РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сквер на площади Б.В. Броховича могут благоустроить в 2022 году

Городская жизнь, 15 апреля 2021 12:18, источник: ozerskadm.ru

Через две недели жители Озерского городского округа определят, какие общественные территории должны преобразиться в будущем, 2022 году.

26 апреля на сайте https://74.gorodsreda.ru/ стартует голосование, которое продлится до 30 мая. У каждого жителя округа старше 14 лет будет ровно 35 дней, чтобы определиться с тем, какую территорию необходимо благоустроить в первоочередном порядке.

Одним из представленных на голосование объектов Озерска для благоустройства в 2022 году является сквер на площади им. Б.В. Броховича.

Сквер, с расположенной в центре стелой «Прометей», посвященной первопроходцам атомной отрасли, давно стал знаковым местом. В День города, День Победы, День работника атомной промышленности на площади и в сквере проходят масштабные городские мероприятия. Это пространство также является излюбленным местом для прогулок родителей с детьми, пожилых людей. В 2009 году в сквере был установлен мемориальный камень, посвященный памяти легендарного директора ПО «Маяк» Бориса Васильевича Броховича.

По словам первого заместителя главы округа Ивана Сбитнева, в рамках комплексного благоустройства сквера предусмотрены обновление части кустарниковой и древесной растительности, замена асфальтового покрытия. На территории разместят скамейки, урны, поменяют ограждение вокруг памятника первопроходцам, бордюры по периметру клумб. Преобразится также основание памятника-стелы «Прометей».

Кроме того, в сквере запланирована реконструкция наружного освещения - замена старых световых опор на современные энергосберегающие светильники.

-MT_94Y9KKw.jpg

1mKrEeNEEt8.jpg

rude121PP68.jpg

сквер имени Б. В. Броховича12.jpg

сквер Броховича ночной вид с освещением-1.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2021 12:24
только бы не Монолит это делал.  :o  Посмотрите на их прошлые ваяния. И ведь по-любому им отдадут. У нас в городе только 1 подрядчик?
Гость, 15 апреля 2021 12:34
Во как и ни одного фонаря нет! и проводов нет- ляпота!!!
Гость777, 15 апреля 2021 12:56
почему меня смущает, что после благоустройства исчезнут кустарники по всей площади Броховича и часть елей.
А еще не видно кипарисов на плане.

Идея конечно же хорошая, но может быть ее реализовать в гармонии с тем, что есть?
Гость, 15 апреля 2021 13:11
раз Сбитнев взялся рекламировать...  по любому этот проект войдет в число победителей...   как пить дать...
Гость, 15 апреля 2021 13:17
По древнейшей версии мифа, Прометей похитил с Олимпа огонь и передал его людям, за что по приказу Зевса был прикован к скале и обречён на непрекращающиеся мучения...Памятник кому установлен?
Гурд, 15 апреля 2021 13:19
картинка красивая-будем поглядеть что получится в итоге :oops:
Гость, 15 апреля 2021 13:35
Займитесь лучше ливнёвкой, этот сквер - самое проблемное место?
Гость, 15 апреля 2021 13:36
Давайте, опутайте всё проводами. Да потолще!
Гость, 15 апреля 2021 14:22
Гость, 15 апреля 2021 12:24
только бы не Монолит это делал.  :o  Посмотрите на их прошлые ваяния. И ведь по-любому им отдадут. У нас в городе только 1 подрядчик?

предложите своего претендента?
Солянка))), 15 апреля 2021 14:45
Займитесь лучше ливнёвкой, этот сквер - самое проблемное место?
============
ливневку не видно, а тут по завершению работ красную ленточку перерезать можно и красивые фото в сеть с отчетом выложить)))
Солянка))), 15 апреля 2021 14:52
почему меня смущает, что после благоустройства исчезнут кустарники по всей площади Броховича и часть елей.
********************
конечно исчезнут, посмотрите как на бродвее... обещали высадить большемеры, а по итогу только срубили и высадили жалкие палочки. Здесь будет тоже самое...  благо "ванны" и "биде" не устанавливают, и да и лавок-дебилок не видно на проекте
но на картинке всегда красиво...
   Предлагаю прогуляться на пляж Дальний, как красиво было нарисовано на картинке, и как уныло в итоге вышло...
Гость, 15 апреля 2021 15:08
Проблема в обслуживании... Клумбы надо поливать, полоть, кусты подрезать. Биде, как их называют, белого цвета, их надо мыть периодически от грязи. На Карла Маркса пример уже есть. Мало сделать, надо поддерживать, а у нас с этим классические проблемы.
Ставят новые остановки... Допустим даже устраивает дизайн этих стеклянных.... Но там тоже надо мыть стекла, если разбили вандалы, стекла вставлять...
Поэтому я за то, чтобы больше выделяли средств на уход за красотой, чем за ломание старой "некрасоты" и создание новой
Гость, 15 апреля 2021 16:14
Благоустройте, пожалуйста, центральную площадь города, где проходят парады 9 Мая. Вокзал - новая заброшка. Теперь никто не убирает мусор вокруг него. Господа депутаты, попробуйте по периметру в качестве пешеходов обойти площадь им. В.И.Ленина. И вам всё станет понятно.
Гость, 15 апреля 2021 16:31
На трибуны на площади Ленина страшно смотреть :cry: а ведь два раза в год мимо них проходят многие жители города :!:  Пора отремонтировать или сделать что-нибудь новенькое.
Гость, 15 апреля 2021 16:37
Стало "модно" писать "может появиться." Почему перестали употреблять утвердительную форму "появится"? Как у Ильфа и Петрова :"На базаре проводят лотерею. Можно выиграть петуха. А можно и не выиграть."
Гость, 15 апреля 2021 16:48
А я за то чтобы привели в порядок аллею Фетисова.Находится в плачевном состоянии.Неужели нельзя снять старый асфальт и выложить плиткой,привести в порядок газоны.Место то шикарное,но запущенное.
гость, 15 апреля 2021 16:50
А я за то чтобы привели в порядок аллею Фетисова.Находится в плачевном состоянии.Неужели нельзя снять старый асфальт и выложить плиткой,привести в порядок газоны.Место то шикарное,но запущенное.
Гость, 15 апреля 2021 16:52
Это что за мода пошла- грёзить Нью-Васюками, не доделывая при этом начатое?  В производстве у  мэрии порядка  6нещакрытых строек. И конца края нет им. Единственного фонтана в городе нет
6 лет! Территория ДОКа уже 20 лет реконструируется. Тротуары в дребезги , заросшие, неудобные, люди стали пешком больше ходить.  т.к. транспорта нет.  Скоро развалится яхтклуб, рухнув на детишек. На площади Ленина дома разваливаются в центре, чуть ли не головы падают бетонные старые балки. А тут что за  выставка лубочных картинок будущего  и чего? Всего лишь сквера? И опять  на самое необходимое денег не будет, потому что  ещё ведь бродвей, пляж и ледовый дворец не доделаны? Ещё лавки-любимки захотелось  кому-то?
Гость, 15 апреля 2021 16:55
Остановите Витю! Вите надо выйти. :D
Гость, 15 апреля 2021 16:57
Правильно, а у этих -лишь бы деньги попилить- остальное-после нас хоть потом. Потому всё и рушится  нынче.
Гость, 15 апреля 2021 17:00
А еще, любителей подкармливать голубей отвадить от сквера, а голубей расстрелять... :evil:  Всё загадили паразиты!
Гость, 15 апреля 2021 17:29
Все что само хорошо растет вырубят и взамен понатыкают палок, которым 30 лет расти нужно будет? Скамейки такие же удобные как на Бродвее поставят да еще подряд 5 штук?) Сколько миллионов на это хотите потратить?) Есть большая вероятность, что с таким подходом может стать только хуже. Просто чуток подстричь, прибрать, посадить новое без тендеров и голосований нельзя? И кстати прежде чем выставлять на голосования эти проекты все нужно было обсуждать с жителями подробно, учитывая их мнение, а не как обычно пара человек придумала, спросила проходящих мимо лыжников и теперь все должны радоваться этому)
Старый каменщик, 15 апреля 2021 17:42
Показал бы как строить надо,но уже здоровья нет.
Гость, 15 апреля 2021 18:36
Освещение нужно сделать! "Старый" город просто во тьме, но площадь Броховича это ведь лицо "старого" города, можно хоть там посветлее жизнь сделать?
asura, 15 апреля 2021 18:41
А не будут опять трубы перекапывать после выборов,на Брусчатку,после несоорганизованного фонтана под брущаткой к местному туалету у магазина"УНЕВЕРМАГ". ;)  :D
Сергей Кучкасков, 15 апреля 2021 18:53
Доброго времени суток. Вот смотрю я на красивую визуализацию проекта,и задаю вопрос. А что изменится? Замена асфальтового покрытия? Установка мест отдыха? Ландшафтный дизайн? Так судя по фотография это сейчас все есть? В чем новая идея проекта? Где новые архитектурные решения? Или проект как облагородить парк а несколько лямов? Что бы привести в порядок существующее, не надо заказывать проект с дополнительной визуализацией. Либо деньги на проектирование уже освоены.И может пора прислушаться к жителям? Не надо иметь архитектурно-строительного образования, что бы просто СЛУШАТЬ чего хотят обычные люди. И по возможности выполнять.
Гость, 15 апреля 2021 19:22
Памятник кому установлен?

Говорят, партнёрам из США? )
Гость, 15 апреля 2021 23:04
Гость, 15 апреля 2021 17:00
А еще, любителей подкармливать голубей отвадить от сквера, а голубей расстрелять... :evil:  Всё загадили паразиты!
-----------
Согласна на все 100%. Но никто не будет голубей расстреливать и не запретишь людям их кормить. Необходим уход за этой площадью. Надо чаще чистить и смывать голубиное дерьмо.
Гость, 16 апреля 2021 07:02
Мда... Судя по второму скрину снизу улица Уральская будет полностью снесена? :D
Гость, 16 апреля 2021 08:08
Красивый сквер Фетисова превратили в собачий туалет! Хотя через дорогу- пустырь. где можно гулять с собаками, но нет, "друзья" идут в сквер.
Гость, 16 апреля 2021 08:22
А мне понравился проект. И хорошо, что не переделывают полностью, а лишь обновляют старое, сохранив исторический облик площади. Надеюсь, что и ПКиО тоже займутся когда нибудь, а еще и территорию вдоль улицы Набережная нужно облагородить. Ждем реконструкции!
Гость, 16 апреля 2021 09:15
Гость, 16 апреля 2021 08:22
Улица Набережная по числу жалоб отстает от улицы Гайдара.
Гость, 16 апреля 2021 10:42
Озеленение данного сквера было создано руками специалистов, разбирающихся в том что посадить и как. Пожалуйста, не трогайте растения. В наших реалиях этим будут заниматься обычные рабочие, которые понятия не имеют о том как грамотно делать вид работ относящийся к озеленению. В сквере всё прекрасно растет и имеет свой рисунок. Пригласите специалистов по озеленению из других городов и пусть они просто приведут в порядок то что есть. Уберут порасль, сделают грамотную обрезку и в то время когда ее можно производить, а не тогда когда мужик с пилой свободен. Прям боль...кто всё это придумывает...хорошо конечно что вовсе не перекраивают сквер, но что вы за него взялись? Кому там нужна брусчатка...Люди правильно пишут выше: Необходим уход за этой площадью. Надо чаще чистить и смывать голубиное дерьмо. А что изменится? Замена асфальтового покрытия? Установка мест отдыха? Ландшафтный дизайн? Так судя по фотография это сейчас все есть? В чем новая идея проекта? Где новые архитектурные решения? Или проект как облагородить парк а несколько лямов? Что бы привести в порядок существующее, не надо заказывать проект с дополнительной визуализацией.Проблема в обслуживании... Клумбы надо поливать, полоть, кусты подрезать. Биде, как их называют, белого цвета, их надо мыть периодически от грязи. На Карла Маркса пример уже есть. Мало сделать, надо поддерживать, а у нас с этим классические проблемы.
Ставят новые остановки... Допустим даже устраивает дизайн этих стеклянных.... Но там тоже надо мыть стекла, если разбили вандалы, стекла вставлять...
Поэтому я за то, чтобы больше выделяли средств на уход за красотой, чем за ломание старой "некрасоты" и создание новой. почему меня смущает, что после благоустройства исчезнут кустарники по всей площади Броховича и часть елей.

Все что посадят вновь. Половина умрет. Потому что никто не будет поливать и укрывать и подрезать и следить. Озеленение это большая работа, требующая знаний и квалификации. А у нас нет таких контрактов на обслуживание территории после реализации проекта.

Прям хоть плач. Так жалко годами создаваемый сквер, убьют за один раз. Прометею останется только упасть, как знак того что, то что создавали первостроители, первоозеленители и все кто причастен к созданию города убивают безвовратно. Вместо того чтобы ухаживать изо дня в день.
asura, 16 апреля 2021 10:43
Гость, 16 апреля 2021 09:15
Улица Набережная по числу жалоб отстает от улицы Гайдара.
------------------------------------------------------
По Гайдара молодёжи интернетной больше живёт.. Зато на бараках по Строительной рейки  деревянные на сайдинг пластиковый отКАПРЕМОНТтилировать взялися..  ;)  :D
asura, 16 апреля 2021 10:51
Посмотрите для начала где тропинки людьми вытоптаны,а уж потом свои фантазии воплощайте- по которым никто не ходит и на второго бесполезного чёрта на столбе извольте не "осваивать народные деньги.. за свой личный счёт пожайлуста- хоть памятник чижику-пыжику  с голубями..
asura, 16 апреля 2021 12:58
С высоты голого чемберленского чёрта на столбе -Планировка похожа на Британский флаг :!:   :D
Гость, 16 апреля 2021 13:19
Гость 10:42. Вы даже не представляете, как тяжело читать такие многобуквенные и многословные тексты, как Ваш. Поэтому я Ваш комментарий не читал.
Гость, 16 апреля 2021 14:50
Не надо ничего кардинально менять. Достаточно привести в надлежащий вид то, что есть: привести в порядок газоны, заменить  скамейки и асфальт, а главное  поддерживать порядок. Необходимо во всем городе  поддерживать порядок. Администрация. ау-у-у скоро задохнемся в пыли и утонем в грязи, неужели  не стыдно?
Гость, 16 апреля 2021 22:25
:D даже на ночном макете темно) продумайте сразу свет
Гость, 17 апреля 2021 09:53
Теперь понятно за что не нужно голосовать с 26 апреля) иначе сделают только хуже
Гость, 21 апреля 2021 19:54
Кормушку для голубей я посоветую сделать отдельно от пешеходного движения, помёт птиц , остатки корма должны вовремя убраться теме кто их кормит
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений