РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1285

Городская жизнь, 7 апреля 2021 16:48, источник: Читатели

Опять авария

Напротив КБО в очередной раз кто-то снес ограждение. Его восстановили совсем недавно после аварии, и вот опять. Ну сколько можно?

Читатель

vvqD6lDxuXg.jpg

 


Падающий фонарь

Склонил голову фонарь у здания по Семенова, 22. Он так сильно наклонился, что, наверное, скоро совсем упадет. А тут пишут, что продолжается модернизация городского освещения. Где она продолжается?

Кстати, дорожный знак совсем рядом тоже наклонился. Может, аномальная зона?

Читатель

wf2FnV-vvY0.jpg

NQrg1N4IYWo.jpg



Рожайте детей

Тут знакомый пожаловался: его детям скоро уж по 40 лет, а внуков всё нет. В последние годы часто вижу молодые пары с собачкой. Собака - на неё же сил надо не меньше, чем на ребёнка! Почему же предпочитают заводить собак, а не детей?

Вот только не надо про то, что государство не помогает! В своё время я вырос в коммуналке на три семьи. Наши соседи имели двоих детей, живя в одной комнате. Они получили новую квартиру, когда их старшему исполнилось 18 лет! А сейчас молодая пара на коммуналку вряд ли согласится, предпочтут отдельную квартиру снять.

Так что условия сейчас - лучше не придумаешь, рожай да рожай.

А я вам отвечу, почему не рожают. На самом деле не хотят расставаться с комфортом. Это же удобно: зарплату тратишь только на себя, пришёл с работы, сам себе хозяин. Хочешь - любимым делом займись, хочешь - на диване лежи. А появится ребёнок, сразу всё располовинить придётся: и зарплату, и свободное время.

Вот что я вам скажу: жмоты вы и трусы, не желающие рожать. Да, да, это единственная настоящая причина вашего поведения.

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2021 17:04
Сегодня в озерской музыкальной школе выступал народный артист России пианист Денис Мацуев. К его встрече так и не навели порядок возле школы. Даже, элементарно, не убрали снег и мусор со ступенек напротив центрального входа. Неужели в музшколе нет дворника или какого-нибудь хозяйственного работника? Озерчане, не любите вы свой прекрасный город.
Маэстро Понасенков, 7 апреля 2021 17:09
Про "Рожайте детей". Почитайте/посмотрите про эксперимент «Вселенная-25». Мышам в лаборатории создали рай на Земле, а они почему-то перестали плодиться. Всё таки живым на Земле нужны трудности, преодолевая которые они смогли бы развиваться.
Гость, 7 апреля 2021 17:18
Рожайте детей

Рожаем, вторым беременна и много нас таких в этом году. Знакомые тоже собрались, причём всем за 35. Вся женская консультация в беременных  :D
Гость нина, 7 апреля 2021 17:29
Сейчас в Озёрске собак больше чем детей  :D  Двое детей - уже "многодетная", мать-героиня  :!:  :D
Гость, 7 апреля 2021 17:37
Собака надоела, выгнал на улицу, а с ребенком так не поступишь!  :D
Гость, 7 апреля 2021 17:48
Уважаемый автор, написавший про "рожайте детей". А Вы не подумали, что у женщины (или у мужчины) может быть бесплодие или иные проблемы (роды могут быть огромным риском для жизни, болезни какие-то, еще что-то)? А сколько у вас детей и какое участие в их воспитании вы принимали? Да и вообще: "Осудите сначала себя самого, научитесь искусству такому..." (с)
Гость, 7 апреля 2021 18:01
Моим детям тоже вокруг 40, у них по двое детей - и глядя на них, я думаю, что в таких обстоятельствах, как нынче, я бы  сто раз подумала: рожать или нет хоть одного малыша, про второго бы даже и не думала! Нет никакой уверенности, что сможешь спокойно вырастить детей,всё настолько зыбко (кроме гаранта!), цены растут безумно, что ни занятия для детей - всё за немалые деньги, да что тут расписывать, все сами знают! Чтобы мало-мальски прилично содержать семьи, работают практически на двух работах, оплата явно не соответствует объёму и ответственности - хоть в частном предприятии, хоть в государственном...
Странное, однако, явление: люди работают, но при этом практически относятся к бедным. И высшее образование при них, и головы соображают, и руки умелые...
Гость, 7 апреля 2021 18:05
А вы, дядя, не завидуйте бездетным и свободным...:D Да, и про себя ни  слова не написали:сами-то скольких родители, и как обстоят дела с внуками?


Да, ребенок это ответственность, и если не рожают с бухты-барахты, значит с головой молодежь, значит не зачем ее осуждать.
Гость, 7 апреля 2021 18:09
>> Рожайте детей
Это называется "второй демографический переход".
Гость, 7 апреля 2021 18:10
Не лезьте в чужие семьи.кто то не хочет, кто то не может. Живите своей жизнью и радуйтесь
Гость, 7 апреля 2021 18:18
Рожайте детей.
Вот только не надо выгораживать государство. Тотальное обнищание населения, сокращение производств и рабочих мест, море ранее не виданных налогов и никакого представления на хоть какое-то вменяемое будущее. Именно поэтому и ряду других причин люди которым хоть что-то удалось заиметь в жизни, приходится защищать это от государства, чтобы не потерять всё. А заведя ребёнка в наше время, люди гарантированно потеряют всё или большую часть своего добра. И об улучшении условий жизни, стремлении к чему либо или о планах можно забыть. Именно условия жизни не позволяют стать родителями, потому как риск обнищания всей семьи нынче огромен. И речь не про крутые машины или поездки за границу, про это даже и не мечтаем.
Автор про Рожайте детей, 7 апреля 2021 18:23
Тотальное обнищание населения, сокращение производств и рабочих мест
==================
Ну вот бесит ваша заезженная пластинка. Если в Озёрске всё умерло, это не значит, что всё умерло везде. Не знаю, вот в моём дворе три фольксвагена, судзуки, ауди.. да я замучаюсь перечислять все иномарки, на которых ежедневно ездят молодые люди, и не врите, что у них денег нет. Я вот себе даже такси позволить не всегда могу. У меня двое детей, завёл бы и третьего, но обстоятельства сложились так, что не получится уже. Я не обвиняю тех, у кого есть естественные противопоказания. Но я не верю в то, что они есть у всех.  
Гость, 7 апреля 2021 18:28
Кто бы ещё родил?!где приличные девушки(женщины) от 23 до 28?как ни посмотришь-так уже была два-три раза замужем или разведена и одна с детьми!
Гостья 30, 7 апреля 2021 18:32
Ну во-первых чаще всего детей не хотят молодые люди,а не девушки. Это надо деньги,квартиру и внимание не только на себя любимого. Меня спрашивают- когда родишь,уже за 30? А я говорю- спросите об этом парней! Где желающие стать папой? Нет таких! Я бы с удовольствием родила. В основном парни живут со своими родителями и не хотят ничего менять.
Гость, 7 апреля 2021 18:43
Чужие дети, вообще, растут быстро, а свои ещё и есть просят. :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2021 18:45
Гость, 7 апреля 2021 18:46
Гость, 7 апреля 2021 18:28 Наши молодые женщины с работы, как съездят на выходные на базу отдохнуть, так после базы сразу фамилии меняют. :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2021 18:48
Автор про Рожайте детей, 7 апреля 2021 18:23
Причём здесь Озёрск? В стране что, всё иначе? А что фольксваген, судзуки, ауди это роскошные авто? Это нормальные хорошие автомобили, но не роскошь, хотя я их себе позволить не могу. А высокий ценник на них, так это сильно дешёвый рубль. В долларах они стоят также как во времена когда доллар был по 30 руб. А зачем вы бы завели третьего ребёнка, если у вас не всегда есть деньги даже на такси? По вашему хорошо, когда семья и дети перебиваются тем что есть? Или может вы уверены в завтрашнем дне, что ждёт их завтра? Рожать детей не имея представления об их будущем, о надёжных инструментах опоры, когда они растут это не правильно.
Гость, 7 апреля 2021 18:54
Гостья 30, 7 апреля 2021 18:32
То есть чтобы стать папой я должен купить квартиру и зарабатывать чтобы всем хватало, так? Вы в какое время живёте? А как например насчёт, того чтобы ВМЕСТЕ! купить квартиру, а девушке ТОЖЕ! устроиться на высокооплачиваемую работу? Нет? Тогда я бы с удовольствием стал папой.
Гость, 7 апреля 2021 19:08
Не представляю, как можно не хотеть ребёнка? при чем здесь будущее страны, мира, Вселенной? Он же будет только твой. А мы взрослые и есть для этого, чтобы его защищать, а для чего мы ещё нужны?
Гость, 7 апреля 2021 19:18
Гость19:08 боюсь вы не правильно поняли - мы хотим иметь детей (внуков) чем больше,тем лучше,НО возможности нет...
Гость, 7 апреля 2021 19:25
Единственный выход прекратить аварии у КБО- полностью поменять конфгурацию этого места. Это должен стать "Т-образный" перекрёсток с пешеходным переходом и дорогой как можно прямее вдоль бани.
Гость, 7 апреля 2021 19:25
Гость, 7 апреля 2021 19:08
Ну и правильно, зачем думать о будущем страны, мира? Он ведь ребёночек на Луне жить будет, там всё нормально. Как нибудь уж вырастет, где пособия дадут, где на телефон смс с деньгами кинут всей страной, нормалёк в общем. Мы ведь взрослые для этого и есть, защитим его как нибудь от достойной жизни. Себя конечно защитить не можем, дерут нас как хотят, ну это ладно.
Гость, 7 апреля 2021 19:47
Гостья 30, 7 апреля 2021 18:32
Ну во-первых чаще всего детей не хотят молодые люди,а не девушки. Это надо деньги,квартиру и внимание не только на себя любимого. Меня спрашивают- когда родишь,уже за 30? А я говорю- спросите об этом парней! Где желающие стать папой? Нет таких! Я бы с удовольствием родила. В основном парни живут со своими родителями и не хотят ничего менять.
И правильно что не хотят! В случае развода (а распадвется 50% браков) у папы останется только одно - алименты и побольше! Как правило, от мамашки  - полный запрет отцу и отцовской родне на общение с ребёнком, настрой ребёнка против отца и прочие пакости отцу, типа "в интересах ребёнка".... И ничего не изменить - в стране матриархат; отцы бесправны во ВСЁМ, кроме права и обязанности платить алименты :!:  :!:  :!:
Гость, 7 апреля 2021 19:54
Родить мы может быть и ещё родили, но рожать нищих увы обойдёмся одним.
Гостья 30, 7 апреля 2021 19:59
Кто говорит, что вместе купить квартиру или найти нормальную работу? Отвечаю: дело не в деньгах, а в том,что у парней нет желания заводить детей и уходить от своих родителей или есть жильё, но бывшая жена есть с детьми и алиментами или же возраст не тот говорит парень(типа ещё рано мне,свободы хочу). Вот и от кого рожать? Думаете всё так просто? Нет!
Гость, 7 апреля 2021 20:06
За детей даже денежку дают, а все равно россиянки рожают мало.
Какая жизнь, такая рождаемость
asura, 7 апреля 2021 20:15
Падающий фонарьдорожный знак совсем рядом тоже наклонился. Может, аномальная зона?
Читатель
-----------------------------------------
Озерск после Сороковки- пора в Пизу переименовать(модераторам- От слова Пизанская башня,если кто не силён в географии,а не матерное слово.. ;)  :D  
--------------------------------------------------
Так что условия сейчас - лучше не придумаешь, рожай да рожай.

А я вам отвечу, почему не рожают. На самом деле не хотят расставаться с комфортом. Это же удобно: зарплату тратишь только на себя, пришёл с работы, сам себе хозяин. Хочешь - любимым делом займись, хочешь - на диване лежи. А появится ребёнок, сразу всё располовинить придётся: и зарплату, и свободное время.Вот что я вам скажу: жмоты вы и трусы, не желающие рожать.
-----------------------------------------------------------
Да плодись ты себе мать-героиня,хоть  семеро по лавкам и переназаселяй землю!Чё те до других дело?!
Гость, 7 апреля 2021 20:36
Премьер-министр Великобритании Маргарет Тетчер как-то заявила: В России достаточно 15 млн.человек, для обслуживания трубы. Может в этом причина низкой рождаемости?
Гость, 7 апреля 2021 20:53
Все верно автор про рождение детей написал! Не надо валить на тотальное бесплодие и отсутствие помощи от государства. Причина массового отказа от рождения детей в обществе - эгоизм, себялюбие. Падение рождаемости - закономерная вещь в обществе материального потребления. Потребительское поведение вдалбливают в голову чуть не с рождения. Автор, вы, к сожалению, никому ничего не докажете, потому что общество потребления глухо к подобным призывам. А чаще даже не глухо, а агрессивно настроено против таких призывов, потому что такие призывы  мешают ему жить в свое удовольствие на полную катушку, ни о чем не задумываясь. Что и показывают комментарии ;)
Гость, 7 апреля 2021 21:14
Нищету плодить???? не хочу!
Гость, 7 апреля 2021 21:30
Не лезьте в чужие семьи.кто то не хочет, кто то не может. Живите своей жизнью и радуйтесь
--------------------------------------------------------
Лезть в чужие семьи - это значит, обсуждать конкретные семьи, а читатель просто затронул для обсуждения острую тему. Если не нравится эта тема - просто не читайте и ничего не комментируйте, только и всего.
А тема и впрямь интересная, рождаемость по всей стране упала ниже некуда и не столько потому, что не могут родить, сколько потому, что не хотят. Слишком много желаний у современных молодых людей - дорогая брендовая одежда, машины, путешествия - все хочется! А ребенок на всем этом ставит жирный крест. Потому и не хотят рожать.
Гость, 7 апреля 2021 21:55
Молодой человек 18:54 на 100% прав! Это еще одна причина низкой рождаемости. Девушки изначально настроены на то, что молодой человек ДОЛЖЕН все ей обеспечить - купить или снимать квартиру, иметь автомобиль и возить ее, должен хорошо зарабатывать, тогда она, так и быть, снизойдет и родит ему ребенка! А такой вариант, как ВМЕСТЕ жить-поживать и добра наживать девушек совершенно не устраивает. Должен и все тут! А молодые люди не хотят быть пожизненными должниками и поэтому не заводят семьи. Потому и рожать не от кого.
Гость, 7 апреля 2021 23:16
Про детей.
Дело не в жмотстве и трусливости. Дело в том что зачем, для чего, с кокой целью?
Мы родились в лучшее для этой страны время, мы увидели другие миры, ровный асфальт, моря, океаны, да комфорт, да другая жизнь, у нас и мечты не людей из прошлого века. Да и на самом деле горбатиться нужно, да самим мало, бегать с работы на работу не очень хочется, да и, в целом нам привили работу а не зарабатывание денег. Какой смысл в детях, что бы они всё вот это увидели? Окунулись в этот жестокий мир насилия, это человеческая природа, она всегда будет не совершенна. Это они сейчас дети, а потом зеки, наркоманы, вояки, мусора, судьи, разнорабочие и прочая мерзость. Где им жить, на этом континенте? Вот в этих условиях? Что нам им говорить, завод твоё будущее? Кому нужна эта нищета? В целом смысла в этих детях нет, мы умрём, они умрут. Вот ты автор сперва сам умри, почувствуй то что люди чувствуют перед смертью, потом расскажешь каково это - умирать и, захочешь ли ты передать или наградить этим опытом другого, смельчак однако, а ты сделай?!  Не вижу смысла обрекать то чего нет, на то что есть и будет. Нас окружает более 8тисяч законов. Мы в в невидимой клетке чувак, окстись. Ты сидя дома, на работе, идя в магазин, гуляя по парку, ты всё время в этой грёбанной клетке! Ты ни чего не можешь, ты даже не можешь оставить такое наследство что бы твои отпрыски смогли купить нидвижку в другом краю света, тухлодырую панельку и разваливающийся сад или гараж. Детей им подавай, облезете, чайлдфри это тоже выбор. А пенсии, ты пенсии видел? В целом спасибо за жизнь, мы её прогуляем с удовольствием, с карамелькой за щекой.  А детей пускай другие рожают кто думает что вывезет эту телегу.
Гость, 8 апреля 2021 02:10
У нас в Озёрске и так много маленьких детей, в садик, чтоб попасть записываешься с пелёнок и ещё не факт, что место будет! Так что Вы просто судите однобоко, на основании одной семьи, а вы статистику по городу посмотрите! Мест в садиках и школах не хватает! :!:  :!:
Гость, 8 апреля 2021 02:14
Возможности есть у всех и всегда!
Наши родители в голодные 90-е рожали, потому что просто любили )
А вы все сейчас просто боты, поэтому и не рожаете
п.с.: муж, конечно хорошо, но не обязательно; мама и ребёнок – уже семья, а государство действительно, как никогда помогает
— это льготы и пособия, коих не было даже при СССР.
Гость, 8 апреля 2021 08:11
Эти родители которые рожали в голодные 90тые дальше Озёрска и не выезжали за всю свою грёбанную жизнь. Это ужасное загнанное поколение.
Муж хорошо, мама и ребёнок уже семья, да ладно, вот у вас и нет внуков по тому что в своё время поназалетали, нонаразводились, а жизненных примеров и уроков не дали. Зачастую мальчиков воспитывали две самки, гендерные семейки и ща такие, внуков захотели снихрена )
Возможности всегда есть. Ага ты посмотри что с комбинатом, там людей как скот во внезонках держат, дорогу не дают в то время когда сами наслаждаются развитием своей семьи. Им плевать что мы молодые и красивые, амбициозные, тоже хотим любви, тоже хотим семьи но на молочные талоны не очень то и хочется заводить семью.  А потом когда тебе будет уже за 35 оно тебе и на фиг не надо, нет того куража у тебя его украли твои же начальники. А сами ща с внуками сюсюкаются. Человеческая беспонтовая мясорубка. Люди на невтехимии зп получаеют больше чем облучённые маяковцы. Вот где беспредел.
asura, 8 апреля 2021 08:38
"Дети-это цветы жизни,но пусть они цветут на чужих грядках"(с) ;)
Гость, 8 апреля 2021 08:40
Многие мои знакомые девушки родили бы 2-ого ребенка, но муж категорически против. Впрочем, и на первого приходится уговаривать. Современные мужчины не хотят содержать семью и своих детей, им удобнее жить с мамочкой на всем готовом, а женившись, они не могут изменить этот образ жизни и мыслей. Проблема в разрушении института семьи, мужчин не устраивает жена, которая занимается бытом, детьми, прекрасно готовит и так далее. Им нужно чтобы вдобавок к этому она еще и вкалывала на 2 ух работах. При такой занятости дома и на работе женщина просто не вывезет большое количество детей, максимум одного. Требования общества к человеку сейчас огромны - каждому ребенку нужны кружки, достойная одежда, плюс добавим поборы в школах. Посмотрите на страны, где большая рождаемость - там женщина в основном занята домом и семьей и не работает, поэтому может родить и воспитать хоть троих, хоть четверых.
Гость, 8 апреля 2021 09:05
Как не хватает мест в садиках? Столько садиков пустует.На Блюхера, на Советской.И это только в старом районе! А здание садика отдали церкви недальновидные наши руководители?
Гость, 8 апреля 2021 09:14
Бот – 08:11, а кто тебе стакан воды подаст в старости?
Истинное лицо комбинатовца, которого недооценили, поэтому умерь свои амбиции вкупе с наглостью и жадностью.
Страшно даже подумать кого этот бот может родить.
Гость, 8 апреля 2021 09:58
По поводу рождения детей. Сейчас масса возможностей для реализации и ранние браки наблюдаются в настоящее время только среди маргинальных групп. Люди с образованием сперва делают карьеру, путешествуют и т.п. Личный пример: мы поженились, когда мое жене был 31 год, мне - 39.  Жена к этому времени получила высшее, объехала, действительно, полмира - Бали и прочие таиланды не в счёт - у нее в активе Большой Каньон и Гавайи. Я к женитьбе сделал карьеру, успел поработать по специальности в дальнем Зарубежье, разочаровавшись в котором, вернулся назад. Сейчас мне 46, детям 3 и 6 лет. Да, у моих коллег-ровесников дети, как минимум, подростки, максимум - студенты и они, типа, теперь для себя живут. Но что эти ровесники видели, кроме работы и памперсов? А я и тогда для себя пожил и сейчас меня радуют лапочка-дочка и сынок-молодец. Это называется - осознанное родительство, а не "свадьба-потому-что-пора" или по залёту.
Гость, 8 апреля 2021 10:12
Гость, 7 апреля 2021 19:47
И правильно что не хотят! В случае развода (а распадвется 50% браков) у папы останется только одно - алименты и побольше! Как правило, от мамашки  - полный запрет отцу и отцовской родне на общение с ребёнком, настрой ребёнка против отца и прочие пакости отцу, типа "в интересах ребёнка".... И ничего не изменить - в стране матриархат; отцы бесправны во ВСЁМ, кроме права и обязанности платить алименты
===
Вы это тоже заметили? :)
Гость, 8 апреля 2021 10:20
8 апреля 2021 09:58:02
Ага. А ты, судя по всему, из тех, кто "всё правильно сделал". И мерило-то у тебя - Гавайи. В твоём возрасте уже мудростью пора обзаводиться, а у тебя понты пацанячьи 15-летнего. Так вот, тебе пока очень сильно везёт, но ты этого не понимаешь. Тебе кажется, что у тебя всё хорошо, потому что ты такой классный....Фортуна, брат, баба изменчивая
А природу не обманешь. Если по науке нормальный возраст для родов у женщины 18-22 года, то как не придумывай, а в 40 не родит она здоровых, если вообще родит
Гость, 8 апреля 2021 10:23
Если бы мы-все в молодости не делали ошибок, то нас сейчас было бы гораздо меньше. :D
Гость, 8 апреля 2021 12:36
>> Премьер-министр Великобритании Маргарет Тетчер как-то заявила
Где и когда она такое заявила?
Гостья, 8 апреля 2021 12:53
Нищие не те,у кого нет денег, дорогих машин и квартир, а те, у кого нет детей. И когда они это поймут, то будет поздно что-то изменить. И нет большего счастья, чем счастье материнства. Никакие блага его не заменят. Я-мама 3-взрослых детей. У старшего /бедного/-двое, и он счастлив. А младшим за 30 и есть все, а детей рожать не торопятся. У каждого на это свое мнение и кто прав покажет время, а оно очень быстротечно.
Гость, 8 апреля 2021 13:08
:idea:
Где и когда она такое заявила?
Диалог из (почти)фильма:
-Где и когда она такое заявила?
-Газеты читать надо.
И не только на русском, но и на английском тоже. Это было во времена Горбачёва

:idea: Если бы мы-все в молодости не делали ошибок, то нас сейчас было бы гораздо меньше
"Сибирский цирюльник". Царь Александр жене: "Мадам, если бы я Вас всегда слушал, у нас бы никогда не было детей"
Гость, 8 апреля 2021 13:17
Гость, 8 апреля 2021 10:20
8 апреля 2021 09:58:02
Ага. А ты, судя по всему, из тех, кто "всё правильно сделал". И мерило-то у тебя - Гавайи. В твоём возрасте уже мудростью пора обзаводиться, а у тебя понты пацанячьи 15-летнего.
===

Да, по моему разумению я всё правильно сделал, а мудрости у меня на нас двоих хватит - ты ж меня не знаешь. Всё моё везение - результат постоянного труда, когда я в студенчестве уже пахал после занятий, когда защитил диссер, когда незнакомый язык с нуля поднимал до уровня, при котором принимают на работу в очень дальней стране. Ну, а про детей тебе, глупому, и объяснять нечего,  который кроме "Гавайи" ничего не смог увидеть и уяснить. Тем, более, что я все написал.
Гость, 8 апреля 2021 13:36
Гостья, 8 апреля 2021 12:53
А младшим за 30 и есть все, а детей рожать не торопятся.

Может они просто не умеют?! :o
Если секс в природе так естественен, то почему на эту тему написано так много книжек-учебников? :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2021 13:41
Гость, 7 апреля 2021 19:08
Не представляю, как можно не хотеть ребёнка? при чем здесь будущее страны, мира, Вселенной? Он же будет только твой. А мы взрослые и есть для этого, чтобы его защищать, а для чего мы ещё нужны?
*-*-
Не будет он "только твой", он, как только родится, будет сразу всем обязан. А защищать его придётся, в первую очередь, от государства((( А это, практически, невозможно
Гость, 8 апреля 2021 14:23
Гость, 8 апреля 2021 13:41
Не будет он "только твой", он, как только родится, будет сразу всем обязан. А защищать его придётся, в первую очередь, от государства((( А это, практически, невозможно

Пожалуй соглашусь с Вами. :)
Гость, 8 апреля 2021 14:33
Гость 13:17. Ну зачем так хамить? Желаю тебе внуков увидеть с твоим то возрастом и твое идеей возрастного взращивания детей. Внуков не увидел, жизнь прожил зря.
Гость, 8 апреля 2021 14:40
Если секс в природе так естественен, то почему на эту тему написано так много книжек-учебников? :D  :D  :D

И коммунизм невозможен, хотя его приход неизбежен, а Ленина все боятся.. :)
Гость, 8 апреля 2021 16:50
Где и когда она такое заявила?

Вероятно, речь шла о шотландах, ирландцах и индийцах в тех местах. Успокойтесь.
Гость, 8 апреля 2021 17:31
Не будет он "только твой", он, как только родится, будет сразу всем обязан. А защищать его придётся, в первую очередь, от государства((( А это, практически, невозможно

:o Волков бояться-в лес не ходить. Как премудрый пескарь, жил дрожал и умирал дрожал. Дети=это адреналин натуральный, а не эрзац, который рыщут по всему свету. Зато какой кайф, когда твой ребенок вырос таким, каким надо быть нормальному ЧЕЛОВЕКУ. И в этом есть и твой ТРУД.
Гость, 8 апреля 2021 17:41
Мне 37.Трое детей. Старшей дочери 18 через месяц.Жена работает.Плевать на "поддержку".Вписываюсь в Ваши критерии? Смешно читать Ваши  избитые, шаблонные умозаключения. Наслаждаться жизнью просто.Даже в окружающей действительности.
Гость, 8 апреля 2021 17:42
Сегодня в озерской музыкальной школе выступал народный артист России пианист Денис Мацуев. К его встрече так и не навели порядок возле школы. Даже, элементарно, не убрали снег и мусор со ступенек напротив центрального входа.

Прослеживается стиль, однако, " и так сойдет, не барин". Но представители администрации были, ничего, прошли по мусору.
Гость, 8 апреля 2021 17:59
Гость, 8 апреля 2021 08:40
   Давайте вместе сделаем вывод. Итак ваша фраза - "Требования общества к человеку сейчас огромны - каждому ребенку нужны кружки, достойная одежда, плюс добавим поборы в школах. Посмотрите на страны, где большая рождаемость - там женщина в основном занята домом и семьей и не работает, поэтому может родить и воспитать хоть троих, хоть четверых."
   Значит мы делаем вывод, что наш уровень жизни в стране и дохода мужа не позволяет заводить двух, трёх детей. А следовательно ваши претензии на "Современные мужчины не хотят содержать семью и своих детей, им удобнее жить с мамочкой на всем готовом, а женившись, они не могут изменить этот образ жизни и мыслей" совершенно не уместны. Не мужчина разрушает институт брака, это следствие причин.
   Далее вы заявили что - "мужчин не устраивает жена, которая занимается бытом, детьми, прекрасно готовит и так далее. Им нужно чтобы вдобавок к этому она еще и вкалывала на 2 ух работах". Нет, мужчин вполне устраивает жена, которая занимается бытом, детьми, прекрасно готовит и так далее. Но в современных условиях этого не достаточно, поэтому жене тоже придётся работать.
   Поэтому большинству конечно придётся выбирать либо работа, либо семья. Это всё следствия. Поэтому вы верно сказали - "современные мужчины не хотят содержать семью и своих детей, им удобнее жить с мамочкой на всем готовом". Сейчас не те времена быть содержанками, они и так никому не нужны, а сейчас тем более.
Гость, 8 апреля 2021 20:38
Надеюсь, что теперь-то у нашего инвалида по сообразительности, получившего серьезное ранение шрапнелью прямо в голову, уже больше не возникнет вопросов по поводу: "Зачем нужны эти ограждения вдоль дорог и от чего они вообще уберегают?"
Гость, 8 апреля 2021 21:38
..а сейчас тем более.

Да не, это медицина во всём виновата. Когда раньше была высокая погонная смертность в младенчестве, то и множительный аппарат не простаивал для восполнения потерь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений