РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1271

Городская жизнь, 1 марта 2021 16:48, источник: Читатель

1 марта - День кошек!

Вокзальная кошка

На станциях сельских, 

где корки, да крошки 

Частенько шныряют 

вокзальные кошки: 

Технички их швабрами 

с лавок гоняют. 

Здесь всем не до них - 

и, не глядя, 

шпыняют. 

Одни ребятишки - 

в глазёнках участье, 

Протянут ручонки, 

утешат отчасти. 

И то на них сразу 

зашикают мамы: 

" А ну-ка, не трогай, 

заразу руками !". 

А кошка всё бродит, 

и рыщет, и ищет 

Хоть капельку ласки, 

хоть чуточку пищи. 

И даже мечтает, 

бывает немножко, 

Свернувшись под лавкой, 

вокзальная кошка, 

Что в доме мурлычет 

на светлом окошке, 

В уютном 

и тёплом 

плетёном лукошке… 

Грустит на вокзале 

и ждёт соучастья 

И даже, возможно, 

кошачьего 

счастья!

Александр Шубняков



Как долго это проживёт с пластиком?

Всё-таки очень хочется получить "Гранит" после ремонта в приличном виде и долгоживущим. Долго ли продержатся пластиковые полые "колонны"?

Читатель




Весна пришла, снеговики растаяли

Двухлетняя дочурка соседки слепила в детском саду снеговика и пирамидку. Я долго не могла понять, что это такое. А молодая мама смеётся: "Так они же из снега, растаяли просто!"

Читательница

1-emD_P9RPZQo.jpg



Необычные птички в Озёрске

Вот такие птицы у нас обитают. Меньше синицы и чуть меньше воробья. Жёлтые, не знаю их, другие, с красной грудкой и красной шапочкой - это чечётки. А ещё на заводе были замечены птички урагус, красная грудка спинка и головка, и длинный хвост как у трясогузки. Очень красивые.

Читатель (фото урагуса - из интернета)

1__2021-02-28_19-22-01.jpg

3_viber_2021-02-28_19-22-01.jpg

2-9nNynD2b1ME.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2021 17:23
Первая и последняя статья очень позитивные. Скоро весна!
Гость 074, 1 марта 2021 18:01
Вот когда в середине февраля, во время оттепели, во дворе мною был замечен, пролетающий среди галок и ворон, сокол - ни одна живая душа(в смысле "натуралист") не откликнулась.Зимой, в городе, красавец-сокол, жёлтый в крапинку!И ни слова на озёрском сайте, все уткнулись в гаджеты.Столько красивого упускаем из виду.А вот читатель заснявший красивых птичек- молодец, заценил красоту. И таки подтверждаю про уральского попугая-урагуса, видел их на площадке, ей богу!Спасибо! Почаще глядите на природу, земляки!)
Гость, 1 марта 2021 18:14
Долго ли продержатся пластиковые полые "колонны"?

Пол там, как и по всему городку, из плитки для травматологов выложен?
Гость, 1 марта 2021 18:24
Желтые птички - это чижи
Гость, 1 марта 2021 18:28
Урагуса, если он так называется, я снимала в саду пару лет назад.
Жёлтые - это чижики. Тоже в сад прилетали.
Гость, 1 марта 2021 18:38
Если по голове постучать звук похож на звук от колонны из заметки. Конструкция колонны несущая скорее всего свая облицована и все дела.
Гость, 1 марта 2021 19:02
Спасибо! Птички очень красивые! На кормушку прилетали чечётки
Dva lista Vatmana, 1 марта 2021 19:20
Хорошо стало быть котом или кошкой в 21 веке.
"Ягнятина с зеленой фасолью и прованскими травами" на завтрак,
"Индейка с курицей в соусе" на обед и ужин.
Работают салоны красоты для кошек. Котокафе.
Пришла реклама кабинета психолога для кошек.

А в 1990-х помнится история, когда оказался в продуктовом
магазине под закрытие (тогда это было 20:00). В нём дрались
две покупательницы. То ещё зрелище.

Выяснилось, что кассир дважды пробила последний кусок мойвы.
И каждая из покупательниц претендовала на него.
Одна кричала: "Мне кошку кормить надо".
Другая: "Ты капиталистка, тебя к стенке поставить".
И таскали друг друг за волосы.
Ужасно, но.

Всем кошатникам и их питомцам - меньше стрессов, больше солнца ).
Гость, 1 марта 2021 19:37
Велики и чу́дны твои дела, Господи, всё сотворил ты прекрасно, и моя душа осознает это!  :)
Гость, 1 марта 2021 20:04
У нас в этом году грачи перезимовали. Так то они перелетные пташки, а нынешней зимой никуда улетать не стали
Гость, 1 марта 2021 20:23
Кто тут где-то про медведя спорил?
Если вы считаете медведя опасным хищником, предпочитающим питаться млекопитающими, то вас ждет разочарование. На самом деле большая часть медвежьего рациона состоит из растительных ингредиентов. Это могут быть любые дары природы: ягоды, растения, коренья и т. д. И если зверям, которые живут в зоопарках, не приходится добывать пищу, то дикие звери вынуждены проводить много времени в поисках еды и питаться подножным кормом. Благо, лес дает косолапому все необходимое.
Гурд, 1 марта 2021 21:10
чижики-пыжики обычно на Фонтанке :o
Гость, 1 марта 2021 21:11
Птичек и белок кормим много лет. В саду, за котеджем, полная тишина, хотя живем за театром. На яблонях висят пятнадцать
кормушек. Корм насыпаю в начале десятого. Все уже ждут. Белок четыре штуки, иногда приходят из за дороги. Перечислю
птичек : конечно воробьи, дубоносы, зеленушки, снегири (в этом году немного, больше восьми не видели),  синички двух видов,
поползни, неделю назад появилась пара щеглов, коноплянки второй день, дятел приспособился питатся семечками ( особенно
нравятся чищенные), мелкие птички с полосками на крылышках, мелкие птички с коричневой грудкой, дрозд прилетает кле-
вать яблоко, каждый день прилетают две сороки. У всех свое поведение. Благородно ведут себя дубоносы. Воробьи и зеленушки
все время конфликтуют. Наблюдать за ними редкое удовольствие. Год назад, не знаю почему, не улетела пара снегирей. Они
тут были все лето, подкармливалиих семечками.
Алинка, 1 марта 2021 22:01
Люди знающие, подскажите! Подвесила в саду кусок сала (свежего) на березу. Месяц висит, ни одной поклевки! Что не так?
Гость, 2 марта 2021 00:33
"СМИ: в Судане самолет вернулся в аэропорт из-за агрессивного кота" - https://ria.ru/20210228/samolet-1599353834.html
Гость, 2 марта 2021 07:12
Гость, 1 марта 2021 21:11
Аналогично!  ;)  Белок, правда, всего две, воробьёв в этом году что-то не видно. А в остальном, включая дятла, сходится. Самые шустрые - поползни. Гоняют всю остальную птичью живность, а из кормушки, когда есть выбор, сначала тащат арахис и прячут на соседних деревьях в трещинах коры. Белки тоже прячут, а потом ищут заначки друг друга. ))
Сандер, 2 марта 2021 10:48
Гость, 1 марта 2021 20:23

Как только медведя встретите, обязательно расскажите ему, что он практически вегетарианец. Надеюсь, что он вас услышит.  :)
Гость, 2 марта 2021 11:00
10-48
А вас отправлю не в столь далёкое путешествие - всего лишь в учебник зоологии, на крайняк можете в яндексе вопрос задать. :D  
Гость, 2 марта 2021 11:41
всё сотворил ты прекрасно

Почему тыкаете, уверены, что мужчина? )
Гость, 2 марта 2021 12:06
Озерчане, в фойе магазина "Светофор" по Кыштымской уже недели 2 сидит на привязи небольшая черная собачка. Может, кто-то о ней заботится?
Гость074, 2 марта 2021 12:06
Алинке.Есть предположения:
1)Сало некошерное;
2)Так пост же.
Гость, 2 марта 2021 12:40
Гость074, 2 марта 2021 12:06
Алинке.Есть предположения:
1)Сало некошерное;
2)Так пост же.
*****************************************
Пост в 2021 г. - с 15 марта.
Гость, 2 марта 2021 13:01
Всегда зимой кормлю синиц, поползней, - всех, кто прилетает к кормушкам.
Семечки на базаре К.маркса,1 - по 60 руб. за кило, а в "Трёхе" жмут аж за 97р.90 коп. за ту же массу!
Гость, 2 марта 2021 14:11
Гость, 2 марта 2021 11:00

Да-да, я понял, что в учебнике написано. Только вот, к вашему сожалению, медведи их не читают.  ;)
Гость, 2 марта 2021 14:54
14-11, а у вас ветер потому, что деревья качаются?
И вы совсем не в состоянии понять, что первично?
Или просто западло признать, что придётся менять свою ошибочную точку зрения?
А вы вообще хоть раз в жизни в энциклопедию, учебник, словарь заглядывали?
Загляните, уверяю, узнаете много нового  и интересного. С медведем для этого общаться не придётся :D
Гость, 2 марта 2021 16:04
Медведя в природе видел, издалека.
Гость, 2 марта 2021 18:52
Воробьиные переносчики опасных болезней для человека , в том числе болеть Лайма
Будьте осторожны и любите себя.
asura, 2 марта 2021 20:56
Гость, 2 марта 2021 16:04
Медведя в природе видел, издалека.
-------------------------------------------
Со знакомым про медведей,случай вспомнили,медведь  тут у нашей окрестности хозяина  своего задрал..в его личном зоопарке.. Читале наверно.. пересказывать не буду..  ну на пельмени  михаила потапыча пустили.шкуру на ковёр на стену.. Вобщем,его друг на медведёв охотился,Они говорит  в стойку встают - лапами в верх,он рогатиной горло им подпирал,а сам с сикирой с низу  вспарывал,А вот последний не встал,а низом бросился и в лахмотья этого охотника раздербанил в лоскуты- короче порвал на тыщу маленьких медвежат,как писал Киплинг.. ;)
Гость, 2 марта 2021 21:58
Воробьи, медведи и всякая дрянь должны жить а лесу подальше от людей.
Прикорм диких животных чреват вызови скорую помощью
Гость, 3 марта 2021 13:05
Гость, 2 марта 2021 21:58
Воробьи, медведи и всякая дрянь должны жить а лесу подальше от людей.
Прикорм диких животных чреват вызови скорую помощью

Воробей настолько дикое животное, что не ровён час и скорая не поможет!  :D Походу дрянь у тебя в голове, приятель!  ;)
Викториус, 5 марта 2021 22:55
Гостю 2 марта 21:58
Сразу видно, что ты болен духовно, такую дичайшую ересь написал, сам хоть понял, что накалякал?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений