РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

К коттеджу не подъехать

Городская жизнь, 5 марта 2021 14:20, источник: Читатель

Я - жительница коттеджа на улице Музрукова. В прежние годы, когда дороги убирал "УАТ", то они всегда расчищали подъезды к коттеджам. В этом году как навалили горы снега на обочины, так и оставили.

Конечно, у кого есть возможность, расчищали эти подъезды сами или нанимали кого-то. А мне 70 лет, сама расчистить я не смогу, нанять кого-то тоже. Что мне делать? Если вызывать скорую помощь, она просто не проедет. Может быть, администрация обратит на это внимание?

Жительница

1-Pt06B7bo7P4.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Озерчанам об озерчанах, 5 марта 2021 14:45
Прилежащая к вашему коттеджу территория является зоной вашей ответственности и это вы должны обеспечить чистоту и порядок. Знаю потому, что у меня тоже свой дом.
Гость, 5 марта 2021 14:49
Конечно может быть цынично, но смешно. Куда должна проехать скорая? За кованый забор с колоннами? Там то поди убрано, и садовник имеется???
Гость, 5 марта 2021 15:11
Каждому, конечно же, захочется воткнуть свои 5 копеек про "кованный забор". Но. Вообще то снег сгребают с дорог. Какого вы перекрываете выезд/въезд? Хочется задать вопрос...
ПыСы: я не житель коттеджа
Гость, 5 марта 2021 15:32
Выход есть!
Продайте коттедж и переезжайте в квартиру! И не будет проблем расчистки подъездов к коттеджу)
Ворчун, 5 марта 2021 15:48
Готов поменяться с вами на мою двушку. У нас всё чистят. Скорая прямо к подъезду подезжает, лифт работает (новенький).
Гость, 5 марта 2021 16:02
Меняю 3-х комнатную квартиру с 3-х метровыми потолками на Победе на ваш коттедж. Согласен грести снег каждый день!  :D
Гость, 5 марта 2021 16:19
по этим улицам и по тротуарам не пройти - завалено грязью с дорог. А жители коттеджей должны убирать прилегающую территорию от выпавшего снега, а не от грязных завалов, которые к ним столкнули с дороги. Скорая, конечно, прямо во двор не будет заезжать, может и у обочины остановиться. А врач как должен через этот завал быстро перебраться? А если придется на носилках больного в машину из дома нести?
Горд засран. Извините за мой французский.
Гость, 5 марта 2021 16:22
Позорный город!!! и жители позорные и злые!! Противно каждый раз читать комменты..
Гость, 5 марта 2021 16:34
Мадам. Попросите своих родственников. Они у Вас есть! Почему Вас должны теперь слушать? Когда лет 15 назад, Вас просили посадить на цепь своих двух Среднеазиатских овчарок т.к они были у Вас во дворе на самовыгуле, а забор со стороны переулка был деревянным из штакетника и эти две псины кидались на забор и проходящих людей с детишками, Вам госпожа-было все равно. Эдакий бумеранг!
Гость, 5 марта 2021 16:35
Озерчанам об озерчанах, 5 марта 2021 14:45
Распространённое заблуждение, не имеющее под собой никакой правовой основы. Возьмите договор аренды, посмотрите, за какой участок земли вы отвечаете. Тротуар и газон за забором туда явно не входят.
Гость, 5 марта 2021 16:39
Есть коттеджи с "новыми русскими", там возможны дворники. садовники и прочий персонал. А есть коттеджи (пока ещё есть) где доживают ветераны комбината и города, нередко по одному. Дайте им дожить спокойно, они это заслужили. Захотят обменяться на квартиру - обменяются. А нет - пусть живут, как живут.
Гость, 5 марта 2021 16:47
Зря жительница коттеджа так открыто пожаловалась. Ее сообщение подобно тому, как владелец Бугатти Вейрон пожалуется на транспортный налог. Заклюют сейчас.
Гость, 5 марта 2021 17:13
Хотела поиметь сострадание, а получила дополнительное страдание. Город не позорный, нормальный. И жители не позорные и не злые, такие, как везде. Время позорное и злое. А про противно каждый раз читать комменты, Вас никто сюда за глаза не тянул.
Гость, 5 марта 2021 17:17
Конечно может быть цынично, но смешно.

А куда съехали волонтёры? Разве независимая от жителей служба помощи этим престарелым и беспомощным жителям не имеет программы помощи не только себе в отчётах в более приподнятые инстанции?
Гость, 5 марта 2021 17:19
Зря жительница коттеджа так открыто пожаловалась. Ее сообщение подобно тому, как владелец Бугатти Вейрон пожалуется на транспортный налог. Заклюют сейчас.

Это клюворотые заклюют. Остальные примерную картину с этими строениями предполагают )
Гость, 5 марта 2021 17:33
В защиту жителей коттеджей, среди которых представители самых разных социальных слоев.
Тут речь о другом.
О том - что нас регулярно заваливают грейдеры, чистящие проезжую часть.
И убирать надо не снег, а тяжелые грязные снежные глыбы - не всякому мужику это под силу!
Да, если не будут вывозиться эти горы, то прохожим скоро будет не пройти- тротуары будут затоплены.
(Житель коттеджа
Гость, 5 марта 2021 17:42
Озерск во всей красе.
Гость, 5 марта 2021 17:50
Читаю многие комментарии и задаюсь вопросом, а почему Вам обязаны
чистить у подъездов и дворы. Вы особенные люди с развитым чувством
зависти.
Гость, 5 марта 2021 18:38
Увы, город заслуживает того, что в нем происходит. Раньше в городе думали о жителях. Теперь - только о себе. Потому и пишут бредовые комментарии про обмен девушки на коттедж. Странные вы люди, озерчане.
центральный секретариат ОГОвского политбюро, 5 марта 2021 18:52
Гость, 5 марта 2021 17:17
Конечно может быть цынично, но смешно.

А куда съехали волонтёры? Разве независимая от жителей служба помощи этим престарелым и беспомощным жителям не имеет программы помощи...
---------------------
Ага! Щассс! Вы, предлагаете самоуправством заняться? Есть, специально аттестованные специалисты, с кровавыми мазолями. Между прочим назначенные по тендеру :evil:
Гость, 5 марта 2021 20:17
Мда... Интересно, какой бы ответ дала администрация? Своим бездействием или плохим действием администрация культивирует в городе цинизм и троллинг. Ведь автору статьи 70 лет.
Гость, 5 марта 2021 20:23
Что говорить о коттеджах, когда дороги почистили, тротуары то же. А подходы  и сходы на ступеньки так и оставили не расчищенными да и сами ступеньки словно снежные горки. Говорят весна скоро, снег растает-а пока прыгайте через эти снеговые завалы и катайтесь пока есть возможность.
Гость, 5 марта 2021 20:26
Гость, 5 марта 2021 16:22
Позорный город!!! и жители позорные и злые!! Противно каждый раз читать комменты..
________
А что вы сделали, чтоб город был  "не позорным"? НИЧЕГО!!!
Гость, 5 марта 2021 20:44
На забор с литьем денег хватило, ну и на нанять кого-нибудь почистить проезд должно хватить. Не жадничайте, или продавайте коттедж, раз не можете его содержать. Может мой коммент злой, но каждый должен платить за свой статус.
Гость, 5 марта 2021 22:17
Если весь город не чищен, то и коттеджей он не чищен. А администрации на всё внимание обращать - глаз не хватит. Проблемы негров этих шерифов не волнуют. А если и волнуют, то нет у них понимания как нынче всё обустроить. Нет волшебных пинков от губера или хотя бы директора Маяка, их настоящего начальника. Давно уже нужно привыкнуть, что все обращения к администрации  - обращения в пустоту.  Давно нужно тормошить МихВаныча.
Гость, 5 марта 2021 23:17
Мне 70 лет, сама расчистить я не смогу, нанять кого-то тоже. Что мне делать?
-------------------
Позвоните в соцзащиту, пригласите волонтеров. Вы всё ещё на карантине.
Люди, ну будьте же вы людьми. Пожилой человек просит помощи, а вы готовы его опустить ниже плинтуса. В советское время молодежь уважала пожилых и пострадала им.
Да и в самом деле как врач скорой должен добраться до калитки дома?
asura, 6 марта 2021 08:12
Что то у меня не вызывает соболезнований к проблемам небожителей с рублёвки по поводу снега под воротами их замков..
Гурд, 6 марта 2021 11:24
за такими заборами убогие не живут :o  :o  :o
Гость, 6 марта 2021 11:29
У владелицы коттеджа наверняка есть наследники, которым достанется коттедж, случись что с хозяйкой. Так пусть поднапрягутся и расчистят тропинку к дому!
Гость, 6 марта 2021 12:59
В обращении Жительницы не разглядел просьбу. Вижу только требование. Администрацию (какую?) к ответу!
Гость, 7 марта 2021 05:49
Управляющую компанию наняли? Нет ? Тогда с лопатой.
Гость, 7 марта 2021 09:48
Гостю 05: 49. УК котеджи обслуживать не хотят. А вообще, эта тема - тест на человечность, Озерск его не прошел и не впервой.
И не надо больше ныть и пускать слюни, что не почистили у подъеда или во дворе. Сами и только сами. Лопату в руки и впреред.
Гость, 7 марта 2021 13:26
Может, жительнице коттеджа обратиться к депутату, в чей округ входит данный участок по Музрукова?
Гость, 7 марта 2021 17:06
Мне уже больше 70, в саду сама чищу дорожки и ношу снег в теплицы. Если же женщина очень больная, пусть наймёт кого-то на один час, всё уберут. И не говорите, что у Вас очень маленькая пенсия, денег нет! Содержать такой коттедж тоже очень дорого, но ведь живёте!
Гость, 7 марта 2021 19:40
Отзывчив советский народ после 30 :)
Гость, 8 марта 2021 13:50
Гость, 7 марта 2021 17:06
И не говорите, что у Вас очень маленькая пенсия, денег нет! Содержать такой коттедж тоже очень дорого, но ведь живёте!
+++++++++++++++++++
А давайте вообще введём разделение по доходам. У кого зарплата или пенсия десять тысяч - тот имеет право требовать от администрации, чтобы та выполняла свои обязательства. А у кого больше пусть все вопросы решает сам, своим кошельком и своими руками. А если те, кому за семьдесят, не могут подтянуться на турнике десять раз - сразу отправлять в богадельню, нечего место занимать. Так нормально будет?
Гость из Питера, 8 марта 2021 16:21
Хоть бы кто догадался бабушке снег почистить на 8 марта, Эххх...
Гость, 8 марта 2021 19:40
Гость из Питера, 8 марта 2021 16:21
Хоть бы кто догадался бабушке снег почистить на 8 марта, Эххх...
--------------------
Таких бабушек по улице десятка три наберётся. Никаких волонтёров не хватит.
Гость, 8 марта 2021 22:01
Проблема в том что грейдеры засыпают выезд из котеджа и им пофиг на это так же как по Монтажников парковку засыпают и люди пытаются глыбы льда убрать мопатами чтобы выехать на машине
Гость, 9 марта 2021 00:50
А давайте вообще введём разделение по доходам.

А когда его отменяли?
Гость, 13 марта 2021 12:24
Хорош ср...ться. Если напишите адрес подъеду и освобожу подъезд к воротам.Максимум 30 минут работы. Ну комментатором всех благ.
Администратор, 13 марта 2021 15:59
Музрукова, 23
Гость, 14 марта 2021 21:11
Гостю 13 марта 2021 12:24

Сделал обещанное? Почистил, тимуровец? Или как обычно?
Гость, 16 марта 2021 18:56
Похоже как обычно. Только языком.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений