11:33
С каждым днём личный автомобиль все дешевле и удобнее
Гость, 29 января 2021 11:40
Так дело не в бюрократии пересечения соседней области? Или 1 раз в день не считается?
Гость, 29 января 2021 11:55
Можно со всеми остановками и в Озерске, и в Екатеринбурге написать.
Гость, 29 января 2021 12:06
СПАСИБО!!!
Гость, 29 января 2021 12:12
Никто не задал главный вопрос! Сколько будет стоить проезд?
Гость, 29 января 2021 12:16
Гость 11:08. До соседних городов Кунашак, Аргаяш, Верхний Уфалей, Карабаш, Миасс, Златоуст ближе, чем до Екатеринбурга, но туда автобусы вообще не ходят.
Гость, 29 января 2021 12:21
Там же бывшие "лучшие" умы УАТа работают! Они для людей же стараются, только по комментариям в случае провала виноваты будут люди!
Гость, 29 января 2021 12:25
Гость 11:28. Желаете на вокзале посидеть? Езжайте в Кыштым, там большой современный вокзал. И главная почта, налоговая, жилинспекция и другие службы там есть.
Гость, 29 января 2021 12:34
Можно со всеми остановками и в Озерске, и в Екатеринбурге написать.

Прошла реновация. Теперь всё с нуля. Остановок не будет!
Гость, 29 января 2021 12:35
Гость, 29 января 2021 12:25    как же ненавижу ваше- не нравится- уезжайте! Кто вы такой(ая), давать такие советы?. Это мой город, моя страна, почему не сделать лучше для людей?
Лариса, 29 января 2021 12:54
Позор городским властям, превратившим город в транспортное болото. Почему молчат росатомовские чиновники. Это позор всего ведомства. Безобразное и хамское отношение к людям.
Гость, 29 января 2021 13:09
Почему молчат росатомовские чиновники.
--------------------------------------
росатомовские чиновники сидят в москве, а там проблем нет.
Гость, 29 января 2021 13:38
"Ударим автопробегом до Екатеринбурга !!!"
Гость29 января 13.37, 29 января 2021 13:43
Какие это «умные головы» такое расписание автобусов придумали в Екатеринбург? Для кого?Может это удобно для перевозчика,но никак не для людей.Автобус должен быть ежедневно и хотя бы 2 рейса в день.Администрация,когда же вы будете учитывать интересы народа у которого нет личного транспорта и нет возможности оплачивать такси ? Услышьте нас!!!
Гость из Питера, 29 января 2021 13:45
Горожане, поздравляю Вас.
Ну хоть чего-то, хоть в малости, но добились.
Конечно, не каждый день, но все лучше, чем ничего.

Буду учитывать данное расписание при прилете-отлете в/из Екб...

Надеюсь, заезд в аэропорт будет?
Кто знает, уточните, пож-та.
Гость, 29 января 2021 13:50
Товарищи, в области некоторые перемены. Сетуйте на судьбы свои горемычные. Но не здесь, конечно :)
Голубь из Озерска, 29 января 2021 14:09
Голуба из Питера 13:45, это не горожане добились, а перевозчик решился. Посмотрим,что дальше будет. Это у Вас, в Питере, аэропорт, метро, трамвай. А у нас, в Озерске, даже вокзала нет. Народ нервничает по этому поводу, ходуном ходит.
Гость, 29 января 2021 14:15
Какой вам ещё вокзал в Озерске!?  Вокзал это: начальник вокзала, зам.начальника вокзала, бухгалтер, кассир, уборщица, а также затраты на содержание вокзала. Тогда билеты до Челябинска и Екатеринбурга будут стоить 3000 рублей.
Гость из Питера, 29 января 2021 14:56
Голубь из Озерска, 29 января 2021 14:09
Голуба из Питера 13:45, это не горожане добились, а перевозчик решился. Посмотрим,что дальше будет.
Это у Вас, в Питере, аэропорт, метро, трамвай. А у нас, в Озерске, даже вокзала нет. Народ нервничает по этому поводу, ходуном ходит.
____________________________
Вокзал(здание для обслуживания пассажиров)в Озерске есть, обслуживания, вероятно, уже нет...Ходуном ходить- не советую, толка от этого мало.

И уж явно, Голубь из Озерска, Вас прямо не отпускает про "голубу", так и подкидываете полешки в топку. Ничего и они сгорят - всЁ перемелется, лишь бы Вы не нервничали.
Гость, 29 января 2021 14:58
Студенту опять не уехать. Занятия в 9. Это в 5 надо выезжать на автобусе, а не в 7
Голубь из Озерска, 29 января 2021 15:11
Голуба из Питера 14:56.  Характер стойкий, нордический. Не нервничаю.
Гость из Питера, 29 января 2021 15:23
Голубь из Озерска, 29 января 2021 15:11
Голуба из Питера 14:56.  Характер стойкий, нордический. Не нервничаю.
_____________________________________
Лучше ответьте мне на другой вопрос. Премного буду благодарна.

Ковидный госпиталь - разве он не в 7-этажной больнице ЦМСЧ-71 ФМБА России ? Если нет , то где ? Вид из окна автора "Дневников..."явно на ул.Колыванова (мои родители там когда-то жили, только звалась она тогда Дуговой). Или я ошибаюсь ?
Гость, 29 января 2021 15:41
Гость 14:58. Студент пусть в воскресенье через Кыштым на проходящем автобусе или ж/д поезде в Екатеринбург выезжает. Раньше, его возраста, парни два года в армии служили без всякого отпуска. А здесь лишний день без мамкиной титьки не может пережить?
Dva lista Vatmana, 29 января 2021 15:49
Первое.
Есть основания предполагать, что перевозчик назначает рейсы,
оценивая потенциальный поток пассажиров, а не будучи альтруистом,
гоняющим принадлежащий ему автотранспорт просто, чтобы покатать.

Почему нет поздних рейсов и рейсов в выходные?
Ответ простой: за ненормированный рабочий день / работу
в выходные дни необходимо платить вдвойне. И это не расходы
на оплату водителя. На работу должны выйти несколько человек.

Казалось бы, есть решение - сделать дифференциацию цен на рейсы.
Утром - обычная цена, вечером и в выходные - повышенная.
Вот только после этого завтра у перевозчика появится ФАС и спросит:
один маршрут, одна техника для перевозки, а цены разные? Штраф.

Есть и ещё решение - размазать цены на рейсы на всех.
"Средняя температура по палате".  Ну, посмотрим какие будут цены.


Второе.
Прежде, чем причитать, имеет смысл подождать.
Может быть и эти рейсы ненадолго.
Гость, 29 января 2021 16:20
Жаль, что для студентов неудобно.Не нужны они городу,поэтому не будут оставаться, если о них здесь не думают.
Гость, 29 января 2021 17:02
Ну, и какой смысл в ТАКОМ расписании?! Что есть такой автобус, что нет... Так и будем на ББК ездить по разным своим делам, дешевле обойдётся, да и комфортнее, а этот рейс, скорее всего, будет пустовать - и сочтут его опять же нерентабельным...
теперь вот пенсионеры со страхом ждут садового сезона: что-то ещё выдумают перевозчики на наши седые головы?!
Гость, 29 января 2021 17:14
Здравствуйте, перевозчик! Не быть тебе героем,потому что ты сам же угробил рейс,а потом якобы спасаешь город...
Гость, 29 января 2021 17:42
Гость 17:02. Да не перевозчики выдумывают на ваши седые головы, а действующие законы и жизнь. Перевозчикам важно только полное покрытие затрат за счёт перевезённых граждан. Никто им не компенсирует расходы, кроме как только оплата за проезд, полученная от пассажиров.
Гость, 29 января 2021 18:02
Раньше, ..

Так раньше и газировка с сиропом была, и вокзал с туалетом.. Говорят. :)
Гость, 29 января 2021 18:06
Плохое расписание!
AVS, 29 января 2021 18:21
Гость, 29 января 2021 17:14
Здравствуйте, перевозчик! Не быть тебе героем,потому что ты сам же угробил рейс,а потом якобы спасаешь город...
=========================================
ООО "Планер" ничего не гробило. Наоборот, пытается хоть что-то сделать для исправления ситуации.
Г(в)ость 17:14 - "лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай"??? :evil:
Гость, 29 января 2021 18:31
Гость, 29 января 2021 17:42
Да ведь садовые автобусы  всегда полны-полнёхоньки! И все платят за проезд - никаких льгот и проездных... Опять невыгодно?!
Гость), 29 января 2021 18:37
Нормальное расписание:
студенты сразу на занятия, пассажиры на московский поезд или дневной самолёт )
Билеты можно будет купить онлайн?
Гость, 29 января 2021 18:39
Dva lista Vatmana, 29 января 2021 15:49
Первое.
Есть основания предполагать,что перевозчик назначает рейсы,оценивая потенциальный поток пассажиров,а не будучи альтруистом, гоняющим принадлежащий ему автотранспорт просто, чтобы покатать.
Почему нет поздних рейсов и рейсов в выходные?
Ответ простой: за ненормированный рабочий день /работу
в выходные дни необходимо платить вдвойне. И это не расходы на оплату водителя. На работу должны выйти несколько человек.
====================
Вы бы для начала трудовой кодекс почитали: как график будет составлен, такая и оплата будет
Гость, 29 января 2021 18:51
спциально сделали такое неудобное расписание, чтобы потом сказать, что рейсы в ЕКБ не пользуются спросом  :evil:
Гость, 29 января 2021 19:13
Смотри-ка достижение! Великие подвиги! Посмотрим,что будет через месяц!
Гость, 29 января 2021 19:14
Ну в бане мы конечно выпили, а потом я полетел в Ленинград.Что прямо из бани? Нет в бани нет аэропорта!
Гость, 29 января 2021 19:24
пассажиры на московский поезд или дневной самолёт )

а ничё, что самолёты в основном ночью и рано утром?
AFG, 29 января 2021 20:09
Очень был удобный рейс на 3 утра в понедельник и в пятницу на 22ч, когда училась в Свердловске. Наверное сейчас все изменилось. Но расписание в далекие годы было подстроено под людей. Посмотрим.
Гость, 29 января 2021 21:10
ЖДЕМ!!! Приезжайте!!!           Транспортная полиция.
Dva lista Vatmana, 29 января 2021 21:26
Гость 29 января 2021 18:39:58 для Dva lista Vatmana
Вы бы для начала трудовой кодекс почитали:
как график будет составлен, такая и оплата будет
------------------------------------------
Встречное предложение аналогично.

О каком графике идёт речь? Два рейса туда/обратно два раза в неделю будет
обслуживать тот же персонал, что и обслуживает другие рейсы на иных
направлениях в другие дни. А иначе кто пойдёт работать на 2 рабочих дня
в неделю. Вы пойдёте? Вряд ли.
Гость), 29 января 2021 21:43
29 января 2021 19:24:58
пассажиры на московский поезд или дневной самолёт )

а ничё, что самолёты в основном ночью и рано утром?
——————————
В Сочи регулярный рейс на 15:05 с а/к УА )
От ночных рейсов даже а/к Победа отказалась.
С весны 2020 года и до настоящего времени в связи с пандемией из Кольцово в основном дневные рейсы.
Гость, 29 января 2021 22:11
Лучшие традиции УАТ.Это не господа!
Гость, 29 января 2021 22:32
Не провас это!Совсем не про Вас.
пешеход, 29 января 2021 23:29
Ух-ты!
Неужели аргадяшский представитель в заксобрании /зам по транспортной политике/ подсуетился?
Пы.Сы.: завтра выборы?
Бывшие работники, 30 января 2021 09:54
Смените лозунг.Гробовщики УАТа.
Пасажиры, 30 января 2021 10:18
Водитель на фото тоже продолжатель лучших традиций.Пасажиры от него в диком восторге.
Гость, 30 января 2021 11:16
Тут по секрету сказали,что водитель на фотографии, вроде как РОДСТВЕННИК одной из работниц ПЛАНЕРА!
Рыжик, 30 января 2021 11:22
Традиции УАТа и ПЛАНЕР? Это не совместимо! Конторка работает под именим МУПа? Совсем уже совесть закопали с разумом на кладбище? От себя ничего не могут или понимают,что без УАТа никому не нужны? Бездарные людишки, жаль мне вас.
Гость, 30 января 2021 11:23
Бывшие работники 09:54, вы тоже приняли участие в медленной, мучительной смерти МУП УАТ. Такую же, в будущем, участь ждёт МУП МПКХ. Его работники тоже прикладывают усилия в мучительной, медленной смерти МПКХ.
Гость, 30 января 2021 12:10
Водитель на фото тоже продолжатель лучших традиций.Пасажиры от него в диком восторге.

Видимо, главное слово в этом высказывании - ДИКОМ :o ?
Гость, 30 января 2021 12:12
11-23, вы именно работников имеете ввиду? Рядовых?  Или работников-руководителей?
Гость, 30 января 2021 12:37
Рабочие честно исполняют условия трудового договора.Медленную смерть
делают другие люди за их спиной.Вы их узнаете потом,когда смениться вывеска конторы.
Бывшие работники, 30 января 2021 14:11
И мы и работники МПКХ честно выполняем(ли) условия трудового договора.За спиной делались другие дела,другими людьми.Их имена узнаете после смены вывески предприятия.
Гость, 30 января 2021 15:55
Гость 12:12. Имею ввиду всех работников, и руководителей, и рядовых. Одни руковдят тяп-ляп, другие делают вид, что работают по принципу "они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем". Да, зарплата у рядовых невысокая, но зато численность, как тараканов у бабушки в бане за печкой. Там, где должен справляться один, трое с ложкой. Пережиток советской системы без безработицы. Знаю не по наслышке, лично видел. И в УАТ, и в МПКХ.
Гость, 30 января 2021 17:12
В том,что возобновили автобусное сообщение с Екатеринбургом, виновата администрация. Администрацию к ответу!
Гость, 30 января 2021 19:03
Бывшие работники 14:11, имена других людей, делавших другие дела за спиной вы назовёте?
Бывшие работники, 30 января 2021 19:49
Читайте внимательней.
Гость, 30 января 2021 22:03
Лучше «поднять» УАТ, все же муниципалы, есть контроль за водителями, технического состояния транспорта, финансовый контроль и т.д. А местных «частных» конторок закрыть, ни какой безопасности (то колесо отвалится, то газовый балон на ходу отлетит, то цены сами назначают, то водители не в адеквате) и вокзал нужен - много приезжих студентов. Немного не в тему, но всеже .......
Гость, 31 января 2021 02:47
В том,что возобновили автобусное сообщение с Екатеринбургом, виновата администрация. Администрацию к ответу!

А в том, что прекратили, администрацию Смольного? 8-)
Гость, 31 января 2021 08:25
Сколько людей просто кинули.Думали будут жить красиво.Промахнулись.Сами лишились многого.Не рой яму ...Счастья и процветания тебе ПЛАнер.
Гость, 31 января 2021 11:15
Гость 22:03. Опять вокзал, вокзал.... В Вашем понимании что такое вокзал в закрытом Озерске, через который транзитом не проезжают? Место, где можно посидеть, семечки пощёлкать? Тогда и пишите, что нужна крытая остановка со скамейками.
Гость, 31 января 2021 16:09
Самые дорогие гости будут с Озерска, в понедельник приедут, а домой только в пятницу уедут.
Гость, 31 января 2021 18:31
Опять вокзал, вокзал.... В Вашем понимании что такое вокзал в закрытом Озерске, через который транзитом не проезжают? Место, где можно посидеть, семечки пощёлкать? Тогда и пишите, что нужна крытая остановка со скамейками.

Предлагаю крытую остановку со скамейками поставить у КПП, и согласовать заезд иногородних автобусов до КПП. Едут из Че в Екб, заезжают в Касли, Озёрск. Едут из Екб в Че - то же самое. Два-три рейса в день устроит. А уж от КПП сами на семёрочке доберёмся. Думать надо, искать решения, логистику просчитывать, администрация, слышите???
Гость, 31 января 2021 18:48
Тогда и пишите, что нужна крытая остановка со скамейками.

Зимой-то?! Самолюбования объелись, товарищ? :)

Гость, 31 января 2021 21:08
Вы издеваетесь?! Свинство это,а не расписание. Чудак какой-то такое расписание придумал. Для отмазки что ли сделать решили, по формальному признаку: "Рейсы есть - есть"?!
Гость, 1 февраля 2021 10:51
Гость 21:08. Вы бы хотели, чтобы и самолётики, и паровозики, летали-ходили по расписанию, как Вы хотели бы? Рейсы есть - есть. В Екатеринбурге и аэропорт, и вокзал есть, если что, там посидите, подождёте.
Гость, 1 февраля 2021 20:18
Гость, 31 января 2021 11:15
Гостю 22:03. Опять вокзал, вокзал.... В Вашем понимании что такое вокзал в закрытом Озерске, через который транзитом не проезжают? Место, где можно посидеть, семечки пощёлкать? Тогда и пишите, что нужна крытая остановка со скамейками.
--------------------------
Стесняюсь спросить: а когда у нас в Озерске поезда и автобусы транзитом проезжали?
mazalovav2, 2 февраля 2021 12:16
Какой позор городу. Катимся в яму . С автобусами в Екатеринбург не могут решить проблему , а это такой пустяк . Надо только захотеть что-то для людей сделать .
Dva lista Vatmana, 2 февраля 2021 13:16
mazalovav2 2 февраля 2021 12:16:54
С автобусами в Екатеринбург не могут решить проблему , а это такой пустяк .
---------------------------------------
Тогда почему до сих пор нет в городе нет Вашего ИП, осуществляющего перевозки
горожан в Екатеринбург?

Могли бы удовлетворить спрос горожан и стать новым городским брендом.
"Екатеринбург? Для ИП mazalovav2 - это пустяк".  

Есть предложение - новый автобус Mercedes, на борту - бесплатный кофе
или какао плюс фирменный круассан. И за 400-450 рублей за билет в один конец.
По области потянутся легенды. Все захотят попасть на "mazalovav2 экспресс".
А там можно и фирменные электрички... Это ж пустяк.
Гость, 4 февраля 2021 06:52
Dva lista Vatmana, 2 февраля 2021 13:16
Борцун! Вот только за что - непонятно...Идите работайте, сударь, поднимайтесь с дивана и поднимайте экономику, она в этом нуждается.
Гость, 4 февраля 2021 17:17
А он через Аэропорт идёт или напрямую?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений