РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Авария на Аргаяшской ТЭЦ устранена полностью

Городская жизнь, 16 февраля 2021 10:13, источник: ozerskadm.ru

Ранее срочно ликвидировать аварию от ПАО «Фортум» потребовал глава округа Евгений Щербаков.

На утро 16 февраля авария устранена полностью. Таким образом, необходимых параметров по теплу ТЭЦ не выдавала чуть более суток. Напомним, чтобы избежать ЧП, город частично перевели на отопление с модульной газовой котельной, расположенной в медгородке. Ремонтные работы на аварийном участке ТЭЦ вели до полуночи, а около 3:00 возобновили циркуляцию воды на трубопроводе. В это же время на ПО «Маяк» была запущена пиковая котельная и насосы, чтобы усилить циркуляцию воды по внутридомовым сетям. Котельная сейчас работает с полной нагрузкой.

В первой половине дня 16 февраля температура теплоносителя в городе будет полностью доведена до требуемых параметров.

Стоит отметить, в этой ситуации городские управляющие организации не допустили размораживания батарей в жилом фонде. Объекты социальной сферы начали работу в обычном режиме.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2021 10:18
Спасибо всем за оперативную работу!
Гость, 16 февраля 2021 10:26
Теперь следует наказать невиновных и наградить непричастных!
Гость, 16 февраля 2021 10:30
Когда нам безвыходно сразу
Со всех обозримых сторон,
Надежда надежней,чем разум,
И много мудрее, чем он.

                       Игорь Губерман.
Дмитрий, 16 февраля 2021 10:35
Спасибо всем тем,кто устранял последствия аварии!
Гость, 16 февраля 2021 10:50
Хотелось бы услышать от главы администрации, какие работы планируются по замене изношенных коммуникаций и кто персонально будет нести за это ответственность. Может быть пора подключиться
и господам депутатам к решению этого вопроса.
Гость, 16 февраля 2021 11:02
Спасибо рабочим!!! Обычным и простым мужикам, которые теряют своё здоровье :!:
Гость, 16 февраля 2021 11:04
"...срочно ликвидировать аварию от ПАО «Фортум» потребовал глава округа Евгений Щербаков."
======================================
Прямо таки и потребовал :?: И его какбэ послушались ;)  :D  :D
Гость, 16 февраля 2021 11:04
Можно подумать, если бы глава не "потребовал", там бы все сидели сложа руки и ждали, когда же с них "потребуют" :o  Где реальные действия главы??? Или он тоже ждёт, когда с него народ "потребует"?
Гость, 16 февраля 2021 11:07
Правдивость информации - 50%
Гость, 16 февраля 2021 11:08
10-50 Хотелось бы услышать от главы администрации, какие работы планируются по замене изношенных коммуникаций и кто персонально будет нести за это ответственность.
===
Должно быть написано так: ТРЕБУЕМ от главы администрации, какие работы планируются по замене изношенных коммуникаций и кто персонально будет нести за это ответственность.
ОНЕ только по требованию работают и сами только требования раздают. Народ есть власть по Конституции, так что не стесняйтесь требовать с подчинённых из розового дома.
Гость РОКЕР, 16 февраля 2021 11:18
Не нужно подключать тех,кто в этой области не шарит,толк то какой?
Это как анекдот про раннюю деятельность Циолковского:
Едет мужик на санях по зимнику с базара,удачно расторговался,полные сани добра везёт домой - глядь:молодые учёные рядом в поле чиркнули спичкой,все заревело,загудело,и ракета рванула в небо.А обезумевшая лошадь,скинув седока,рванула с дикими глазами и хрипом,напролом по сугробам,растеряв с саней все добро.Лошадь с трудом поймали, успокоили,мужик чуток постоял среди ребят, послушал, покумекал,и....давай им подбрасывать советы,так мол,и так...

Так и вы с этими депутатами,им что,делать не хрен? У них на участках забот за гланды,пущай разгребают..А то вообще останемся без тепла.Там есть два парня на деревне,они разберутся..
Гость, 16 февраля 2021 11:21
Вопрос депутату Бурматову, сколько он выбил денег в Москве на замену изношенных сетей в городе?
Гость, 16 февраля 2021 11:36
Что скажет кандидат Бурматов? Сколько бюджет Озерска выделяет на строительство крытого катка для фигуристок? И сколько - на замену ржавых трубопроводов?
Гость, 16 февраля 2021 11:37
Должно быть написано так: ТРЕБУЕМ от главы администрации, какие работы планируются по замене изношенных коммуникаций и кто персонально будет нести за это ответственность.
ОНЕ только по требованию работают и сами только требования раздают. Народ есть власть по Конституции, так что не стесняйтесь требовать с подчинённых из розового дома.
--------------------------------------------
Ответ известен:
никакие работы не планируются по замене изношенных коммуникаций
никто персонально не будет нести за это ответственность
денег нету :(
Гость, 16 февраля 2021 11:37
Ничего он не выбьет,нашли на кого надеяться.

Он в тире то из десяти фигурок только одну выбивает...
Свалилось такое недоразумение на нашу голову!
Гость, 16 февраля 2021 11:43
Дмитрий, 16 февраля 2021 10:35
Спасибо всем тем,кто устранял последствия аварии!
----------------------
аа, и тем кто паспорт готовности подписывал, с возможностью то там сям аварийными ситуациями.
Гость, 16 февраля 2021 12:06
А мы жильцы с Победы 47,даже не замели отключения батарей,потому что у нас всю зиму такая температура.У нас  ничего не меняется.Говорят норма 18-20 градусов.Жалобу писали,а воз и ныне там.Управляющей компании на нас глубоко наплевать,ЖКС не принимает никаких мер.
Гость, 16 февраля 2021 12:28
Также с Победы 47. Интересно, какая температура у И.М. Сбитнева в подъезде и квартире? В остальных подъездах всё очень плохо всю зиму, ЗАМЕРЗАЕМ.
Гость, 16 февраля 2021 12:31
Спасибо слесарям и всем рабочим, кто ликвидировал аварию. Ребята, отпишитесь, как вас отблагодарило руководство...
Гость, 16 февраля 2021 12:35
Ранее срочно ликвидировать аварию от ПАО «Фортум» потребовал глава округа Евгений Щербаков.
--
Чтобы иметь моральное право что то требовать с Кредитора надо Должнику ОГО погасить свои многомиллионные долги перед ним. А так внеплановые закаливания нам прописаны по статусу, чтобы начали когда-нибудь умнеть.
Мила, 16 февраля 2021 12:40
Большое спасибо!
Dva lista Vatmana, 16 февраля 2021 12:51
Ранее срочно ликвидировать аварию от ПАО «Фортум» потребовал глава округа
--------------------------------------
У друга в домашней библиотеке есть доставшийся от дедушки, изданный в СССР
в 1935 году "Военный русско-финский словарь" с набором слов и фраз,
в том числе для допросов военных. Типа "Отвечай, где стоят ваши танки?"

Очень полезная книга для ведения переговоров  Но теперь редкая.
Гость, 16 февраля 2021 12:59
Авария на Аргаяшской ТЭЦ устранена полностью

И собственник сменён? А долги вернули в ММПКХ :)

Гость, 16 февраля 2021 13:18
Гость, 16 февраля 2021 12:06 Вас немного обманывают.Норма в нашей местности +20,а в угловых комнатах +22 (Строительная климатология утвержденная Минстроем. Приказ № 763.). Другое дело,что если вы пытаетесь решить проблему жалобами в УК,то это бесполезно.Будут врать, изворачиваться и т.п.Надо выходить с документами на вышестоящие инстанции.Долго,муторно, но надо. Или мёрзнуть дальше.
Гость, 16 февраля 2021 14:48
Гость 11:04 "...срочно ликвидировать аварию от ПАО «Фортум» потребовал глава округа Евгений Щербаков."
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"   И.Крылов
Гость, 16 февраля 2021 15:23
Давно пора избавиться от устаревшей АТЭЦ и обустроить город модульными современными котельными, чтобы не зависеть ни от АТЭЦ, ни от Фортума.
Гость, 16 февраля 2021 15:24
14:48. Несколько фото в столь отважный момент не помешали бы...
Местный, 16 февраля 2021 15:29
Про Щербакова тоже улыбнуло. Как будто энергетики сами не знают что и как. Про изношенные сети с Новогорного. Пора городу строить еще одну современную модульную котельню и перестать греть атмосферу 25 км. Утечки и аварии будут каждый год. Тот трубопровод с теплоносителем уже отработал почти 70 лет. Скоро рассыпется на фрагменты. Помню в детстве глубоком бегали по нему ватагой. :D  :evil:
Местный, 16 февраля 2021 15:31
Гость, 16 февраля 2021 15:23
Давно пора избавиться от устаревшей АТЭЦ и обустроить город модульными современными котельными, чтобы не зависеть ни от АТЭЦ, ни от Фортума.
----------------------------
С языка снял!  :{}
Гость, 16 февраля 2021 15:56
Гость, 16 февраля 2021 15:23 Хотелось бы спросить,обустраивать Вы будете,или пригласим кого то? Деньги,как я понял,Вы уже выделили?
Гость, 16 февраля 2021 16:08
Гость 15:23. Вижу, Вы глубокий специалист в вопросах теплоснабжения. Для модульных котельных надо газ подвести  - весь город перекопать. Действующие тепловые сети не подойдут для модульных котельных. Надо прокладывать новые сети - ещё раз перекопать весь город.
Гость, 16 февраля 2021 16:11
Вот так прямо и потребовал?! Круто и сурово - знай наших!
Гость, 16 февраля 2021 16:17
Гость, 16 февраля 2021 10:50
Хотелось бы услышать от главы администрации, какие работы планируются по замене изношенных коммуникаций и кто персонально будет нести за это ответственность
=====================
А они там в розовом домике такие: хочется - перехочется! И вообще, весна скоро...
Гость, 16 февраля 2021 17:19
Гость, 16 февраля 2021 16:08
Я не глубокий специалист, но подозреваю, что для замены старых сетей, которым по 70 лет, так и так перекапывать весь город. Так почему сразу не сделать по уму? Про деньги ничего не говорите. На Сирию находятся, найдутся и на это.
Гость, 16 февраля 2021 18:20
Гость, 16 февраля 2021 16:08
Гость 15:23. Вижу, Вы глубокий специалист в вопросах теплоснабжения. Для модульных котельных надо газ подвести  - весь город перекопать. Действующие тепловые сети не подойдут для модульных котельных. Надо прокладывать новые сети - ещё раз перекопать весь город.
----------------
Вижу, Вы старый, со старыми мозгами и старым мЫшлением со старой экономической целесообразносностью в новых реалиях :o газ давно уже подведён как и сети :evil:
ТРЕБУЮ немедленного внедрения современных микрорайонных котельных :evil:
селезнинский слесарь, 16 февраля 2021 18:49
Гость, 16 февраля 2021 12:31
Спасибо слесарям и всем рабочим, кто ликвидировал аварию. Ребята, отпишитесь, как вас отблагодарило руководство...
------------------
да-да спасибо кыштымским аварийщикам, вовремя подсобили.
пешеход, 16 февраля 2021 19:59
Евгений Юрьевич #ПОТРЕБОВАЛ#!
Глава МИД РФ С.ЛАВРОВ#отдыхает...
пенсионер, 16 февраля 2021 21:19
Безобразие!!! Куда смотрит профсоюз?
Гость, 16 февраля 2021 21:41
Ау нас дома чего-то не потеплело...
Гость, 16 февраля 2021 22:23
Спасибо, простым мужикам, работягам.
Гость, 17 февраля 2021 12:28
чтобы избежать ЧП, город частично перевели на отопление с модульной газовой котельной, расположенной в медгородке
-------------
спасибо котельщикам медгородка, вроде, все выжили.
Гость, 17 февраля 2021 20:44
Как говорили в более народные времена.. :
"И в мирной жизни есть место подвигу!"

Всем героям мирного труда долгих лет
и благополучия во всех сферах  :)
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 20:28
Гость 16 февраля 2021 15:23:43
Давно пора избавиться от устаревшей АТЭЦ и обустроить город модульными
современными котельными, чтобы не зависеть ни от АТЭЦ, ни от Фортума.
-----------------------------------------
Прекрасная инициатива.

Тут же всё просто:
(1) Регистрируете АНО (фонд) "За мир без Фортума".
(2) Вносите туда 5-6 млрд рублей.
(3) Погашаете 1.5 млрд рублей долга ММПКХ Озерска ПАО Фортум.
(4) Арендуете земельный участок в Новогорном.
    Строите "современные модульные котельные" для Новогорного, Селезней,
    Бижеляка и Татыша.  
(5) Выкупаете у ПАО Фортум Аргаяшскую ТЭЦ (АТЭЦ).
(6) Оплачиваете в рамках КСО компенсационные пакеты работникам АТЭЦ.
(7) Утилизируете АТЭЦ и рекультивируете её территорию.
(8) Трудоустраиваете всех работников АТЭЦ.

Когда зарегистрируете фонд, держите всех в курсе.
asura, 18 февраля 2021 22:33
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 20:28
--------------------------------------------------------
МЫ-Николай  второй,со своей свитой прочитали твои  домыслы р благоустройстве государства российского..Но так и не поняли_у нас  же-2 головы- две лапы со скипетром и годовкой для рапила бабла- мы же не семикрылый  Серафим или  Шестирукий  Шива.. или что мы вам по зобоящику каких пакемонов щас пиарим.. ;)  :D
Гость, 19 февраля 2021 17:55
Dva lista Vatmana, 18 февраля 2021 20:28
Гость 16 февраля 2021 15:23:43
Давно пора избавиться от устаревшей АТЭЦ и обустроить город модульными
современными котельными, чтобы не зависеть ни от АТЭЦ, ни от Фортума.
-----------------------------------------
Прекрасная инициатива.

Тут же всё просто:
(1) Регистрируете АНО (фонд) "За мир без Фортума"....
-----------
есть ещё проще варианты и дешевле, но это коммерческая тайна :evil:
Гость, 20 февраля 2021 10:51
19.02.21.АВАРИЮ НА ТЕПЛОСЕТИ БОЛЬШОГО ЖИЛОГО МИКРОРАЙОНА ЧУРИЛОВА ЛИКВИДИРУЮТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ. Под отключение отопления и горячего водоснабжения попали 83 жилых дома, 4 детских сада, одна школа и два лечебных учреждения, а также 48 иных зданий на ул. Линейной.

На месте ЧП ведутся восстановительные работы. Они должны закончиться до 22:00. По факту технологического отказа на тепловых сетях начата прокурорская проверка.

А как у нас насчет прокурорской проверки? Тут не десятки домов, а целый город был под угрозой.
Гость из Питера, 21 февраля 2021 20:19
Местный, 16 февраля 2021 15:31
Гость, 16 февраля 2021 15:23
Давно пора избавиться от устаревшей АТЭЦ и обустроить город модульными современными котельными, чтобы не зависеть ни от АТЭЦ, ни от Фортума.
----------------------------
С языка снял!
____________________________
Плавно переходите в рубрику с инициативами от населения, аля "Чудный лес", может кто услышит. Мысли-то дельные и для населения понятные. Вот куда деньги в первую очередь тратить надо. Как говорится, готовь сани с лета.

Впереди следующий отопительный сезон. Поддерживаю Ваши рассуждения. Вкладываться сейчас надо в общее будущее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений