РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске вспоминали Пушкина

Городская жизнь, 11 февраля 2021 09:40, Редакция

В среду, 10 февраля, в День памяти Александра Сергеевича Пушкина в Центральной городской библиотеке собрались почитатели творчества великого поэта. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Почти два столетия назад, 184 года, не стало выдающейся личности, и то, что «Пушкин – наше всё», знают даже самые маленькие, исследователи продолжают изучать жизнь, творчество поэта, писателя, гражданина, и до сих пор появляются всё новые интересные факты его недолгого пребывания на земле.

Да, Пушкин прожил очень мало, 37 лет, но какое богатое наследие осталось потомкам! Его стихи мудры, они ласкают слух, заставляют задумываться, размышлять, их хочется читать и слушать, а поэмы, проза, сказки…

По словам Елены Воротиловой, заместителя директора по основной деятельности, уже много лет в библиотеке проводится Пушкинский фестиваль в день рождения поэта, а зимой озерчане по хорошей доброй традиции читают стихи у памятника Александру Сергеевичу. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Окунувшись в атмосферу пушкинских балов под салонные танцы в исполнении творческого дуэта «Настроение», участники литературно-поэтической встречи «Я знаю: век уж мой измерен» уютно устроились у бюста национального гения в читальном зале.

С авторской песней «Дуэль» барда и художника Николая Чернышева вновь   вспомнили трагичные события у Черной речки. Михаил Корякин, поэт Центра духовного возрождения, провёл интересные исторические параллели творчества Пушкина и его духовного «отца» Гавриила Державина. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Георгий Кашков, руководитель творческого объединения «Синегорье», декламировал поэтические строки собственного сочинения. Наталья Минигараева призналась, что очень любит пушкинское «Мороз и солнце».

Журналист Светлана Гурина напомнила, что Александр Сергеевич любил пошутить, посмеяться, и привела неопровержимые «доказательства» в хорее и ямбе.

Люди очень соскучились по общению и с огромным удовольствием впитывали каждое слово, каждую рифму, на дружное собрание взирал Александр Сергеевич в камне, а продлить очарование момента помогло знакомство с выставкой-портретом «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу», заботливо подготовленной сотрудниками читального зала и отдела «Абонемент».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2021 09:55
Библиотека, молодцы!
Гость, 11 февраля 2021 10:42
Как хорошо, что у нас есть гениальный Пушкин! Есть у кого поучиться настоящему русскому языку. Современный русский язык за... всякой иностранщиной и бестолковым молодёжным сленгом. Современный разговорный русский язык больше похож на собачий лай.
Гость РОКЕР, 11 февраля 2021 12:24
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано,до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь,мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Иной имел мою Аглаю
За свой мундир и чёрный ус,
Другой за деньги - понимаю,
Другой за то, что был француз,
Клеон - умом её стращая,
Дамис - за то,что нежно пел.
Скажи теперь, мой друг Аглая,
За что твой муж тебя имел?
Гость, 11 февраля 2021 15:12
Ох уж эти синие бороды! Ну одень ты эту маску или сними совсем! ...  :o
Гость, 11 февраля 2021 15:20
Особая благодарность - Ольге Игоревне Туниной, организатору мероприятия. Поэзия Пушкина объединила аудиторию, наполнила светом и духом творчества. Люди устали от онлайн-общения. Поэтому, словесная реанимация стихами русского гения была очень кстати. Большое спасибо за встречу.
Гость, 11 февраля 2021 15:38
Современный разговорный русский язык больше похож на собачий лай.

Поэтому надо переходить на британское мяуканье? Благо все предпосылки имеются :)
Гость, 11 февраля 2021 21:11
Кружку применяли? )
Гость, 12 февраля 2021 06:47
Что-то почитатели великого поэта немногим моложе его самого. А где племя молодое, незнакомое? Гнойного с Скриптонитом слушают?
Гость, 12 февраля 2021 08:24
Что-то почитатели великого поэта немногим моложе его самого. А где племя молодое, незнакомое? Гнойного с Скриптонитом слушают?

Плюсую! Где наша активная молодежь, волонтеры, или за чтение стихов грамоты и медали не дают?
asura, 12 февраля 2021 08:44
Дантеса чаще вспоминают..Хотя стихов он не писал..Схожая ситуация с Джоном  Леноном.. если кто помнит"елов субмарин" ;)
asura, 12 февраля 2021 09:03
Да ,мурзилка питерская,ну безбашенный жохтор Мясников,но ты должна  понимать,в каком он статусе и под какой гребёнкой ходит и с чьих рук на свои вертолёты и дяхты.... Видно крнечно,что скрипя зубы-на грани ходит.. но не переступает черту политики партии.. Я без рекламм смотрю наа перемотке.. он сам в возрасте- всё равно - зелёный.. бедного кота-разведя ещё трёх собак-которые его достают.. чёт вообще мне разонравился.. я ,без мед.образования в Африке,и то,поправить его могу! а он ведь главврачь всея руси его считают..
Гость, 12 февраля 2021 09:09
asura, 12 февраля 2021 08:44
Сам-то сходил?
Гость, 12 февраля 2021 09:45
Мясников все правильно говорит, я ему верю!
asura, 12 февраля 2021 11:40
Гость, 12 февраля 2021 09:45
Мясников все правильно говорит, я ему верю!
--------------------------------------------------
Мясниковичь - 2 передачи ведёт,по  1 каналу и отдельно,на Ютубе.. нажрётся от пуза и на турник лезет с набитым  животом..в своей личной студии..  ну прикольный дед,не смотря на свой возраст.. всё про ребёнка в своей душе стал рассказывать.. подбешивает только,что БЕСКОНЦА ТРЫНДИТ,МОЛ -ВОТ МОЙ ДЕДУШКА АКАДЕМИК ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ..
asura, 12 февраля 2021 11:49
Личное домашнее видео с дохтуром Мясниковым смотрел,два ролика,ну просто угарал,действительно ненормальный чёртик- ребёнок у него в душе сидит.. В речке чуть не утанул на снегоходе,и ещё бошкой с  турника об пол  убился чуть не насмерть-сорвавшись.. :D  В последнее время,ну хоть и на перемотке,не одной передачи евоновской не пропущаю.. :D
Гость, 12 февраля 2021 14:13
подбешивает только,что БЕСКОНЦА ТРЫНДИТ,МОЛ -ВОТ МОЙ ДЕДУШКА АКАДЕМИК ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ..

"Чужие слабости надо уважать". Пусть. )
asura, 12 февраля 2021 22:25
Да не,Дохтор Мясников мне сипатичен! Особенно,когда в каждой передаче-повторяет,что он в своих дорогущих очках- выглядит интелегентнее! Не знаю как у него с почерком  врача,но с бмором и дурью всё океюшки.. :D  Кстати про его передачу прро алкоголь и курение..тематику приподнимал..- цетируя Парацельса.. под загуглите.. в крацце выпивает умеренно,но насчёт табака- дополнить его могу- не никотин,,а в основном-угарный газ- попробуйте  заслонку в печке закрыть в избе-летальный исход будет. как от папиросов на ваш мозжечёксо всеми причиндалами..не говоря уже о смолах и  отложения прочего говна в лёгких....
Гость, 13 февраля 2021 08:36
Такое ощущение, что доктор Мясников в мед институтах не учился и решил попрать официальную медицину, вот только зачем?
Гость, 14 февраля 2021 15:22
Гений плагиата , или популяризатор русского языка?
Гость, 14 февраля 2021 20:53
Гость, 14 февраля 2021 15:22
Как вам виднее, знаток литературы :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений