РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №1288

Городская жизнь, 14 апреля 2021 16:35, источник: Читатели

Поздравляем с днём рождения!

Сегодня день рождения у преподавателя-логопеда дошкольного учреждения №53 «Сказка» Антоновой Веры Викторовны. Вера Викторовна профессионал своего дела. Пользуется уважением коллектива и очень любима своими воспитанниками. Она чуткая, добрая, отзывчивая женщина и просто хороший человек.

От всех родителей и детей группы №9 примите поздравления.

Дорогая Вера Викторовна! Поздравляем Вас с прекрасным Юбилеем!

Имеет всё своё значение-

И ход времён, и ход вещей.

Примите наши поздравления

В великолепный Юбилей!

В прекрасный этот День рождения,

В одну из самых лучших дат,

Пусть не смолкают поздравленья

И песни, и стихи звучат!

Юбилей - это время рассвета

Женской настоящей красоты.

Время счастья, улыбок и света

И простой, но красивой мечты.

Юбилей - это время начала,

Время старта для женской души,

Словно роза в саду распускаясь,

Затмевает другие цветы.

Время мудрости, силы, покоя,

Когда чувства и зрелость равны.

Когда радует солнце и море,

Шум дождя, пенье птиц - так нужны!

А ещё это время признанья

Всех прекрасных талантов и дел!

И душевным огнём полыхая,

Понимаешь, что - нет, не предел!

Читатель

вера.jpg

 


Новая эра

Пытаясь понять, куда мне ездить, если куплю автомобиль, нарисовалась картина. В плане Нового Мирового Порядка, автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями не будет. Существующую технологию переведут на гремучий газ. То есть все автомобили будут ездить на воде, кроме этого будут автомобили на электро тяге. Суть технологии проста до безобразия. Мобильные сварочные установки на гремучем газе, который выдаёт электролиз воды, продаются давно. Люди умеющие думать, давно ездят на воде, установив систему в свой автомобиль. Разумеется, штатные бензиновые и дизельные двигатели нуждаются в доработке, чтобы работать на гремучем газе. А именно, необходимо перекрыть подачу воздуха для двигателя, так как гремучему газу для сгорания воздух не нужен, это готовая смесь кислорода с водородом. Самое эффективное экологически нейтральное топливо. Этот план был и есть, и внедряется для своего времени. Это можно реализовать самостоятельно, но официально ездить не дадут, время этой эры ещё не пришло. Это что, нормально - заезжать на заправки, заливать это говно, платить за это. Платить налоги. Изучая Новый Мировой Порядок, открываются такие горизонты жизни, о которых люди не просто не догадываются, не хотят знать.

Читатель

 

 

Детская площадка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда откроют детскую площадку у церкви? Не знаю даже, когда в последний раз видела там детей. Зачем она вообще тогда нужна, если почти всегда закрыта? Занимают такую огромную территорию в центре города для определенного количества людей!

Читатель

 

 

Про рыбу

Гуляли сегодня по набережной Гайдара, заметили, что в воде очень много мертвой рыбы. Там и мальки, и рыба побольше. Это ужас просто, кладбище рыбы прямо в озере.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 апреля 2021 16:51
Детская площадка. А Вы как хотели? У нас же есть частные школы, частные детские садики, а,значит, и частные детские площадки. Лозунг советских времен: Всё лучшее детям!.
Гость, 14 апреля 2021 16:54
Про детскую площадку - Смотреть, со стороны, можно. Трогать руками нельзя. Целее будет.
Гость, 14 апреля 2021 16:58
Вера Викторовна! Чудесная женщина, сильный логопед. Посещали этот чудесный детский сад. Вера Викторовна, спасибо, за ваши труды))))
Гость, 14 апреля 2021 17:04
Хотите пользоваться ухоженной площадкой - не выставляйте свои условия. Площадка - территория храма. Установится теплая погода, приберут и откроют. Сейчас тем более Великий пост идет. Площадка открывается в часы работы храма, потому что в первую очередь предназначена для детей, посещающих воскресную школу и богослужения. С площадки никого не выгоняют, если соблюдаются требования - поведение и внешний вид на территории храма. Площадку содержат прихожане на свои пожертвования и своими силами ее прибирают. Выступать тут с претензиями абсолютно неуместно. Срочно нужна площадка - идите в парк. У вас лично и у города территорию никто не отнимал. Прихожане - такие же жители города как и вы. Попробовали бы в мечеть прийти командовать и претензии выставлять, интересно было бы посмотреть.
Кстати, поздравляю всех мусульман с началом Рамадана.
Гость, 14 апреля 2021 17:16
Новой Эре: К чему весь этот текст? Изучай Новый Мировой Порядок, но на улицу с этим не выходи, дадут по шее или загребут в Татыш. Сиди дома, жди появления сподвижников. Узнаешь их по паролю: "Здесь продают шапочки из фольги?" Отзыв: "Все, кто хотел, уже купили".
Гость, 14 апреля 2021 17:17
Как ни весна, какие-то претензии к храму начинаются. С чего бы?
Гость, 14 апреля 2021 17:58
Сейчас шла у храма. Площадка открыта. Лишь бы поистерить.
Р О К Е Р, 14 апреля 2021 19:21
Про площадку и храм пишут те,кому соломина в одном месте покоя не даёт! Храм им,видите ли,помешал.А площадка,для таких как вы,есть. И она в триразы больше - заброшенная капээсэсниками при эвакуации территория ДОКа - осваивайте,а не то продадут,там это на потоке...
Гость, 14 апреля 2021 19:31
Если смотреть с этической точки зрения, то детская площадка за забором, под замком, смотрится неэтично. Территория, на котрой рксположена детская площадка, юридически, относится к городу или к территории храма?
Гость, 14 апреля 2021 19:31
Вот сегодня её и открыли, никто не истерит. И что значит для детей прихожан? То есть каждый сейчас сможет себе огородить участок и использовать по своему желанию? Даже летом приходилось просить у охраны её открыть.
Гость толстопузый, 14 апреля 2021 20:16
Сидят 2а молодых человека на берегу озера.Любуются очень хорошенькой девушкой,катающейся на водных лыжах.Фал вырывается у неё из рук,катер уезжает,девушка тонет.Один из парней ныряет в воду,спасает девушку.Делает ей искусственное дыхание.Говорит :-Фу,как плохо пахнет у неё из рта!Второй парень говорит:-Эта тоже симпотная,только в свитере и на коньках...                   Ветерком прибьёт рыбку к берегу и будет на набережной аромат,как из рта симпатичной девушки , (работающей где?).Место работы на ваше усмотрение.
Гость, 14 апреля 2021 20:17
Про площадку и храм пишут те,кому соломина в одном месте покоя не даёт! Храм им,видите ли,помешал.А площадка,для таких как вы,есть. И она в триразы больше - заброшенная капээсэсниками при эвакуации территория ДОКа - осваивайте,а не то продадут,там это на потоке...

У Вас то не просто соломина, а целое бревно! 😂 неужели такие прихожане в церкви... 🤨
Гость, 14 апреля 2021 21:07
Гость, 14 апреля 2021 19:31
Вот сегодня её и открыли, никто не истерит. И что значит для детей прихожан? То есть каждый сейчас сможет себе огородить участок и использовать по своему желанию? Даже летом приходилось просить у охраны её открыть.
____________
А вы думаете, весь мир существует для удовлетворения ваших прихотей и обязан прогибаться под вас?
Сальма, 14 апреля 2021 21:16
Даже летом приходилось просить у охраны её открыть.
__
Вроде и к храму тянет, и злоба такая. Какой пример ребенку, которому Вы показываете, что он может потребовать всего, и ему обязаны это предоставить, невзирая на правила и порядок. Если Вам храм и правила храма настолько отвратны, зачем Вы так упорно рветесь туда? Мазохизм какой-то. В пяти минутах от храма детский парк.
Галина Филиппенко, 14 апреля 2021 22:06
Каждый день хожу мимо площадки утром и вечером. В прошлом году она была закрыта все лето. Пандемия. Но почему то другие площадки и парки не закрывались? Площадку как и храм подарил городу Андрей Комаров и играть на ней имеют право все дети независимо от вероисповедания их родителей. Ухаживать за ней взялись прихожане нашего храма. Молодцы, делайте добро как и положено людям верующим, добрым. И пусть она будет открыта всегда и для всех! Это и есть добро, к которому призывает христианская вера. Иначе ради чего вложено столько денег туда? Деток в воскресной школе совсем немного, будем же честны. А так как сейчас, нечестно по отношению к детям, идущим мимо. Хорошая площадка, в центре города, но не про вашу честь, дорогие дети. Комарову такая ситуация точно бы не понравилась. Вам, "добрые" прихожане, город выделил землю в самом лучшем месте. Разрешили прихватить даже дорожку, по которой все ходили в 1 столовую мимо РМЗ. Зачем? ЮУС сделал фундамент здания. Комаров достроил его. Пожертвований там было совсем мало, знаю от самих верующих. И теперь хочу - пускаю детей на площадку раз в год, хочу - нет. Нечестно!
Гость, 14 апреля 2021 22:42
А ничего, что бы эту детскую площадку построить разогнали вечернюю школу и здание отобрали, так что ищите сами осваивайте территорию дока, а также тайгу с джунглями.
Гость, 14 апреля 2021 23:04
В поддержку гостям:19-31 и 20-17!!! Остальным вопрос:что Вы так возбудились про посещение всеми детьми этой детской площадки?! Если она для избранных- отгородите ее забором из профнастила,чтобы дети неприхожан ее не видели,и не спрашивали:почему им туда нельзя зайти поиграть! Я вообще от комментариев в шоке( и это от людей,которые по видимому к храму имеют прямое отношение)
Гость, 14 апреля 2021 23:18
Гостю 21:07
А Вы думаете: детям поиграть на детской площадке-это чья-то прихоть? И кто же должен под это прогнуться? Неужели Храм получит какие-то несусветные убытки,если обычные детишки проиграют на этой детской площадке?
Гость, 15 апреля 2021 08:18
Детская площадка при церкви ... люди взяли и построили  если Вам не нравятся порядки там лопата Вам в руки и в свой двор строить СВОЮ детскую площадку (как вариант обратится к  депутату своему ) и да в больших городах каждый двор огорожен да ещё и охранник сидит просто так не зайдёшь (у нас Маяковский)
Гость, 15 апреля 2021 10:55
Видимо Комаров сможет решить , чьи дети смогут пользоваться детской площадкой, желательно в письменном виде
Гость, 15 апреля 2021 10:55
Что же всех так зацепила площадка?
Радоваться надо, что в городе есть чистое, удобное место для прогулок с детьми. Всегда там можно отдохнуть, когда погода хорошая и часы соответствующие.
Благодаря установленным порядкам (вполне лояльным) и контролю эта площадка уже несколько лет радует детишек, а не превращается в очередные руины.
Всем желаю здоровья и добрее быть!
Гость, 15 апреля 2021 11:07
Гость 08:18. Вам же уже ответила Гость 22:06, что детскую площадку, как и храм, построенные за счёт средств ЧТПЗ, подарил озерчанин Андрей Комаров. Почему только прихожане претендуют на детскую площадку, хотя средства в неё не вкладывали? Не сомневаюсь, что те, кто содержит и убирает детскую площадку, получает за это деньги.
Гость, 15 апреля 2021 11:17
Изначально большой вклад (несколько миллионов рублей) в строительство озерского храма внес коллектив Южноуральского управления строительства (ЮУС). За счёт средств ЮУС были возведены фундамент и установлены мощные колонны, изготовленные на ДСК, за счёт которых держится весь храм.
Гость, 15 апреля 2021 11:42
разогнали вечернюю школу и здание отобрали

)
Гость, 15 апреля 2021 12:40
Детская площадка возле храма - детская радость по расписанию, установленному взрослыми. Жаль, что детство только одно, не по расписанию.
Гость, 15 апреля 2021 13:51
ПОКЕР 19:21, я возмущён твоим возмущением. Для кого-то храм святое, для кого-то коммунизм. А ты всё пытаешься на одни и те же грабли наступить.
Гость, 15 апреля 2021 14:04
Почему, когда начали строить храм, не спросили у жителей города? Строительство таких обьектов в городе должно осуществляться через общегородское обсуждение и одобрение.
Гость, 15 апреля 2021 14:21
Гость, 15 апреля 2021 08:18
Сами-то поняли, что сказали? Какие такие "люди взяли и построили"?Площадка подарок Комарова детям города. Понимаете? Города, а не детям прихожан храма.И если прихожане взялись поддерживать её в чистоте и порядке это не даёт им право распоряжаться площадкой по своему усмотрению. Это всего лишь богоугодное дело, а богоугодные дела не делаются за что-то, ибо тогда они перестают быть таковыми.
Гость, 15 апреля 2021 20:49

11:42 https://i.ibb.co/zJjyn62/15.png
Говорят, пионеров сейчас не осталось, одни скауты? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - день

-2oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Продавец
Повар в мясной цех
Технолог общественного питания

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU