РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сами протопчут

Городская жизнь, 11 марта 2021 08:33, источник: Читатель

Николай Филимонов, начальник отдела УКСиБ (цитата отсюда): "....им приходится действовать по принципу - от главных улиц с наиболее оживленным потоком людей и машин к второстепенным: так, три дня подряд идут работы на проспекте Победы..."

А между тем никто не задумывается, КЕМ и КАК это было протоптано в первый день после того снегопада, с метелью и жутким ветром, когда нанесло снега выше метра. И ждать, что эта единственная дорожка "к цивилизации" от ул. Набережная когда-нибудь будет почищена, не приходится. И есть подозрение, что она вообще "ничейная". А что будет, когда всё это начнёт таять, думать даже не хочется.

Читатель

1-IMG_5050.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2021 09:46
Точно также дорожка к СОЦИАЛЬНОМУ ОБЪЕКТУ - социальной защите и ПФР. От остановки "Вечный огонь" ее никогда не чистили этой зимой. Она ничья. Как пробираться пожилым людям к УСЗН и Пенсионному фонду? На нас просто наплевали. При подходе к зданию зимой вечный гололед,неровности и темнота. В других городах такого безобразия нет. Вообще сквер перед Космонавтов, 20 чья территория, к кому обращаться за её содержанием?
asura, 11 марта 2021 09:46
Нормальная тропа последних Чиндачгуков,можно с боку с мачето через прерии из рябиновых деревьев прорубится. ;)  :D  Но на лыжах скандинавских быстрей будет. :)
Гость, 11 марта 2021 09:47
Во двор пройти к Космонавтов
д 22 куча на пешеходке,ДЗ
вообще недумает чистить.
Гость, 11 марта 2021 10:02
На пешеходном переходе на перекрёстке Иртяшская-Музрукова тоже куча снега, обходить приходится.
Гость, 11 марта 2021 10:12
Точно также дорожка к СОЦИАЛЬНОМУ ОБЪЕКТУ - социальной защите и ПФР. От остановки "Вечный огонь" ее никогда не чистили этой зимой. Она ничья. Как пробираться пожилым людям к УСЗН и Пенсионному фонду? На нас просто наплевали. При подходе к зданию зимой вечный гололед,неровности и темнота. В других городах такого безобразия нет. Вообще сквер перед Космонавтов, 20 чья территория, к кому обращаться за её содержанием?
********************************************************
МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ДЕПУТАТУ УХТЕРОВУ А.А - ЭТО ЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 2. Вот территориально дома:

Округ № 2. Ухтеров Андрей Анатольевич
• ул. Космонавтов д.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28;
• ул. Набережная д.25, 27,33, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49,53;
• ул. Советская д. 40, 41, 42, 45, 48
Гость, 11 марта 2021 10:16
Читателю. Это официальная асфальтированная дорожка или самоход? На каждую самоходную дорожку уборщика не приставишь.
Гость, 11 марта 2021 10:18
ПФР и соцзащита... скорее всего нет дворника.зато есть охранники-здоровенные мужики....может,нужно поменять им должностные инструкции-кого они там защищают от пенсионеров и ...,пусть убирают территорию
Гость, 11 марта 2021 10:22
Сегодня в 8.15 были в Трёх богатырях по ул. Семенова, магазин работает, а как в него войти - непонятно. Ступеней нет,их сплошь занесло снегом, и все работники сидят спокойно. Покупателей в магазине нет. Интересно, вы для кого работаете?
Гость, 11 марта 2021 10:41
Гость 10:22. А я не нанималась вам ступеньки чистить. Буду до упора сидеть, в окошко глядеть.
Гость, 11 марта 2021 10:47
Читателю. Это официальная асфальтированная дорожка или самоход? На каждую самоходную дорожку уборщика не приставишь.

Это асфальтированная дорожка с Набережной до Космонавтов. Другая - уже вокруг Пионера. Ещё одна - между д/с и художественной школой, но она заносится ещё круче, ибо между двумя заборами. Я давно пишу, что это забытый хутор от Набережной до Космонавтов, зимой только такие тропки, а для машин иногда чистят дорогу вдоль Пионера (это единственный въезд в наш хутор), забывая почистить рядом идущий тротуар, который, кстати, сделан с уклоном, так что запросто съехать с тротуара под колеса машин. В каком-то году там была только ледяная колея, по которой ездили машины и ходили люди, все вместе, там я и упала на льду, и сидела в колее, пока из подъехавшей машины водитель меня не поднял. Хорошо, не задавил, увидел меня сидящую, света там тоже нет.
А эта дорожка, что на фото,  вдоль Магнита тоже под уклоном, который сделали строители Магнита, когда забор свой ставили. Они разворотили половину тротуара, потом его залепили на 10 см выше. Вдоль тротуара по всей длине одна половина выше другой, ходи как получится. Вот весной, когда эти сугробы тают, там тоже каток под наклон в кусты и далее вниз по косогору. Плюс разросшиеся деревья, которые не обойти, да ещё отламывающиеся ветки и разломленные стволы, за которыми тоже никто не следит, того и гляди на голову рухнут.
Кто отвечает за эту дорожку? Даже к депутату не обратишься, она на стыке округов! :o
Помогите нашему хутору!
Гость, 11 марта 2021 10:49
Сегодня в 8.15 были в Трёх богатырях по ул. Семенова, магазин работает, а как в него войти - непонятно. Ступеней нет,их сплошь занесло снегом,

Магазин Спутник (тоже богатыри) вообще тротуар под уклон, сплошной гололёд всю зиму, а особенно весной, так и съезжаешь до дороги под колеса машин.
Неравнодушный, 11 марта 2021 11:29
Ау, прокуратура! У вас на контроле предписания администрации и УКАшкам по поводу очистки территорий- где реакция?! Или вы ходите другими тропами и живете не в городе?!!! Стыдно за систему...
Гость, 11 марта 2021 11:31
Гость 10:47. Хуторянка, на эту вашу дорожку технику не пустишь, не пройдёт. А уборщиков с лопатами нужен взвод. Где их столько взять, если даже одного нет. Снег кидать нужна грубая физическая сила. Крепкий мужик за МРОТ кидать снег не пойдёт.
Гость, 11 марта 2021 11:37
Прошла пешком от Бажова до Гайдара. Если в старом городе тротуары почищены, то на доке жуть жуткая. На Матросова 2 школы, 2 садика, а как дети до них добирались утром одному богу известно. Тропинки на одну ногу.
хуторянка, 11 марта 2021 12:10
Евгений Щербаков потребовал навести порядок на тротуарах
Евгений Щербаков, назначьте ответственного за наш хутор, чтобы с него спросить исполнение.
Гость, 11 марта 2021 12:13
11-31
Нормальной ширины тротуар, чтобы тракторишка прошёл.
Но неохота :o
Гость, 11 марта 2021 12:16
Слава Богу отказались работать дворники.Ждём когда откажутся слесаря,электрики и другие рабочие! :evil:
Гость, 11 марта 2021 12:39
Гость, 11 марта 2021 11:31
Гость 10:47. Хуторянка, на эту вашу дорожку технику не пустишь, не пройдёт. А уборщиков с лопатами нужен взвод. Где их столько взять, если даже одного нет. Снег кидать нужна грубая физическая сила. Крепкий мужик за МРОТ кидать снег не пойдёт.
--------
мне не нужен немощный депутат, получающий ещё за это деньги. зачем он вообще избирался?
Гость, 11 марта 2021 13:02
Надо копать катакомбы, товарищи!
Гость, 11 марта 2021 13:03
Слава Богу отказались работать дворники.Ждём когда откажутся слесаря,электрики и другие рабочие! :evil:

Кое-кому-то окладов хватит даже на своих... 8-)
Гость, 11 марта 2021 13:12
Слава Богу, что мы живëм не в Омерике! Слава Богу!
Гость, 11 марта 2021 14:09
Гость 12:13. Умник, тракторишке куда снег толкать? Слева стена, справа кусты с деревьями.
Гость, 11 марта 2021 20:18
А зачем много дворников Существуют же снегоочистители бензиновые
Гость, 11 марта 2021 20:54
Гость, 11 марта 2021 14:09
Гость 12:13. Умник, тракторишке куда снег толкать? Слева стена, справа кусты с деревьями.
----
А зачем ему свою голову такой ерундой забивать? Ведь туда еще еды положить нужно. На всё места не хватит.
Гость, 12 марта 2021 05:24
Пригласить администрацию на субботник.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений