РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Синоптики обещают снегопады

Городская жизнь, 25 февраля 2021 09:50, Редакция

Читатели сайта сообщают, что дорога от Космонавтов к Заозерному через дамбу до сих пор закрыта для проезда.

А пользователи соцсетей делятся фотографиями занесенной снегом дороги.

dbHAICsdQY8.jpg

По всей видимости, на дамбу придется пригнать всю городскую технику, чтобы быстро расчистить такие сугробы.

MBuR_3BD6pM.jpg

Вчерашние фотографии с Набережной тоже впечатляют.

XJIrQjYnoKA.jpg

Коммунальным службам города предстоит большая работа в ближайшие дни. А синоптики тем временем обещают на выходные дни снегопады.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость из Челябинска, 25 февраля 2021 10:01
Зато дети у Вас сегодня учатся. Чудеса.
Гость, 25 февраля 2021 10:02
А ведь скоро придется и бурьян косить
Гость, 25 февраля 2021 10:06
Ничего там не движется, я сегодня проезжала(
Гость, 25 февраля 2021 10:40
Что подразумевается под названием "Коммунальные службы города" ? :D
Гость, 25 февраля 2021 11:09
КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА - ЭТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ ???
Гость толстопузый, 25 февраля 2021 11:20
Грустно и смешно от всего происходящего.Живём в каком то захолустье.
Гость РОКЕР, 25 февраля 2021 11:25
..а что на сей раз обещают Сбитнев с Щербаковым?

Ловите ещё одну бесплатную подсказку:надо Похлебаеву позвонить комдиву и пригнать/пригласить на дамбу 3 взвода солдат с инструментом.
Потом накормить всех в профилактории.
Режимный город - эти двое из начала заметки все равно ничего не решат.
Гость, 25 февраля 2021 11:35
А где бойцы стройотряда, почему не борются,а?
Гость, 25 февраля 2021 11:38
И это всего за 2 дня, коммунальные службы как всегда не готовы к такой ситуации, а если всю зиму так бы мело? Страшно подумать.  :o
Гость, 25 февраля 2021 11:41
Гость, 25 февраля 2021 11:09
КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОРОДА - ЭТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ ???

Нет, это чёрная дыра...  :D
Гость, 25 февраля 2021 11:41
Сегодня, чтобы школьникам доехать с Дока до 32 школы Юбер предлагал заплатить 450 рублей, а обычное таки было не вызвать. а до остановки младшему школьнику просто не дойти.
Гость, 25 февраля 2021 11:41
В СССР аэродромным шнековым уборщиком за пару часов все убирали.
Гость, 25 февраля 2021 11:43
Ужас какой!!!! Так там с аварии эти машины занесены? :o  :o  :o
Гость, 25 февраля 2021 11:56
дорогу засыпало и всем по барабану. ждем весну. само растает.
Гость, 25 февраля 2021 12:06
11:41. У нас в городе тоже был такой.ПрОпили,небось,лидеры современного движения мысли!
Гость, 25 февраля 2021 12:08
Гость, 25 февраля 2021 11:56
Предлагали ведь весь автотранспорт под землю спрятать...  :D
Гость, 25 февраля 2021 12:28
Не зря раньше на дамбе стояли бетонные ограждения. А сей час металлические. И метели раньше были часто но дорогу так не заметало как сейчас.
Гость, 25 февраля 2021 12:29
Нет, это чёрная дыра...  :D

ЖКХ и не не скрывает, например :)
Гость, 25 февраля 2021 12:31
При клятом совке,в городе такого не было никогда.Полная,полная разруха.
Гость, 25 февраля 2021 12:35
Раньше, в советское время, во время больших снегопадов дороги города чистили  ГАТХ, УАТ ЮУС, УМиАТ УПМ, автохозяйство Маяка, потому что всё было государственное, в том числе предприятия. А сейчас какие-то мелкие частники  без уборочной техники. Так чего вы хотели, господа избиратели? Даже в благополучной, богатой, капиталистической США со снегопадом не могли справиться.
Гость, 25 февраля 2021 12:49
мне без разницы как в сша. я хочу порядок там где живу.
Я падаю со стула, 25 февраля 2021 13:01
Гость, 25 февраля 2021 10:06
Ничего там не движется, я сегодня проезжала(
Ждут. К весне само растает.
Марэнг, 25 февраля 2021 13:05
На    Гость, 25 февраля 2021 12:35
================
Нет больше перечисленных Вами организаций, кроме Х/Маяк. Скорее всего город в перспективе станет посёлком с живущими по контракту, работающими на Х/М с обслугой и охраной.
Гость, 25 февраля 2021 13:07
Гость 12:49. Мы живём там, где хотим, и выбираем такой порядок, какой хотим. Какой порядок выбрали, такой и имеем. Имели государственный социалистический порядок, выбрали рыночный капиталистический.
Гость, 25 февраля 2021 13:15
мдааааааа.....все более грустно от нашего руководства((((.....может там экраны поставить заградительные, думаю спасут
Гость, 25 февраля 2021 13:22
По всей видимости, на дамбу придется пригнать всю городскую технику...

Так пусть пригонят!! Могли б с утра уже начать. К концу дня расчистили  бы. Чего сидеть и смотреть.
Гость, 25 февраля 2021 13:25
Зато каких морозоустойчивых детей вырастим! В -15 в США коллапс, а озерские дети в школу ИДУТ-БРЕДУТ. Ничем наших не перешибешь, не слабо!Передайте кой-кому нам и -40 по плечу.
Гость, 25 февраля 2021 13:31
Гость толстопузый, 25 февраля 2021 11:20
Грустно и смешно от всего происходящего.Живём в каком то захолустье.
-----------------
Уважаемый, что же вы фыркаете? Какое такое захолустье? А дизайнерские урны на К-М? Не пере6арщивайте!
Гость, 25 февраля 2021 14:05
Гость 13:25. На ютубе есть вирусное видео, с многомиллиоными просмотрами по всему миру. Там маленькие дети в Якутске, в мороз -40, на карусели катаются. У нас здесь, когда мы учились в школе, тоже морозы были под -40. На карусели мы не катались, её просто не было во дворе, зато играли в хоккей на валенках. Такое у нас было веселое, доброе детство. Не то что сейчас, одно сплошное нытьё.
Гость, 25 февраля 2021 14:05
Гость 12:49. Мы не выбирали такой порядок, нам его навязали.
Гость, 25 февраля 2021 14:15
И метели раньше были часто но дорогу так не заметало как сейчас.
_______________
Потому что не нужный городу УАТ чистил дамбу системно т.е. каждый день.
Гость, 25 февраля 2021 14:28
скоро выборы думайте за кого голосовать,а не отсиживайтесь дома и не плачьте. ЕР не до вас
Гость, 25 февраля 2021 14:35
Вчера вечером читаю:
В школах Челябинской области отменили очные занятия – школьники будут учиться дистанционно.
Как сообщили РИА «Новый День» в правительстве региона, большинство южноуральских муниципалитетов объявили об отмене очных занятий в школах 25 февраля. В их числе Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс.
Лишь в нескольких школах в отдельных муниципальных районах, где циклон к утру четверга отступит, 10-11 классы, возможно, завтра выйдут на учебу.
Сегодня утром смотрю, все школьники топают в школу. Озерск - он где? Не в Челябинской области?
Гость, 25 февраля 2021 14:55
зато играли в хоккей на валенках

Есть у кого снимок этого действа, где на примотанных тряпичной изолентой к ногам, как в ластах или на лыжах...
Гость, 25 февраля 2021 14:56
Гость, 25 февраля 2021 14:35
Озерск - он где? Не в Челябинской области?

В Калининградской по ходу... :)
Гость, 25 февраля 2021 16:10
Гость 14:55. Знаток русского языка, как правильно "на Украине" или "в Украине"? Гуглить не предлагай, к жертвам ЕГЭ не отношусь.
Гость, 25 февраля 2021 16:15
Гость РОКЕР, 25 февраля 2021 11:25
... пригнать/пригласить на дамбу 3 взвода солдат с инструментом.
=========================
Благой памяти стройбаты, увы, канули в Лету вместе с СССР, а то бы пригнали!!! "Два солдата из стройбата заменяют экскаватор!" :(
Гость, 25 февраля 2021 16:18
Гость, 25 февраля 2021 14:28
скоро выборы думайте за кого голосовать,а не отсиживайтесь дома и не плачьте. ЕР не до вас
----------------------------------------------
Можно подумать, что кому-то есть дело до нас! Дотационный район... Это когда-то деньги Средмаш давал по первому требованию, а сейчас всё  на месте, в столице нашей Родины, распиливается.
Гость, 25 февраля 2021 16:35
Гость, 25 февраля 2021 16:10 Правильно : вна 404.
Dva lista Vatmana, 25 февраля 2021 16:42
Гость 25 февраля 2021 13:31:34
.... А дизайнерские урны на К-М
----------------------------------
Тот тонкий момент, когда с дизайном уже на "ты",
но путаешь Карла Маркса с Ширли-Мырли.  
Гость, 25 февраля 2021 16:56
Мы живём там, где хотим, и выбираем такой порядок, какой хотим. Какой порядок выбрали, такой и имеем.

Порядок для нас выбрали чубайсы с гайдарами... (нехорошее слово)
Гость, 25 февраля 2021 17:00
точно деревня. куда катимся.
Гость, 25 февраля 2021 17:45
В феврале на Урале снега испугались? Люди вы откуда?
Гость, 25 февраля 2021 17:49
Гость, 25 февраля 2021 16:10
Знаток русского языка, как правильно "на Украине" или "в Украине"?

А Украина это "окраина" или "страна"? Очевидно для кого как...  :)
Гость, 25 февраля 2021 17:51
Гость, 25 февраля 2021 17:00
Посёлок городского типа.  :)
Гость, 25 февраля 2021 18:10
Dva lista Vatmana, 25 февраля 2021 16:42
Вспомнил! Я этого Ватмана в Химках видал! Деревянными торгует!
Гость, 25 февраля 2021 18:24
18:10. Гробами!
Гость, 25 февраля 2021 18:34
Раньше бы ЮУС всю необходимую технику дал, "Маяк" в помощь городу. Без вся кой дури в виде конкурсов.
Гость, 25 февраля 2021 18:35
Опять комментарий Чубайс по Ленину пустил. Филологи. У этой железной дороги одна колея, вообще-то ;)
Гость, 25 февраля 2021 18:40
Тут нужна роторно-шнековая машина, которая сбрасывала бы снег в озеро.
Гость, 25 февраля 2021 18:46
Надо всё залить водой .
Гость, 25 февраля 2021 19:16
Сегодня за весь день по всему городу не видела ни какой уборочной техники.Безобразие полное.А руководство города замело снегом,где они,почему бездействуют.
asura, 25 февраля 2021 19:19
Как говорится,бабушка Ишукова-на двое сказала,сСёднё два разныз радио слухал по прогнозу погоды-  самая лучшая профессия прогнозист- от + 5,до  -30 ти,- самая фишка скозали - что -МЕСТАМИ, по Чел.Области, как по россии..типа от Кёниксберга ,до Сочи с улан оде..де майорка  с нальчиком.. ;)  :D
Гость, 25 февраля 2021 19:21
Сегодня по радио объявили, что все дороги убираются. Товарищ Сбитнев и Щербаков проедьте по старому городу, посмотрите на ул. Свердлова и не только.В каком состоянии тротуары, про проезжую часть уже молчим. а что творится у ДК. А мы ведь платим налоги.
asura, 25 февраля 2021 19:27
Гость, 25 февраля 2021 17:49
Гость, 25 февраля 2021 16:10
Знаток русского языка, как правильно "на Украине" или "в Украине"?
А Украина это "окраина" или "страна"? Очевидно для кого как...  :)
-------------------------------------------
Кофий или кофе - какого рода,мужского,женского иле среднего падежа?Задолбали уже!- ?Лингвисты вы  недоделанные профсоюзом своим?! Поучайте лучше ваших поучат! ;)  На Украине- всегда говОрили не ,а не вввв.. С подачи какого то  министра културолога новоиспечённого,по охультуриванию всех традиций под свои заморочки -на новый лад..
Гость, 25 февраля 2021 20:26
Сегодня по радио объявили, что все дороги убираются. Товарищ Сбитнев и Щербаков проедьте по старому городу, посмотрите на ул. Свердлова и не только.В каком состоянии тротуары, про проезжую часть уже молчим. а что творится у ДК. А мы ведь платим налоги.
-------------------------------------------------------
"Старый" город начнут убирать через 5-7 дней после выпадения снега.Это уже проверено не раз. Должно быть, опять ДОК начали убирать, а у нас ни на одной улице техники не было, снег уже весь буграми укатали.
Гость, 25 февраля 2021 20:27
:idea: Это все Госдеп и Байден виноваты, что службы не работают. А то, что снег пошел Обама с Трампом. Всё они... :!:  :!:  :!:
Гость, 25 февраля 2021 20:32
От своей желчной ненависти к Ватману и неразделенной любви к Навальному наверно скоро окончательно свихнешься. И так уже крыша протекает. Похоже, по весне под шелест листвы вообще в окно выйдешь прогуляться. Зато хоть свежим воздухом подышишь. Совсем уже зачах и позеленел взаперти возле своего монитора.
Гость, 25 февраля 2021 21:03
Слов нет, одни слюни :evil:
Сегодня весь день была нормальная, т.е. безветренная, солнечная погода (даже с крыш капало)! Почему не чистили дорогу?
Вопрос - "уважаемые" рукамиводители, вы сколько ещё будете сидеть и заниматься болтологией???
Гурд, 25 февраля 2021 21:22
не путайте налоги и оплату топлива для техники 8-)  :o
Гость, 25 февраля 2021 21:22
Н-даа! В занесенной снегом дамбе конец света увидели! Много слабых людишек стало.
Гость, 25 февраля 2021 21:24
А лингвист-грамотей сам и о...ся (опозорился в смысле!). ПОучата это кто, извините? ПАучат знаю, пОучат, не слышал!  :D
Гость, 25 февраля 2021 21:35
Господи,как хорошо,что у нас есть Аsura - почитаешь его и весь вечер можно улыбаться!!!
Гость, 25 февраля 2021 21:47
Зато в Кыштыме чистят даже частный сектор 💯
Гость, 25 февраля 2021 22:07
Надоело,кругом слуги народа, а мы всё страдаем и .....
Гость, 25 февраля 2021 22:41
Гость 20:32. Здесь много народу отписалось по темам Ватмана. Ты к кому, конкретно, обращался?
Гость, 25 февраля 2021 22:59
Вот только попробуйте утром нас разбудить! Уволю!!!  Сбитнев.😜
Гость, 25 февраля 2021 23:10
Сколько дней понадобится для расчистки дамбы? Приглашаем губернатора на помощь!
Гость, 26 февраля 2021 00:14
Весной все растает..чего ГСМ тратить?
Гость, 26 февраля 2021 05:04
на дамбу придется пригнать всю городскую технику, чтобы быстро расчистить такие сугробы.
-----------------------
ну так надо пригнать :!:
да уж... более упадочного руководства город еще не видел  :(
Гость, 26 февраля 2021 05:57
Где они? Они не просто столько времени стояли. У кого то руки наверное чесались что бы убрать их. Понятно что их повело, наклонило, но можно же было их поравить и не убирать совсем. Куда смотрит Администрация города? Никому ничего не надо. Может теперь после случившегося задумаются и примут меры!
Гость, 26 февраля 2021 06:06
Гость, 25 февраля 2021 20:32
А чего картинку с психами не запостил? Филонишь? Ну-ка, давай, отрабатывай!  :D
Евгений, 26 февраля 2021 12:31
вернулась обычная зима к нам, с метелями и снегом. народ, не пникуйте, всяко скоро весна
Гость, 26 февраля 2021 13:25
А лингвист-грамотей сам и о...ся (опозорился в смысле!).

Не переживайте, скоро в интернет по паспортам, говорят, отольёте с краем :)
Гость, 28 февраля 2021 13:29
А лингвист-грамотей сам и о...ся (опозорился в смысле!).

Это поддержка его собеседника стрёмновата, ещё советская, вероятно ) 58885
Гость, 28 февраля 2021 15:55
Гость, 25 февраля 2021 22:41
Здесь много народу отписалось по темам Ватмана. Ты к кому, конкретно, обращался?
----
Наивный чукотский юноша, перестань смешить людей, как это делаешь обычно. А лучше научись делать еще хоть что-нибудь. Ведь по твоему фирменному безграмотному стилю, приправленному токсичной желчью, тебя просто невозможно не узнать. Под любой личиной. Палишься сильно, троечник-недоучка. Думаешь, что суетливые прыжки с компа на телефон и писанина с разных акков помогут тебе сойти за "много народа"? БедняжкО. ;)
asura, 28 февраля 2021 22:12
Я тоже к двум бумажным крыльям  бэтмана,не равнодушен бываю..Но в последнее время,онО цетирует  что то из выписок под копирку.. уже вообще не интересно ксерокопии  документов перечитывать..
asura, 28 февраля 2021 22:46
Гость, 25 февраля 2021 21:24
А лингвист-грамотей сам и о...ся (опозорился в смысле!). ПОучата это кто, извините? ПАучат знаю, пОучат, не слышал!  :D
------------------------------------------------------
Вниз по лестнеце спустись,задрав бошку к верху,тогда может и не об...  Углядев кто кого ПОучает в глобосети.. ;)  :D  умничка ты нашь.. ;)
Гость, 1 марта 2021 15:18
Озерчане опять разнылись. Говорите, что у вас не почищены дороги? Да это вы еще просто у нас в Кыштыме не были!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений