РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1274

Городская жизнь, 10 марта 2021 16:47, источник: Читатели

Мошенники усложняют методы

Здесь уже не раз публиковались предупреждения о действиях телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками службы безопасности какого-нибудь банка. Но сегодня мне за один день позвонили ТРИ (!) раза! Судя по всему, они решили добить меня настойчивостью. Кстати, звонили каждый раз с нового московского номера. Так что будьте осторожны!

Читатель

 


Про счета за воду

Многие тут в письмах и комментариях задавали вопросы про показания счетчиком и последние квитанции от ММПКХ. На сайте муниципального предприятия размещена информация по этому поводу.

Читатель

«Уважаемые пользователи интернет-ресурса https://lk.billing74.ru/login?org=ozerskres!

В связи с многочисленными обращениями по вопросам ввода и учета показаний индивидуальных приборов учета воды (далее ИПУ)) разъясняем следующее.

Через личный кабинет, который пользователь открывает на сайте, он самостоятельно вводит показания ИПУ на конкретную дату текущего месяца. Показания по конкретному адресу можно ввести только один раз с 1 по 25 число текущего месяца.

Потребителям, у которых в личном кабинете указано, что предыдущие показания учтены на 1 февраля 2021г., следующие показания следует передавать не ранее 1 марта 2021г. Начиная с марта 2021г. дату передачи показаний потребители могут определять самостоятельно.

Исходя из последних и предыдущих показаний, определяется фактический объем потребления воды, с учетом которого производится начисление платы за коммунальные услуги данного вида. Таким образом, через личный кабинет потребитель самостоятельно контролирует даты передачи показаний и их цифровое значение, даты поверки счетчиков.

На начальном периоде работы сайта у некоторых потребителей не корректно отображена дата предоставления предыдущих показаний. Эти погрешности будут устранены в течение марта 2021г. Данные не соответствия не препятствуют вводу показаний, вводить показания можно и нужно! При начислении платы гарантировано будут учтены все платежи за предшествующие месяцы и в очередной квитанции, с учетом последних показаний, будет отражен перерасчет, т.е. оплата будет приведена в точное соответствие с фактическим потреблением воды за весь период между отраженными в личном кабинете предыдущими и последними показаниями.

Если, по каким-то причинам, потребитель не передал ежемесячные показания, то плата будет начислена по средним значениям расхода воды за предыдущие 6 месяцев. В дальнейшем, при очередной передаче показаний автоматически будет произведен перерасчет. Также, программа сделает перерасчет и в случае передачи, ранее, ошибочных показаний.

Обратите внимание, что начисления по показаниям ИПУ отражаются в квитанциях за тот месяц, который следует за месяцем, в котором они были переданы, т.к. требуется время на ручную обработку показаний, передаваемых другими потребителями на бумажных носителях и через автоответчик. Например, показания переданы в феврале, расчет платы с их учетом будет отражен в квитанции за март.

Информация, указываемая в квитанции и в личном кабинете, гарантировано позволяет потребителю осуществлять контроль за объективным начислением платы за горячую и холодную воду, призываем всех потребителей воспользоваться услугами сайта, что бы максимально ограничить ручной ввод показаний операторами бухгалтерии.

Приносим извинения за временные неудобства и надеемся на дальнейшее эффективное сотрудничество».

 

 


Экономят на всем

Смотрю все больше знакомых переходят на низкобюджетные магазины, не буду называть названия, их и так все знают. Вроде и работают на комбинате, зарплаты неплохие, а говорят, что расходы все больше и больше, вот и экономят на всем – от еды до одежды.

Никаких развлечений в виде кино, боулинга, посиделок в кафе и т.д. не осталось для них, экономят. Ну разве что купят шаурму за 120 рублей. Вот и весь праздник выходного дня.

Что за жизнь, неужели с доходом в 60 тысяч на семью из 3-4 человек прям необходимо настолько себя во всем урезать? Не понимаю.

Кстати, во всех этих дешевых магазинах куча товаров дороже, чем в других местах. Просто народ покупается на некоторые акции и товары, и думает, что там все за три копейки, а это не так.

Читатель

 


Много ли олдскульных

Вот просто интересно, а остались ещё те, кто пользуется кнопочным телефоном? Вроде таких почти нет, но, может, я ошибаюсь.

Читатель

qnoCzDbXxwg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2021 17:00
Кнопочный телефон один из самых безопасных средств для общения, чтоб вы знали 8-)
Гость, 10 марта 2021 17:01
Показания по конкретному адресу можно ввести только один раз с 1 по 25 число текущего месяца.
----------------------------------------
Фамилию програмера в студию!
Зачем браться за написание проги если НЕ УМЕЕШЬ ОБНОВЛЯТЬ данные ?
Если лишний 0 случайно ввести исправить нельзя ?
Руки за такую прогу отрывать надо.
Гость, 10 марта 2021 17:08
Я пользуюсь кнопочным телефоном. Именно такой я и искал после того как на предыдущем в самый ответственный момент накрылся сенсорный экран и не позвонить, ни номер из памяти вытащить. Купил Philips Xenium с аккумулятором 3100мАч. Простая и надёжная звонилка, которая держит заряд по неделе легко.На рыбалке уронил в воду, достал, открыл, вытряхнул. Ночь он посох в машине, а утром работал как ни в чём не бывало.
Гость, 10 марта 2021 17:36
У меня кнопочный и менять не собираюсь. Кстати, когда предыдущий "сдох", даже не раздумывала, какой купить, конечно же кнопочный. Спокойнее с ним.
Гость, 10 марта 2021 17:37
А что такое "олдскульных"? Переведите на русский для тех, у кого кнопочные телефоны ;) как вы там нас обозвали?
Гость, 10 марта 2021 17:54
А мне названивают с ростелекома, по 5-10 в день!!!! Даже если внести номер в чёрный список, все равно приходят оповещения  о поступлении вызова от них. Заманали.
Евгений, 10 марта 2021 18:00
кому интересно, так я пользуюсь кнопочным телефоном и не парюсь
Гость, 10 марта 2021 18:02
"...неужели с доходом в 60 тысяч на семью из 3-4 человек прям необходимо настолько себя во всем урезать?"
-------------
Are you kidding? Вы шутите? Сейчас редкого у кого нет ипотеки или кредита (это минимум десятка), плюс квартплата (если квартира треха, то это около шести тысяч в месяц), плюс оплата обедов в школе (на двоих детей три штуки), еда (пусть двадцать тысяч), бензин (треха), ну и вдруг аптека, сотовая связь, иногда одежда, карманные расходы, на отложить и т.д и т.п... Так что шестьдесят это не так уж и много в сегодняшних реалиях...
Гость, 10 марта 2021 18:20
Посмотрите сколько дорогих машин в городе. А для машины ещё нужен дорогой бензин, страховка , тех обслуживание. И ничего катаются, шагу невозможно вступить что бы тебя машина даже во дворе не переехала!Так что деньги у людей есть! Только на словах прибедняются.
Гость, 10 марта 2021 18:26
Вы шутите? Сейчас редкого у кого нет ипотеки или кредита (это минимум десятка), плюс квартплата (если квартира треха, то это около шести тысяч в месяц), плюс оплата обедов в школе (на двоих детей три штуки), еда (пусть двадцать тысяч), бензин (треха), ну и вдруг аптека, сотовая связь, иногда одежда, карманные расходы, на отложить и т.д и т.п... Так что шестьдесят это не так уж и много в сегодняшних реалиях...
**************************************
Да нет, шуьник - вы! За всех писать-обобщать тут не надо: не все закредитованы, у большинства хватает и ума, и сноровки, и сметливости грамотно вести учёт доходов, управлять своими финансами, не прибегая к услугам кредитных организаций! Это, во-первый.
А, во-вторых, 60 т.р. - огромная и приличная сумма для многих озерчан-бюджетников, и им действительно невдомёк: каким же дуралеем надо быть, чтоб бестолково размазывать-разматывать такие деньги!
Гость, 10 марта 2021 18:33
У меня кнопочный телефон.Одни плюсы:неделю держит заряд,жена постирала в машинке - работает,даже лучше,нет интернета.Телефон нужен что бы звонить ,а не для в.....а!
Гость, 10 марта 2021 18:33
Каюрин молодец, лихо уводит ММПКХ от долгов Фортума :D  За счёт Озерчан :D
Гость, 10 марта 2021 18:39
"old school"- старая школа
Гость, 10 марта 2021 19:11
Пришла квитанция МПКХ, никакого учета оплаты предыдущего месяца, начислена тройная норма, трубки бухгалтерия не берет. Зачем вот это постоянное враньё и манипуляции с оплатой? за отопление счёт ещё больше- это с учетом аварии на Аргаяшской ТЭЦ.  Сайт вообще ***( иначе не пропустят), двойка с минусом. Хоть бы раз что- то поменяли и стало лучше, нет, никогда.
Гость, 10 марта 2021 19:30
А если к этому добавить, что вдруг кто-то заболел и нужно купить еще и лекарства, тогда вообще полный трындец в деьгах и шаурма за праздник🥲
Гость, 10 марта 2021 20:55
Гость, 10 марта 2021 19:11
Пришла квитанция МПКХ, никакого учета оплаты предыдущего месяца, начислена тройная норма, трубки бухгалтерия не берет. Зачем вот это постоянное враньё и манипуляции с оплатой?
=========================
Фамилию програмера в студию!
Зачем браться за написание проги если НЕ УМЕЕШЬ ОБНОВЛЯТЬ данные
=========================
Народ, вы чего, как только что из лесу вышли????
Еще в прошлом месяце, когда произошел переход на новый личный кабинет (который СОВСЕМ не новый), я позвонил в бухгалтерию ММПКХ, и мне спокойно и популярно объяснили, почему ТАК произошло с начислениями, и как оно будет теперь. До этого, в ноябре и октябре у меня были проблемы с начислениями за воду, были явные нестыковки в данных, которые я передавал, и теми, что попали в квитанции. Да, я веду собственный учет показаний счетчиков и считаю оплату. Надо отметить ВСЕГДА все сходилось с точностью до копейки... Ну и? Сходил в бухгалтерию, попросил исправить данные, все заняло не более 5 минут. В декабре все пересчитали, все опять сходится до копейки.
Теперь по Личному кабинету. ММПКХ тут причем??? Это областная система. Единый программный комплекс для расчета коммунальных услуг billing74.ru... На него вроде как вся область должна перейти (могу и ошибиться). Работает не первый год. Показания, например, по маминой квартире (ОСЖС) передаются туда уже не первый год. На самом деле удобно, все можно и повторно вводить, если надо... На порядок удобнее, чем то, чем пользовались ранее.  Вопрос, конечно, почему ММПКХ только сейчас перешла на его использование. И да, там всегда показания передавались и оплачивались месяц-в-месяц. Потому и разница.
А по поводу неправильных начислений, ошибок в квитанциях - так не ленитесь, оторвите зад от кресла перед компом, сходите и выясните вопрос. Делов то...
Гость, 10 марта 2021 21:24
Гость, 10 марта 2021 18:02
Сейчас редкого у кого нет ипотеки или кредита

Быстро вы так всех огульно в идиоты записали. Только вот большая ошибка полагать, что закредитованы почти все. Умных людей очень даже не мало. Сужу по себе и своему окружению. А вы, по всей видимости, судите по себе.
Гость, 10 марта 2021 21:29
А у меня дети просто с боем отняли кнопочный! Говорят: не позорь нас! Маюсь вот теперь...
Гость, 10 марта 2021 21:36
Звонили, раз пять, послал реально, больше не звонят. Каждему свой выбор.
asura, 10 марта 2021 21:41
У меня тоже 2 морально-усаревших с кнопЫчками аппарата,чтоб в Смольный дозвониться только.. через вечное 07.. Но работают исправно.. :)
Гость, 10 марта 2021 22:15
Знаю семью, где доход около 80 тысяч на четверых, нет кредитов и ипотеки, а им все равно не хватает! Просто жена не вылезает из известного интернет-магазина, покупает и покупает себе шмотки, забила все шкафы своей одеждой и никак не может остановиться. На все возражения мужа закатывает истерики и он уступает, ничего не может сделать. Жена просто больная на всю голову. Ни одного рубля за месяц им отложить не удается. Так и живут одним днем.
Гость, 10 марта 2021 22:19
Не могу зайти на сайт, где показания передают. Пишут: ошибка 400. "Esia response is null". Интересно, у меня одного так  :(
Гость, 10 марта 2021 22:49
А со мной как-то начальник в светофоре здороваться не стал, типо я его тут не видела  ;)
Гость, 10 марта 2021 22:51
На Семёнова квитанции ММПКХ до сих пор не принесли...
Гость, 10 марта 2021 23:21
Гость, 10 марта 2021 20:55
...А по поводу неправильных начислений, ошибок в квитанциях - так не ленитесь, оторвите зад от кресла перед компом, сходите и выясните вопрос. Делов то...
---------------
с чаго это- зад должён повернуть :?:  исправляй давай :evil:
Гость, 10 марта 2021 23:34
Тоже, в пользовании, есть 3 кнопочных телефона
Гость, 11 марта 2021 09:58
Зарегистрировалась на новом сайте ММПКХ для передачи показаний, и вдруг там система отказывается принимать показания в связи с отсутствием счетчиков , истекла поверка. Но до этого же ММПКХ принимало мои показания или не принимали, до сих пор не могу понять
Гость, 11 марта 2021 10:02
Гость, 10 марта 2021 21:29
А у меня дети просто с боем отняли кнопочный! Говорят: не позорь нас! Маюсь вот теперь...
--------------
Ваших детей в армию надо отправить, хотя бы одного из семьи. Сразу кнопочный тф будет беречь, лелеять и молиться на него. А ваши сенсорные к стенке разок прибьют, и вся ваша спесь понтовая спадёт за секунду.
Какой народ у нас в Озёрске странный. То кнопочный, кстати шикарный, тф для некоторых фууу, то жизнь самая лучшая только в боулинг поиграть, в кино дурацкое сходить, да в кафешках посидеть (чтоб дома посуду не мыть). Таки кто скучно живёт? Зато в чужую семью нос свой сунуть да в их косэлёчки - это в первых рядах :evil:
Гость, 11 марта 2021 10:02
я нашла свой старенький кнопочный, где интернет ещё веб-страницами был, дорогущий. Стала пользоваться без раздумий, не снимая варежки. все телефонные функции работают в современном режиме. И ещё маленького габарита, удобно в любом кормашке носить. Я думала что одна в этом году в прошлое откатилась в предпочтениях кнопочного телефона
ремонтник, 11 марта 2021 10:28
заводчане самые жмотные люди - все им бесплатно нужно сделать, мотивируя, что твоя работа таких денег не стоит!

А люди муниципальных сфер и бабушки пенсионеры, все прекрасно понимают - любой труд стоит денег и платят исправно, хоть и отсрочку иногда просят.
Гость, 11 марта 2021 10:29
Кнопочный телефон никогда не станет "старым") У него очень много плюсов, да хотя бы длительность заряда батареи,простота, надежность и т.д. У меня до сих пор жива кнопочная "нокиа", которую покупал ещё в 2007 году, причем ни разу не ремонтировалась, а батарея жива вот уже 14 лет) К слову, последний мой совсем не из дешевых смартфонов протянул три года, после чего вздулась батарея. А 14-летняя "нокиа" ..работает))
Гость, 11 марта 2021 10:56
Гость, 10 марта 2021 22:51
На Семёнова квитанции ММПКХ до сих пор не принесли...
++++++
Зайдите на сайт и скачайте себе квитанцию - есть там такая функция. А то, что не приносят квитанции - бардак конечно...
Гость, 11 марта 2021 10:57
У меня жив первый самсунг-раскадушка. Работает. Только очень малюсенький, аж смешно, что в ладошку прячется, и календарь закончился в 2014 году. Раньше календарь на 10 лет делали  :D . Но если сломается мой нынешний, тоже кнопочный, на время попользоваться можно.
Гость, 11 марта 2021 11:41
А что ответят ММПКХ на то, что в личном кабинете написано, что приборы учёта не установлены? Всё установлено!
Гость, 11 марта 2021 13:11
Сужу по себе и своему окружению. А вы, по всей видимости, судите по себе.

А вдруг Вы чьё-то окружение? )
Гость, 11 марта 2021 18:33
Гость, 11 марта 2021 11:41
А что ответят ММПКХ на то, что в личном кабинете написано, что приборы учёта не установлены? Всё установлено!
-------------------
что ответили-то?
Гость, 11 марта 2021 20:39
У моего сына, школьника, кнопочный Philips. Конечно, есть и планшет, и ноутбук. Зато телефон заряжает раз в месяц, падал тысячу раз, но отлично работает, чертяга!
Гость, 11 марта 2021 20:57
Гость, 10 марта 2021 22:49
А со мной как-то начальник в светофоре здороваться не стал, типо я его тут не видела

Так он ведь там исключительно по служебной необходимости находился. Вычислял, чем нищеброды занимаются в свободное от работы время. ;)
Гурд, 12 марта 2021 15:24
кнопочный телефон всегда при мне-это средство связи 8-) платить 10 тыщ за какой то гаджет-реальная экономия, а на счёт низкопробных магазинов-да цены растут и магазины завышают цены на продукты и прочие товары-такова политика правящей партии 8-)  :o
Гость, 13 марта 2021 16:44
Гость, 11 марта 2021 13:11
А вдруг Вы чьё-то окружение?
----
Среди моих друзей и родственников ипотечных рабов и закредитованных биороботов не наблюдается. А это значит, что мы с вами точно не знакомы. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений