РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Фомин о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и ОРВИ в Озерском городском округе

Городская жизнь, 2 марта 2021 13:41, источник: ozerskadm.ru

По информации руководителя Клинической больницы № 71, в настоящее время в реанимационном отделении ковидного госпиталя нет ни одного пациента, в стационаре находится восемь пациентов с COVID-19.

- Пациенты с легким течением болезни лечатся на дому, выполняя предписания врача. На сегодняшний день мы также наблюдаем снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями как у взрослых, так и у детей. Что касается заболеваемости гриппом, по результатам мазков, которые мы берем у заболевших, вирус гриппа в анализах отсутствует, - говорит Евгений Фомин.

Руководитель КБ № 71 уверен: вакцинация против гриппа, которая прошла в сентябре-ноябре прошлого года, безусловно, способствовала тому, что в округе не наблюдается вспышки гриппа.

- Чуть позже мы озвучим результаты аналитической работы, где исследовались эффективность вакцинации, соблюдение санитарных норм и их влияние на уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в округе. На карантин по ОРВИ до 4 марта закрыт один класс в лицее № 39, остальные классы и группы в образовательных организациях работают в обычном режиме, - поясняет главный врач Клинической больницы № 71.

Что касается вакцинации против коронавируса, прививочная кампания идет полным ходом. По данным медиков, в медучреждениях округа в наличии 5100 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак», привито 3599 человек, второй компонент получили 1816 жителей округа.

В городской поликлинике работают два кабинета, также открыт кабинет в заводской поликлинике, на здравпунктах прививают работников ФГУП ПО «Маяк».

-Неохотно прививаются в поселках, - отмечает главный врач Клинической больницы № 71, - на сегодня в Метлино привито 70 человек, в Новогорном – 140 жителей. Несмотря на то, что прививочные кабинеты там работают, к сожалению, их население считает: «живем в небольшом поселке, и нас ситуация не затронет». Хотя все мы помним о вспышке коронавируса, которая произошла в Метлино весной и летом прошлого года. Поэтому я призываю население поселков округа позаботиться о себе и окружающих и поставить вакцину от коронавируса. Также напомню всем жителям округа о важности соблюдения элементарных мер безопасности: использовании масок в общественном транспорте и людных местах, - резюмировал Евгений Фомин.

msch71.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2021 13:53
Те санитарные меры, которые требовали с граждан: ношение масок, соблюдение дистанции, частое мытьё рук, запрет на массовые мероприятия, снижение поездок в Турцию и другие заграницы - также способствовали снижению ковид и нераспространению гриппа.
Гость, 2 марта 2021 14:23
ОРВИ это вирусы, которые образуются внутри организма человека. Вирусы это производные энзимов. Вирус это конечный продукт вывода из организма вредных веществ. ОРВИ не возможно заразиться. "Заразность" ОРВИ это теория, военная модель, принятая, преподаваемая в аллопатических институтах и не имеющая научных доказательств. Заметьте, как ликвидируют другие институты с научными опровержениями общепринятой модели. Ведь она так удобна и выгодна.
Гость, 2 марта 2021 14:43
Гость, 2 марта 2021 13:53 Вам ещё не надоело с Турцией везде влезать?Чем вас там так обидели?  :D
Гость, 2 марта 2021 14:49
14-23  :!:
Ибо есть масса людей, которые не заражаются, даже находясь в эпицентре событий!
Гость, 2 марта 2021 15:06
Руководитель КБ № 71 уверен: вакцинация против гриппа, которая прошла в сентябре-ноябре прошлого года, безусловно, способствовала тому, что в округе не наблюдается вспышки гриппа.

Да просто корона сожрала грипп, как лиса - колобок :D
Гость, 2 марта 2021 15:08
Добрейшей души человек! Спасибо!
Гость, 2 марта 2021 15:36
Гость 14:43. Девушка! Антиреклама тоже реклама. Слабы Вы в рекламном бизнесе.
Гость, 2 марта 2021 16:11
ОРВИ это вирусы, которые образуются внутри организма человека.
___________
Ой, а вы не могли бы все то же самое объяснить вирусу бешенства? Ну, о том, что он не должен при укусе бешеной собаки переноситься со слюной в рану. Стало бы сильно легче жить, если бы вирусы были в курсе того, как они должны себя вести.
Гость, 2 марта 2021 16:42
Стесняюсь спросить: а сам-то господин Фомин привился спутником V? А то всё уговаривают, а нет бы самим в прямом эфире привиться! Вон Екатерина II собственного сына публично от оспы привила...
Гость, 2 марта 2021 17:29
а сам-то господин Фомин привился спутником V? Привился.
PS Вы бы еще князя Владимира вспомнили...

https://www.ozersk74.ru/news/city/422433/?sphrase_id=2905845
Гость, 2 марта 2021 17:49
Стесняюсь спросить: а сам-то господин Фомин привился

Тут уже помещали фото с оголенным плечом, правда, народ не поверил, что это именно спутник ви, а не витаминка :D  
Гость, 2 марта 2021 17:52
А когда в Озерске уже начнут вакцинировать? Кто-нибудь знает?
Dva lista Vatmana, 2 марта 2021 18:29
Неохотно прививаются в поселках, - отмечает главный врач Клинической больницы № 71,
- на сегодня в Метлино привито 70 человек, в Новогорном – 140 жителей. Несмотря на то,
что прививочные кабинеты там работают, к сожалению, их население считает:
«живем в небольшом поселке, и нас ситуация не затронет».
Хотя все мы помним о вспышке коронавируса, которая произошла в Метлино
весной и летом прошлого года.
--------------------------------------------
Очередные легенды и мифы.

5000+ инфицированных ковидом жителей ОГО обеспечила вспышка коронавируса в Метлино?
Нет, конечно. Тем более тем же жителям населенных пунктов ЗАТО за периметром временно
ограничили въезд в периметр. Откуда же по 100-150 инфицированных ковидом в день в городе?
Где они встречались толпами, инфицируя друг друга? Вопрос риторический.

Исходя из населения - в Метлино и Новогорном привились по 2%, а городе Озерск - 4%.
Но по сравнительным показателям инфицирование/прививание прямо и явно отстаёт,
к сожалению, город Озёрск.

Да и о каких укорах жителям тех же посёлков может идти речь от администрации городской
поликлиники после мега-медицинского решения разделить потоки входящих разными
дверями для тех, кто просто пришёл в поликлинику и для тех, кто "с подозрением
на ковид".  Чтобы потом оба потока потом встретились в общем холле.

А так - верим-верим.
Гость, 2 марта 2021 19:35
5100 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» - а это итого два компонента сложили? Что за привычка - точно не говорить...
Гость, 2 марта 2021 20:12
Гость, 2 марта 2021 17:52
А когда в Озерске уже начнут вакцинировать? Кто-нибудь знает?

А что, ещё не начали?
Гость, 2 марта 2021 20:31
Гость, 2 марта 2021 14:23 Вы Академик или таксист?Много терминов,а сути нет
Гость, 2 марта 2021 20:44
Господин Фомин лучше бы обратил внимание на тот редкостный бардак, который происходит при вакцинации.
Гость, 2 марта 2021 21:36
Хочу услышать от господина Фомина ответ на мои вопросы : " Чиновники от медицины не могут нормально
организовать процесс вакцинации, не хотят или не могут и не хотят ? И зачем тогда нужны такие чиновни -
ки ? Какой прок городу от них ? ". Заранее спасибо за ответ.
Гость, 2 марта 2021 22:00
В Озёрске один диагноз ОРВ
Гость, 2 марта 2021 23:26
100 % согласен с Гостем 20:44.
Организация благого мероприятия очень хромает, если не сказать, что находится на нуле!
Вопрос тов.Фомину (извините на господина он для меня не тянет).
Почему в городе с почти 90 тыс.населением НЕТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА?
И еще вопрос: зачем нужен такой прием врача-специалиста, если к нему можно попасть только через 2 недели (и то если повезет записаться)? Вам, как главврачу, не кажется что это смешным (пока дойдет очередь можно "концы отдать", и не раз)?
Гость, 3 марта 2021 05:47
""

Гость 2 марта 16:11
*Ой, а вы не могли бы все то же самое объяснить вирусу бешенства?*


""

(Вирус бешенства) это никакой не вирус, а бактерия! Не обманывайтесь.
Озерчанам об озерчанах, 3 марта 2021 07:49
"Гость, 2 марта 2021 14:23
ОРВИ это вирусы, которые образуются внутри организма человека. Вирусы это производные энзимов."
===
Ой, а где вы такую забористую травку покупаете? Тоже хотелось бы открыть для себя тайну как из ферментов, синоним слова энзимы, которые не содержат ни капли генетической информации, получают ДНК- или РНК-содержащие вирусы.
Гость, 3 марта 2021 08:07
Dva lista Vatmana, 2 марта 2021 18:29 Согласен.
Гость, 3 марта 2021 10:41
Гость 23:26. Где Вы в городе увидели 90 тыс. населения? Давно уже намного меньше 80 тыс., а будет ещё очень меньше. Так что не ждите гастроэнтеролога, будете пользоваться ФАПами (фельдшерско-акушерский пункт), как в других малонаселённых поселениях.
О.А., 3 марта 2021 13:39
А теперь посмотрите статистику, где сколько заболевших ковидом. В Америке, на круг – почти 18 миллионов. (На 21 декабря). В Великобритании – больше двух миллионов. Во Франции – больше двух с половиной миллионов. И даже в Германии, которая долго сопротивлялась «короне» - более полутора миллионов.
А в Китае, в общей сложности, - меньше ста тысяч. И это притом, что население материкового Китая почти в три раза больше, чем США и Западная Европа, вместе взятые. У них же - менее ста тысяч заболевших! Почти в двести раз меньше, чем в Америке! И в двадцать раз меньше, чем в Великобритании или Франции. Короче, процент подхвативших «корону», в США – 5,4 процента, во Франции – 3,7, в Великобритании – 3,1 А в Китае? Всего лишь 0,0067!
Эти цифры требуют задуматься???
Гость, 3 марта 2021 23:01
А до этого от гриппа никто не прививался что-ли?
Гость, 3 марта 2021 23:12
Гостю, 10:41
Я написал, цитирую "почти 90 тыс.населения". Поверьте, я знаю о чем пишу! В остальном - я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
Загниваем, к сожалению :(
Гость, 4 марта 2021 09:11
Гость, 2 марта 2021 15:08
Добрейшей души человек! Спасибо!

Сам себя похвалил что ли :?:  :?:  :?:
А у меня диабет :!:  :!:  :!:  В стационар прокапаться (у меня глюкоза поднялась до 25 Ммоль), не ложат и что мне теперь помирать :?:  :?:  :?: Кто нибудь из прокуратуры, как нибудь отреагируйте :!:
Зато не от ковида вашего вшивого :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений