РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Революция продолжается

Городская жизнь, 10 сентября 2012 09:15, Читатель

Прошло уже больше месяца с того момента, как администрация обещала начать ремонт вот этой дороги в кротчайшие сроки http://ozersk74.ru/news/avto/38585.php. Интересно узнать, а кротчайшие сроки для нашей администрации это сколько? Год? Два? А, может быть, пять лет? 


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2012 09:22
Ужасная дорога, с каждым днем всё хуже и хуже
Михалыч, 10 сентября 2012 09:25
Пока рак на горе не свистнет.
Гость, 10 сентября 2012 09:28
А будет так же как с началом кыштымской, за зиму все разобьют в 0, а потом отрапортуют что ремонт выполнен капитальный
Гость_Igor, 10 сентября 2012 09:29
Да честно сказать факт очень фиговый. Удивляет всё таки нерасторопность администрации. Каждый день по дороге на свою "шоколадную "фабрику приходится ползком ехать. Стоянку перед нашим заводом уже почти закончили, а тут ещё как говорится, и конь не валялся. Надеюсь, что скоро всё исправят, а то меня на работе мой молодой напарник уже заколебал вопросом "Где дорога?"
SAV, 10 сентября 2012 10:01
Нда, антикредитнокомбинатовская дорога...  ;)
Гость, 10 сентября 2012 10:28
Печальное зрелище...
Владимир Первый, Распильный, 10 сентября 2012 10:43
Денег нет! на чемпионат мира по футболу 2018 в России не хватает миллиард долларов, так что вместо дорог будут стадионы в стране))))  http://www.e1.ru/news/spool/news_id-374931.html
Гость, 10 сентября 2012 10:48
Вот они еровцы.  Всё хорошо такк  то, только дорога на работу  плохая.  А что еще канбинатовцу нужно  то? Хорошо доехать до работы, хорошо уехать, на работе что бы   не беспокоили, а всё остальное  -трынь трава.  Да  ведь, Гость_Igor?
Остальное время ведь проводим вне города на даче, что построена  непосильным трудом.
Напарнику заманать этого лицемера по полной программе :)
Гость, 10 сентября 2012 10:51
где дорога?где дорога?единорос ...........?
Гость, 10 сентября 2012 11:00
наши власти только и могут что языками шлепать больше от них толку никакого!лучше б молча все делали а потом говорили!
SAV, 10 сентября 2012 11:19
Гость_Igor возьми себе ник "Радио "Маяк"  - будет по теме  :D  :D  :D
Гость_Igor, 10 сентября 2012 11:21
Гость, 10 Сентября 2012 10:51  
где дорога?где дорога?единорос ...........?

Я тебе сегодня на работе покажу где дорога, коммуняка ......ый.
Еще 5 копеек в кучу, 10 сентября 2012 11:30
Громогласно объявлено о ремонте внутридомовых проездов.
В районе Дзержинского 35 поворот напротив базарчика - на днях сняли асфальт в проезде. Поразил размах и масштаб работ - асфальт по проезду сняли чуть не до самого озера. И это при том что основные канавы и ямы постоянно были только на участке на самом выезде из проезда на основную дорогу на Дзержинского. Собираются уложить на днях новый асфальт (благо пода соответствует нормам - кратковременные дожди :))  
И все было бы круто, новый асфальт будет - катайся радуся.
Если б еще не ездить по той самой дороге которая на фото. А прикол в том, что состояние проезда на Дзержинского 35, где щас асфальт укладывают, и до ремонта был совсем не плох. Если сравнить с фото - то и вовсе автобан (внутридомовой :))
Однако искать потерянное проще видимо не там где потреял, а там где фонарь светит
Может так и с ремонтом - не там где нужнее, а там где ровнее, проще и быстрее (освоить? :))
Гость, 10 сентября 2012 11:55
Очень хотелось бы взглянуть в глаза тем,кто решил поиграть в стабильность! А химкомбинат сам за стабильность голосовал ( половина запугали сокращениями),а теперь ищет виноватых.
Нет уж батенька,теперь катайтесь по таким дорогам,лет 5. Я даже рад таким дорогам и рад что вас обманули! :D
Гость, 10 сентября 2012 12:29
А я просто объезжаю эту дорогу. Чего изжогу себе зарабатывать?
Пиши, не пиши - все бес толку.
Гость, 10 сентября 2012 13:18
ИГОР  УМНЕЕТ НА ГЛАЗАХ  !!
Не Гость, 10 сентября 2012 14:46
Езжу по этой дороге по три раза в день. Машина подпрыгивает и стучит подвеской. Злоба все возрастает и возрастает. Господа едросы, вы сами то понимаете, что скоро придется ответить за ваши обещалки ?
SALAM, 10 сентября 2012 15:26
Гость_Igor - 1)"жениться вам надобно, барин" =)
2)на автобусе ездить на работу,раз машину жалко
3)если уж столько энергии не растраченной,то вперёд-проект http://rosyama.ru/
4) и уже перестать рыдать на форумах, в таком то возрасте

з.ы. молодой напарник,думаю,зауважает и оценит,наконец то,если будут исполнены,хотя бы половина пунктов
:D
Гость, 10 сентября 2012 15:57
зауважать то, нет наверно но хоть верить чучуть буду этому едросу!!!!а то обещает говорит что все будет а ничего не происходит лжец как и его любимая партия!
Гость, 10 сентября 2012 16:14
Гость_Igor
Оооо, Игорёк опять обьявился! На работе тоже ползаешь наверное, раз и ползёшь на работу.


Гость_Igor, 10 Сентября 2012 11:21  
Гость, 10 Сентября 2012 10:51
где дорога?где дорога?единорос ...........?

Я тебе сегодня на работе покажу где дорога, коммуняка ......ый.
Ты ко мне подойди, я тебе точно покажу где дорога, а то привык на работе спать то!!!

SALAM, 10 Сентября 2012 15:26  
Гость_Igor - 1)"жениться вам надобно, барин" =)
2)на автобусе ездить на работу,раз машину жалко
3)если уж столько энергии не растраченной,то вперёд-проект http://rosyama.ru/
4) и уже перестать рыдать на форумах, в таком то возрасте

з.ы. молодой напарник,думаю,зауважает и оценит,наконец то,если будут исполнены,хотя бы половина пунктов

+1! :D  :D  :D
Гость, 10 сентября 2012 16:48
а у нас правительство только и умеет летать на планерах в костюмах птичек и гадить с высоты :o  :o  :o
Гость, 10 сентября 2012 17:04
не только здесь асфальт давно снят - а толку мало
то что в этом году отремонтировали просто позор --- бросили по 2сантиметра асфальта и все
Няша с уралмаша :3, 10 сентября 2012 17:18
Ооо, я гляжу Гость_Igor у нас единорос. Даже как то жалко, душевно больной наверное
Гость_Igor, 10 сентября 2012 17:31
Гость, 10 Сентября 2012 16:14

У нас на работе не поползаешь, руководители вмиг таким реактивный двигатель приделывают к одному месту. То же самое относится и к спанью на работе, наш начальник А.В. К-о умеет «добрым» напутственным словом внушить работникам бодрость на целый день. А с напарником мы к друг другу относимся достаточно уважительно, орем, конечно, один на другого, всякими словами непотребными обзываемся, но с работой совместной справляемся вполне успешно и в срок. Мне напарник так и говорит, мол, сделают дорогу, то «Единую Россию» пуще прежнего уважать буду.
Гость, 10 сентября 2012 18:06
я сравнил оклад начальника и свой . теперь сплю на работе даже когда не хочется  :)
Гость, 10 сентября 2012 19:00
Зато. На мое письменное обращение к Губернатору Челябинской области с приглашением прокатить его разухабистым по озерским дорогам. Я получил около 7 бумаг из администрации Озерска с пространными сентенциями и туманными объяснениями ничегонеделания. Цитирую: "... в силу сложившихся объективных обстоятельств..."  и тому подобное словоблудие. Кроме того на каждую бумажку прилагается уведомление о ее написании и отправке мне  :D  Вот только дороги как были д...вые в городе так и остались, не помогли бумажки с буквами. И кстати прокуратура озерская, да да, та самая которая блюдет занонность, она молчит. Впрочем она и когда некого господина с судимостью и бизнесом за рубежом в местные князья сажали, также громко молчала. Как там в википедии коррупции то определение?
Гость, 10 сентября 2012 19:00
Гость, 10 Сентября 2012 18:06
я сравнил оклад начальника и свой . теперь сплю на работе даже когда не хочется  

Вот она разруха - народ совсем  распоясался. А  самое страшное, что выдают ведь такие субъекты глупость свою за прогрессивность в суждениях. Посмотреть бы в глаза родителям этого Гостя, 10 Сентября 2012 18:06. Этож надо такое чучело вырастить :D
Няша с уралмаша :3, 10 сентября 2012 20:25
Кто-то усердно работает, а получает гроши. Есть те, кто ничего не делают и гребут деньги (ну чиновники и т.п.). Это вам ваше ЕдРо.
Дороги по всей России оставляют желать лучшего. Вот почему в сестричке Белоруссии замечательные дороги?
Где-то видела хороший плакат на одном из митингов: "Шариков жив! Он в Путине!". Разруха не у рабочих людей, а у правящего сословия, которое усердно морочит голову рабочему населению.
Няша с уралмаша :3, 10 сентября 2012 20:33

:3
SALAM, 10 сентября 2012 20:38
http://rosyama.ru/33420/ пишут,что осталось -"Ждать, когда отремонтируют
20 дней"
:)
Libido-респект и уважуха))
Гость, 10 сентября 2012 20:42
Няша с уралмаша :3, 10 Сентября 2012 17:18  
Ооо, я гляжу Гость_Igor у нас единорос. Даже как то жалко, душевно больной наверное

Няша с уралмаша :3, 10 Сентября 2012 20:25  

На все 100500, особенно первое  :!:
yetti, 10 сентября 2012 22:19
меня больше поразил тот факт, что в кыштыме подобную дорогу сняли, зилили гудроном  и закатали асфальтом за одни выходные. пора пример брать.
BlizzedRu, 10 сентября 2012 22:44
Пока едросня с постов не уйдет, фиг чего дождетесь. Не дождетесь, короче.
бах, 11 сентября 2012 01:01
а вы чего не знаете чтоли???дорожная революция закончилась не успев начаться
ЛТ, 11 сентября 2012 08:55
Власть дороги строить обещала,
Но пустила деньги на «распил»…
Есть у революции начало,
Но конец ей раньше наступил.
Гость_Igor, 11 сентября 2012 10:50
Няша с уралмаша :3, 10 Сентября 2012 17:18
Ооо, я гляжу Гость_Igor у нас единорос. Даже как то жалко, душевно больной наверное

Здорово всё таки, что существуют такие вещи как сайт «Озерск 74» где всякие «Няши» могут накопившуюся желчь излить. А то глядишь она в антиединороссовском припадке или морды окружающим хлестать начала или о стенку бы биться головой стала. А так накропала пару строк и опять душевное равновесие приобрела.
Гость, 11 сентября 2012 11:12
Хотелось бы взглянуть в глаза тому идиоту,который дал указание снимать старый асфальт! :evil: А точнее хочется не просто взглянуть,а морду набить! :evil:
Гость, 11 сентября 2012 11:29
Мне собственно нет дел до ..едросни и шоколадников.Когда дорогу то сделают?В самом деле..на кой чёрт покрытие то сняли?Хотя...что то подобное я и ожидал...
Гость, 11 сентября 2012 13:53
А Ччто господа из администрации то скажут насчет сроков
Иван __________, 11 сентября 2012 14:42
а чего вы хотите в областную думу ужэ отчитались что все дороги отремонтировали, карманы то резиновые а буджэт СЦ**А маленький  8)
Гость, 11 сентября 2012 15:35
няше с уралмаша : поэтому рабочие и забивают на работу  :!:
Гость, 11 сентября 2012 15:43
гостю от 10 сентября 19 00 : когда за работу платят гроши , интерес пропадает
Няша с уралмаша :3, 11 сентября 2012 15:47
Гость_Igor
Если у вас глаза не на месте и вы живете под какими-то грибами, это не значит, что я одна такая) Опрос устройте) Ну или очки возьмите и выгляните в окно)
За что любить Едросовцев? Хотя бы одну причину назовите. За журавликов "спасенных" и за бадминтон? А ну еще за гребаное ВТО наверное и за потопленный Крымск. Вы отстали от общества, при чем довольно-таки сильно.
У меня по жизни душевное равновесие, потому и Няша, можете не напрягаться. Просто такие  всегда поднимают настроение и вызывают жалость :3
Гость, 11 сентября 2012 16:40
няша с уралмаша : молодец  :!:  все в точку  :!:
Гость_Igor, 11 сентября 2012 17:25
Няша с уралмаша :3, 11 Сентября 2012 15:47

Ну, тогда назовите Няша кого можно любить вместо единороссов и за что, за какие заслуги? Я уже говорил, что на протяжении почти 15 лет любил КПРФ и постоянно на всех выборах поддерживал только их. А потом заколебало слушать их постоянные завывания о нелегитимности, фальсифицированности, ещё бог знает о чём, без всяких попыток хоть как-то законными методами отстоять свои права. Если вас устраивает подобная политическая импотенция данных товарищей, то пожалуйте в их объятия, только вряд ли получите удовольствие от такого общения. В нашем то городе как себя «оппозиция» проявила, в каких реальных делах? А обвинения в отсталости от общества попросту смешны. С людьми я вроде бы общаюсь, газеты читаю, телевизор смотрю, не оторван от жизни, в общем. В Интернете и оппозиционные сайты довольно часто посещаю, особенно рекомендую сайт КПРФ, много там материалов из истории нашей страны. И в жизни у меня тоже равновесие, по крайней мере, пока есть стабильная работа и в принципе нормальная зарплата. А дорогу сделают всё таки думаю. Плохо, что власти такой раздражитель для людей оставили на долгое время. Я, сегодня выйдя из дома в 10.00 увидел, срезанный асфальт в дворовом проезде по Дзержинского, вдоль цветочного хозяйства. Сразу подумалось, что это всё надолго. А вернувшись в 16.00 назад с удивлением обнаружил что проезд уже закатан с одной стороны асфальтом на всём протяжении. Могут ведь когда захотят. Завтра, наверное, и весь проезд закончат, а там глядишь и до этого злосчастного участка доберутся. А перед нашим заводом уже почти закончили новую стоянку, не придётся теперь машину на дороге оставлять.
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 11 сентября 2012 17:29
Гость, 11 Сентября 2012 16:40  

няша с уралмаша : молодец  все в точку  
+100000000000000000000000000

А, Гость_Igor, Вы те грибы собираете :?:  
А,еще говорят, что нарикам на комбинат дорога "закрыта" :evil:
Няша с уралмаша :3, 11 сентября 2012 18:56
Гость_Igor
Я ничего не говорила про современную партию КПРФ, которая полностью не совпадает с идеями настоящего коммунизма. Так что тут от комментария воздержусь.
Какая оппозиция? Вы случайно не первый канал смотрите? Там много чего "полезного" скажут. Не знаю, где вы работаете, но все нормальные люди почему-то видят проблемы в нашей стране. Даже я, довольно-таки молодая, вижу, что мы живем фактически в разваленной стране, спасибо всем, начиная с Ельцина.
Я не вижу во главе страны одного человека да еще и одну единую партию (что сейчас у нас и происходит, ведь фактически оппозиционные партии голосов не имеют, да и Едро заткнет если что). Все что бы нам помогло - это старая добрая Власть Советов. Сталина к сожалению не воскресить (ну годиков на 5). Расстрелял всех, кого надо, поставил страну на ноги и все.
А что нас ждет с Едром? Тотальное обеднение рабочего класса. Перекрытие дорог для перспективных провинциальных детей. Отсутствие средств на проживание, лечение (а ведь в скором времени и медицина платной будет, только поход к участковому будет бесплатным), учебу (курсы для подготовке к ЕГЭ - один предмет 4000 рублей). И последнее, пожалуй, самое постыдное для нашей страны - это реклама: "Собираешь ребенка в школу? Возьми кредит!". Только в нашей стране, чтобы собрать ребенка, нужно брать кредит. Чтобы в садик отдать - тоже деньги нужны. Бюджетные места в университетах сократили. Товары становятся все дороже. И предприниматели тоже становятся богаче. А люди беднее.
Вот вам ваша Единая Россия.
Даже если взять путь капиталистический.. Почему Европа хорошо живет? Знаете почему?
ТАМ НЕТ ПРЕЗИДЕНТОВ-ШАРИКОВЫХ И СПОРТСМЕНОВ В ПАРЛАМЕНТЕ
Гость, 11 сентября 2012 19:38
Гость_Igor, 11 Сентября 2012 17:25  
Няша с уралмаша :3, 11 Сентября 2012 15:47

Ну, тогда назовите Няша кого можно любить вместо единороссов и за что, за какие заслуги? Я уже говорил, что на протяжении почти 15 лет любил КПРФ и постоянно на всех выборах поддерживал только их. А потом заколебало слушать их постоянные завывания о нелегитимности, фальсифицированности, ещё бог знает о чём, без всяких попыток хоть как-то законными методами отстоять свои права. Если вас устраивает подобная политическая импотенция данных товарищей, то пожалуйте в их объятия, только вряд ли получите удовольствие от такого общения. В нашем то городе как себя «оппозиция» проявила, в каких реальных делах? А обвинения в отсталости от общества попросту смешны. С людьми я вроде бы общаюсь, газеты читаю, телевизор смотрю, не оторван от жизни, в общем. В Интернете и оппозиционные сайты довольно часто посещаю, особенно рекомендую сайт КПРФ, много там материалов из истории нашей страны. И в жизни у меня тоже равновесие, по крайней мере, пока есть стабильная работа и в принципе нормальная зарплата.

Ну и какая разница между КПРФ и партией жуликов и воров??? :?:  Они же все раньше там и были, но поддались модной тенденции и быстренько переметнулись, чтобы сохранить свои насиженые места. Ну а речи и обещания у них остались старые, так же как и методы работы!

А перед нашим заводом уже почти закончили новую стоянку, не придётся теперь машину на дороге оставлять.
Что ходить далеко? :D Так на автобусе быстрее домой приедешь.
Гость, 11 сентября 2012 19:53
няша с урамаша : спортсмены в думе - это цирк
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 11 сентября 2012 20:49
Няша с уралмаша :3, 11 Сентября 2012 18:56  
Гость_Igor
И последнее, пожалуй, самое постыдное для нашей страны - это реклама: "Собираешь ребенка в школу? Возьми кредит!". Только в нашей стране, чтобы собрать ребенка, нужно брать кредит.

Б Р А В О  :!:  :!:  :!:
Уели этого не пойми похалима :!:
Медельинский картель!, 11 сентября 2012 22:40
"Собираешь ребенка в школу? Возьми кредит!"
============
П О З О Р    Т А К О Й   С Т Р А Н Е!!!!  И ЕЕ ПРАВИТЕЛЬСВУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_Igor, 12 сентября 2012 02:43
Няша с уралмаша :3, 11 Сентября 2012 18:56

Няша, ещё раз повторю свой вопрос, если не «ЕдРо» то кто? Назовите здравую политическую силу готовую прислушаться к вашим словам и решить ваши проблемы. Вся беда нашей страны в том, что у нас напрочь отсутствует политическая конкуренция и с «Единой Россией» никто, по настоящему бороться на политическом поле и не пытается, лишь имитируется вся так называемая «оппозиция». Вот и получается замкнутый круг, те проблемы, которые вы озвучили как раз таки и используются теми же зюганистами чтобы в очередной раз усадить свои задницы в думские кресла и тут же забыть про тот народ, которым они столь усердно крестились в период выборов. Вы думаете, им есть дело до вас лично и ваших проблем? Ещё раз повторю, я голосую за «Единую Россию» не потому что очень их люблю, а потому что надоело каждый раз обламываться, понимая, что коммуняки в очередной раз проиграли и видеть их счастливые лица по телевизору с пафосными речами типа «вот в следующий раз мы обязательно победим и воскресим страну». А про всякие завалы, развалы и распилы с откатами  я в период симпатии к КПРФ начитался столько, что сейчас это уже абсолютно не воспринимаю, для меня это пустой звук. Ну, ничего вы ещё как пишете, достаточно молодая, со временем у вас мысли придут в порядок, и перестанете на эти «оппозиционные» завывания обращать внимание. Ну а сентенция  насчёт тотального обеднения рабочего класса меня в очередной раз позабавила. То то я смотрю от плохой жизни мои коллеги станочники на работу приезжают кто на «Пассате» новеньком, кто на «Volvo XC90» за 1,5 млн рублей, кто на «Митсубиси –Паджеро» и т.д. Короче бедные мы такие рабочие, прямо слёзы на глаза наворачиваются.
Няша с уралмаша :3, 12 сентября 2012 07:27
Скажу еще раз, я за Власть Советов. Устроить это все вновь не составит большого труда, после новой революции.
Вы видите дальше собственного носа? На заводах неплохие зарплаты как бы.У вас и пенсия неплохая будет, но это исключение. Таких городов, как у нас, с таким предприятием, - единицы. Глубже смотрите, дальше. Или русские уже стали настолько слепы и эгоистичны?
И про КПРФ, я уже сказала, что это не коммунисты. Где вы видели коммунистов, которые в церковь ходят? Так что это балобольство.
А вы рассуждаете так: да, жить плохо, но могло бы быть еще хуже, поэтому Едро. Но как раз становится еще хуже, чем могло бы быть.
А идти и голосовать за Едро после всего, что они сделали, это просто аморально.
SALAM, 12 сентября 2012 09:43
Гость_Igor-"...если не «ЕдРо» то кто? Назовите здравую политическую силу готовую прислушаться к вашим словам и решить ваши проблемы."
И чО, много Едро прислушалась к твоим словам на счёт этого участка дороги,других участков в городе?:)
И насчёт станочников...какава текучка кадров, среди них,на железе,за годы правления Едра?Каков процент купленных машин без кредита?
Маленько мух от котлет надо же отделять.
Гость, 12 сентября 2012 10:32
няша с ним бестолку разговаривать!!!каждый день борюсь с этим зомби единоросовским!!нас там кучка работает,а он считает что все!!!ему на всех наплевать, он эгоист, так же как власть его!!!ждемссссс дорогу........... :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :!:
Гость_Igor, 12 сентября 2012 11:48
Няша с уралмаша :3, 12 Сентября 2012 07:27

Вы знаете Няша ваши комментарии уже забавно почитать. Начали с дороги, докатились до революции. Вы кстати уже наметили своё в ней участие? У вас уже, наверное, приготовлена, винтовка, буденовка, шинель, опоясанная пулемётными лентами? И вы готовы, как только поступит тайный сигнал тут же ринуться в атаку на нынешнюю власть, возьмете, к примеру, штурмом местную администрацию и всех по революционному поставите к стенке? Ну а если серьёзно тот как-то несколько несерьёзно звучат слова о революции в стране обладающей и продолжающей производить атомное оружие. Ну а коммунисты, ходящие в церковь, это не есть преступление, об этом, кстати, и Ленин говорил в «Социализм и религия». Советская власть допустила фатальную ошибку, не сделав церковь своим союзником и надо отдать должное Зюганову, который хоть и с большим опозданием, но всё же частично исправил историческую оплошность своей партии. И за «Единую Россию» я никого не призываю голосовать, а высказываю свои мысли и всё.
  И спросите у прохиндея «Гость, 12 Сентября 2012 10:32» на чём он ездит на работу, хотя работает меньше чем я и сколько сил пришлось потратить, чтобы научить его работать и сколько косяков пришлось за ним исправить. С ним спорить получается плохо т.к. вместо разумных доводов начинает орать, когда понимает что не прав. Хотя как напарник он довольно толковый, по нескольку раз объяснять не приходится, только пока его некоторое раздолбайство мешает ему правильно думать.
 Кстати тот проезд о котором я упоминал выше сегодня в 10.00 уже был готов на ¾, а стоянку перед нашим заводом закончили.
ЖИВЕМ КАК ИММИГРАНТЫ, 12 сентября 2012 12:28
Гость_Igor-"...если не «ЕдРо» то кто? Назовите здравую политическую силу готовую прислушаться к вашим словам и решить ваши проблемы."

Шеболаева Людмила Александровна  :!:

- глава Кыштымского городского округа.

Единственная женщина :!:  из 23 :!:  :!:  :!:  глав округов :!:  :!:  :!:
При бюджете КГО и ОГО ...
Вы посмотрите ЕЕ сайт - ВОТ ОТКРЫТОСТЬ, ПРОЗРАЧНОСТЬ И... СТАБИЛЬНОСТЬ :!:
"Тетя" за свой "базар" - ОТВЕЧАЕТ :!:  :!:  :!:
И, потом, идут споры "Кто лучше - М или Ж"
Ж - Няша с уралмаша, "ПРИДАВИЛА"...М - Гость_Igor :D  :D  :D ...а, она - Ж...
А.., Ш.Л.А. - каа :!:  :!:  :!:



"Ш.Л.А. "сашу" по- САШЕ, и, чего-то,...........................

"БАБЫ" (КГО не обижайтесь :!:  ЭТО КОМПЛИМЕНТ :!:  :!:  :!: ) УДЕЛАЛИ :o  :o  :o МММ


Няша с уралмаша  :!:  :!:  :!:
С психозом надо бороться КОЛЛЕКТИВНО X

PS: Коммент "позний"... Повторю в следущей ПРОБЛЕм...(с редактурой)
бах, 12 сентября 2012 13:15
да капитально ему мозг промыли этому Гость_Igor,.во власти сейчас нет ниодного нормального.няшу поддерживаю на все 100.если ничего не поменяется то революция не избежна
Няша с уралмаша :3, 12 сентября 2012 17:33
Гость_Igor
Ленин написал:  
"Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь."
Ну и? И где вы нашли "фатальную ошибку", я не вижу, рили.

Ужасны дороги - ничегонеделывание государства. Ничегонеделывание государства - недовольство народа. Недовольство народа - революция.

Что еще?

Почему все думают, что революция начинается с войны? Революция произойдет, когда до таких как вы дойдет, что мы живем в стране с демократическим режимом, где мы - власть, а не та шайка жуликов и воров.
Не Гость, 12 сентября 2012 19:12
>> Гость_Igor  
Что вы тут коммунистов и прочих поминаете ? Отвечать будут те - кто незаконно удерживает власть в стране и на протяжении длительного периода ввергает ее в хаос. Взяли на себя бремя власти ? Ну так ответите за все вскоре.
Что касается глупых подпевал - имейте ввиду, в данные момент вы апплодируете и воспеваете деферамбы - врагу. И за это ответите адекватно. Как говорили мудрецы, время разбрасывать камни и время собирать камни... Или сколько веревочке не виться, конец наступит...
Гость_Igor, 12 сентября 2012 23:02
Няша с уралмаша :3, 12 Сентября 2012 17:33

Эко нас с вами Няша занесло, уже  перепутались политика, религия и  злосчастная дорога. Респект вам конечно за то, что приложили усилие и ознакомились с работой Ленина. А фатальная ошибка и ваша, в том числе, что вы не стали читать дальше второго абзаца. Последователи Ленина лишь это место в его труде приняли за сигнал к действию и начали погром церкви. А если почитать повнимательней и постараться понять, то можно заметить и такие слова как « Всякий должен быть совершенно свободен, исповедовать какую угодно религию или не признавать никакой религии…» «Никакие различия между гражданами в их правах в зависимости от религиозных верований совершенно не допустимы.» и т.д. Ленин был всё-таки неглупым человеком и прекрасно понимал, что бороться с религией имеющей тысячелетние корни надо не физическими методами, уничтожая храмы и духовенство, а на идейном уровне разъясняя преимущество социалистического и коммунистического мировоззрения. Но, к сожалению пришедшее ему на смену поколение политиков решило действовать наиболее простыми и эффективными, по их мнению, способами для искоренения религиозных предрассудков и поэтому сизифова борьба с религией длилась весь советский период и завершилась в итоге победой церкви. А лично моё мнение, что если бы советская власть и церковь сумели бы выстроить равноправное партнёрство, то наша страна смогла бы избежать многих кровавых ошибок.
        Насчёт революции, я уже говорил вам, добавлю лишь что одного, как вы выразились, народного недовольства для революции недостаточно. Почему то никто не хочет обращать внимание на такую, казалось бы, лежащую на поверхности деталь. И революция 1905 года и революции 1917 года случились на фоне военных неудач России, т.е. на фоне потери дееспособности центральной властью. По моему мнению, сейчас ни того, ни другого не наблюдается. Даже на сайтах коммунистической (читай революционной) направленности признается отсутствие классической, по Ленину, революционной ситуации.
       А группе ваше группе поддержки состоящей из мужчин всё таки хотелось бы пожелать, раз поддерживаете женщину то делайте это по джентельменски и не устраивайте истерик насчёт «психоза», «промытых мозгов» и т.д.
       Вы знаете Няша, с женщиной гораздо интереснее вести дискуссию, мужики очень быстрее скатываются на эмоции. Мой напарник тому классический пример. Вместо внятных доводов начинает закатывать глаза под образа, деланно вздыхать якобы от моего непонимания его слов и постоянно меня перебивает, когда я ему пытаюсь втолковать, казалось бы, простые истины. Но вроде бы обещал исправиться, как только отремонтируют дорогу на мосту, посмотрим. И приношу вам свои извинения за резкие слова в ваш адрес, которые допустил ранее.
идиот тупоголовый, 13 сентября 2012 00:58
знаете, а ведь единоросы совсем не плохие ребята, заботятся о малом бизнесе авторемонтных мастерских и прочих васьков-гаражников. им (ремонтникам) деньги на халяву не отваливают, они их зарабатывают своим трудом. А вот работники комбината малодушные предатели российско автопрома, пересели благодаря кредитам, на авто вероятных противников, которые при нормальных дорогах ломаться не хотят, чем наносят серьёзный удар по малому бизнесу! Но коварный заговор блока нато не сработал!!!! наши власти подкорректировали сею проблему.
Так что, счастливые вы наши шоколадники, делитесь полученными деньгами и вкладывайте их родных ремонтников!
Няша с уралмаша :3, 13 сентября 2012 07:33
Гость_Igor
Ладно, я могла бы спорить еще о церкви и по поводу революции. Ведь ее причиной в 1905 году служила не только проигранная война с Японией. Там было множество причин, например, аграрный комплекс нашей страны был в полном одиночестве и средства на его улучшение практически не выделялись. А в то время Витте как раз хотел, чтобы страна как можно скорее догнала запад в развитии.
Единственное время, когда наша страна была впереди всех - когда у власти был Сталин.
Сейчас мы наблюдаем ту же самую ситуацию, что при царе.

Блин, я щас опять увлекусь. Ладушки. На самом деле интересно было поговорить, для меня это даже первый опыт в такой дискуссии.
Всем мира, лучей добра и бесплатных печенек :3
СказОчник, 13 сентября 2012 15:56
Уважаемые Игорь и Няша))) с удовольствием присоеденюсь к вашей беседе)))очень интересно читать. Только стройности нет в суждениях.
Игорь, прошу подумать над мыслью, что быстро закатывать асфальт могут не только Единоросы))).
А в общеи: система управления страной полностью уничтожена: нет местного самоуправления, нет областного и федерального уровня. Пример:Озёрск. Принятые гос думой ( читай едросами) законы напрвлены против населения страны (реформы ЖКХ, Судебная, политическая). У власти находятся люди попавшие в руководители по спискам!!!!!! вы просто задумайтесь: вами и мной руководит человек, которого выбрали 26 людей получивших по 300-1000 голосов на избирательных округах!!! отмененная графа против всех победитель финала!!! И вот тут я с вами согласен: в созданной едросней ситуации никто кроме них нас не спасает!!! вот это сказка)))
Для управлением городом необходим добротный хозяйственник, без политической привязки, со своим мнением, способный ради интересов горожан послать влес депутатов (местных и областных) и их главу. Обратите внимание, что системный кризис местного самоуправления начался как только ЕдРо достроила вертикаль ))) ну вот коротенько так. пока нет времени более рассказывать сказОчки
Гость_Igor, 14 сентября 2012 11:04
СказОчник, 13 Сентября 2012 15:56

Уважаемый  СказОчник!  Нечасто удается в ответ на свои высказывания по поводу власти и «Единой России» прочитать, что-либо сдержанное по смыслу, обычно всё сводится к «зомбированности» «промытости мозгов» и прочим прелестям, а у вас получилось гораздо интересней и есть за что зацепиться мысли. Я уже упоминал что, на мой взгляд, основной бедой нашей страны является отсутствие конкуренции между политическими партиями. Борьба присутствует, но лишь в форме словесных баталий, не перегруженную соревнованиями реальных дел. Всё лишь сводится к унылым сентенциям так называемой «оппозиции» что де вы единороссы всё развалили, всё разворовали и т.д. И сразу напрашивается вопрос, а вы господа «оппозиционэры» как этим процессам препятствовали, имея представительство в депутатских корпусах разного уровня? Правильно, никак, данные товарищи лишь паразитируют на этих проблемах. Меня  данное обстоятельство больше всего и раздражает. В нашем городе есть типичный представитель этого подвида политической популяции оппозиционеров. Это наш незабвенный Ю.М.Поволоцкий. Вы с ним часто встречаетесь на страницах этого сайта. Этот индивидуум регулярно загружает Интернет анонсами разоблачительных и резонансных статей, но всё заканчивается одним шумом. Поволоцкий лишь пиарится по дешёвому и всё, а как депутат не проявил вообще никакой активности, ни запросов, ни проработанных инициатив, одни лишь словеса, что всё плохо и всё надо менять, а на кого и как не поймёшь. На мой взгляд, это несерьёзное отношение к своему депутатскому предназначению. А власть, глядя на таких «критиков» понимает, что опасаться нечего, вот и не торопится с решением проблем.
            Насчёт добротного хозяйственника для управления городам я с вами соглашусь, правда, с некоторым своим уточнением.  На мой взгляд, в наше время просто хорошо разбираться в хозяйствовании недостаточно, надо быть и неплохим политиком, чтобы без всякого «посылания в лес», уметь находить необходимый баланс между мнениями и интересами различных групп. И тезис о беспартийности тоже думаю довольно здравый, но опять же, такой человек, находясь на каком либо посту, должен уметь находить общий язык и с представителями партии власти и с оппозицией.
СказОчник, 14 сентября 2012 13:31
Уважаемый Игорь, еще раз обращаю Ваше внимание, на то что партийная принадлежность не важна, пустословов и интриганов хватает в любых рядах! имена на Озёрском уровне называете абсолютно верно))) На мой основной тезис о сложившейся ситуации (сами знаете кто и как её сложил) остался без комментария. Существующий строй , на мой взгляд только и строится на спасении граждан от сложившейся ситуации, причем и "Бэтмен" и "джокер" , в нашем случае, одно  ( условно) лицо. В небольшом городке это видно невооруженным взглядом. Все прикрыто совсем не тонкой и изящной ложью, последние обстоятельства особенно))))) это не мы, мы не можем сложить полномочия! кто же тогда останется исправлять ситуацию ( которую мы сами кстати и создали), отсутствие персональной и партийной ответственности полностью поглатило нашу с вами страну. кто из людей сидящих в деп корпусе понес хоть какую то кару за содеянное? кто из них правильно понимает депутатские обязанности? И партия тут совсем ни при чем. Созданный строй, вы сами знаете не имеет идеологии, поэтому в ряды партии вступали и вступают по принципу силы, мы у власти, кто не с нами идите на..., Назвать Едро партией крайне сложно, это скорее клуб по интересам: хочешь власти ( в современном обществе это слово граздо шире-денег, безнаказанности,протекции своего бизнеса, дальнейшего развития) вступай в наши ряды, ряды людей обслуживающих и оберегающих нескончаемы поток денег ( уходящих в оффшоры ) от продажи наших недр. За это получающих возможность поживится на бюджетах разного уровня. Во всем мире - это преступление и по закону и по совести, а у нас это тренд ( условно политический ).
И все это, на мой взгляд, уже дошло до абсурда.
по поводу поплакаться на счет з\п считаю тут вы лукавите. не люблю считать чужие деньги ( люблю свои считать)))). посчитайте сколько нужно времени, чтоб со средним доходом по городу, чтоб приобрести среднюю квартиру в озёрске ( 100 м2 ). и тогда вместе поплачем)))
Гость_Igor, 15 сентября 2012 21:11
СказОчник, 14 Сентября 2012 13:31

Уважаемый СказОчник. У меня, к сожалению, не всегда есть возможность писать длинные комментарии, так что ограничусь несколькими словами. Хотим мы признавать или нет, но существующий строй создали не мы с вами и остаётся всё же признать факт его наличия и постараться психологически подстроится под него, чтобы не сильно испытывать свои нервы. Да и честно сказать не производят наши руководители, как городского, так и государственного масштаба, впечатления полных идиотов, чтобы не понимать всю пагубность своего бездействия для своей личной судьбы. Надеюсь еще, как нибудь пересечёмся.
СказОчник, 15 сентября 2012 23:24
Прекрасная дискуссия))))
запишу этот способ выхода из обсуждения, когда нет контраргументов.
,,Жертва,, среднего машиностроения, 16 сентября 2012 21:51
Какие Партии в стране  автомобилистам помогут!!!!!!???? О чем Вы?  Поставить перед администрацией ДЫБУ,воскресить МАЛЮТУ СКУРАТОВА  и В ЖЕЛЕЗО чиновников,ответственных за благоустройство города ,на полчасика .подвесить  Найдутся деньги и техника.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений