РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На "Бродвее" может появиться туалет

Городская жизнь, 13 апреля 2021 16:01, Редакция

Начавшаяся на днях реконструкция пешеходной зоны Карла Маркса затрагивает не только привычную для прогулок часть «Бродвея», но и более отдаленные участки, вплоть до проезжей части.

На остановке у магазина «Мебельный», и далее на тротуаре по направлению к светофору напротив магазина «Елена» рабочие уже сняли асфальт.

cxPdYgnQS9s.jpg

Rix5znGYoYw.jpg

Пока есть неудобства для пассажиров, пройти к остановке совершенно невозможно. Но самых активных горожан такие трудности не пугают.

tg7lIczO_OU.jpg

-V0gB1UWHHc.jpg

Напомним, в ходе работ по реконструкции первой очереди в 2019 году были проведены работы по замене асфальта на парковке у магазина «Наш мир» и на небольшой парковке с торца магазина «Орфей». Возможно, благоустройство и в этом году затронет парковки.

DSC_3792.jpg

DSC_3765.jpg

Фото из архива за 2019 год

Отметим, что в этом году на «Бродвее» должен появиться долгожданный общественный туалет. Сметной документацией заложена покупка и установка туалетного модуля стоимостью более миллиона рублей. Совсем не такой простой туалет-любимка (именно так выразился один из наших читателей), какой установили для строителей. И возможно в будущем он никуда не исчезнет, как произошло с прошлым модулем.

MsMPiK_qdKA-003.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2021 16:21
А туалет платный или бесплатный будет? Лучше пусть будет платный, тогда, может, порядка в нём больше будет. А так,через некоторое время, будет рассадник вони и грязи.
Гость, 13 апреля 2021 16:45
в старом городе появился туалет.строительная 40. во дворе вонь стоит. пройти не возможно. из колодца вода течет.бесплатный.
Гость, 13 апреля 2021 16:51
Ну, наконец-то у нашей хронически несдержанной, рыщущей по кустам города в поисках укромного местечка, теперь жизнь потихоньку начнет налаживаться.
:D  :D  :D
Гость, 13 апреля 2021 16:59
Ну надо же...Чудеса какие в 21 веке))
Гурд, 13 апреля 2021 17:06
уборную установите на остановке у Мебельного :o
Гость, 13 апреля 2021 17:10
Раньше в детском мире с торца внизу туалет был,кому помешал
Гость, 13 апреля 2021 17:23
Даже если воздвигнут - содержать не будут.
Гость, 13 апреля 2021 17:35
Обязательно газон уничтожать при благоустройстве всегда?
Гость, 13 апреля 2021 17:55
Свежо предание, а верится с трудом.
Гость, 13 апреля 2021 17:57
Ну, наконец-то ..... . Ошибаетесь, если туалет будет платным, рыщущих по кустам города в поисках укромного местечка меньше не станет и будет рассадник вони и грязи вокруг туалета. :D  :D  :D
Р О К Е Р, 13 апреля 2021 18:04
Счастье - это увидеть туалет и успеть до него добежать.

                             Михаил Жванецкий.
Серый Котик(Британец), 13 апреля 2021 18:15
Благоустроили бы хоть нормально,а не как набережную на Гайдара. Года не прошло еще,а уже асфальт отходит от края бордюров :!:  :!:
Гость, 13 апреля 2021 18:22
Вечно у вас на бродвее ремонт.
Гость, 13 апреля 2021 18:36
О, сейчас гений Иванова вам сбацает и накреативит туалет -любимку.Люди ,держитесь.
Гость, 13 апреля 2021 18:41
Да ладно! 21 век, великая Россия, 80-тысячный город!  :o
И будет туалет на крупнейшем проспекте города?!  :o
Наверное будет деревянное очко с плакатом "Сделали! Можем повторить!".  :D
Гость, 13 апреля 2021 19:53
Так ведь уже :!: он уже есть на последнем фото ;)  :D  :D  :D  :D большего и не ждите 8-)
Гость, 13 апреля 2021 20:05
Может появиться, а может и не появиться. А если появится, то кто ведро из него выносить будет?
Гость, 13 апреля 2021 20:20
на гайдара 24 где тот деловой который поставил лежаки для алкашей и пьяни все стоит на своем месте правда дополнили еще одной самейкой скажите для чего была постелена рулонная трава она все загажена собаками опять выбрашеные деньги безобразие
Гость, 13 апреля 2021 20:28
Да вы что, серьёзно! Ну наконец-то! Ну теперь заживём. Теперь всё у нас получится!
Гость, 13 апреля 2021 20:35
Да там везде туалет, когда общественный закрыли, в Детском Мире.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 13 апреля 2021 22:44
Администрация учла ещё одно мое предложение: на благоустраиваемой территории (Карла-Маркса) раньше был общественный туалет, помещение которого также продали, как и помещение на ул. Блюхера 17. Располагался он тоже на цокольном этаже одного из магазинов.

В октябре 2020 г. я поднимал вопрос в Собрании депутатов об отмене продажи туалета на Блюхера 17, на который право собственности перешло в 20х числах октября 2020 г., но предложение было проигнорировано - объяснили, тем, что предыдущий состав Собрания депутатов (от ЕР) принял такое решение и отменять его не собирается депутатское большинство от ЕР, хотя в целом со мной согласились, что это решение было ошибкой.

Я провел опрос в этой группе, где подавляющее большинство высказалось о необходимости восстановления данного туалета (в опросе приняло участие более 300 человек) и администрации пришлось задуматься и включить в смету благоустройства второй очереди Карла-Маркса туалетный модуль (предыдущее помещение уже не выкупить), чтобы не омрачить радость и восторг от современного благоустройства проспекта Карла-Маркса.

Считаю важным, поднимать и широко обсуждать подобные вопросы, конечно, на первый взгляд они кажутся скандальными, но на самом деле это конструктивная критика администрации, приводящая к положительным результатам.
Гость, 14 апреля 2021 00:08
Главное- может,а может и не может.
Гость, 14 апреля 2021 02:15
Однозначно платный, если будет. И попугая обязательно.
Гость, 14 апреля 2021 06:54
Какая невидаль туалет.
Евгений Логачев, 14 апреля 2021 08:48
:D 21 век
Гость, 14 апреля 2021 09:36
В старом городе будет туалет?
Ворчун, 14 апреля 2021 09:37
давно пора как в столице ежегодно весной менять зимний асфальт на летнюю плитку, осенью - обратно!
P.S. а что скажет по поводу туалета главный куратор Лавки-дебилки и Мутного Леса?
Гость, 14 апреля 2021 09:41
Автономный туалетный модуль с кассой на 2 унитаза и 2 раковины (тип М и Ж) обойдётся в 420.000 руб.
На 6-8 унитазов и раковин уже под миллион.
Можно ещё и с душем, и с местом для грудничков.
Гость, 14 апреля 2021 09:53
Тут ведь как. Может появиться, а может и НЕ появиться :!:  ;)  :D  :D  :D Ждите, одним словом 8-)
Вопрос, 14 апреля 2021 10:00
Вопрос к озерчанам.
Какое количество рублей Вы не пожалели бы заплатить за посещение туалета на проспекте Карла Маркса?
При условии, что это будет современный туалетный комплекс, чистый и с кондиционированием воздуха.
Sakura, 14 апреля 2021 10:03
Как приятно, что сюда заходят и нас читают депутаты. Ещё и отвечают.Респект вам "Депутат Зайцев Евгений Викторович"!

Интересно, а кому и для чего понадобилось выкупать туалет на Бродвее?Пятёрочка?
Гость, 14 апреля 2021 10:04
Делайте туалет по голландской системе.
Гость, 14 апреля 2021 10:42
Вопрос к озерчанам.
Какое количество рублей Вы не пожалели бы заплатить за посещение туалета на проспекте Карла Маркса?
При условии, что это будет современный туалетный комплекс, чистый и с кондиционированием воздуха.

Да я и 30 рублей на такой туалет не пожалею, когда приспичит.
Гость, 14 апреля 2021 11:11
депутат Зайцев Евгений Викторович, 13 апреля 2021 22:44
Администрация учла ещё одно мое предложение

Тов. депутат в архивы запросов жителей и др. не заглядывал, чтобы регулярно приписывать "изобретение радио" себе. Да и есть уже парочка таких депутатов :)
Р О К Е Р, 14 апреля 2021 12:02
22:44. Это не скандальные вопросы - это плоскостопие головы.
Ведь по отдельности,да если ещё и в кулуарах,они вроде как все здравые,а как войдут в этот заколдованный зал,так и все!
Лизоблюдство,пресмыкание перед начальством ради всевдоуспехов по партийной линии,в общем - все как и раньше,ничего не меняется.Крепко засела известная всем доктрина в головах внуков пролетариата! Да что об этом тереть-то,обидно только,что эта страусиная политика и дальше будет тормозить "обчество".
Гость, 14 апреля 2021 12:22
Гость, 14 апреля 2021 10:42
Вопрос к озерчанам.
========================================
Не забывайте, что однажды у вас может и не найтись тех 30 рублей для посещения :!: Тогда как быть :?:  :!:
Гость, 14 апреля 2021 12:58
При условии, что это будет современный туалетный комплекс, чистый и с кондиционированием воздуха.

Ну, во-первых первое условие уже не соответствует фактом самого вопроса. Какой разговор может быть по теме? )
Гость, 14 апреля 2021 13:19
Гость 12:22. Тогда быть очень просто. Просто перед выходом на погулять оставить всё свое содержимое дома. И не есть селёдку, запивая молоком.
Гость, 14 апреля 2021 13:44
ПОКЕР 12:02, говоришь ты речисто, как тот Гапон. Хочешь, чтобы за тобой, как за ним, народ пошёл?
Вопрос, 14 апреля 2021 13:45
Гость, 14 апреля 2021 12:58
При условии, что это будет современный туалетный комплекс, чистый и с кондиционированием воздуха.

Ну, во-первых первое условие уже не соответствует фактом самого вопроса. Какой разговор может быть по теме? )


Поясните... Понятие современный вам чем-то не угодило? Расчёты можно будет производить банковской картой либо наличными средствами.
Гость Преображенский, 14 апреля 2021 14:20
Доктор,несите скорее инструменты,и срочно скажите Зиночке,чтобы готовила операционную - наш пациент проснулся!
Гость, 14 апреля 2021 14:43
14:20. Неоднократно здесь предлагали тебе сходить в библиотеку. Ну что ты зациклился на булгаковской про собачатину. Её даже в средних классах средней школы не изучают. Твоя любимая книга, постоянно её перечитываешь на цитаты?
Гость, 14 апреля 2021 15:34
депутат Зайцев Евгений Викторович, 13 апреля 2021 22:44
Вот всё-таки хорошо, что есть такие депутаты, как Евгений Зайцев. Народ десятилетия говорил о необходимости общественного отхожего места, всем и всяким властям наказы давал, а пришёл зайцев и дело сдвинулось с мёртвой точки. Надо его направить на заключение мирного договора с Японией, больше 75 лет ни  у кого не получается.
Гость, 14 апреля 2021 18:14
Там нормальная остановка была, зачем все изкаверкали?
Гость, 14 апреля 2021 18:20
депутат Зайцев Евгений Викторович, 13 апреля 2021 22:44
-------
Спасибо. Хоть что-то для горожан попытались сделать.
А ЕР - бяка! Основа клептократии! :D
Гость, 14 апреля 2021 18:22
(предыдущее помещение уже не выкупить)
Предложите собственнику более выгодное помещение.
Гость, 14 апреля 2021 18:38
Наша администрация сначала продаёт туалеты(Карла Маркса, Блюхера 17), а потом только начинает думать о том - нужны они или нет. Надо им подсказать - а что если сначала подумать, а не продавать? Что я - не прав, не...? Едросы - что с них взять.
asura, 15 апреля 2021 06:56
Гость, 14 апреля 2021 10:42 Да я и 30 рублей на такой туалет не пожалею, когда приспичит.
-------------------------------------
Это за по большому или по маленькому сходить? с оплатой картой виза по туалетотерминалу..с учётом поскундного времени прибывания + кондиционер с духами"красная москва и метража  2-х слойной туалетной бумаги"Зева" и счётчиком воды на умывальнике,отоплением и освещением и музыкальным сопровождением.. ;)  :D  а тут просто в деревянном скворечнике,сделал дело- гуляй смело! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений