Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Как нам обустроить дорожку

Городская жизнь, 15 февраля 2021 10:04, источник: shitikov1

Сегодня (14 февраля, воскресенье - прим.ред.) в читальном зале городской библиотеки обсуждали с заинтересованными гражданами как нам благоустроить пешеходную дорожку от автовокзала до ул.Еловая в Озерске. 

Известный краевед Владимир Устюжанин рассказал краткую историю этого места (узнал от него новое слово "дуремарить" - ловить мальков). А с Ольгой Титченко и ее коллегой обсудили различные проблемы городского благоустройства и пришли к выводу, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих (впрочем, как и всегда) 😏

Завтра будем подавать первичные заявки на этот проект в администарцию и Собрание депутатов, надеюсь проскочим - завтра последний день.

Евгений Шитиков

1-oVjDPCKvPgc-001.jpg

2-M1TRQd_1ulg-002.jpg

3-NVyEYSOvyjo-003.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 февраля 2021 10:14
Надо бы в этот проект включить пешеходную дорожку вдоль бывшего ДОК ЮУС.
Гость, 15 февраля 2021 10:20
4 человека заинтересованы в благоустройстве города?
Гость, 15 февраля 2021 10:22
молодцы!!
Гость, 15 февраля 2021 11:22
и дорожку за 33 школой.
Гость, 15 февраля 2021 11:42
А в чём проблема? С одной стороны дорожки ставим наливайки, с другой киоски микрозаймов. И потечёт народная река!
Гурд, 15 февраля 2021 11:43
благоустройство дорожек вдоль ДОКа, к  8-) площади и за 33 школой это будет реальное благоустройство
Гость, 15 февраля 2021 11:48
Эта дорожка реально соединяет две части города и ходит там очень много людей (кроме администрации конечно, они же на авто). И это хороший объект для благоустройства!
Гость, 15 февраля 2021 12:02
Гость, 15 февраля 2021 11:42
А в чём проблема? С одной стороны дорожки ставим наливайки, с другой киоски микрозаймов. И потечёт народная река!
__
Проблема как раз в том, что река там и течёт. Необходимо создать комфортные условия перемещения граждан, возможно, с местами отдыха.

Администрацией данная территория не рассматривается скорее всего потому, что ситуация с ДОКом до конца не ясна. Если его сносить, то благоустраивать придётся огромные площади и данная мизерная часть так же в них войдёт.
Гость, 15 февраля 2021 12:09
За те деньги, которые закладываются в бюджет, можно было сделать все дорожки и дороги полностью из золота :!:  8-)
Гурд, 15 февраля 2021 13:27
и пожалуйста без всякого креатива, сделайте простенько и со вкусом
Гость, 15 февраля 2021 13:55
Гость, 15 февраля 2021 10:20
4 человека заинтересованы в благоустройстве города?
*********
Именно. В нашем микрорайоне та же история. Спрашиваешь соседей, давайте поучаствуем. Ответ: нет времени, не хочу вникать, потом, всё потом.
Лишь бы не трогали. Инфантилизм он такой, да.
Гость, 15 февраля 2021 13:59
Гость, 15 февраля 2021 12:02
Ну дык о чём и речь! Устал идти - вот она, разливайка! Денег мало - а напротив микрозаймы! Это и есть обустройство. Или вы про скамейки для алкашей? Это вряд-ли сделает дорожку комфортнее.
Гость, 15 февраля 2021 15:02
Лишь бы не трогали. Инфантилизм он такой, да. :!:

ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ВЕРЯТ, что что-нибудь получится. Вот и сейчас "пришли к выводу, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих (впрочем, как и всегда) 😏". Весь народный "пар" уходит в "гудок", опять же народный.
Гость, 15 февраля 2021 15:36
Гость, 15 февраля 2021 15:02
ЛЮДИ ПРОСТО НЕ ВЕРЯТ, что что-нибудь получится.
**********
НЕТ, люди не хотят ни во что вникать дальше своей кухни, не хотят делать никаких лишних телодвижений. Фонариком на телефоне проще и быстрее себе под ноги посветить в темном дворе, чем  вникнуть в возможность сделать освещение. Так легче и проще, и всегда можно оправдать своё нежелание что-либо делать словами "Я НИКОМУ НЕ ВЕРЮ", "ВСЕ РАВНО ОБМАНУТ".
Гость, 15 февраля 2021 18:02
Озерчанин давно писали информации,когда отремонтироваться восстановится новую дорожку дождался про пешеходную дорожку от автовокзала до улица Еловая. А тут невозможно проходить ужасные старые дорожки ни пешком, трудно проходить с коляской и даже на велосипедах. Старая дорожка умирается
Гость, 16 февраля 2021 18:44
как можно благоустраивать за бюджет, то что на учёте у бюджета состоит?
Dva lista Vatmana, 16 февраля 2021 20:42
Гость 15 февраля 2021 11:22:55
и дорожку за 33 школой.
------------------------------------
Часто участники форума вспоминают опыт СССР.
Почему бы не воспользоваться отдельными примерами.

В старых школах были жилые помещения для семей учителей.
Можно же и в этом случае переоборудовать часть школьных
помещений под жилые и сдавать в аренду на время учёбы.

И дети всегда первые на уроках и сразу после них первые дома.
Ни тебе проблем с добраться до школы, ни тебе сменной обуви.
Гость, 17 февраля 2021 06:16
Dva lista Vatmana  16 февраля 2021 20:42:48
Какое тонкое замечаание! Наверняка навеяно нахождением на удалёнке. А что, встал, треники натянул и к дивану, работать, давать стране угля. Полдня по форумам и сайтам полазил - обед!  После обеда сончас, потом вновь в интернет, дела не ждут. Вечером, утомленный но довольный ползет с работы домой, в смысле с дивана на кровать. Ляпота!
Dva lista Vatmana, 17 февраля 2021 13:14
НН 17 февраля 2021 06:16:03
-------------------------------------------
Было свободных 15 минут с утра - обсудили с коллегами по zoom'у
Ваше видение мира. Вердикт: отставание от времени, вызывающее
агрессию к другим за собственное отставание.    
Гость, 17 февраля 2021 15:01
Dva lista Vatmana 17 февраля 2021 13:14:04

Вот в этом и беда нашего времени, что вас, диванных экономистов, слишком много развелось и обсуждаете вы всё, что угодно, кроме дела.
Dva lista Vatmana, 17 февраля 2021 19:40
Гость 17 февраля 2021 15:01:09
Вот в этом и беда нашего времени, что вас, диванных экономистов,
слишком много развелось и обсуждаете вы всё, что угодно, кроме дела.
---------------------------------------
Проблема нашего времени на самом деле в том, что в советское время
была проблема с эффективностью производства. Обратная сторона медали
государственной политики обязательного трудоустройства всех. Оценка
эффективности - выполнили план и ладно. Не выполнили - ну, пожурим.  
В плановом хозяйстве экономика была часто вторичной.

Переход в рыночную экономику ровно это и "обнаружил". Производства
ради производства, раздутые штаты, отсутствие персональной оценки
работников - всё это стало нещадно сокращаться и оптимизироваться.

Конечно, привыкнуть 8 часов что-то производить + бесплатный автобус
+ бесплатное питание + бесплатные профилакторий и базы отдыха.
Главное в кассу за зарплатой, а там за тебя бухгалтерия уже и ЖКХ
посчитала и вычла. Не жизнь - малина. А реально - самообман.

Посчитали реальную эффективность - да половину можно сократить.
Ввели индивидуальный учет и начался вой: "нас посчитали".
А что выть -  от реальных цифр никуда не денешься.

Обижаться здесь Вам можно только на себя.
Гость, 18 февраля 2021 05:52
Dva lista Vatmana 17 февраля 2021 19:40:47
К чему эта длинная и нудная лекция? Вы увидели мою обиду на что-либо? Или нужен повод выговорится? Не тратьте силы, приберегите на встречу с коллегами, им расскажете про плановую экономику. А у меня всё в полном ажуре, хотите вы этого, или нет. 8-)

P.S. К вашему пассажу про школы: есть такие заведения, называются интернаты. Вот там примерно так и устроено. За информацию не благодарите, пользуйитесь.
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 16:35
Невсосу навсегда 18 февраля 2021 05:52:28
А у меня всё в полном ажуре, хотите вы этого, или нет
-------------------------------------------
Если ажур - это румынская стенка, ковер на стене и Москвич-408,
то это полный, но не ажур.
Гость, 18 февраля 2021 17:34
Dva lista Vatmana 18 февраля 2021 16:35:29
Нет, ажур это зелёные носки в сандалетах, жёлтый портфель с бутылкой кефира и кроссвордом и проездной на общественный транспорт. Именно так выглядит ажур Ватмана.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений