Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Почём нынче миллион алых роз

Городская жизнь, 7 марта 2021 08:38, Редакция

Впереди Восьмое марта. Сейчас у сотрудников цветочных салонов наступила горячая пора – огромное количество заказов на изготовление букетов, поэтому работа кипит практически круглосуточно.

Настоящее удовольствие - очутиться в царстве хрупкой цветочной красоты, а при виде всех этих нежных лепестков, ярких бутончиков в душе расцветает весна, поднимается настроение. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


В принципе, почти везде ассортимент на любой вкус и кошелёк от традиционной «восьмимартовской» мимозы до элитных дорогущих роз и орхидей. Самый бюджетный вариант из трех тюльпанчиков обойдётся в пределах двухсот рублей, но в основном, как удалось заметить, озерчане не скупятся и уносят домой большие, красиво оформленные букеты.

По словам продавцов, слегка упал потребительский интерес к хризантемам, зато в тренде тюльпаны и розы. Кстати, одна из наших собеседниц объездила почти все цветочные лавки в поисках калл, но пока нигде их не встретила. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Естественно, что цветы дарят и в горшочках. Кто-то покупает цветочные луковицы для летних посадок. Вариантов масса, как порадовать и удивить своих любимых женщин.

Можно приобрести букетики в продуктовых магазинах, а вот на свежем воздухе пока цветы не продают, холодно. Скорее всего, мимозу и тюльпаны можно будет купить на импровизированных уличных торговых точках в сам праздник.

Дорогие читатели, а вы согласны с тем, что самый лучший подарок на Восьмое марта – букет цветов?

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 7 марта 2021 10:29
Никогда не понимал толк в цветах,сёдня подарил,даже не аллергику,завтра завяли и деньги в помойку..
Гость, 7 марта 2021 12:42
asura, 7 марта 2021 10:29
Никогда не понимал толк в цветах,сёдня подарил,даже не аллергику,завтра завяли и деньги в помойку..

------
И это радует, значит, ты асура не баба :D
Гость, 7 марта 2021 12:54
asura, 7 марта 2021 10:29 Предпочитаешь на унитаз только работать?А чем помойка не угодила?
Гость, 7 марта 2021 13:17
Господи, центы-то - ужас?!
Впрочем, та же "судьба" ожидает цены на яйца перед Пасхой!
Гость, 7 марта 2021 14:02
В готовых букетах - 80% некондиции, лучше поштучно выбирать!!!
Даже в той лавочке, где я постоянный покупатель и продавец меня хорошо знает, не удерживаются и подсовывают всякую дрянь - ну, вот такая у нас "культура торговли"!
Самое смешное, что я очень люблю просто МИМОЗУ! Как и вообще жёлтый цвет и цветы - такие солнышки! А дарят розы...
Коняшка, 7 марта 2021 14:56
Розы же вот только по 120 рэ были... :o
Гость, 7 марта 2021 15:10
Я правильно поняла: букет тюльпанов больше тысячи???
Гость, 7 марта 2021 16:32
Очень красивые цветы!
Гость, 7 марта 2021 17:39
Орхидеи не судьба привезти?
Гость, 7 марта 2021 17:56
Только скупые не покупают цветы
Гость, 7 марта 2021 18:59
цена на цветы как в Москве
Гость, 7 марта 2021 19:58
Кстати, одна из наших собеседниц объездила почти все цветочные лавки в поисках калл, но пока нигде их не встретила.
==================
не надо было цветочное хозяйство убивать...   были бы и каллы и розы ароматные  выращенные в теплицах...  
очень неразумно было так поступать в МУПом которое помимо вовремя упачиваемых налогов и само крепко стояло на ногах и жителей города обеспечивало свежими цветами, горшечными растениями, рассадой...
Викториус, 7 марта 2021 22:30
Цветы, шоколад, шашлык и ящик красного вина,
остальное женщина в этот праздник сама себе купит!!
Гость, 7 марта 2021 22:33
А мне уже подарил любимый мужчина шикарный букет !!!! ;)
asura, 8 марта 2021 21:15
Гость, 7 марта 2021 17:56
Только скупые не покупают цветы не надо было цветочное хозяйство убивать...   были бы и каллы и розы ароматные  выращенные в теплицах...  
очень неразумно было так поступать в МУПом которое помимо вовремя упачиваемых налогов и само крепко стояло на ногах и жителей города обеспечивало свежими цветами
---------------------------------
Уважаемая заведущая цветочного хозяйства,очень соболезную по поводу утраты вашего бывшего места работы. ;)  :D  (претензии по  отапливанию ваших хрезантем в теплицах- через дорогу в МПКХ) ;)  :D
Гость, 8 марта 2021 21:54
Гость, 7 марта 2021 22:33
А мне уже подарил любимый мужчина шикарный букет !!!!

Гордися теперь до пензии :D
Гость, 9 марта 2021 12:32
У цветочного бизнеса тоже должны быть свои праздники.
Чтобы у вас была возможность дарить друг другу красоту.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений