РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1287

Городская жизнь, 12 апреля 2021 16:45, источник: Читатели

Спасибо специалисту УКСиБ

Добрый день! Хочется сказать спасибо специалисту УКСиБ за оперативность в решении проблемы с освещением придомовой территории дома Заозерный, д.13. Хорошо, что есть еще такие люди, которые решают проблемы по мере их поступления. Спасибо!

Читатель

 


Погорячился

Уборщице управления! Прошу прощения за слова в тексте "швабра" и т.д.! Не думал, что будет такая реакция! Всем, кто пишет, нужно думать головой!

Читатель

 

 

Садовые маршруты

В Челябинской области с 1 мая 2021 года начнут курсировать 20 садовых межмуниципальных маршрутов. Из них 15 следуют из Челябинска к садам в пригороде, из пригорода Магнитогорска — 5.

А что в Озерске? Когда у нас запустят садовые маршруты?

Читатель

От редакции. Как нам сообщили в администрации города, садовые маршруты планируется запустить в начале мая.

 

 

Грязь за «Фестивалем»

Сколько можно говорить про дорожку между новых домов по Гайдара, ведущую к «Фестивалю»? Грязь просто непроходимая! Да, конечно, можно сделать крюк через «Шик» и Дзержинского ,но когда торопишься, удобнее пройти этой дорогой. Да и зачем все эти сложности, когда для сотен и тысяч людей есть более короткая дорога.

Депутаты вместо десятков предвыборных обещаний и пустых слов, взяли и привезли бы сюда просто хоть щебенку, чтобы люди не месили грязь. Или деревянных настилов накидали.

Вот реально, жители Гайдара, а их тут очень много, только спасибо бы вам сказали и обязательно запомнили это!

Читатель

4RIIhJJUTdg.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2021 17:06
Грязь за Фестивалем. Чего мудрить? Здесь должно быть продолжение бульвара с асфальтовыми дорожками, скамейками и урнами. Нам не нужны лавкидебилки и непонятные инсталляции напротив входа в садик. Сделайте то, что нужно людям!
Гость, 12 апреля 2021 17:14
Садовые маршруты. В Челябинске на 1,2 млн. жителей всего 15 маршрутов, и только для пригородных садов. У нас, в городе с его численностью жителей и половиной садов в черте города, должно быть не более одного садового маршрута. С большим количеством маршрутов у перевозчиков будут убытки. Особенно по садам в черте города.
Гость не гость., 12 апреля 2021 17:29
Относительно пустыря за "Фестивалем". Сдаётся мне, что эта территория взята у города в аренду "О-Мегой"  ещё в те времена, когда в области и в городе магнитогорские рулили и открывали любые двери с ноги. ТЦ и пару домов построили, а что делать с оставшейся землёй- не могут придумать. Вот и образовалась мусорка с кучей битого бетона и горой грунта. Администрации бардак этот не пресекает. Да и зачем? Какие-то копейки городу за аренду капают- и голова не болит за эту территорию. Ведь всегда можно свалить на застройщика. И никто и никогда облагораживать это место не будет!!
Гость толстопузый, 12 апреля 2021 17:44
Погорячился.То,что умеешь признавать свои ошибки-это хорошо.А у мужа,которого назвал,,гидроцивал,, ,нет желания попросить прощения?Или от него в глаз получил?Доводи все делишки до логического завершения.
Гость, 12 апреля 2021 18:06
А к кому обращается товарищ- погорячился с призывом думать?
Депутатище, 12 апреля 2021 18:46
А почему все считают депутата завхозом? Ну вот где депутат возмет ту же машину щебня? У депутата такая же зарплата, как у писавшего про мусор. За депутатство депутат денег не получает. Ему на деньги, которые идут на кормление его детей этот щебень купить? Оторвать у детей? Депутат должен создать условия, что бы администрация города не допускала такого беспорядка, но муниципальному депутату это трудно сделать. Муниципального самоуправления в стране нет. Практически всё регламентируется законами страны или региона.
Гость, 12 апреля 2021 18:48
И никто и никогда облагораживать это место не будет!!
----------------------------------------
Предлагаю в этом месте построить коттедж и никакой грязи не будет. :D
Гость, 12 апреля 2021 19:40
А лично-то принес извинения с букетом цветов или шоколадкой? ;)
Гость, 12 апреля 2021 20:16
Гость не гость., 12 апреля 2021 17:29
Относительно пустыря за "Фестивалем". Сдаётся мне, что эта территория взята у города в аренду "О-Мегой"  

всё верно
Гость, 12 апреля 2021 20:31
 С большим количеством маршрутов у перевозчиков будут убытки. Особенно по садам в черте города.

Вы попутали сады с коттеджами. Это коттеджи в черте города, а сады - за пределами. Или вы имели ввиду за колючкой? Тогда скажите, сад где-то в районе ДСК(домостроительный, или как его правильно?), ближе к кладбищу - это черта города разве? В черте города пара садов, один у старого кладбища, и ещё один возле Отважного.
Гость, 12 апреля 2021 21:21
Хорошо, что есть еще такие люди, которые решают проблемы по мере их поступления.

Это оскорбление или ирония? 8-)
Гость, 12 апреля 2021 21:28
Про садовые маршруты в Челябинске... В Озёрске исправно ходят трамваи и троллейбусы. Нам садовые маршруты без надобности...)
Гость, 12 апреля 2021 23:08
Грязь за «Фестивалем»? Натяните там плакат с депутатом.
Гость, 13 апреля 2021 00:58
Сомнительно, что будут нынче у нас садовые автобусы... Вон, даже популярнейшая "тройка" ходит не поймёшь как: с 7 до 9 утра да вечером с 15.30 - вот не знаю, до скольки, наверное, до 19... Чем дальше,  тем всё чудесатее и чудесатее!
Озерчанам об озерчанах, 13 апреля 2021 07:49
"Или деревянных настилов накидали"
===
А город возвращается к истокам - деревянным тротуарам!
Гость, 13 апреля 2021 08:15
Гость, 12 апреля 2021 23:08
Грязь за «Фестивалем»? Натяните там плакат с депутатом.

Разве что расстелить его там, на этой тропинке. Вот тогда хоть какая-то польза от него будет.
asura, 13 апреля 2021 08:52
Депутатище, 12 апреля 2021 18:46
---------------------------------------
А не перебор ли в стране с таким количеством дармоедной номенклатуры?!
Гость, 13 апреля 2021 10:16
Гость 20:31. Все сады до кыштымского КПП, за Отважных, на М.Наноге, в конце Дзержинского находятся в черте города. Черта города это не крайний дом, а установленные административные границы города.
Гость, 13 апреля 2021 10:56
В Заозерном к Спару тоже "дорога" ужасна, грязь- по колено. Возле домов - чисто, спасибо.
Гость, 13 апреля 2021 13:01
А почему все считают депутата завхозом? Ну вот где депутат возмет ту же машину щебня?
==================================
Нет, а как же вот депутат Чубенко, вняв и услышав просьбы своих избирателей, которые твёрдо в него поверив, проголосовали за него, взял, да и привёз целый КАМАЗ щебня и облагородил место для парковки авто у калитки МБОУ СОШ №38?! чИСТО, КРАСИВО, ХОРОШО! И ЛЮДИ ЧУБЕНКО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! ДЕПУТАТ - ВСЕМ НА ЗАВИСТЬ!
Гость, 13 апреля 2021 13:43
В черте города пара садов, один у старого кладбища, и ещё один возле Отважного.

Не мешало бы их восстановить в их правах и переселить из городской территории. А на озере сделать сплошную набережную. И кафе, пивные, закусочные, рестораны, боулинги, бильярдные...
Гость, 13 апреля 2021 19:03
Гость, 12 апреля 2021 17:06
Грязь за Фестивалем. Чего мудрить? Здесь должно быть продолжение бульвара с асфальтовыми дорожками, скамейками и урнами. Нам не нужны лавкидебилки и непонятные инсталляции напротив входа в садик. Сделайте то, что нужно людям!
-------------------------------------
То чт Вы написали и попросили для гениев дебильных лавок и инсталляций непонятно .У них широкий кругозор,а Вы тут приметив предлагаете)
Гость, 15 апреля 2021 05:38
для меня улица Гайдара всегда будет гетто она всегда такой была и будет лет 60
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений