РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сага о последней "заброшке"

Городская жизнь, 7 апреля 2021 12:50, Редакция

За последние полтора года в Озерске снесли сразу два полуразрушенных здания, которые были заброшены несколько десятков лет. Это старое училище на Строительной и здание «старой хирургии».

Но, к сожалению, не все городские «заброшки» ушли в небытие. Пристрой к зданию роддома продолжает разрушаться, и привлекать внимание молодежи.

DSC_5057.jpg

Строительство роддома началось еще в 1994 году, именно тогда был заложен фундамент здания. Стройку дважды замораживали. Только спустя десять лет наконец-то торжественно открыли родильное отделение.


В заброшенном ныне пристрое по плану должна была разместиться женская консультация. Однако, не хватило финансирования для завершения строительства.

DSC_5055.jpg

DSC_5058.jpg

«Заброшку» регулярно посещают подростки и разного рода сомнительные личности. На полу везде валяются банки и бутылки, а стены расписаны граффити.

DSC_5060.jpg

8P_S5i_9Dn4.jpg

Zg5xAk14Dm4.jpg

Здание сегодня представляет реальную опасность. Кирпичная кладка рассыпается, в некоторых перекрытиях есть трещины.  У многих лестниц внутри здания нет ограждений.

31PrQ8EW-vw.jpg

gIntcYmM1_8.jpg

xSJXE3j1R9U.jpg

XeUaYO8G2E4.jpg

Попасть внутрь, приложив некоторые усилия, сможет даже ребенок. 

DSC_5051.jpg

DSC_5052.jpg

Добраться до крыши тоже можно довольно легко. Местные жители неоднократно наблюдали на крыше здания компании молодежи.

6InEY6iFIpQ.jpg

MgbC-gOcGvI.jpg

x2PWj7-QHnA.jpg

Если в 2011 году были планы достроить женскую консультацию в 2014 году, то сегодня очевидно, что будущего у заброшенного здания нет.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость777, 7 апреля 2021 12:58
а школа 21? заброшек много у нас еще в городе.
Гость, 7 апреля 2021 13:23
так снесите тогда, в чем проблема?
Гость, 7 апреля 2021 13:44
Снесите все здания в городе и сидите спокойно.
Гость, 7 апреля 2021 13:50
Гость, 7 апреля 2021 13:23
так снесите тогда, в чем проблема?

денег нет
Гость, 7 апреля 2021 13:53
Обещанную квартиру-то дали первому рожденному?  :)
Гость, 7 апреля 2021 13:57
PS И Ленин. :evil:
Гость, 7 апреля 2021 14:08
Было бы красивое современное здание. Но сейчас только одно решение - СРОЧНО снести! До беды недалеко. Да и рядом роддом.
Гость, 7 апреля 2021 14:15
Бродней важнее и из здания администрации это разрушающее здание не видно, значит, его как бы и
нет.
Гость, 7 апреля 2021 14:28
Зато два крытых катка!
Гость, 7 апреля 2021 14:59
Весь город заброшка
Гость, 7 апреля 2021 15:16
Разве это заброшки? Вы бы видели какие на промплощадке супергигантские заброшки десятилетиями стоят. Сначало гонка вооружения, затем разоружение очень сильно кровь стране попортили. Проклятые западенцы всегда старались нас экономически подорвать.
Гость, 7 апреля 2021 15:30
красивое было бы здание, это не скоростной возвод зданий из металлоконструкций
Гость, 7 апреля 2021 15:45
Взорвать,всего и делов. А лучше отдать садоводам. Разберут махом, без шума и пыли
Р О К Е Р, 7 апреля 2021 16:23
15:45. У советских собственная гордость - пусть лучше рухнет,чем отдать кому-то задаром.
Не говоря уже о том (и о тех),под чей барабанный бой строился этот роддом. И новый морг. И много чего ещё..

Всем известны шлаковые отвалы под Карабашом и Уфалеем,ещё несколько десятилетий тому рачительные буржуи просили им их продать,вплоть до самовывоза! Куда там?
Гость, 7 апреля 2021 16:38
Товарищи, а какой добрый человек в отсутствие хозяина в городе отвечает за этот участок предвстоящего субботника?



Пушкин?  8-)
Гость, 7 апреля 2021 17:14
А что с теми двумя мальчиками, которые постадали после падения? Кто-то ответил за свободный доступ на крышу???
Гость, 7 апреля 2021 17:50
16:23. Милейший, Вы ничего не попутали? Рачительные буржуи у нас готовы всё купить, вплоть до самовывоза. И лес, и воду, и даже металлолом с макулатурой. А вот химические и радиоактивные отходы ну никак не хотят, готовы только к нам завозить. Не гунди, и до шлаковых отвалов доберемся. Пока они лежат себе, кушать не просят.
Гость, 7 апреля 2021 17:53
Город атомщиков!
Звучит гордо. А на деле...такая разруха!
Гость, 7 апреля 2021 18:34
Зато два крытых катка!

Ну не было бы у вас двух крытых катков у разных организаций по одному, вы стали бы дальше от Детройта, чем сейчас? )

Гость, 7 апреля 2021 17:53, "Щит" звучит красноречивей.
Гость, 7 апреля 2021 18:43
ПОКЕР 16:23, прожив в советское время, с пионерско-комсомольской юностью, считаешь себя не советским?
Р О К Е Р, 7 апреля 2021 19:10
Тут один так разговаривает,как матрос с броненосца "Потемкин",будто товарищ какой,который водку со мной пил. На мои!
" Ну что,бабоньки,в коммунизм таких ведь не берём?"
депутат Зайцев Евгений Викторович, 8 апреля 2021 09:03
На мой взгляд в этом здании нужно организовать медицинский центр, где люди смогут получать весь комплекс медицинской помощи из частных рук с оплатой за счёт разных источников: ФОМС, ДМС и собственные средства.

Такое массивное здание с несущими конструкциями в отличном состоянии и с хорошим запасом несущей способности нужно обязательно сохранить! А что межкомнатные перегородки разрушены - это несущественная мелочь, которая легко восстанавливается.

А сносить нужно барак судмедэкспертизы, заброшенный барак мастерской (за роддомом), бывшее здание пульмонологии и бывшее здание школы №21.
Гость, 8 апреля 2021 09:35
Довольно значительное время назад один гиперактивный горожанин, который то с плакатом стоял, то по второму мысу с топором за людьми бегал, с горящими глазами вещал: "Город построен неправильно! Нет нормальной транспортной схемы! Нужно всё снести и построить заново, уже правильно!" Я думал, что он один такой, неповторимый, а оказывается, у хорошего дела всегда найдутся последователи.
Гость, 8 апреля 2021 09:52
депутат Зайцев Евгений Викторович, ставлю на то, что барак судмедэкспертизы, заброшенный барак мастерской (за роддомом), бывшее здание пульмонологии и бывшее здание школы №21 еще всех нас переживут.
Гость, 8 апреля 2021 10:09
депутат Зайцев Евгений Викторович, 8 апреля 2021 09:03
На мой взгляд в этом здании нужно организовать медицинский центр, где люди смогут получать весь комплекс медицинской помощи из частных рук с оплатой за счёт разных источников: ФОМС, ДМС и собственные средства.

Дело за малым: получить федеральные средства на обследование конструкций (из местного бюджета на объекты здравоохранения в ЗАТО деньги выделять нельзя), уговорить ФМБА провести обследование, убедиться, что "несущие конструкции в отличном состоянии и с хорошим запасом несущей способности", включить объект в программу приватизации государственного имущества и найти инвестора, готового "организовать медицинский центр", предварительно перепроектировав и фактически перестроив трехэтажную халупу.
Евгений Викторович, приступайте! Или, как всегда, вы только предлагаете, а делать должен кто-то другой, чтобы потом у вас появилась возможность заявить: "Еще один пункт моей предвыборной программы выполнен!"
Гость, 8 апреля 2021 15:23
Я думал, что он один такой, неповторимый, а оказывается, у хорошего дела всегда найдутся последователи.

А город правильно построен? )
Гость, 8 апреля 2021 16:48
Гость, 8 апреля 2021 15:23
Вы знаете, что лучшее средство от перхоти это гильотина? Но тем не менее все пытаются  "Низоралом" обойтись. Город построен так, как построен, что выросло, то выросло. Вон в Москве строили новый город поверх старого и в итоге где она, Москва? Сплошные Черёмушки разной степени дороговизны.
Гость, 8 апреля 2021 17:03
Сплошные Черёмушки разной степени дороговизны.

И что, ярлыки навешивать мы всё равно обезьянам не доверим? :)
Гость, 9 апреля 2021 05:35
Гость, 8 апреля 2021 17:03
А вы знаете, что в правильно заданном вопросе содержится половина ответа?  ;)
asura, 9 апреля 2021 21:01
Гость, 9 апреля 2021 05:35
Гость, 8 апреля 2021 17:03
А вы знаете, что в правильно заданном вопросе содержится половина ответа?  ;)
-----------------------------------------------------------------------
Формулировка немного не так звучит- "чтобы правильно задать вопрос- нужно знать  большую половину ответа"(с) ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений