РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Глава дал две недели на уборку города

Городская жизнь, 15 апреля 2021 08:14, источник: ozerskadm.ru

Вчера глава округа провёл выездное совещание по качеству уборки улично-дорожной сети. Совместно с начальником УКСиБ и представителями подрядчиков Евгений Щербаков прошёл по улицам старой и новой части города, также посетил мемориальный комплекс, где расположен Вечный огонь, и сквер 40-летия Победы.

В первую очередь глава округа посетил памятные места города, которые в преддверии майских праздников должны быть в безупречном состоянии. В ходе объезда он отметил, что новая часть города выглядит неплохо, а вот в старой части и в микрорайоне Заозёрный уборка проведена неудовлетворительно. По мнению Евгения Щербакова подрядная организация – ИП Вострякова взятые на себя обязательства не выполнила.

– Я в воскресенье объехал город самостоятельно. Ещё раз убедился, что он у нас очень красивый. Сегодня мы оценили уровень уборки вместе с подрядчиками. Конечно, ситуация оставляет желать лучшего. В частности, новый город убран несколько лучше, по старому городу нареканий у жителей, и у нас значительно больше, часть мусора лежит ещё с зимы.

Малый бизнес часто обращается в администрацию с намерением работать и зарабатывать в Озерске. В данной ситуации УКСиБ заключил контракты, теперь дело за подрядчиками – за малым бизнесом, есть возможность проявить себя. Пожалуйста, наводите порядок. Для того, чтобы в городе было чисто, в бюджете выделены значительные средства, и мы все, как жители города, хотим видеть город чистым и красивым.

По итогам объезда подрядчики взяли две недели, чтобы устранить недостатки.

– Могу сказать: уборки предстоит много. На очистку обочин, тротуаров и проезжих частей я потребовал вывести всю возможную технику. Мусор с газонов и остатки отсева с дорог надо убирать как можно скорее. Кто из подрядчиков не захочет работать – применим санкции, я это гарантирую. На уборку даю 2 недели, после – проверим.

Я много хожу по городу и вижу, что местами уже начинаются субботники. Накануне я подписал постановление о том, что массовые субботники должны пройти с 19 апреля по 7 мая. На уборку выйдут как коллективы предприятий и учреждений, так и жители многоквартирных домов: телефонограмму об этом получат все управляющие компании. Кстати, я и сам обязательно выйду на субботник, это давняя традиция. Так что присоединяйтесь, – подчеркнул глава округа.

Глава особо отметил уборку прогулочной зоны проспекта К.Маркса, дал поручение уделить визитной карточке города должное внимание. Начальник УКСиБ Надежда Белякова добавила, что в настоящее время на улицах и тротуарах после зимы выполнен основной объём «больших» грязных работ, после которых подрядчики приступают к работам по промывке улично-дорожной сети. Должен быть отмыт бордюрный камень, также будут промываться ограждения и остановочные комплексы. Подрядчики взяли обязательства – к 1 мая привести город в надлежащее состояние.

1-DSC_0012Obezd-001.jpg

2-DSC_0035EGer-002.jpg

3-DSC_0064EGer-003.jpg

4-DSC_0070EGer-004.jpg

5-DSC_0123EGer-005.jpg

6-DSC_0118KM-006.jpg

7-DSC_0135EGer-007.jpg

8-DSC_0113EGerbak-008.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2021 08:28
"Для того, чтобы в городе было чисто, в бюджете выделены значительные средства..." Видимо недостаточные, чтобы Маяк забрал эти работы себе.
Гость, 15 апреля 2021 08:44
Глава дал две недели на уборку города?
Глава попросить может,но наказывать не уполномочен.
Гость, 15 апреля 2021 08:45
Вопрос: не пробовали перед уборкой улиц, смачивать пыль? Что бы она не летела в окна горожан.
Или религия не позволяет???
Гость, 15 апреля 2021 09:06
Пустить пыль в глаза это значит: шумом от ручных пылесосов напугать детей играющих в детском парке и половину пыли поднять в воздух.
Гость, 15 апреля 2021 09:37
"Я в воскресенье объехал город самостоятельно. Ещё раз убедился, что он у нас очень красивый..."

И очень неухоженный и запушенный. Давно. Ну никак не тянет на "территорию опережающего развития", согласно вашим рапортам. Может, надо "самостоятельно" объезжать город не раз в год, а хотя бы раз в неделю?
Гость, 15 апреля 2021 10:01
Добро пожаловать в Татыш, товарищ Щербаков...
Гость, 15 апреля 2021 10:06
Надо не объезжать город, а обходить пешком. Вот тогда и поймёт господин мэр реальную картину,хотя....о чём это я?
Гость, 15 апреля 2021 10:09
Так объехал, всё-таки или обошёл :?: Это очень важно :!:
Дзержинский, 15 апреля 2021 10:10
Глава дал две недели на уборку города
Городская жизнь, 15 апреля 2021 08:14, источник: ozerskadm.ru

...субботники должны пройти с 19 апреля по 7 мая.

Вроде три недели получается!
Гость 15 апреля 10:18, 15 апреля 2021 10:22
А на территорию,где расположен рынок страшно было заглянуть?Там вообще вековая грязь да ещё каждые выходные приезжают лошади,ослики вонь стоит неимоверная.И это считается ,что все у нас красиво.
Гость, 15 апреля 2021 10:29
И встало Солнце, и залило вокруг всё живительным светом.. ..А потом осе́ло, - отходняк? :)
Гость, 15 апреля 2021 10:30
Ещё бы озерчане не мусорили себе под ноги и собачатники убирала какахи за своими мопсами, тогда город действительно стал бы чистым. А так, после майских праздников к лету, город опять будет завален мусором и загажен собачьим дерьмом до самой зимы. Подрядчики не будут каждую неделю вычищать город, как это делают сейчас.
Гость, 15 апреля 2021 10:39
Ну, если до 10 декабря не уберут, то будут приняты самые сурьёзные меры. Всё верно? Мы ничего не перепутали?
SALAM, 15 апреля 2021 11:21
Контролёров наплодили до фига, а работать по-прежнему некому.
Управляшкам это топанье ногами, даже смешно, еще с прошлого года.
Гость, 15 апреля 2021 11:24
Честно говоря уже достала повсеместная всегородская помойка.А эти всё совещаются и руками машут.
Гость, 15 апреля 2021 11:41
Гость 15 апреля 10:18, 15 апреля 2021 10:22 Там вообще вековая грязь да ещё каждые выходные приезжают лошади,ослики
Думаю во всех наших бедах виноваты в большей степени все таки Ослы да и мы заодно.
Р О К Е Р, 15 апреля 2021 11:59
Это намного смешнее,чем даже старые советские кинокомедии.
Может наш театр в строжайшей тайне готовит "Карнавальную ночь" в современном исполнении,в новых ритмах? Тогда им зачёт!!
Озерчанин, 15 апреля 2021 12:02
Нравится, когда в городе чистота и порядок. Но, принципиально, не буду убирать чужой мусор и собачье дерьмо. Сам я не мусорю и собаки у меня нет.
Гость, 15 апреля 2021 12:14
А мы во дворе уже убрались.Покрасили все бордюры.Земля прогреется- будем цветы сажать.Рассада уже растет.А власть бездарную ругать не надо. Они ведь люди подневольные. Их силой заставили на второй срок остаться- нами руководить.Наш двор уже давно дружно порядок наводит.Кроме нас ведь никто не наведет.
Гость, 15 апреля 2021 12:42
Новая часть города выглядит неплохо?!!! Вот умеет наш мэр смотреть на всё с позитивом!!!! Прямо поучиться надо у него!!!
Гость777, 15 апреля 2021 12:49
Обычно громче всех по поводу грязи возмущаются те, кто большинство этой грязи и производит:
- плюнули на асфальт (вода, высохнет)
- кинули бычок (урн нет, значит и так можно?)
- выбросили мусор мимом бака (они же неудобные)
- поставили машину на землю и газон (администрация нам обязана парковки сделать)
- погуляли с собачкой (а где гулять, администрация обязана)
- ребенку сказали "брось мусор здесь, дворники уберут"

И скорее бежать домой и писать в интернетах "Город засра*и, администрация ничего не делает".

А только в администрации дело? Может быть пора убрать бревна из своих глаз?
Гурд, 15 апреля 2021 13:16
инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко-растолдыкнуло свои лучи по белу светушку-понюхал старик Ромуальдыч свою старую портянку и аж заколдобился 8-) едрать :o
Гость, 15 апреля 2021 13:19
В ответ 777-му:

Не плюю
Не курю
Мусор выбрасываю в баки(хоть и неудобные)
Авто нет
С песиком хожу и с минимум тремя пакетиками.
Дети выросли,живут отдельно.И тоже приучены к чистоте.

Вопрос:Кто же все-таки должен содержать город в чистоте? Зачем тогда такой руководитель,если из года в год одно и то же?!Да за приличную зарплату!
Гость, 15 апреля 2021 13:20
Всегда задавался вопросом: "Зачем в городе урны на каждом шагу? Какая в них необходимость?" Урны должны быть перед входом в магазины и в административные здания. Курильщики, а также любители чего-нибудь выпить или схавать на ходу, сами должны решать куда деть свой мусор. Это их проблемы! И оправданий, что рядом не было урны, не должно быть. Покурил на ходу, хотя это вредно и часто административное правонарушение, употребил чего-нибудь, после чего осталась упаковка, отнеси свой мусор в ближайшую урну, мусорную площадку или к себе домой. Непонятно смотрятся урны возле скамеек на бродвее, из которых несётся такая вонь. Они специально провоцируют, чтобы озерчане, сидя удобно на скамейках, накурились, напились, нажрались. А потом все мимо ходят возмущаясь, что урны полные и никто их не чистит. Был во многих городах, но нигде не видел, чтобы возле скамеек стояли урны. Скамейки для отдыха, а не чтобы нюхать чей-то дым и прочую вонь от мусора.
Гость, 15 апреля 2021 13:48
так же как на уборку снега ц.у давал
Гость, 15 апреля 2021 14:04
Кстати, я и сам обязательно выйду на субботник, это давняя традиция. Так что присоединяйтесь, – подчеркнул глава округа.
Может 10 дворников-стройотрядовцев нанять за эти деньги?
Гость, 15 апреля 2021 14:12
Пусть пометет,а то схуднуть никак не удаётся..
Гость, 15 апреля 2021 14:15
Гость 13:19. А что, прийдет другой руководитель, и с набекреня всем озерчанам вправит мозги? Чтобы не курили, не мусорили, собак не заводили, авто не покупали? Тогда можно этому руководителю и зарплату прилично поднять. Я поддерживаю!
Гость, 15 апреля 2021 14:21
просим в Новогорный,прогуляйтесь по поселку,загляните на пляж поглядите на озеро как его ....и сделайте орг.выводы.
Гость, 15 апреля 2021 14:29
Смотрю на второе фото и думаю: "Где я это уже видел?" А вот где:

Жду фото с бревном и на броневике. :D
Евгений Шитиков, 15 апреля 2021 15:15
Евгений Юрьевич как бы говорит подрядчикам по уборке дорог: "Деньги мун.контрактов уже закончились на вывозе снега, а если вы пыль и песок с дорог не уберете, то внесем вас в чОрный список. Ибо нефиг ронять цену на аукционе на 33%". А подрядчики, пряча фигу в кармане, ему как бы безмолвно отвечают: "Куда ты, город, денешься, кроме нас все равно никого нет - внесешь нас в чОрный список, следующей зимой вообще никто на конкурс не заявится, и снег убирать вообще будет некому". Вот такой негласный диалог можно предположить, судя по этой характерной фотографии.

Мой прогноз: сильно напрягшись, подрядчики (ИП Талалина и ИП Вострякова) сделают максимум 30% от требуемого. Остальное уйдет на газон в лучшем случае (в худшем - в наши легкие). Скорее всего, будут просто отрабатывать точечные обращения, как в случае с тем же Бродвеем (писал жалобу на Госуслугах по НЕуборке гравия, видимо, резануло).

А все почему? Потому что процессом никто не управляет, и он идет сам по себе (то есть под горку). И года через 2 мы будем вспоминать эту весну как еще вполне себе сносную (деградация городской среды очевидна и неумолима 😥😥)
Р О К Е Р, 15 апреля 2021 16:03
Недавно на одном из городских сайтов мелькнуло сообщение о том,что якобы этим летом возобновляется десантирование лучших студенческих сил страны в Центр Российского Студенчества,т.е.- в Озёрск.
Ввиду игнорирования местными властями дворников-таджиков студенты - единственное спасение города от грязи,дело за малым:обеспечить их инструментом,составить план работ,и - вперёд!
Руководители города любят говорить,что город и комбинат - это единое целое,вот и дерзайте.
...
Гость, 15 апреля 2021 16:31
Нормальный руководитель! Обещал справиться со снегом - справился!
Гость, 15 апреля 2021 17:01
Гость777, 15 апреля 2021 12:49
Если вас приучили к лотку это ещё не повод смотреть свысока на окружающих.
Гость, 15 апреля 2021 17:03
Р О К Е Р, 15 апреля 2021 16:03
А вы пробовали в одной руке держать знамя, в другой лопату, ногами бить стэп,а ртом кричать лозунги? Что вы хотите от бедных студентов? Дайте людЯм отдохнуть, у них тяжёлая учёба была.
Гость, 15 апреля 2021 17:08
Гость, 15 апреля 2021 14:29
Новогорненский дедушка больше подходит:

Он прямо так и говорит: "Товагищи! Апрельский субботник, о необходимости которого так долго говорила администрация, состоится! Впегёд, товагищи!"
Гость, 15 апреля 2021 17:10
Кстати, вот и броневичок:
Гость, 15 апреля 2021 18:34
Смотрю я на фотографии подрядчиков и нет у меня к ним веры. Как то так.
Гость, 15 апреля 2021 18:45
А почему ушел в тень Сбитнев, ведь это его прямая обязанность ?
Или не царское это дело ?
Гость, 15 апреля 2021 20:35
Покрасили все бордюры.

Крашенные бордюры зимой гораздо эффективней. А Сбитнев не сбил ещё эйфорию от появления в эфире, наверное )
хуторянка, 15 апреля 2021 21:40
В первую очередь глава округа посетил памятные места города, которые в преддверии майских праздников должны быть в безупречном состоянии.

Конечно, зимой ведь их можно вообще специально снегом заваливать, зимой о безупречном состоянии никто не заботился и не вспоминал :cry:  Только к праздникам...... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 апреля 2021 21:47
Есть такой ведущий - Евгений Киселёв, дядька 60+ размера, и, когда его показывают в брюках-дудочках, становится смешно: неужели никто не может ему объяснить, как он нелепо выглядит с животом и в обтягивающих штаниках? У нас тоже такие есть, оказывается, за модой следят, а за своим имиджем - нет :o  
Гость, 16 апреля 2021 13:31
Вот бы нам в Кыштым такого главу и хозяйственника. Устали уже от повсеместного бардака.
Гость, 16 апреля 2021 14:33
Гость, 16 апреля 2021 13:31
Вот бы нам в Кыштым такого главу и хозяйственника. Устали уже от повсеместного бардака.
------------------------------
Забирайте! Ещё и пару замов на сдачу дадим.
Гость, 17 апреля 2021 06:36
в Новогорном памятник Ленина покрасить бы, да и по улице Ленина  , 8 марта снять драные флажки из года в год висят и дела никому нет. и вообще то не мешало обязать ответственных как то принять участие в подготовке к майским праздникам  обновить флажки,агитацию. внести праздничную атмосферу  .
asura, 17 апреля 2021 10:25
Что на фото,кто с кем стрелку забил?У одного галстук-на пузе паралельно земле лежит,у другово -руки в боки с засученными рукавами по локоть..  ;)  :D
Гость, 17 апреля 2021 10:37
Гость, 17 апреля 2021 06:36
...внести праздничную атмосферу.
--------------------------------
Скажите, а пара ящиков портвейна не внесут праздничную атмосферу? Это и проще, и дешевле.
Гость, 17 апреля 2021 19:17
Не верю :!:
Гость, 18 апреля 2021 13:33
Город объективно утоп в гравии, собачьих экскрементах и мусоре. Конечно, это не вина администрации и подрядчиков, их вина в том, что снижают цены просто не  реально. Последние годы в тендерных процедурах даже не принимаю участие, всегда находятся деятели, готовые за копейки взять ермо, а потом стоят с грустными лицами, разводя руками
Гость, 19 апреля 2021 20:44
Гость, 16 апреля 2021 14:33
Забирайте! Ещё и пару замов на сдачу дадим.
+++
С огромным удовольствием! Высылайте! Только чур бабушку на обмен самовывозом. Хотя если откровенно, положа руку на сердце, то чисто по-человечески не советуем. Потому как обладает она удивительным навыком качественно развалить даже то, что уже давным-давно развалено и дальнейшему развалу не подлежит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений