РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сменился сервис приёма показаний водосчётчиков

Городская жизнь, 30 января 2021 05:55, источник: Собинформ

Уважаемые потребители!

С 1 февраля 2021 г. перестает действовать сервис данного сайта ММПКХ по электронному приёму показаний водосчетчиков - https://ozerskres.ru/.
 
Для передачи показаний с 1 февраля 2021 г. используйте сервис ПАО "Челябинвестбанк". Для подключения к этому сервису введите в адресной строке любого современного браузера ссылку - https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres
 
После перехода на указанную страницу рекомендуем ознакомиться с приведённой внизу страницы инструкцией по использованию данного сервиса ПАО "Челябинвестбанк". Передать показания счётчиков можно без регистрации (на странице это форма справа), после регистрации на сервисе (форма слева) либо при наличии регистрации на портале Госуслуг.
 
Информируем Вас о том, что с 1 февраля 2021 г. показания водосчетчиков можно передавать в период с 1 по 25 число каждого месяца.

На обработку поступающих показаний требуется значительное время, поэтому расчеты по показаниям, переданным в текущем месяце, будут отображаться в квитанциях следующего месяца.

001-11111111111111-2020-01-30-1.jpg

Информация предприятия "ММПКХ"




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2021 10:01
В ноябре 2018 года уже сайт меняли. Сейчас то опять что случилось? Достали уже.
Уральский бронепоезд., 30 января 2021 10:29
Спасибо за информацию.
Гость, 30 января 2021 11:17
прошла по ссылке, стала регистрироваться, пишет: пользователь с таким email уже существует. Конечно существует, я же уже зарегистрирована. И что делать ?
Гость, 30 января 2021 11:21
Вошла  через указанный адрес. Попала в информацию управляющей компании. Никакого ММПКХ. И написано, что счётчики у меня не установлены :o
Чё за кривой адрес опять дали??? Дайте инструкцию!
Гость, 30 января 2021 11:25
Получается, что передать показания счётчиков можно ТОЛЬКО  без регистрации. А при регистрации попадаешь в ЛК своей УК, а вовсе не ММПКХ, а в УК информации о счётчиках нет совсем. А как быть, если я хочу смотреть на историю своих показаний и платежей именно в ММПКХ? Чего-то мутят воду  :o  :o  :o  
Гость, 30 января 2021 11:46
Гость, 30 января 2021 10:01
В ноябре 2018 года уже сайт меняли. Сейчас то опять что случилось? Достали уже.
=============================
Случилось.... еще 30 лет назад случилось. а вы так и не заметили до сих пор.......
Озерчанин., 30 января 2021 12:05
ММПКХ это муниципальная организация. А значит, от администрации города необходима официальная информация. Иначе это можно расценивать как неуважение к населению города.
Гость, 30 января 2021 12:42
Все банально просто МПКХ банкрот ему денюшки в ручки давать нельзя а по платежам Чел. банк рулит ему и карты в руки. Ну а гражданам то какая польза от этого ну вы знаете какая.
Гость, 30 января 2021 13:34
Вошла  через указанный адрес. Попала в информацию управляющей компании. Никакого ММПКХ. И написано, что счётчики у меня не установлены :o
Чё за кривой адрес опять дали??? Дайте инструкцию!
__________________________________________________________
Добавьте новый лицевой счет, который у вас указан на квитанции от МПКХ и будет все в порядке. В одном месте будет и УК и МПКХ.
Гость, 30 января 2021 14:13
Достали с этими переменами сайтов  😡
Гость, 30 января 2021 14:35
Как вы уже задолбали со своими имениями..ну, сколько можно кошмарить людей?
Гость, 30 января 2021 15:00
Зачем мне в одном месте УК и ММПКХ? С ресурсниками одни отношения, с исполнителями - другие.
Гость, 30 января 2021 15:32
Кручу-верчу, запутать хочу.
Гость, 30 января 2021 15:38
А по телефону можно передавать. Как бабушки будут передавать?
Гость, 30 января 2021 15:51
Редакция любимого сайта, вся надежда на вас! Отправляем только через этот информационный ресурс.
Гость, 30 января 2021 18:31
После того, как через этот сайт исправно отправляли показания, оказалось, что данные уходили на деревню дедушке. И так продолжалось полгода, сразу не заметили. А когда спохватились, то денег нам никто не вернул, плюс записали нас в должники. Теперь второй год носим доисторические бумажки в ящик ДЕЗа. Или это тоже теперь всё не то и не так? :o
Гость, 30 января 2021 19:53
квартира по ул.Верхняя, приборы учета установлены, поверку официально проволили в январе 2019г.  А на этом сайте пишут, что якобы у нас не установлены приборы учета  :o   что за ерунда?
по второй квартире все ок. а куда идти выяснять по квартире на улВерхняя? в ЖЭК или ММПКХ?
Гость, 30 января 2021 20:06
Как правило у управляющей компании и ММПКХ разные лицевые счета.
Если у вас личный кабинет уже существует:
1. Привязать новый лицевой счет
2. Ввести данные из квитанции ММПКХ № лицевого счета, номер дома, квартиры.
3. Нажимаете поиск( сверяете данные)
4. Вводите фамилию владельца счета.
5. Привязать.
Т.е.  если у вас УК обслуживается в этом личном кабинете будет 2 счета один ММПКХ, второй от УК.
Если у вас там нет лицевого счета, то необходимо зарегистрироваться, а потом добавлять лицевой счет.
Гость, 30 января 2021 20:17
Гость, 30 января 2021 14:35
Как вы уже задолбали со своими имениями..ну, сколько можно кошмарить людей?
------------
поставьте добросовестного руководителя или поменяйте РСО (например на киштимского)..
Гость, 31 января 2021 01:19
Лол, вы че там, вручную считаете?
Гость, 31 января 2021 02:02
ООоочень Большая просьба к редакции!!!.. Пожалуйста, разберитесь с ЭТИМ "вопросом".. Как оплачивать??.. Куда платить?? ЁЁПРСТ...
Гость, 1 февраля 2021 01:11
РЕДАКЦИЯ, ни по одному из способов ничего не получается. То привязать л/с не могу, то в строке "Вид проверки" ничего невозможно написать, а потом вылезает ошибка с надписью " Проверка (Фамилия собственника) не пройдена!", то в "Гос. Услуги" не могу зайти, так как пароль не знаю и не знаю, как пароль поменять или восстановить, то через отправку показаний счётчика без регистрации выдаёт ошибку с надписью "Индивидуальные приборы учета не установлены", хотя мы всегда всё нормально отправляли показания и всё у нас всегда проверяли. Замкнутый круг. Если ни один из предложенных способов не работает, то что делать-то? Как отправлять? Подскажите! Редакция, может не надо ничего менять?
Гость, 1 февраля 2021 01:27
Примерно три часа провозился с этим новым сайтом, но ничего не работает. Ничего не смог передать. Всё прошерстил, перечитал, перепробовал, не раз прочитал инструкции, перепроверил все данные...но ничего не работает. Редакция, может представители сервиса ПАО "Челябинвестбанк" дадут более понятные разъяснения или более понятно настроят свои сервисы? Или может не надо ничего менять?
Наталья, 1 февраля 2021 09:01
Все элементарно. И все работает.
Гость, 1 февраля 2021 10:13
Наталья, если бы было элементарно, 8 человек не написали бы, что ничего не работает. Люди разные, а жалобы одинаковые.
Гость, 1 февраля 2021 10:56
Всё работает.
Наталья, 1 февраля 2021 11:02
Гостю 10613
Если вы плохо понимаете работу сайта, кто виноват?
Пользуюсь данным ресурсом давно, по квартирам в разных городах, все просто и удобно. Смотрите инструкцию и включайте голову. Научились же комментарии писать.
AVS, 1 февраля 2021 11:15
Гость, 1 февраля 2021 10:13
Наталья, если бы было элементарно, 8 человек не написали бы, что ничего не работает.
=============================================
8 человек писали НОЧЬЮ. Возможно поэтому кое-что не работало. В данный момент - работает. Рекомендую входить через "Передать показания ИПУ". Номер л/с можно взять с квитанции. У меня есть карта системы "Город". Там все номера всех л/с.
Если зайти через "Передать..." открывается очень удобная табличка. Всё конкретно и понятно. 8-)
Гость, 1 февраля 2021 12:55
Я писала не ночью, а вчера вечером.
И почему ночью сайт не должен работать???
История переданных платежей и оплат там есть?
Гость, 1 февраля 2021 12:57
AVS, это ночь: 30 января 2021 11:21? Или вы не читали отзывов и не видели, что уже ТРЕТИЙ ДЕНЬ обсуждается?
AVS, 1 февраля 2021 13:49
Гость, 1 февраля 2021 12:55
Я писала не ночью, а вчера вечером.
---------------
Гость, 1 февраля 2021 12:57
уже ТРЕТИЙ ДЕНЬ обсуждается?
=============================================
Дамы и господа!!! У ВАС НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЁ РАБОТАЕТ? ВЫ ЗАХОДИЛИ В "ПЕРЕДАТЬ ПОКАЗАНИЯ ИПУ"?? ВЫ ВИДЕЛИ, ЧТО ТАМ НА ЭКРАНЕ?
МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОНЧИМ ПУСТЫЕ ПРЕНИЯ? :evil:
Гость, 1 февраля 2021 14:20
В квитанции за декабрь последнее показание от 01.10.2020.
На сайте последнее показание ОТ ИЮЛЯ!!!!!!
Что там творится с учётом наших показаний?
А что творится с учётом наших платежей???
Где смотреть историю платежей???
Причём при оплате в банкомате каждый раз вводятся показания счётчиков!
Что там вообще с этим ММПКХ?
Гость, 1 февраля 2021 14:33
Ссылка битая, не могу зайти. Вопрос, для тех кто смог пройти по ссылке: это только для клиентов Челябинвеста или там регистрация для любого банка?
Гость, 1 февраля 2021 14:43
И почему ночью сайт не должен работать???

Потому что это частное предприятие, типа ларька с носками или ещё чем. Ночной оклад больше :)  85999
AVS, 1 февраля 2021 17:00
https://lk.billing74.ru/login
У кого что не работает?
Я в декабре собственноручно ввёл последние показания. И при входе через "Передать..." получаю табличку, в которой последние показания указаны на 01.12.20 А в другом месте таблички я могу посмотреть и за ноябрь.
Последние 1,5 года я заношу показания только онлайн.
Гость, 1 февраля 2021 19:55
это только для клиентов Челябинвеста или там регистрация для любого банка?

Там вообще нет упоминания банка. Вводите лицевой счёт из квитанции и аляулю. Правда, платежей вы там не увидите. Кривой какой-то личный кабинет, кроме передать показания - ничего нет.
Гость, 1 февраля 2021 19:56
Потому что это частное предприятие, типа ларька с носками или ещё чем. Ночной оклад больше

Есть ещё 54-ФЗ. ММПКХ его нарушает, чеки не печатает.
Гость, 1 февраля 2021 20:59
а кто-нибудь знает как можно подключить дисковый домашний телефон? очень надо!
Гость, 1 февраля 2021 22:42
Сегодня днём несколько раз заходил на новый сайт и вечером, пытался отправить показания, но всё равно ничего не работает. Редакция, а если ничего не работает на новом сайте, то как тогда можно будет отправлять показания? А то я всегда до этого по интернету данные отправлял. Подскажите!
Гость, 2 февраля 2021 02:21
Для передачи показаний с 1 февраля 2021 г. используйте сервис ПАО "Челябинвестбанк".
При чем здесь банк? Бред какой то, ну хоть ссылка заработала.
Гость, 2 февраля 2021 11:29
У кого пишет, что счётчики у меня не установлены? Вам надо сделать поверку.
Гость, 2 февраля 2021 14:03
- При чем здесь банк?
При том, что это челябинвестовский сервис - https://billing74.ru/
- Сегодня днём несколько раз заходил на новый сайт и вечером, пытался отправить показания, но всё равно ничего не работает.
Инструкция размещена на сайте. Ознакомьтесь с инструкцией, вооружитесь квитанцией ММПКХ, для простой передачи без регистрации воспользуйтесь формой в правой половине экрана.
- Есть ещё 54-ФЗ. ММПКХ его нарушает, чеки не печатает.
Квитанции от ММПКХ печатаются и отправляются ПАО "Челябинвестбанк".
- это только для клиентов Челябинвеста или там регистрация для любого банка?
Центр Начислений от ПАО "Челябинвестбанк" работает по всей области. https://billing74.ru/ принимает показания приборов учёта от физических лиц без учёта того, клиентами каких банков эти лица являются.
- Где смотреть историю платежей???
Центр Начислений хранит многолетнюю историю показаний приборов учёта, так или иначе они все стекаются в ЦН. Соответственно, смотрите свою историю в своём ЛК по адресу https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres
- А по телефону можно передавать. Как бабушки будут передавать?
Как и раньше. Речь только про смену электронного сервиса, абонентские ящики и телефоны остаются в действии.
Гость, 2 февраля 2021 14:22
- Есть ещё 54-ФЗ. ММПКХ его нарушает, чеки не печатает.
Квитанции от ММПКХ печатаются и отправляются ПАО "Челябинвестбанк".
==
Вы 54-ФЗ прочли, прежде чем это написать? Не прочли. Вы даже чек и квитанцию спутали :D  ММПКХ обязан направлять плательщику чек о полученном платеже! На чеки банка просьба не ссылаться!
--------------------------------------------------
Соответственно, смотрите свою историю в своём ЛК по адресу https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres
==
Если бы оно находилось на сайте и открывалось, вопросов бы не было!
Гость, 2 февраля 2021 14:24
У кого пишет, что счётчики у меня не установлены? Вам надо сделать поверку.

Враки. Счётчики установлены, и поверка через 3 года! А пишет "не установлены". А в декабре были "установлены" и никто их не терял. Пусть их ищет тот, кто потерял! Хоть через МФЦ :D  
Гость, 2 февраля 2021 18:56
При этом грохнули личные кабинеты со всеми показаниями счётчиков. Теперь статистики нет.
Гость, 2 февраля 2021 21:50
Сегодня днём несколько раз заходил на новый сайт и вечером, пытался отправить показания, но всё равно ничего не работает.

Инструкция размещена на сайте. Ознакомьтесь с инструкцией, вооружитесь квитанцией ММПКХ, для простой передачи без регистрации воспользуйтесь формой в правой половине экрана.
=================
Да что вы говорите? Я и так уже третий или четвёртый день эту инструкцию вдоль и поперёк перечитал много раз, все квитанции и л/с перепроверил, пробовал как левую, так и правую форму регистрации...Но воз и ныне там, то есть по-прежнему ничего не работает.
Гость, 2 февраля 2021 21:54
У кого пишет, что счётчики у меня не установлены? Вам надо сделать поверку.

А как так получается, что в январе счётчики нормально работали и показания по ним нормально отправлялись, а в феврале эти счётчики почему-то уже якобы не работают (точнее пишется, что у нас якобы не установлены счётчики)?
Гость, 2 февраля 2021 21:59
А по телефону можно передавать. Как бабушки будут передавать?
Как и раньше. Речь только про смену электронного сервиса, абонентские ящики и телефоны остаются в действии.
==================
Подскажите, пожалуйста, эти телефонные номера? Заранее спасибо вам!
Гость, 2 февраля 2021 22:10
Так и не работает у нас этот новый сайт для отправки показаний счётчиков. Уже четвёртый день паримся с этим новым сайтом. А счётчики у нас исправно работают, давно установлены, проверены...Но отправить показания не можем. Большое "спасибо" редакции и всем тем, кто затеял эту новую идею по смене сайта! :evil:  Вы сделали жизнь ещё "удобнее" для озерчан! Ваш "прогресс" явно "обрадовал" жителей. Прежде чем что-то внедрять и обновалять, сначала всё продумайте и перепроверьте. А то из-за ваших новых "внедрений" люди не могут отправить показания. Внедрить-то новые технологии внедрили, но ничего не работает. 21 век блин, новые технологии блин, модернизация блин, цифровизация блин,...Тьфу! :evil:
Гость, 3 февраля 2021 16:17
В общем, весь шухер ещё впереди. В ММПКХ вместо пяти бухгалтеров сидит одна девушка, базу показаний счётчиков потеряли, у полгорода в квитанциях нет ХВС и водоотведения. Разборки уже идут, а в следующем месяце они покатятся снежным комом. Резко возрастут неплатежи, потому что платить непонятно за что люди не будут. Начало конца?
Гость, 3 февраля 2021 17:04
А вообще за январь квитанцию не принесли :o
Телефон не отвечает. Есть ли смысл за ней ехать со старого города лично?
Местный, 4 февраля 2021 11:42
Попробовал сегодня. В личный кабинет по своему е-мейл и паролю зайти не могу. Пишет: неправильный. А передача показаний вроде работает... Чешу репу.
Гость, 4 февраля 2021 15:44
17-04
А вообще за январь квитанцию не принесли
Телефон не отвечает. Есть ли смысл за ней ехать со старого города лично?

Старый город. Сегодня принесли квитанцию.
Гость, 12 февраля 2021 10:35
установил счетчик на гор воду не работает
Гость, 19 февраля 2021 10:17
Январские показания внесённые в старую систему в новой системе не отображаются. Посмотрим как это отобразится в квитанциях. Будьте внимательны и осторожны. Не дайте себя обмануть!
Гость10, 22 февраля 2021 21:45
Просидел  полчаса но так и не смог зайти в личный кабинет, чтоб передать показания водосчетчиков. В январе 2021 мой логин и пароль воспринимался, теперь указывает на неправильность. Странно работает новая программа:
- три графы обязательного заполнения пароля,
- подсказки адреса, логина, лицевого счета правильные,
- получается, что никто из руководства ММПКХ согласно "Руководства" не входил в программу.
Гость, 23 февраля 2021 08:11
Пытаюсь завести показания. В личный кабинет попадаю, но толку от этого мало. Программа выдаёт, что свежее показание занесённое вчера, имеет дату, "сравнимую или  более раннюю, чем 01.02.2021 ". Это ошибка и передачи не происходит. Видимо, ввиду общего кризиса, программированием занимаются слесаря...
Гость, 23 февраля 2021 11:34
 Видимо, ввиду общего кризиса, программированием занимаются слесаря...

дворники :D  
Гость, 23 февраля 2021 13:56
Спасибо тем кто обратил внимание, что номер лицевого счета изменили, а то я тоже сидела и мучилась... Но, мучения не закочнились на этом :( , в кабинете за холодную воду изменили почему то старые мои показания, и ладно бы в мою пользу)))...так нет,теперь у меня куда то делись оплаченные кубометры за два месяца...
Гость Я.Я., 23 февраля 2021 15:46
1. Передала показания сегодня, но дата на сайте объявилась 01.02.2021 . Ввела заново, опять дата не изменилась. Что за шутки???? У меня расход от предыдущих показаний 3 куба, и не надейтесь, что я заплачу больше, чем за 3 куба!
2 Почему на сайте ММПКХ квитанции от УК есть, а от ММПКХ нет ничего кроме передачи показаний? Что делают здесь квитанции УК?
3 Где на сайте стоимость куба? Почему нет?
вывод: БАРДАК!
Гость, 24 февраля 2021 18:52
Зарегистрировались, решили передать показания, сняли сегодня показания 24.02.2021 вносим данные и нажимаем передать и пишет ошибка передачи данных (ORA-20600: CN-READING.DATE_TOO_SMALL: Существует показание 535 с равной или более поздней датой (01.02.2021)[ad_date]=[2021-02-01 00:00:00] 544 20210224) и что теперь делать? 1 марта подавать????
Гость, 24 февраля 2021 19:16
Почему только счетчики на холодную воду?Куда показания по горячей воде передавать?
Гость, 24 февраля 2021 20:30
зависли показания на дате 01.02.2021. других дат не пишет. :evil:  
Гость, 24 февраля 2021 20:32
Фактически мы все сейчас проводим тестирование, выявляем ошибки в работе сайта. БЕСПЛАТНО работаем на МММПКХ  и его программиста!!!
Гость, 24 февраля 2021 20:33
Почему последние показания ноябрь 2020года, а где после ноября. Не могу ввести показания выдает какую то ошибку в чем проблема? написано следующее ORA-20600: CN-READING.DATE_TOO_LARGE: Дата поверки счетчика [01/01/2021] < даты показания [01/02/2021] 149.653 20210224
Гость, 24 февраля 2021 22:20
Точно такая же фигня. Показания ноябрь, как будто других не передавали. И если вводить последние показания, то счетчик сразу за четыре месяца выскакивает.
Гость, 24 февраля 2021 22:40
Весь день 24 02 21готправлял показания-пишут (ошибка сервера) в чём дело?
477, 24 февраля 2021 23:21
Обратите внимание на новый л/счёт на квитанции. Его надо вводить для передачи показаний счётчиков.
Гость, 25 февраля 2021 05:23
Уважаемая редакция, большая просьба разобраться с подачей показаний в ММПКХ. Через интернет сделать это невозможно (см. выше), телефоны хронически не отвечают, идти разбираться по сугробам и морозам - здоровье уже не то. Может, вам что-то дельное скажут?
SAKURA, 25 февраля 2021 23:40
Потребителям, у которых в личном кабинете указано, что предыдущие показания учтены на 1 февраля 2021г., следующие показания следует передавать не ранее 1 марта 2021г. Начиная с марта 2021г. дату передачи показаний потребители могут определять самостоятельно.

Информация с сайта ММПКХ
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений