РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мартовский Озёрск

Городская жизнь, 11 марта 2021 12:28, Редакция

После праздника – снова с головой в рабочие будни. И проблемы. Проехались в среду по городу. Практически везде на нашем пути нечищеные тротуары, горы снега, неубранный мусор в урнах. Это если тезисно. Теперь более подробно…

10 марта на сайте вышла новость «Евгений Щербаков потребовал навести порядок на тротуарах» (ссылка). Действительно, как видно, поле работы для коммунальных служб огромное. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Гора снега на проспекте Ленина выше человеческого роста. Через дорогу бригада уборщиков выполняет наказ градоначальника. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Очередная тропа, которая заросла, как дополнение к опубликованному письму читателя (ссылка). Летом эта «тропа» зарастает травой, сейчас ступеньки скрыты под слоем снега. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


С утра в городе обильные осадки, как результат – уже появились снежные гребни на проезжей части. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


Перекрёсток проспекта Победы и улицы Студенческая.

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Пешеходная дорожка, ведущая на площадь Ленина. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Сказать, что в Озёрске не чистят улицы – было бы некорректно. Чистят. После чего остаются такие стыки, которые не совсем удобно преодолевать автотранспорту, поворачивающему во дворы. Особенно тяжело проезжать машинам с низкой посадкой. Кстати, заезд у магазина «Кодак» с проспекта Победы ещё не самый высокий. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


«Любимый» многими автомобилистами лежачий полицейский у «зеркальной» стоматологии. Сейчас, благодаря снегу, проезжать по нему стало намного приятнее. И безопаснее для подвески. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Полная урна на остановке. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


По этим ступенькам надо ходить очень осторожно… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Немножко отвлечёмся от «снежной» темы для разнообразия. Судя по снимкам, теперь у озерчан в тренде парковка на тротуаре? Хорошо, хоть не на газоне машину поставили (но это так, в качестве шутки…)! 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Заезд во дворы у дома №22 по улице Строительная. На момент съёмки голый лёд присыпан снегом, но как до этого машины и люди (да, многие пешеходы любят здесь срезать путь, минуя перекрёсток) передвигались по скользкому подъёму? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Вывозят спиленные ветки – хорошее дело! Когда же вывезут снег? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Едем дальше. Поворачиваем на улицу Уральская… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Колея, переполненные урны

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


По этим ступенькам тоже надо спускаться осторожно. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Чтобы перейти дорогу в этом месте, пешеходам надо очень постараться. Снежный бархан, оставшийся от предыдущей уборки, - серьёзной испытание для человеческих ног. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Паренек посчитал очередную снежную гору за хороший наблюдательный пост… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg


Остановочный комплекс «Ул. Блюхера,1». Наверное, мы бы больше удивились, увидев здесь пустые урны. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Добрались до ледового городка на проспекте Карла Маркса. Большая часть ледовых обломков на месте, их просто занесло снегом. Горка по-прежнему стоит, правда, без перил, а ступеньки у нее очень скользкие, но остановит ли это маленьких детей или подростков?

На этом завершим наш небольшой обзор. Добавим, что к вечеру стихия вновь накрыла город…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2021 12:37
Стабильность! 8-)
Гость, 11 марта 2021 12:42
Короче - не город атомщиков,а богом забытая деревня.С бюджетом трёх Кыштымов...
хуторянка, 11 марта 2021 12:45
Что ж вы к нам в хутор Набережный (на ул. Набережную) не добрались???
Гость, 11 марта 2021 12:46
Всем нытикам, лопату вам в руки!
Гость, 11 марта 2021 12:46
Спасибо Андрею Лешкину и Дине Рябовой за Ваши правдивые репортажи.
Гость, 11 марта 2021 12:58
Столько прекрасных фотографий! В сентябре просто обязаны пригодиться... :evil:
Гость, 11 марта 2021 13:14
На тротуаре напротив Гайдара 23 выросла уже гора снега. Я сегодня с ней побеседовал. Она сказала, что Щербаков ей не указ.
Гость, 11 марта 2021 13:38
Жаловаться и юморить могут все, а помочь делом?
Гость, 11 марта 2021 13:40
Пока не поздно-бежим покупать резиновые сапоги!Уверен-через пару недель они будут не заменимы! ;)  :D
Гость, 11 марта 2021 13:44
Сколько здесь, на сайте, уже нытиков собралось. Возьмите лопаты и хотя бы около своего подьезда снег уберите.
Гость, 11 марта 2021 13:45
13-14  :D  :D  :!:  :{}  
AVS, 11 марта 2021 14:01
Гость, 11 марта 2021 13:14
На тротуаре напротив Гайдара 23 выросла уже гора снега. Я сегодня с ней побеседовал.
============================================
Боженька милосердный! Сделай, пожалуйста, потепление. а то у некоторых уже шизофрения на фоне снежных куч (на Урале).
Гость, 11 марта 2021 14:21
Сколько здесь, на сайте, уже нытиков собралось.

Сколько?
Гость, 11 марта 2021 14:21
АВС по-русски 14:01. Не поминай Бога всуе! Нехорошо это и не к месту.
ГостьТатьяна, 11 марта 2021 14:28
Щас, пойду специально лопату покупать...
Гость, 11 марта 2021 14:43
Гость, 11 марта 2021 15:27
Зато у города славное прошлое, которым всегда проникается приезжее начальство. И Свят Мурунов куда не попадя не приедет. :)
AVS, 11 марта 2021 16:25
Гость, 11 марта 2021 14:21
АВС по-русски 14:01.
=============================
гость в транслитерации - ghost (привидение). О Боже, сколько здесь привидений! Свят, свят, свят!!! :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2021 16:56
AVS, 11 марта 2021 16:25
Шьерт побьери, как страчно! :cry:
Гость, 11 марта 2021 17:08
Вот глава говорит: "У нас как в Швейцарии". А я фото посмотрел и думаю: "До чего же хреново живут швейцарцы..."
Гость, 11 марта 2021 17:25
В 15 мкр не могут встречные машины разъехаться! Вот дожились! :(  :(  :(
Гость, 11 марта 2021 18:31
все потому-что уат развалили и город чистят не специалисты, с каждым годом все хуже, наш доблестная администрация видно на вертолете летают, по разику прошлись пешочком с Иртяшской до администрации . Настоящий форд бояр пока до работы дойдешь.
Гость, 11 марта 2021 19:06
Ну если дома на фото № 20 и 23 похожи как в Швейцарии, то остальные фото дотягивают не менее, чем на какой-нибудь райский уголок, где-нибудь в дорогих районах султаната  :|  :evil:
А между тем цены на капремонт растут  :o
Гость, 11 марта 2021 19:30
Дорогие друзья раздающие ярлыки,берите сами свои лопаты и шагайте с ними в прекрасное далеко вместе с бесценными советами.Техника бодро курсирующая по дорогам с поднятыми ковшами укажет путь.
AVS, 11 марта 2021 23:47
Гость, 11 марта 2021 18:31
Настоящий форд бояр
==========================================
Непонятно, о каком форде каких бояр идёт речь.А передача называется "Форт Боярд".
Гость, 12 марта 2021 08:12
Мы будем лопатами грести, а управляющая компания зарплаты получать, тогда уж выдайте лопаты вместе с зарплатой
Гость, 12 марта 2021 08:55
Гость, 11 марта 2021 13:38
Жаловаться и юморить могут все, а помочь делом?
----------
За бесплатно, как при социализме? После уплаты всех налогов? Так ведь капитализм же на дворе! Или нет? "Утром деньги- вечером стулья..."
Гость, 12 марта 2021 09:00
Гость, 11 марта 2021 13:44
Сколько здесь, на сайте, уже нытиков собралось. Возьмите лопаты и хотя бы около своего подьезда снег уберите.
=========
А ведь действительно! Купите лопату и почистите снег около моего подъезда, а когда закончите я вам новый участок покажу. :D
Гость, 12 марта 2021 09:09
Гость, 12 марта 2021 08:55
Если приятно жить в таком в сраче, то флаг вам в руки, а не лопату!
Гость, 12 марта 2021 10:10
Я сам свой двор отчищаю от снега каждое утро... для здоровья полезно и так всю зиму... лопаты в гараже :oops:
Гость, 12 марта 2021 10:35
Гость, 12 марта 2021 10:10
В наш двор заодно зайди,мил человек!
Гость, 12 марта 2021 10:46
Меня очень радуют озерчане. Такие все позитивные почесать здесь язы....  Ой, пардоне! Вы же не языками, вы же пальчиками здесь чешите.
жертва пенсионной реформы, 12 марта 2021 10:47
Гость, 12 марта 2021 10:10
везёт же, здоровье есть.
Гость, 12 марта 2021 11:52
Гигантские завалы снега на обочинах вдоль проезжей части улиц и пешеходных дорог; снежные горы - "Эвересты" и "Эльбрусы" с "Египетскими пирамидами" на дорожных просторах и перекрёстках; лёд, не обработанные песком тротуары, где 05.03.2021 уже произошёл (не мог не произойти при том попустительстве и халатности профильных служб и властей города!) несчастный случай с травмированием упавшей на скользком тротуаре женщины; плохо убираемая улично-дорожная сеть Озёрска  в зимний и, теперь уже, первовесенний мартовский период "не воспеты" только в стихотворной форме, - в Поэзии!
Суровая проза повседневности буден кричащими сводками, тревожными репортажами с фотофиксацией, с сообщениями озерчан о безобразном "контроле" и "мониторинге" за ситуацией с расчисткой от снега как УКСиБ, так и Главы ОГО Евгения Щербакова, Озёрска изо-дня-в-день повествует о неудовлетворительном состоянии очистки от снега Озёрска, не выдерживающем качестве уборки и вывозе снега, складирование которого, вопреки и в нарушение всех мыслимых правовых актов, законов, предписаний, СаНПиНов, правил производится в виде гигантских отвалов на улицах, а подрядчик их не вывозит!
В публикации от 10.03.2021 (см.ниже, приводится с сокращениями) начальник УКСиБ Белякова Н.Г. сообщила, что "...параллельно с нами (УКСИБ) за положением дел следит и выписывает протоколы за некачественную уборку ГИБДД". /конец цитаты/.
Евгений Щербаков потребовал навести порядок на тротуарах
Городская жизнь, 10 марта 2021 07:50, источник: ozerskadm.ru
Вчера на аппаратном совещании глава округа Евгений Щербаков потребовал от УКСиБ усилить контроль за подрядными организациями, которые обслуживают улично-дорожную сеть. И, в первую очередь, строже спрашивать за уборку тротуаров и пешеходных пространств.
- УКСиБ осуществляет жесткий контроль за действиями подрядчиков (каждый день объезжаем город, выявляем нарушения и составляем акты), параллельно с нами за положением дел следит и выписывает протоколы за некачественную уборку ГИБДД, - комментирует действия в отношении ИП Таланина И.Я. и ИП Вострякова М.В. начальник УКСиБ Надежда Белякова.
В этой связи - ВОПРОС:
1. Где опубликованы и обнародованы результаты проведения - со стороны именно ГИБДД Озерска - такого (см.выше) мониторинга за положением дел по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты).
2. Где приводилась Информация в виде Отчётов и сводок ГИБДД Озёрска за положением дел по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты): в каких СМИ, на каких новостных порталах, кто предоставлял/не предоставлял такую информацию (ГИБДД, ozerskadm.ru и т.д. и т.п.)?
3. Заслушивался ли начальник ОГИБДД Озёрска ПОЦЕЛУЙКО А.А. на совещаниях, на профильных и тематических слушаниях, например в том же Собрании депутатов Озерского городского округа, у Главы ОГО Щербакова Е., по осуществлению жесткого контроля за действиями подрядчиков (ежедневный объезд города, выявленные нарушения и составленные акты): на каких совещаниях, на каких профильных и тематических слушаниях, например в том же Собрании депутатов Озерского городского округа?
Гость, 12 марта 2021 18:05
10:46 Чешете. Извините )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений