РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске пробки стали обычным явлением

Городская жизнь, 4 марта 2021 11:05, источник: Читатель

Недавно сделала интересное наблюдение. Так получилось, что с Октябрьской от «Лидера» до магазина «Универмаг» мне по дороге не попался ни один красный светофор, везде горел зеленый сигнал. И я проехала этот маршрут всего за 4 минуты! Я не поверила своим глазам, обычно еду 10-12 минут.

Понятно, что трехфазные и пятифазные светофоры обеспечивают безопасность пешеходов, сокращают аварии. Но в городе стало совершенно невозможно ездить, больше стоишь. Кстати, пешеходам тоже приходится больше стоять, ожидая своей фазы на светофоре, особенно неприятно в плохую погоду.

В нашем маленьком городке стали привычными пробки. Не так давно добавили третью фазу на Музрукова-Матросова. Теперь пробка растягивается до перекрестка с Иртяшской, и машины бывает не могут даже перекресток проехать. Вчера в шестом часу вечера снова мы все стояли. На скрине с камеры УКС машины на самом деле стоят на перекрестке, не могут проехать дальше.

I3jodmLPKyM.jpg

А это тоже вчерашнее фото с проспекта Карла Маркса.

tCo1gUEBYRo.jpg

Разве это безопасно? В итоге многие, не желая стоять, стараются проскочить уже на красный, рискуя сбить пешехода или врезаться в другой автомобиль, сама не раз наблюдала такие ситуации. И кстати, аварии бывают и на пятифазных светофорах.

Читатель

YjRsNur57xI.jpg

Авария на Дзержинского - Карла Маркса утром 20 февраля 2021 года




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 4 марта 2021 11:23
на медни довелось ожидать маршрутку на Отябрьской со стороны пол-ки, так это что то с чем то-Шумахер отдыхает :o
Гость, 4 марта 2021 11:25
Не нравятся пятифазные, сделаем семифазные.
Гость, 4 марта 2021 11:39
Завсегдатаи пробок!, напишите в какое время наибольшие пробки на Музрукова, Семенова. За правдивую информацию обещаю в это время на дорогу не выезжать и вам не мешаться, если будете шутить, специально буду в пробках тусить (на пенсии, время надо как то убивать)... 8-)
Гость, 4 марта 2021 11:42
Автор совершенно права! Меня чуть не сбил лихач, который пересекал Матросова со стороны ДТиМ и хотел проскочить. Ладно хоть я голову повернула в последний момент, а то ведь он даже тормозить не собирался, тапку в пол и всё...
Гость, 4 марта 2021 11:44
Загазованность начинается на перекрестке.
Гость, 4 марта 2021 11:51
Пробки не от того, что появились многофазные светофоры, а от того, что напокупали личных машин и по городу передвигаются исключтельно только на них. Даже небольшие расстояния не могут преодолеть пешком. И большие пробки только утром и вчером, когда все водители дружно срываются с работы на своих авто. В течении дня, кроме часов пик, пробок нет. Водители своим личным транспортом убили в городе общественный транспорт и сами себе создают проблемы на дорогах. И не надо здесь голосить за пешеходов. Пешеходы довольны, что есть пешеходные переходы и пешеходные светофорные фазы на перекрёстках.
Гость, 4 марта 2021 11:52
Пробки не от того, что появились многофазные светофоры, а от того, что напокупали личных машин и по городу передвигаются исключтельно только на них. Даже небольшие расстояния не могут преодолеть пешком. И большие пробки только утром и вчером, когда все водители дружно срываются с работы на своих авто. В течении дня, кроме часов пик, пробок нет. Водители своим личным транспортом убили в городе общественный транспорт и сами себе создают проблемы на дорогах. И не надо здесь голосить за пешеходов. Пешеходы довольны, что есть пешеходные переходы и пешеходные светофорные фазы на перекрёстках.
Гость, 4 марта 2021 11:57
Издеваются, но озерчане всё стерпят :|
Гость из будущего, 4 марта 2021 12:07
обойдусь без критики, начну сразу с предложения

давно уже понятно, что расширение 1-полосных дорог, до 2-х, разгрузит поток
взять, хотя бы, кыштымскую улицу, или проспект ленина
а некоторые улицы вполне заслуживают того, что лишить их звания "односторонняя"
приспосабливаться нужно к изменениям, А не игнорировать их, йоу
Озерчанам об озерчанах, 4 марта 2021 12:08
Оксюморон: пробки в Озёрске. В городе, который можно пешком пересечь в любом направлении за 40 минут. И то, если очень не торопиться.
Гость, 4 марта 2021 12:11
В Озёрске пробки стали обычным явлением
*************************
Вот кто говорит, что не бывает хороших новостей! Они - рядом! так радостно читать: значит, скоро в Озерске сам-собой запустится обратный процесс - в строю пешеходов ожидается существенное пополнение!
Гость, 4 марта 2021 12:12
В Озёрске пробки стали обычным явлением
*************************
Вот кто говорит, что не бывает хороших новостей! Они - рядом! так радостно читать: значит, скоро в Озерске сам-собой запустится обратный процесс - в строю пешеходов ожидается существенное пополнение!
Кому надоест жить в пробках - пересядут на велики!
Гость, 4 марта 2021 12:12
Машиной-то, небось, обзавелись за прошедшие годы? Так и не только Вы, но и другие. А дорог больше не стало от этого. Кто виноват? Никто.
Гость, 4 марта 2021 12:31
Завсегдатаи пробок!, напишите в какое время наибольшие пробки на Музрукова, Семенова.
===================
утром 7-45 - 8-30
и вечером 16-30 - 18-15
Гость, 4 марта 2021 12:37
Гость, 4 марта 2021 11:52
Пробки не от того, что появились многофазные светофоры, а от того, что напокупали личных машин и по городу передвигаются исключтельно только на них. Даже небольшие расстояния не могут преодолеть пешком. И большие пробки только утром и вчером, когда все водители дружно срываются с работы на своих авто. В течении дня, кроме часов пик, пробок нет. Водители своим личным транспортом убили в городе общественный транспорт и сами себе создают проблемы на дорогах. И не надо здесь голосить за пешеходов. Пешеходы довольны, что есть пешеходные переходы и пешеходные светофорные фазы на перекрёстках.
То, что люди ездят на личном авто виновато время. В Европе давно все ездят, В Америке в таких городишках, как наш, вообще нет тротуаров.
В этих безобразиях виновата администрация, т.к. она не хочет на светофорах устанавливать "зелёную волну", т.к. она не желает упорядочить авто движение в городе.
Об этом говорили в эпоху малковых и Чернышевых. Время идёт, а воз и ныне там.
Администрации жаль денег на автодорожные институты , а на многофазные светофоры не жаль. Придётся ждать умных администраторов.
Гость, 4 марта 2021 12:57
Гость 12:37. Не чудите здесь! О какой "зелёной волне" Вы тут верищите? У нас что, многокилометровые проспекты, как в больших городах? Вы по одной прямой на волне проскочите, а поперечники на каждом перекрёстке будут стоять, махая Вам в дальний путь. Сначало законы физики и времени изучите, математику подтяните, только потом всякую чушь предлагайте.
Гость, 4 марта 2021 13:01
а от того, что напокупали личных машин и по городу передвигаются исключтельно только на них.
==================
общественный транспорт уничтожили, вот и напокупали.
Гость, 4 марта 2021 13:13
Водители своим личным транспортом убили в городе общественный транспорт и сами себе создают проблемы на дорогах.
___________________________
Вернее и правильнее сказать что многим пришлось пересесть на личный транспорт т.к. общественного не стало и не будет.
Гость, 4 марта 2021 13:23
Пробки не от того, что появились многофазные светофоры, а от того, что напокупали личных машин и по городу передвигаются исключтельно только на них.

Это называется логистика. До победы над чупа-чупсом - планирование. Но все же знают, что отличников в школах максимум пара на класс. И то с натяжкой :)
Гость, 4 марта 2021 13:26
Кому надоест жить в пробках - пересядут на велики!

"Велик" перемещается по дорогам, на тротуарах великосипедист должен перемещаться пешком. Забыли? )
читатель, 4 марта 2021 13:30
Необходимо метро . КАК В ОДЕССЕ !
Гость, 4 марта 2021 14:00
Гость, 4 марта 2021 13:26
"Велик" перемещается по дорогам, на тротуарах великосипедист должен перемещаться пешком. Забыли? )

Боюсь, что скорее всего и не знали.
Гость, 4 марта 2021 14:06
Гости 13:01, 13:13. Рассуждаете, как хозяева дилижансов в Америке в позапрошлом веке: "Железные дороги вынуждены были построить, потому что перестали дилижансами пользоваться". Чушь тут не порите!
Гость777, 4 марта 2021 14:30
Если товарищи "обиженные и обездоленные" с Заводской, Татышкого шоссе и с Кыштымской начнут пользоваться служебным транспортом.... Думаю вопрос о многокилометровых пробках станет историей).

Жаль что это только мечты.
Идейный пешеход, 4 марта 2021 14:36
Правильно написали выше - "город за 40 минут из конца в конец можно пересечь"! Люди вообще ходить перестали, пузо еле впихивают уже в любимую "ласточку". И не надо гундеть про "убийство общественного транспорта" как причину повальной автомобилизации. Причина этого - понты и лень! Заводчане хорошо живут, вот и напокупали кредитных иномарок, у кого на какую хватает. Друг перед другом хвастаются, у кого "кобыла" круче. Лучше бы эти деньги на лечение своих неврозов потратили, чтобы не ездить по пяткам пешеходов на переходах.
Dva lista Vatmana, 4 марта 2021 14:45
(1) Гость 4 марта 2021 12:37:47
То, что люди ездят на личном авто виновато время. В Европе давно все ездят,
В Америке в таких городишках, как наш, вообще нет тротуаров.
----------------------------------------------------------
Любимая рубрика "Весь мир по телевизору".

Практика развитых европейских стран - ограничение использования
личного автотранспорта по четным/нечетным номерам соответственно
по четным/нечетным дням. Нарушить правила можно - но фискальная
система работает четко, а штрафы ощутимые даже по европейским
доходам. Плюсом ко всему - попадание в разные государственные
базы со стоп-фактором.

В классических американских городах, основанных в 18-19 веках,
тротуар был необходимой нормой для жителей, по тем же причинам,
что и в Европе. Автомобилей не было. Транспортом были лошади.
Естественно производящие навоз. В 20 и 21 веке тротуары никуда
не делись. Более того, есть целая тротуарная культура.

А современные гипсокартонные пригородные выселки, которые
сложно назвать городами в классическом смысле, скорее "точка
обитания", функционально не заточены под тротуары. Несколько
сотен (тысяч) гипсодомиков, а в середине поляна с удобствами:
администрация, кабинеты врачей, полиция, супермаркет.
Там просто ходить некуда.

Позволяйте себе меньше телевизора.


(2) Гость из будущего 4 марта 2021 12:07:09
давно уже понятно, что расширение 1-полосных дорог, до 2-х, разгрузит
поток взять, хотя бы, кыштымскую улицу, или проспект ленина
а некоторые улицы вполне заслуживают того, что лишить их звания
"односторонняя" приспосабливаться нужно к изменениям,
А не игнорировать их, йоу
--------------------------------------
Стоп-стоп. Изменить классическую архитектуру города ради
счастья наблюдать мчащееся штампованное железо?
В целом, было интересно ввести за въезд в старый город жителям
других районов города, если это не связано с исключительными
целями (медицина и т.п.). Вот это было было современно.
Гость, 4 марта 2021 15:13
давно уже понятно, что расширение 1-полосных дорог, до 2-х, разгрузит поток

Из-за отсутствия очистки, у нас 2-полосные превратились в 1-полосные, по полтора метра с каждой стороны под сугробами :evil:
Коняшка, 4 марта 2021 15:20
По первой фотке.
ПДД-то совсем не помним? :|
Как насчёт: выезд на загруженный перекрёсток запрещён?😏

13.2. ЗАПРЕЩАЕТСЯ выезжать на перекрёсток, пересечение проезжих частей или участка перекрёстка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
Гость, 4 марта 2021 15:20
Причина этого - понты и лень!

Не. Возврат от полуцели на извечную цветовую дифференциацию штанов :)

Гость, 4 марта 2021 15:23
Слишком дешёвый бензин. Вот и ездиют все кому не лень
Гость, 4 марта 2021 15:32
Пробки об'езжают по дворам. Я выхожу из подъезда и стою как на перекрестке чтобы перейти дорогу в своём дворе! Поток машин во дворах возле садика номер 50 колоссальный. Они гоняют как будто не во дворе.
Гость, 4 марта 2021 15:44
Dva lista Vatmana, 4 марта 2021 14:45
В каких темах Ватман наиболее активен? А в тех, где он меньше всего понимает. В автомобильной - потому что у него нет своего автомобиля. Про организацию дорожного движения за рубежом, потому что он целых два дня был в Голландии.
Вот про Америку загнул 18-19 века, это очень актуально. Он, правда, не знает, что в небольших американских городках в принципе нет общественного транспорта и без личного автомобиля там весьма хреново. Тротуарную культуру зачем-то приплёл...
Гость, 4 марта 2021 16:25
Больше ходите пешком, полезнее будет и быстрее :D  :D  :D
Гость, 4 марта 2021 16:33
Гость 15:44. Чего Вы на Ватмана напали? Он прав! Лучше сами определитесь, что лучше для нашего небольшого российского городка: общественный транспорт с чистыми, свободными дорогами или личные автомобили с хреновой дорожной обстановкой. Тротуары в городе можете не трогать, к ним претензий нет.
Dva lista Vatmana, 4 марта 2021 16:36
НН 4 марта 2021 15:44:41
--------------------------------------
Вяленький фук. Впрочем,
очень забавно подбросить новое слово и наблюдать за процессом "творчества".
Как дети в зоокружках наблюдают за подопытными мышами.  
Гость, 4 марта 2021 17:18
Сейчас такая редкость встретить красивого мужчину. В основном пивные животики.Двигайтесь больше!
Гость, 4 марта 2021 17:21
Поставьте дополнительную секцию на перекрёстке Музрукова-Матросова, разрешающую поворот направо под красный сигнал светофора и половина полосы освободится.
Гость, 4 марта 2021 17:38
Друзья, вы все по своему правы.и на счет детских садов,многие водятлы носятся по дварам как по доргам общего пользования, хотя перед в"ездами во дворы, причем во всех стоят знаки, дворовая территория. А посмотрите, что творится у начальной школы 32 по Менделеева , машины ставят по левой стороне, хотя правая свободна,не проехать.Куда смотрит ГИБДД? С 12.45 до 13.15 думаю пару нарядов хватит, и порядок будет, и план по протоколам выполнят. А тротуары горожане, более экстремальны, чем наши "одноколейные" дороги!!!
Гость, 4 марта 2021 18:19
Dva glista Vatmana, 4 марта 2021 16:36
Как говорят индийские психологи: "Хотите об этом станцевать?"
Гость, 4 марта 2021 18:21
Гость, 4 марта 2021 16:33
Подскажите конкретно, в чём прав Ватман? Где в его тронной речи хоть слово про общественный транспорт? Налил воды, как всегда, в надежде в этом водопаде сойти за умного.
Гурд, 4 марта 2021 18:54
час тому шёл с К. М. 1-так на светофоре со всех 4-х сторон вереницы авто, правда светофор горит долго и много успевают проехать, есть и такие наглецы, что прут на красный-бог не тимошка, видит немножко :!: камеры нужны :!:
Гость, 4 марта 2021 19:03
Гость 18:21. Про общественный транспорт не у него, Ватмана, а у него, 15:44. И не подставляйте голову под его водопад. С мокрой головой некомфортно здесь шастать.
Гость, 4 марта 2021 19:14
Раньше пешеходам также не давали пройти.Куда вы все торопитесь?Город можно пешком обойти.Выезжайте чуть раньше,не "впритык" и нервничать не придется на перекрестках.
Гость, 4 марта 2021 19:16
Слезайте со своих машин и не будет пробок! Что тут еще обсуждать, и так все ясно. Не садитесь в машину, чтобы купить продукты в магазине в соседнем доме.Побольше ногами надо двигать, со всех сторон полезнее:
1. Здоровье будет лучше.
2. Меньше будет расходов на бензин.
3. В городе не будет пробок.
Тогда почти все будут пешеходами, дворы и дороги очистятся от машин и все озерчане будут счастливы!
Гость, 4 марта 2021 19:22
Читаю и толк не возьму, где у нас перекрёсток Музрукова-Матросова, да ещё и со светофором :o
Гость, 4 марта 2021 19:24
Это там, где Музрукова - Дзержинского!
Гостю 15-32, 4 марта 2021 19:27
Расскажите, где вы находите на клавиатуре апостроф, который поставили вместо Ъ в слове " объезжают", по правилам времён Сталина, когда он Ъ отменил? Я вот Ъ нахожу сразу, а апостроф - убей не могу найти.
Гость, 4 марта 2021 19:42
Сегодня перехожу Менделеева на свой зеленый, так какой-то хрен на фольце на красный поворачивает, так мне еще сигналит и кулаками машет! Звезда в шоке! Надо было пнуть ему по ватерлинии, шоб не наглел! В следующий раз так и сделаю!  :o
Гость, 4 марта 2021 19:44
19-24
Так это перекрёсток Матросова - Дзержинского! А почему его называют Матросова-Музрукова? В чём фишка?
Гость, 4 марта 2021 20:31
100р. Литр бензина и все пробки про падут. Это не загорами.
Гость, 4 марта 2021 20:41
Есть ведь и олени которым нравятся пятифазники. "Я никуда не тараплююсь".
Гость, 4 марта 2021 21:20
Прогресс не остановить!Пешеходы должны ходить по дворам,а машины должны ездить по улицам.Светофоры демонтировать за ненадобностью!
Гость, 4 марта 2021 21:41
Все кто советуют пешком ходить, сами- то далеко ходите? На тротуаре сплошной лёд, берётесь советовать, так хоть способ передвижения предлагайте сразу.
Гость, 4 марта 2021 22:13
Уважаемые четлане и потсаки,вот вам рецепт: нужно поставить прививку от корона вируса и в ближайшее время сходить на выборы проголосовать, и все будет  зер гуд.
P.S.Умный не спросит, дурак не поймет :)
Гость, 5 марта 2021 03:31
Самое идиотское решение, которое могли придумать, - это поставить трехфазный светофор на Матросова-Музрукова  :!:  Пешеходы теперь  стоят по минуте вместо 20 секунд, водители по 8 минут и более. Всех жалко...
Гость, 5 марта 2021 07:22
утром 7-45 - 8-30
и вечером 16-30 - 18-15
------------------------
насчет дока не знаю, но в старом городе замечал МНОГОКРАТНОЕ увеличение траффика сутра, когда в школах нет каникул. такое ощущение, что школьники самостоятельно добраться до школ уже не могут. как каникулы, так дороги сутра пустые.
Гость из будущего, 5 марта 2021 08:55
Стоп-стоп. Изменить классическую архитектуру города ради
счастья наблюдать мчащееся штампованное железо?
====================================================
Именно так)
Когда город изменяется под нужды жителей - это называется развитием)
Иначе мы могли бы до сих пор жить в деревянных двухэтажных домах, но нет, их сносят и ставят высотки.
Так же и с дорогами, нет в них ничего архитектурноценного, чтобы трястись над ними. На улице кыштымская полно места для расширения и разгрузки, на улице ленина - тоже. Чуть убудет с аллеи, но ничего страшного, места там полно. Для комфортной городской среды это нужно.
Гость, 5 марта 2021 10:34
потомок землян 08:55. Чудак человек! Даже в далеком будущем не дождёшься, чтобы расширили пр.Ленина. Население города будет катастрофически сокращаться, значит будет сокращаться количество автотранспорта. Так зачем огород городить?
Гость, 5 марта 2021 11:10
Все кто советуют пешком ходить, сами- то далеко ходите? На тротуаре сплошной лёд, берётесь советовать, так хоть способ передвижения предлагайте сразу.
---------------------------------------------------------
У нас что, весь год лед на тротуарах лежит? А на машинах озерчане катаются весь год, в том числе и летом, когда сухо и тепло. Это уже просто в привычку вошло, в мозг въелось - надо обязательно погрузить свое тело в этот железный хлам и ехать, ехать, ехать...
Начните каждый любитель ездить на  автомобиле с себя, выезжайте на машине только по крайней необходимости, ходите больше пешком и сразу жизнь в городе будет другая, сами заметите!
Гость, 5 марта 2021 11:23
Гость, 4 марта 2021 12:57
Если вы не знаете, что такое "зелёная волна", то мне не хочется называть вас тупым, т.к. вы просто неграмотный, так же как и многие из администрации. ЗВ давным- давно смонтирована во многих городах. Об этом давно знают местные специалисты, только им некому сделать толчок по 5-й точке, чтобы придать движение.
Гость, 5 марта 2021 11:39
А может озерчанам -маяковцам уже построить отдельный городок прямо возле промзоны?  Встал, оделся, пешком на проходную. Обратно можно даже в рюмошную. Не за рудь и сразу домой) Пробок не станет  от слова  "совсем".  Кстати, там и до берёзовой рощи близко.  Есть где погулять вечерами, подумать о вечном, а не сиюминутной выгоде  участия в предвыборных  акциях ЕДра)
Гость, 5 марта 2021 11:44
Почему заглохла  тема переноса  или ликвидации  бывших участков ДОКа посредине города? Новый ДОК  строить уже никто не собирается, как было задумано. Да и невозможно было его изначально построить по тому  безграмотному договору между администрацией и  НПРО УРАЛ.  Деньги выплачены , территорию формально можно уже под нужды города осваивать.  В чём проблема?
Огромные площади бесхоза мешают сделать кольцевое движение. Опять же по Монтажников на Ленина давно бы уже можно сделать улицу. Но там земли Маяка. И что ? Маяк против городского благоустройства? Когда Маяку (Похлебаеву) понадобились земли под Ледовый дворец , он же  немного отрезал у города.
Гость, 5 марта 2021 11:57
ЗВ хорошо работает на двух.фазных перекрестках с большими плечами! На наших коротышках, вперемешку с пеш.переходами, 3-5 фазными перекрестками- эффективность вряд ли увидим... 8-)
Гость, 5 марта 2021 12:04
Гость 11:23. Не тупите Вы! Одного знания, что такое ЗВ, мало. Нужны определённые условия для ЗВ.
Гость, 5 марта 2021 12:50
Это уже просто в привычку вошло, в мозг въелось - надо обязательно погрузить свое тело в этот железный хлам и ехать, ехать, ехать...
******************************************
Вот именно! Погруженное тело в этом случае выглядит как прокладка между рулём и водительским сиденьем!
Гость, 5 марта 2021 13:19
На наших коротышках, вперемешку с пеш.переходами, 3-5 фазными перекрестками- эффективность вряд ли увидим... 8-)

Опять погода виновата? :)
Гость, 5 марта 2021 13:33
Гость 11:44. Вы, как мантры, из темы в тему про территорию бывшего ДОКа ЮУС распеваете. На этом месте ничего не будет от слова НИКОГДА. Так и останется заброшенный пустырь. У нас таких в черте города много. Никто не будет вкладывать деньги в депрессивный, угасающий город с убывающим населением.
Dva lista Vatmana, 5 марта 2021 15:35
Dva lista Vatmana
Стоп-стоп. Изменить классическую архитектуру города ради
счастья наблюдать мчащееся штампованное железо?
====================================================
Гость из будущего 5 марта 2021 08:55:32
Именно так)
Когда город изменяется под нужды жителей - это называется развитием)
Иначе мы могли бы до сих пор жить в деревянных двухэтажных домах,
но нет, их сносят и ставят высотки.
----------------------------------
Ответ Dva lista Vatmana

Снос деревянных двухэтажек и передача этих участков под высотное
строительство - это не развитие, это вынужденность. Первым пришло
время, малоэтажное строительство не доходно.

Определенно рациональное есть в предложении Гостя 5 марта 2021 11:39:18
(А может озерчанам -маяковцам уже построить отдельный городок прямо
возле промзоны?  Встал, оделся, пешком на проходную. Обратно можно
даже в рюмошную. Не за рудь и сразу домой) ). Раньше же традиционно
строили жильё рядом с предприятием. Тем более, старые цеха сносятся.
Технологии осовремениваются.

Не единожды упоминал, что кол-во автотранспорта у проходной 20 завода
существенно выше, чем на стоянке аэропорта Баландино. Можно представить,
какой излишний поток транспорта всех заводчан можно было бы вывести
из города. И сколько бы заводчане сэкономили на недешевом бензине.

О (возможном) расширении дорог.
Фундаментальный пример - строительство Третьего транспортного кольца (ТТК)
в Москве при Лужкове. Стоимость квартир в домах, через которые прошло ТТК,
упала в 1,5 раза. Кто компенсирует жителям города потерю стоимости жилья?
Отложите 200-300 млн рублей на депозите под компенсацию и направляйте
предложение в администрацию.

П.С. Кыштымскую можете расширять хоть по 10 полос в одну сторону.
Гость из будущего, 5 марта 2021 15:36
Так зачем огород городить?
=================================
во истину, так и живем)
ладно, хоть вообще на асфальт перешли))
Гость, 5 марта 2021 18:14
Dva lista Vatmana, 5 марта 2021 15:35
Любите считать? Тогда посчитайте автотранспорт на Кыштымской возле воинской части. Или у "Фестиваля" в выходные дни. Если заводчане мешают Ватману, так может, проще Ватмана отселить? Вот сейчас в ИК бараки освобождаются. Там же и работать можно.
Dva lista Vatmana, 5 марта 2021 19:47
НН 5 марта 2021 18:14:46 для Dva lista Vatmana, 5 марта 2021 15:35
Любите считать? Тогда посчитайте автотранспорт на Кыштымской возле воинской части.
Или у "Фестиваля" в выходные дни. Если заводчане мешают Ватману, так может,
проще Ватмана отселить? Вот сейчас в ИК бараки освобождаются.
Там же и работать можно.
--------------------------------------
Не вижу необходимости в советах о собственном имуществе от дилетантов.
Ровно, как и не даю советы владельцам Москвичей-408.
Вы же на нём ежедневно снимаете статистику автотранспорта на Кыштымской?
Какого цвета? Ваш любимый мышиный?
Гость, 5 марта 2021 20:12
Стрелки на светофорах есть в Кыштыме и Снежинске
Гость, 5 марта 2021 21:00
Надеюсь, что теперь до многофазовых светофорных рационализаторов дошло, какую страшную ошибку они совершили.
Два Литра Ваты, 5 марта 2021 21:33
15:35 не читал, что там н...о, (пусть будет написано), видимо очередная победа над интеллектом. :D  Комментарии подтверждают. :D
Гость из Питера, 6 марта 2021 04:28
Гостю 15-32, 4 марта 2021 19:27
Расскажите, где вы находите на клавиатуре апостроф, который поставили вместо Ъ в слове " объезжают", по правилам времён Сталина, когда он Ъ отменил? Я вот Ъ нахожу сразу, а апостроф - убей не могу найти.
_______________________
Второй ряд сверху, крайняя слева, там же буква Ё...(~`Ё), только переключитесь при этом на английский шрифт.
Гость, 6 марта 2021 07:23
Dva lista Vatmana, 5 марта 2021 19:47
Дилетант Ватман не видит необходимости в советах дилетантов!Остался один шаг до понимания собственной незначительности. Напрягитесь.
Гость, 6 марта 2021 14:40
Ватман, будь человеком! Не хами на сайте.
Гость, 6 марта 2021 21:27
Второй ряд сверху, крайняя слева, там же буква Ё...(~`Ё), только переключитесь при этом на английский шрифт.

Странно, что вы знаете, где находится апостроф, но не используете очевидно важную букву Ё. Ведь все передохнЁм и все передОхнем - совершенно разные смысловые фразы, а ваш выбор - второй вариант. Из более простых: все выпили и всё выпили.
Гость, 7 марта 2021 13:38
Странно, что вы знаете, где находится апостроф, но не используете очевидно важную букву Ё.

Может, это Джон Кайф? Или Джон обязательно использовал бы "Ё"?
Гость, 12 марта 2021 12:22
Гость, 5 марта 2021 21:00
Хоть двадцать раз дошло,но ничего не изменится. Никто не будет брать ответственность,на себя.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений