РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Убрали снег на добровольных началах

Городская жизнь, 4 марта 2021 08:10, источник: Собинформ

Известный озёрский общественник Евгений Шитиков вчера сообщил о состоявшейся акции по уборке снега и призвал озерчан поучаствовать в сегодняшней.

* * *

- Сегодня наша акция таки состоялась! 😜 Народу, правда, пришло немного, всего 4 человека, но это рабочий день. Чистить реально было непросто, высота снежного покрова выше 35 см - неудивительно, ведь эту тропинку не чистили с осени 😥 Страшно подумать, сколько травм там было бы, когда этот снег стал бы таять и снова замерзать по ночам (как это часто бывает весной). Проблема в том, что город эту территорию "не видит", ее как бы нет на их радарах - соответственно, никто и не убирает. Причем этой проблеме уже много лет, а воз и ныне там. Поручим депутату по этому округу (Вадиму Каримову) этим заняться 😉

Ну а я приглашаю всех желающих завтра, в четверг 4 марта, помочь нам "разделаться" со второй частью дорожки, на которую сил уже не было...

NKbrxHtORok.jpg

Z7pcoJAIfNA.jpg

9KOkLNyuO94.jpg

azGQpdTD9ss.jpg

WG7HSzF5T7U.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 марта 2021 09:08
В таком виде она всё равно подтает и заледенеет. А дочистить до тротуара очень тяжело. Снег сейчас тяжёлый, я вчера в сад вкапывалась, пластиковой лопатой не получилось, сильно гнётся того и гляди сломается. А совковой очень тяжело и помалу, то есть долго.
Гость, 4 марта 2021 09:15
А почему бы не поучаствовать администрации в полном составе ? Тогда бы все жители увидели от нее хоть
какую бы то ни было пользу.
Гость, 4 марта 2021 09:23
Каждый руководитель мечтает о том, чтобы снизу всё как-то само собой организовывалось и докладывалось по инстанциям наверх об исполнении - моё наблюдение по жизни. На самом деле, дело не в руководителях, а в природе самих людей, некоторые из которых становятся руководителями. Эхехе... Властям привет! :)
Гость, 4 марта 2021 09:33
Спасибо Евгению Шитикову, Он Человек! Он должен работать в нашем правительстве города Озерска! Только в этом случае установится полный порядок! 4 человека пришли на помощь очистить дорожки!? Без техники это трудно сделать. Что может случиться со снегом с наступлением тепла - может это кто-нибудь представить!?
Гость, 4 марта 2021 09:44
Если бы подобные добровольцы после каждого снегопада выходили, сейчас бы этот 'подвиг' не понадобился... :evil:
Гость толстопузый, 4 марта 2021 09:49
Ребятки,физически рад бы помочь,да невмочь.Душой я с вами.Удачи!
Гость, 4 марта 2021 09:49
Проблема в том, что город эту территорию "не видит", ее как бы нет на их радарах - соответственно, никто и не убирает. Причем этой проблеме уже много лет, а воз и ныне там. Поручим депутату по этому округу (Вадиму Каримову)
********************************
Евгению Шитикову, - неравнодушному, хорошему Человеку и Гражданину, и всем людям, помогавшим в уборке этого очень востребованного участка  Озёрска (имеющего, скажу смело, "СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ", т.к. является подходом к учреждению здравоохранения Горполиклинике)- большое спасибо и самые тёплые пожелания здоровья, добра, счастья, успехов!
А за идею и предложение "Поручить депутату по этому округу Вадиму Каримову по-настоящему, по-серьёзному, "засучив рукава" заняться проработкой проблем данного участка Озёрска - отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ШИТИКОВ, - ВЫДВИГАЙСЯ В ГОС.ДУМУ В СЕНТЯБРЕ-2021! НАРОД, ОЗЕРЧАНЕ, ЭЛЕКТОРАТ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ! ШИТИКОВ - ТОТ, КТО БУДЕТ ЛОББИРОВАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ-ВЫДВИГАТЬ ИНТЕРЕСЫ ОЗЁРСКА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ!
ШИТИКОВ - ВПЕРЁД!! И удачи!
Гость, 4 марта 2021 09:51
А почему бы не поучаствовать администрации в полном составе ? Тогда бы все жители увидели от нее хоть
какую бы то ни было пользу.
************************************
Администрация в Озёрске в лице Анатолия Николаевича Подольского была, а сейчас - позёры и лицедеи: им бы с губернатором на велосипедах прокатиться, с Полпредом президента попиариться...
Гость, 4 марта 2021 10:03
Спасибо Евгению за заботу к людям, но эта проблема, как и дорожки за вокзалом,казалось бы небольшие держатся на неравнодушных людях.Почему-то депутаты их видят лишь в период выборов, а потом забывают.Администрация, АУ?
Гость, 4 марта 2021 10:10
Гость, 4 марта 2021 09:51
Администрация в Озёрске в лице Анатолия Николаевича Подольского была
+++++++++++++++++
Вот так рождаются легенды
Гость, 4 марта 2021 10:10
И чего тут пиариться!? Раньше, в советское время, после обильных снегопадов, весь город выходил на уборку: чиновники, работники предприятий и организаций вместе с их руководителями, учащиеся школ, училищ, студенты. Это было обычным явлением, без всякого пиара.
Гость, 4 марта 2021 10:37
Администрация в Озёрске в лице Анатолия Николаевича Подольского была
********************************
А Подольский А.Н. и есть легенда и легендарный Глава города!
Гость, 4 марта 2021 10:55
Одну большую медаль на всех и получите зарплату в Администрации :!:  ;)
Гость, 4 марта 2021 11:02
Гость, 4 марта 2021 09:49
...ШИТИКОВ, - ВЫДВИГАЙСЯ В ГОС.ДУМУ В СЕНТЯБРЕ-2021! НАРОД, ОЗЕРЧАНЕ, ЭЛЕКТОРАТ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ! ШИТИКОВ - ТОТ, КТО БУДЕТ ЛОББИРОВАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ-ВЫДВИГАТЬ ИНТЕРЕСЫ ОЗЁРСКА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ!
ШИТИКОВ - ВПЕРЁД!! И удачи!
-------------------
Товарищи! Поддержим, нашего, независимого работающего товарища :{}
Гурд, 4 марта 2021 11:31
одно слово-волонтёры 8-)  :oops:
Гость, 4 марта 2021 11:36
Товарищи! Поддержим, нашего, независимого работающего товарища.
---------
Этот товарищ всю свою сознательную жизнь все делает ,лишь бы не работать.
Гость, 4 марта 2021 11:39
И чего тут пиариться?! Раньше в советское время... А ты начни с себя! Те, кто раньше выходил чистить, те и сейчас выходят дворы чистить,приводят в порядок наши дворы и город.Начни с себя и будет порядок!!!!
Гость, 4 марта 2021 11:46
ШИТИКОВ, - ВЫДВИГАЙСЯ В ГОС.ДУМУ В СЕНТЯБРЕ-2021! НАРОД, ОЗЕРЧАНЕ, ЭЛЕКТОРАТ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ! ШИТИКОВ - ТОТ, КТО БУДЕТ ЛОББИРОВАТЬ И ЗАЩИЩАТЬ-ВЫДВИГАТЬ ИНТЕРЕСЫ ОЗЁРСКА НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ!
ШИТИКОВ - ВПЕРЁД!!!
------------------
Очень позитивное предложение, поддерживаю
Гость, 4 марта 2021 11:50
11:02. Выборы в думу в сентябре-неудачное время для героя, снега нет и не предвидится... :D
Евгений Шитиков, 4 марта 2021 11:52
Спасибо всем позитивным комментариям и комментаторам) А желающим поддержать нас приходите сегодня к 14.00 к поликлинике, инструменты с нас, с вас время и силы)
Гость, 4 марта 2021 12:13
Гость, 4 марта 2021 10:37
А Подольский А.Н. и есть легенда и легендарный Глава города!
=============================
Особенно если прочитать, что такое легенда: "Легенда  — одна из разновидностей сказочного прозаического фольклора. Легенда — приблизительный синоним понятия миф".
Гость, 4 марта 2021 12:37
Гостю 09:51. Полностью поддерживаю. Знал лично. Прекрасный был мужик !
Гость, 4 марта 2021 13:09
Гостю 09:51. Хороших людей надо вспоминать почаще..
Гость, 4 марта 2021 13:31
Гость, 4 марта 2021 09:15
Не царское это дело, что бы для челяди дорожки чистить, надо городскими делами в кабинетах заниматься.
Гость, 4 марта 2021 13:51
Вообще-то там двухстороннее движение, как в городе. Хоть и пешеходное. А раз в год, это не праздник, а какая-то Волочкова на песке получается.. 8-)
Гость, 4 марта 2021 14:03
Господин Шитиков! Если вы себя позиционируете великим общественником, возглавьте движение по контролю за обещаниями и отвественностью народных депутатов перед избирателями!  Перед выборами много обещают, а потом пропадают и забывают про население. Проще самим взять лопаты, чем потребовать от чиновников и депутатов конкретного исполнения своих обязанностей. ..
Гость не гость., 4 марта 2021 15:42
А где начальник транспортного цеха- г-н Фомин? Поликлиника заросла в усмерть клёнами и бурьяном, какие-то надолбы  в виде бетонных цветочниц разбитые, вдоль бордюров ВЕКОВЫЕ залежи мусора! На въезде колодец торчит на полметра вместе с асфальтом! За одно это этому "Деятелю" давно пора дать коленкой под зад! Тем более, что ВСЕ территории, подконтрольные Фомину находятся в таком же запущенном состоянии!
Гость, 4 марта 2021 15:51
Тем более, что ВСЕ территории, подконтрольные Фомину находятся в таком же запущенном состоянии!

Может, радиация?
----------------
ЗЫ "Спасибо всем позитивным комментариям и комментаторам)"

:)
Гость, 4 марта 2021 15:53
Пожилой человек спускается или поднимается, держась за перила. "Добровольцы"выкопали траншею вдоль перил, тем самым заузив пешеходную дорожку.В таком виде оставлять благое дело нельзя, сказали "а" -говорите "б"
Гость, 4 марта 2021 16:48
А почему Фомин с лопатой не пришел? Разве ему все-равно, как пациенты добираются до поликлиники? Разве не болит у него душа за людей?
Гость толстопузый, 4 марта 2021 19:30
Гость 16:48 У тех,у кого болит душа за народ,находятся в Татыше,за зелёным забором.
Евгений Шитиков, 4 марта 2021 20:17
Сегодня закончили чистить дорожку к поликлинике в Озерске. Теперь очередь коммунальных служб поддерживать эту чистоту

Гость, 4 марта 2021 21:19
14:03,
Так потребуте! Что ж вам то не проще хотя бы лопату взять? Или вы из тех, кто силён на диване комментарии писать?
Гость, 4 марта 2021 21:57
Нет у него души!
Гость толстопузый, 4 марта 2021 22:35
Гость 20:17 Евгений,народ будет ходить и вспоминать вас добрыми словами.       Всем,кто принимал участие в уборке снега,большущая благодарность!Здоровья всем,добрые люди!
Гость, 4 марта 2021 23:31
Гость толстопузый, 4 марта 2021 19:30
Гость 16:48 У тех,у кого болит душа за народ,находятся в Татыше,за зелёным забором.
____________________________________________________________­____________________
Это Вы оттуда пишите?  ;)
Гость, 5 марта 2021 08:22
Гость, 4 марта 2021 10:37
Администрация в Озёрске в лице Анатолия Николаевича Подольского была
********************************
А Подольский А.Н. и есть легенда и легендарный Глава города!
---------------
в чём легенда, кто решил?
Гость, 5 марта 2021 13:08
ПОМНИТСЯ, В ПАНДЕМИЮ ШИТИКОВ ПРЕДЛАГАЛ ЗА ОПЛАТУ ДОСТАВКУ ПРОДУКТОВ ПЕНСИОНЕРАМ. СЕЙЧАС РЕАБИЛИТИРУЕТСЯ?
Гость, 5 марта 2021 13:28
Детям на лечение собираем смсками, дороги чистим сами, до полиции по ночам не дозвониться... Приходите голосовать в сентябре.
Гость, 5 марта 2021 14:26
Какую чистоту поддерживать? Дочистили до слоя льда, так что идти по дорожке невозможно
asura, 5 марта 2021 22:52
Ничего не имею против Шитикова,просто  констатирую факт- люди  рвутся до власти = денег любыми способами.. :)
asura, 5 марта 2021 23:08
Гость, 5 марта 2021 14:26
Какую чистоту поддерживать? Дочистили до слоя льда, так что идти по дорожке невозможно
----------------------------------------------
Согласен с вами полностью- медвежья работа в купе с мартышкиным трудом.. Сам  чуть не убился давече-на отчищеном от снега гололёде под ним.. :evil:
Гость, 9 марта 2021 17:48
Не надо ничего чистить, сейчас особенно :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений