РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (586)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (335) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Движение на дамбе открыто

Городская жизнь, 26 февраля 2021 09:42, Редакция

Вчера в течение всего дня велись работы по расчистке дороги вдоль дамбы.

KtbDS4CrM3I.jpg

Фото К.Борисова


Напомним, что в результате метели дорогу занесло снегом, и 23 февраля в разгар непогоды на этом участке столкнулись 13 автомобилей.

oMyVCgw_7QQ.jpg

Так выглядела дорога между микрорайоном Заозерный и старым городом вчера рано утром.

MBuR_3BD6pM.jpg

К вечеру 25 февраля дорога была почти готова для открытия. 

8nvvI5ZQdMs.jpg

Фото С.Воденко


Сегодня утром администрация Озерска сообщила, что в настоящее время дорога вдоль дамбы открыта для движения транспорта.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2021 10:06
Это называется почистили? А где асфальт? Грейдеры кончились?
Гость, 26 февраля 2021 10:09
Вот это темпы! 23-го возникла ЧС, и лишь к утру 26-го небольшой, в общем-то, участок дороги был расчищен! И это в режимном городе, в ЗАТО, где все службы, аварийно-спасательные бригады должны не изображать и имитировать бурную деятельность, а реально, чётко, быстро, оперативно и слаженно устранять возникшие дорожные проблемы... Вот уж действительно, легче и быстрее запустить ракету в Космос, чем в "запретке", с её возможностями и мощью (уровнем инфраструктуры и оснащённостью тех.средствами!), чем счистить снег с обочин!
Гость толстопузый, 26 февраля 2021 10:43
А где оркестр и специально обученные люди разрезать ленточку?
Гость, 26 февраля 2021 10:44
Лучше жить в углу на кровле, чем со сварливою женой в доме! - говорит Писание. Только сварливыми стали мужички озерские! Ноют и ноют, не почистили ноют, почистили, опять не так! Что с вами, люди? Ваши родственники походу вешаются от вас!  :o  :D  :o
Гость, 26 февраля 2021 10:45
Гостю, 26 февраля 2021 10:09

Вот диванный эксперт во всей красе! Главное высказаться? Сидя на диване даже за новостями не следите?
Последняя попытка почистить этот участок была предпринята поздним вечером 23.02. Ночью с 23 на 24 его попытались открыть. Практически сразу же на этом участке застрял заводской автобус с людьми. Вот как раз за бессмысленность очистки этот участок дороги был перекрыт окончательно - до улучшения погодных условий. После этого более суток там никто ничего не чистил - как раз таки и ждали улучшения погодных условий. Как только метель улеглась, начали расчищать. Хотя, нужно признать, почистили скверно - как заметил первый комментатор - где асфальт? Кроме того, за счёт снежных отвалов очень сильно заужена проезжая часть.
Гость, 26 февраля 2021 10:51
зачем чистили, скоро весна, все растает. только деньги на ветер :D  ;)
Гость, 26 февраля 2021 10:53
Где асфальт? Вам может ещё грасную дорожку постелить
Гость, 26 февраля 2021 10:56
Вы же видите на фото, что сейчас нет в городе настоящей снегоуборочной техники. Лет двадцать назад также перемело дорогу вдоль озера по Гайдара. Тогда пригнали специальный военный снегоуборщик на базе "Урала" со шнеком впереди. Он очистил дорогу за полчаса, отбрасывая снег с дороги прямо на озеро. Только где теперь эта техника?
Эльдар Риповски, 26 февраля 2021 11:01
Эщельме бещельме начальника.
Гость, 26 февраля 2021 11:09
Гость, 26 февраля 2021 10:53
Где асфальт? Вам может ещё грасную дорожку постелить

Постелите.
Вот пока такие, как вы, довольствуются малым, так мы и будем жить  в таких условиях "и так сойдет".
ЛюбОпытный, 26 февраля 2021 11:52
Гость, 26 февраля 2021 10:45 А я вот согласен с Гость, 26 февраля 2021 10:09, а если возникнет ЧС и потребуется обеспечение эвакуации, а тут один из выездов из города заблокирован!!! Всё правильно он написал - " И это в режимном городе, в ЗАТО, где все службы, аварийно-спасательные бригады должны не изображать и имитировать бурную деятельность, а реально, чётко, быстро, оперативно и слаженно устранять возникшие дорожные проблемы..." А у нас на деле только сирены в исправном и готовом состоянии :o
Гость, 26 февраля 2021 12:19
Лучше жить в углу на кровле, чем со сварливою женой в доме! - говорит Писание. Только сварливыми стали мужички озерские!

Кому говорит? А если та(от), не придержывается веры египетской? А больше руководящих структур в городке не ноет никто 8-)
Гурд, 26 февраля 2021 12:21
а всё таки число 13 имеет магические свойства 8-)  :o читая коменты не увидел ни в одном упоминания о снегопаде 40-летней давности-тогда это была единственная дорога ведущая на КПП, но ни каких аварий не случилось 8-)  :o
Гость, 26 февраля 2021 12:29
Вот пока такие, как вы, довольствуются малым, так мы и будем жить  в таких условиях "и так сойдет".

Вероятнее, что это "чистильщик". Что, ввпрочем, не мешает ему быть таким же как все в любой группе )
Гость, 26 февраля 2021 12:34
Некоторые Люб 11:52 Опытных из себя здесь корчат. Какой ЧС, какой выезд из города заблокирован? Если припрёт, по озеру пешком побежишь.
Гость, 26 февраля 2021 13:02
11:52. И целый мешок бездельников,правда,зарплатку регулярно получающие..
ЛюбОпытный, 26 февраля 2021 13:08
Гость, 26 февраля 2021 12:34 Ты это своим престарелым родителям скажи и детям, когда убегать в подштанниках будешь :D
Гость, 26 февраля 2021 14:00
Люб 13:08 Опытный. Зачем в подштаниках убегать? А я сяду в кабриолет, и уеду куда нибудь.
Гость, 26 февраля 2021 14:41
Вот если был забор как раньше ,а не трубы сейчас, так бы не замело .
Может этой набережной займетесь ,а не гайдара.это ворота города
Марэнг, 26 февраля 2021 15:10
На      Гурд, 26 февраля 2021 12:21
а всё таки число 13 имеет магические свойства 8-)  :o читая коменты не увидел ни в одном упоминания о снегопаде 40-летней давности-тогда это была единственная дорога ведущая на КПП, но ни каких аварий не случилось.
=========================
Гурд, этот снегопвд был 40 лет назад 17 мая с субботы на воскресенье. Выпало снега 40- 50 см. Цвела вишня, было тепло : цвет даже не побило. Снег быстро очистили дорожная техника и машины ГАТХ, который теперь обанкротили.
Аварий действительно не было, так как не было столько машин в городе и стояли они в гаражах, а не во дворах. Не было и 15 мкр. с населением.
Гость, 26 февраля 2021 15:33
Марэнг, 26 февраля 2021 15:10
Гурд, этот снегопвд был 40 лет назад 17 мая с субботы на воскресенье.

Интересно, а зачем все в воскресенье с утра в школу попёрлись по колено в снегу?  :D  Могли бы и дома посидеть.
Гость, 26 февраля 2021 15:39
Гость, 26 февраля 2021 14:00 Умыл тебя Опытный, куда ж ты уедешь, до дамбы только. Даже поддетые под брюки свинцовые подштанники не помогут, зазвенят колокольчики то :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2021 15:49
Сорок лет назад, во время майского снегопада 40-50 см снега выпало во ВСЁМ городе, а не на маленьком участке дороги. Сейчас такое явление стало бы просто апокалипсисом! А тогда - ничё, дорогу на комбинат всеми силами пробили, потом за город взялись! Снег, правда, потом в кучах две недели таял...
Гость, 26 февраля 2021 15:57
Гость 15:39. Братишка! Ну если колокольчики зазвенят, то зазвенят у всех, в том числе у тебя. А умытым до дамбы езжай сам, коль не знаешь других путей. У нас есть другие пути ухода.
Гость, 26 февраля 2021 15:58
Гость, 26 февраля 2021 15:39
- А почему у тебя обе ноги без пальцев?
- Да... на свинцовых трусах резинка лопнула...  :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2021 16:04
Гость, 26 февраля 2021 15:49 40 лет назад в городе имелись работающие соответствующие службы,была техника,персонал, был порядок и ответственность.А сейчас одни посиделки имени Свята Мурунова,вручение грамот и разрезание ленточек и псевдо-общественные слушания разной ерунды. Вот и результаты разные.
Гость, 26 февраля 2021 16:12
Гость, 26 февраля 2021 15:57 Да, ты писал уже - "...по озеру пешком побежишь." :D  :D  :D
Гость, 26 февраля 2021 16:22
Гость, 26 февраля 2021 16:04
Раньше никто пилить не умел, а сейчас только это и умеют.
Марэнг, 26 февраля 2021 16:29
На     Гость, 26 февраля 2021 15:33
Интересно, а зачем все в воскресенье с утра в школу попёрлись по колено в снегу?  Могли бы и дома посидеть.
=============================
Откуда эта байка ? Дома все озерчане сидели. В понедельник все пошли на работу и в школы протаптывать дорожки. Передавали , что в Снежинске население дружно вышло на расчистку тратуаров и дворов, а у нас такого патриотизма не наблюдалось. Снег сошёл быстро через 2 - 3 дня: земля была уже прогретая, водоёмы без льда.
Гость, 26 февраля 2021 16:35
Мы строили-строили и наконец построили. 8-)
Гость, 26 февраля 2021 17:32
Гость 16:22. Раньше деньги были государственные. Поэтому, за расхищение социалистической собственности, пилили головы. Причём реально.
Гость, 26 февраля 2021 18:39
памятный снегопад был в субботу 16 мая 1981 года. Сколько раз уж пишут, и всё дату путают. Кто не помнит - у вас ведь есть интернет - проверьте дату!!! Я-то помню, я в декрет как раз ушла.
Гость, 26 февраля 2021 19:27
Передавали , что в Снежинске население дружно вышло на расчистку тратуаров и дворов



В Снежинске и в Кыштыме в Интернете не ныли. Прониклись нештатной ситуацией. Встали, вышли, почистили. У нас одно лишь нытьё. Город избранных.......
Гость, 26 февраля 2021 19:48
Гость, 26 февраля 2021 17:32
Гость 16:22. Раньше деньги были государственные. Поэтому, за расхищение социалистической собственности, пилили головы. Причём реально.
===================================
Дак и сейчас денежки вроде как государственные, не? Пилильщикам-то ведь всё равно, какие пилить, а уворачиваться от"карающего меча" уже выучились... откупаться
Гость РОКЕР, 26 февраля 2021 20:33
18:39. Да,снег пошёл 16-го,но 17-го был пик снегопада вплоть до обеда.И намело прилично, на Пушкина было поболе полуметра,тропинки прочищали по тротуару на ширину деревянной лопаты,чистили часа три,потом пошли пить пиво,у нас была Первая годовщина свадьбы!Пиво бутылочное,чешское,брал заранее по знакомству в 5-м магазине вино-водочном у Марьи Григорьевны,коробку "Уркуля", отличное было пиво с красным оттенком..
Гость, 26 февраля 2021 21:12
20-33 от 18-39 Да, снег шёл 16 и 17. В субботу начался с ветра, такого, как позавчера. Уже в понедельник было солнечно. А ещё много деревьев повалило ветром и снегом. Мы к родителям ходили в гости, шли по Космонавтов, по центру улицы (см. фото 3 занесённой дороги на дамбе), по тропочке след-в-след, дороги были ещё не чищены, а уж о тротуарах и говорить не приходится. Полностью улицы очистили только через 5 дней после снегопада. В нынешних реалиях, их бы чистили месяц. А поскольку был май - просто дождались бы, когда растает. Главное, те сменники, которые уехали на смену в субботу днём, возвращались вечером в лёгкой одежде по колено в снегу. Такси ещё не существовали ;)
Гость, 26 февраля 2021 23:33
Гость, 26 февраля 2021 15:49
Сорок лет назад, во время майского снегопада 40-50 см снега выпало во ВСЁМ городе, а не на маленьком участке дороги.
*****************
ЮУС имел огромное количество строительной техники, а именно, грейдеры, бульдозеры, скрейперы и прочее. ЮУС всегда помогал городу в очистке, помогал "Маяк" техникой.
Осипов, 27 февраля 2021 01:16
Администрация,выдай людям лопаты.....,потом жкха. И сантехников адекватных,и электриков не блудливых по ценам,да газовщиков жирных_нет,да и за непонятное*Общее домовое побьребление)))),Кузя отдыхает.
Гость, 27 февраля 2021 08:23
Эх, ностальгией подуло... 16 мая я дежурил от комсомольской дружины на танцах в "клетке"  (танцплощадка в парке). Оделся поприличней и пошел к 18.00 А тут началось такое... Билетерша из будки еле выбралась. Добрались с ней до конечной первого номера. Туда стянулся еще десяток посетителей парка. Автобус пытался тронуться но не смог. Толкали все пассажиры. Кое как выехали. По ходу дуба дали - одеты то уже были легко.А в понедельник утром на учебу в МИФИ выйти из подъезда на Свердлова не смог - дверь наружу открывалась - была завалена снегом. Вылезал через окно первого этажа... Сколько лет прошло, а воспоминания, как вчера... А красота то какая на Победе была - просто сказка... Только хрен пройдешь - много поваленных толстенных веток поперек засыпанных дорожек.
Гость, 27 февраля 2021 14:57
20:33. Блатной чтоль был? Так запросто, у тёти Моти из под прилавка, дефицитное тогда чешское пиво коробками брал? А ещё, наверно, тогда комсомольцем был?
Гость РОКЕР, 27 февраля 2021 19:22
Не, не блатной. Я просто был хорошо знаком с Марьей Григорьевной,и когда она просила помочь с разгрузкой машин,никогда не отказывал.В этом магазе грузчиками подрабатывали только пожарники,но вот когда их никого не оказывалось,то...
И никакими не коробками,Пафнутий,а одну коробку на годовщину свадьбы,за три недели до даты.

Надеюсь,допер,когда и почему нет ни одного пожарника на подработке?
Гость, 28 февраля 2021 11:55
19:22. А про комсомольца чего ничего не прописал?
Гость РОКЕР, 28 февраля 2021 16:04
Тогда все мы были комсомольцами.Дак ведь пиво я купил за свои кровные,это разве противоречит Уставу?
А комсомол? Давайте нечистоту - в те годы это уже была жалкая пародия того,что было в стране в 20-50х годах с этим движением.(Как, кстати,со всеми этими нынешними партиями).
И вообще - я своё мнение по тем годам и отдельно по Совку уже высказал,могу коротко повторить:
Да,мы были молодые,свято чтили и верили....но немного повзрослев,вся эта возня открылась в несколько другом свете,весь этот блат,кумовство,стукачество,пьянство,в т.ч.ответственных работников,протекционизм,идиоты на руководящих должностях,трусость сказать правду вслух..концовка всем известна - якобы коммунисты сами и уничтожили страну.Да-да,коммунисты,а не какие-то там либералы - жалкая кучка против такой Армады.Просто Армада сгнила незаметно для себя изнутри,эта вечная подгонка плана,сдача по бумагам несусветных об@емов зерновых,хлопка,леса,угля - всем очень понравилось быть в передовиках в меньшей степени при Кукурузнике и в большей - при Сиськи-Масиськинском правлении,эта возня между ментами и Конторой...
Короче - всем здоровья,а все остальное нам всем даст партия! Какая там нынче? Не факт - главное есть, кому править,так устроено человечество,ведь поодиночке с нами справиться легко,а вместе - мы сила!
Как взглянешь на руководство местной ячейки,так просто дух захватывает,что там ещё у нас не покорено?!
Гость, 28 февраля 2021 16:46
19:22. А про комсомольца чего ничего не прописал?

Говорят, тогда все были комсомольцами. Это только в сказках перебежчиков коммунизм существовал. Причём с лицом места перебегания )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений