РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане считают: капремонт здесь не нужен

Городская жизнь, 2 февраля 2021 07:20, Редакция

Вчера мы опубликовали материал "Деревяшку" не узнать: в Озёрске капитально ремонтируют деревянный дом». В статье шла речь о капитальном ремонте фасада одного из деревянных домов 1949 года постройки по улице Царевского.

Сначала фасад дома рабочие утеплили, а теперь идут работы по облицовке.

DSC_4912.jpg

Вполне ожидаемо в комментариях озерчане не поддержали такой «капитальный» ремонт старого дома:

«Зачем деревянный дом, которому больше 70-ти лет облагораживать сверху? Его надо сносить, а не прикрывать гниль!»

«По всей стране эти деревяшки-бараки сносят, а у нас фасадики облагараживают, называя это капитальным ремонтом»

«Это как макияж на грязное лицо наносить или бабулю 90 летнюю накрасить, молодой выглядеть она не будет» 

«Что там ремонтировать! Переселять надо!» 

Бурное обсуждение капитального ремонта идет до сих пор, а сегодня утром мы заметили, что буквально через два дома на стене деревянного дома на перекрестке Блюхера-Строительная появился баннер.

R5zqj1wrQ0w.jpg

Rvl2hqQf_gU.jpg

Похоже, кто-то из озерчан всерьез задумался о реновации в Озерске. И, кстати, не без оснований. В конце декабря федеральные СМИ сообщили, что Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о реновации по всей России. И 30 декабря Президент России Владимир Путин подписал этот закон. Предлагается распространить московский опыт на всю страну. В программу могут включать и не аварийные дома. Например, если капитальный ремонт дома нецелесообразен.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2021 10:20
Даже на уровне Президента озаботились проблемой ветхового жилья. А у нас, в городе, деньги вкладывают в "макияж" древних домов. Вместо макияжа фасада, лучше бы деньги направили на закупку квартир для расселения дома.
Гость, 2 февраля 2021 10:26
Я лучше в деревяшке бы жила на тихой улице, чем в муравейнике.
Гость, 2 февраля 2021 10:29
А у нас, в городе, деньги вкладывают в "макияж" древних домов. Вместо макияжа фасада, лучше бы деньги направили на закупку квартир для расселения дома.
**********************************
Всё врено, поддерживаю полностью! А ещё, прикрываясь ремонтом гнилой деревяшки, Регоператор капремонтов в Чел.области делает себе очень "мутную воду", в которой вот просто широкое поле деятельности по отъёму и "отмыву" бешеных дженег! Так сказать взятко- и коррупционно-ёмкий получится "капремонт"! не пора ли попристальнее вглядеться соответствующим правоохранительным органам в лице прокуратура по ЗАТО г.Озёрск, ОБЭПу УМВД РФ в г.Озёрске, УФСБ РФ по ЗАТО г.Озёрск, да и администрации ОГО тоже! Слабо?
Гость, 2 февраля 2021 10:30
Предлагается распространить московский опыт на всю страну.
---------------------------------------------------
Еще бы распространить московский ДЕНЬГИ на всю страну. :D
Гость, 2 февраля 2021 10:30
Пыль в глаза.
Гость, 2 февраля 2021 10:31
Может самих жильцов этих домов опросить - как они относятся к данному ремонту?
Гость, 2 февраля 2021 10:41
не пора ли попристальнее вглядеться соответствующим правоохранительным органам в лице прокуратура по ЗАТО г.Озёрск, ОБЭПу УМВД РФ в г.Озёрске, УФСБ РФ по ЗАТО г.Озёрск, да и администрации ОГО тоже! Слабо?
---------------------------------------
И еще надо разобраться кто решил что жители домов в которых НЕТ лифтов ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ их замену в домах где они есть? Частная собственность одних оплачивается за счет других.
Гость, 2 февраля 2021 10:53
Люди продают/меняют квартиры на авто-дом или прицеп-дом. По два человека комфортно живут в них. При эффективном воздушном обогреве электро-радиатора от солнечной панели, нет денежных расходов вообще. Вопрос только один, где остановиться такому дому на стоянку. Летом можно на работу ездить прямо в своей квартире. Это делают любители путешествовать, в стационарных квартирах не нуждаются, лишнее обременение, привязка к одному месту, как ошейник, ярмо, плуг, бетонный ящик, выкачивающий деньги и жизненную энергию.
Гость, 2 февраля 2021 10:57
Конкретно этот дом очень удачно расположен - тут тебе и центр города, и тихий район, и лесопарковая зона, и озеро! Менять на что-то другое я не хотела бы! Если только насильно расселять стали бы!
Гость, 2 февраля 2021 10:59
Это как покрасить трухлявый пень. снаружи красота, а внутри труха.
Гость, 2 февраля 2021 11:08
Сколько купленных комментаторов..
Гость, 2 февраля 2021 11:10
Гость, 2 февраля 2021 10:30
Еще бы распространить московский ДЕНЬГИ на всю страну. :D
+++++++++++++++++++++++++++++
Гость, 2 февраля 2021 10:41
И еще надо разобраться кто решил что жители домов в которых НЕТ лифтов ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ их замену в домах где они есть? Частная собственность одних оплачивается за счет других.

====================
Давайте отнимем деньги у москвичей. Но своих денег никому не дадим - они-же наши!

++++++++++
Кто-нибудь проанализировал эти реновационные законы? За чей счёт новоё жильё?
И вообще: кто покупает новое жильё после износа старого? Например, панелек-девятиэтажек?
Гость, 2 февраля 2021 11:11
Сколько купленных комментаторов..
=========

Ага. Особенно глубокомысленный гость 2 февраля 2021 11:08:54  :D  :D  :D
Вот показатель негибкости мышления: всё, что не согласуется с моей точкой зрения, конечно, куплено. Надо дерево своих мозгов немножечко хоть размягчать... ну, не знаю, спиртом что ли...
Гость, 2 февраля 2021 11:19
Ага, насчет лифтов в точку, если следовать логике регоператора то управляющие компании сильно не дорабатывают в сборе платежей, в каждой платежке должна быть строка "Обслуживание лифта" независимо от того есть он или нет.
УК теряют доходы!
Гость, 2 февраля 2021 11:25
Если бы за свой счет сделали, и флаг им в руки в лесопарковой зоне жить. Так нет на деньги других подфартило,  поэтому надо мнение спрашивать кто платит.  Я что, оплачиваю ремонт этих ветких жилищ?
Гость, 2 февраля 2021 11:27
Да и пенсионный возраст и размер пенсий надо подкорректировать бы. Много проблем в стране.
Гость, 2 февраля 2021 11:32
Гость, 2 февраля 2021 10:53
Люди продают/меняют квартиры на авто-дом или прицеп-дом. По два человека комфортно живут в них...

Паря, ты о чем бормочешь? Это где-нибудь во Флориде еще прокатит, а на Урале, где зима 7 месяцев в году, давай попробуй! Лишь бы ляпнуть. Ох уж эти диванные спецы!  :D  :o
Гость, 2 февраля 2021 11:33
А можно как то узнать,кто конкретно принял решение ремонтировать эту деревяшку? ФИО и должность.Не окажется ли,что это какая нибудь креативная девочка в офисе регоператора?Мы то знаем,как рождаются подобные любимки и чудеса.
Гость, 2 февраля 2021 11:38
Да , правильный плакат 👍
Ну этот дом в жизни не окупит , потраченных на него денег . Платим за это безобразие ВСЕ МЫ !!!
Я вот лично против.
Гость, 2 февраля 2021 11:59
Выступлю КО, уж простите. Решение за собственниками этих домов. Необходимая законодательная база для реализации их прав есть. Вопрос как всегда в желании самих людей что-то предпринять, ну и, соответственно, взять на себя ответственность за принятые решения.
Под что-то предпринять имеется в виду:
1) Изучить законодательство (самостоятельно или с юристом);
2) Посмотреть законодательную практику;
3) Проанализировать возможности и принять решение о целесообразности действий либо в сторону капремонта, либо в сторону реновации.
4) Подключить депутата для оказания помощи в решении бюрократическо-чиновничьей части вопроса.
5) Провести собрание собственников и принять решение;
пав, 2 февраля 2021 12:02
Лет через 10-15 этот дом снесут, как ветхое жилье.
Гость, 2 февраля 2021 12:06
Я против разбазаривания денег, которые поступают "в общий котёл" капремонтов, а идут, по факту на латание ветхвоаварийных гнилых деревянных развалюх под соусом "капремонта". ГДЕ БУРМАТОВ? ГДЕ АДМ-ЦИЯ? КУДА СМОТРЯТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ и СООТВЕТСТВУЮЩИЕ НАДЗОРНЫЕ-КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ И ОРГ-ЦИИ? ИЛИ ОНИ ОКОСЕЛИ?
Гость, 2 февраля 2021 12:12
Кичились майские красотки
Надменной грацией своей;
Пришёл февраль, и стали тетки,
Тела давно минувших дней.

                    Игорь Губерман.
Гость, 2 февраля 2021 12:19
Гость, 2 февраля 2021 10:29
Они все в доле.
Гость, 2 февраля 2021 12:30
Закрыть старый деревянный дом пленкой и пластиком - в разы ускорить его гниение.
Гость, 2 февраля 2021 12:34
Гость, 2 февраля 2021 11:11
Сколько купленных комментаторов..
=========

Ага. Особенно глубокомысленный гость 2 февраля 2021 11:08:54  :D  :D  :D
Вот показатель негибкости мышления: всё, что не согласуется с моей точкой зрения, конечно, куплено. Надо дерево своих мозгов немножечко хоть размягчать... ну, не знаю, спиртом что ли...

__________________
Хороший пример работы фейков.
Фабрика ботов за наши бюжетные деньги работает: ежегодно ЕР выделяется 3 млрд и федерального бюджета и тратят они их на такое нечно..
Гость, 2 февраля 2021 12:38
А можно как то узнать,кто конкретно принял решение ремонтировать эту деревяшку? ФИО и должность.Не окажется ли,что это какая нибудь креативная девочка в офисе регоператора?Мы то знаем,как рождаются подобные любимки и чудеса.
==================================
вот тоже интересно стало, чья это задумка  :|
Гость, 2 февраля 2021 12:46
Гость 2 февраля 2021 12:34:33

Хороший пример работы фейков.
Фабрика ботов за наши бюжетные деньги работает: ежегодно ЕР выделяется 3 млрд и федерального бюджета и тратят они их на такое нечно..
-------------------------
Ага. Ещё и паранойя. ... Ну нельзя людям с отсутствием здравомыслия голосовать.
Я обычный нормальный человек, никто мне ничего не платит. Вы - явно нездоровы, во всяком случае, у вас проблемы  с критическим восприятием собственных мыслей.
Гость, 2 февраля 2021 12:50
деревящки надо сносить!  но строить надо нормальное жилье, а не такое, как в ж/к Шоколад, когда увидела проект, в ужас пришла, клетушески, как в зоопарке :(
Строить надо нормальное жильё, комнаты должны быть не менее 15 кв.м.
Гость, 2 февраля 2021 13:01
Организаторов в студию!!! Народ должен знать своих героев!!! Кто придумал этот капремонт? Хочу знать их лично!
Гость, 2 февраля 2021 13:05
Средств, собранных на капремонт с жителей этого дома, если они платили за все месяцы и в полном размере, хватит только на облагараживание одной стены этого дома. Остальные средства на фасад за счет жителей други домов, у которых своих проблем в домах выше крыши. Почему они должны оплачивать "чтобы выглядел красиво" чужого древнего дома?
Гость, 2 февраля 2021 13:14
Хочу жить во дворце на берегу Чёрного моря! Предпочтительнее в Геленджике.
Гурд, 2 февраля 2021 13:24
реновация сродни слову реставрация-трущобы останутся, только в новом облике 8-)  :!:  :o
Гость, 2 февраля 2021 13:25
Еще бы распространить московский ДЕНЬГИ на всю страну. :D

Московские свои налоги реновируют. А ваших налогов, товарищи, даже на урны и обслуживание туалета на базаре не хватает, только на гонорары хозяйствующим субъектам 8-)
Так как в мире широко распространена двухпартийная система, то если одна часть комментаторов купленная, другая такая же продажная, а совсем незначительная - коммунисты ;)
Dva lista Vatmana, 2 февраля 2021 13:26
Гость 2 февраля 2021 13:05:52
... облагараживание ... дома
--------------------------------
Это про Юбилейный - как из здания универсама сделать гараж?
Гость, 2 февраля 2021 13:27
Ворует знать, ворует челядь
Вор любит вора укорять;
В Россию можно слепо верить,
Но ей опасно доверять.

                    Игорь Губерман.
Гость, 2 февраля 2021 13:30
Гость, 2 февраля 2021 13:05 Потому,что так решил какой-нибудь офисный эффективный клерк.
Гость, 2 февраля 2021 13:38
ОКОСЕЛИ. Хорошо сказал!
А вообще у меня вопрос к строителям, если кто разбирается. Вот это утепление с дальнейшим закрытием недышащим материалом не приведёт к ускоренному гниению того, что спрятали? Сколько домов понастроят садоводы-неспециалисты, а потом то плесень, то капель, то дышать вообще нечем. В этом ремонтируемом доме всё правильно сделали с влаго/пароизоляцией, вентиляцией? Вон, даже один обсуждаемый дворец, и тот плесенью покрылся :( всего за 10 лет.
Гость, 2 февраля 2021 13:41
23:01. Это решение коллегиально :D , а плата за него индивидуальна... 8-)
Гость, 2 февраля 2021 13:52
Надо эти фото с описанием публиковать во всех соцсетях.Чем больше,тем лучше.
p.s.а что там депутаты от ЕР? Ведут борьбу за законные интересы избирателей?
Гость, 2 февраля 2021 14:01
23:01. Это решение коллегиально
Тема обсуждается с утра, где вы время 23-01 взяли?
Гость, 2 февраля 2021 14:40
Пошумели?Расходитесь.
Гость, 2 февраля 2021 14:56
А не заказуха ли все это? В среду приезжает полпред с губернатором! Полпред в свою бытность отвечал за ЖКХ. Не ему ли подарок готовится?
Гость, 2 февраля 2021 14:57
Гость, 2 февраля 2021 11:59
5) Провести собрание собственников и принять решение;
Давно пора это сделать, только когда собственники дома за это возьмутся?
Гость, 2 февраля 2021 15:33
Это про Юбилейный - как из здания универсама сделать гараж?

Кстати, если в углу рядом с Печатью сделать платный туалет, то никто в него не пойдёт. Ну и ладно, в гаражах тоже туалетов нет. )
Гость, 2 февраля 2021 15:42
Все это безобразие надо снимать на видео и отправлять в ютуб!!!я думаю сейчас самое время.
Гость, 2 февраля 2021 16:00
14:01. Если трудно догадаться, используйте подсказку -помощь зала. Это время 13:01. Редактирование комментария автором после отправки уже не возможно- мы же не в 22 веке живём, а всего лишь в 21... 8-)
Гость, 2 февраля 2021 21:23
Гость, 2 февраля 2021 10:20
...лучше бы деньги направили на закупку квартир для расселения дома.

ахаха... такое мог написать только инопланетянин, недавно свалившийся в эту страну с другой планеты, а не человек, проживший в ней последние 30 лет..
хочешь подскажу, что бывает бесплатным при капитализме?
Гость, 3 февраля 2021 00:05
Все это безобразие надо снимать на видео и отправлять в ютуб!!!я думаю сейчас самое время.

И чё? Как-то выложил кто-то историю с человеком, похожим на 2%. Так за него народ порадовался только. Ведь действия разного характера не за то, что делаешь полагаются, а за то, что попадаешься производятся )
Гость, 3 февраля 2021 15:29
А перекрытия, лестничные марши оставили сгнившие деревяшки? стены оставили из дранки? Вот это капремонт?
Гость, 4 февраля 2021 08:58
Как высказывалась Фаина Раневская - что толку делать пластическую операцию? Фасад обновишь, а канализация всё равно старая :D  :D  :D  :cry:  :cry:  :cry:  :)  :)  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений