РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Я уже не засну

Городская жизнь, 16 апреля 2021 08:55, источник: Читатель

Не думала, что мне доведется когда-либо писать новость на Озерск74, особенно в 04:26 утра.. Но благодаря работам ?? по очищению дорог?!? приходится. 

Может быть, вы это и не опубликуете (да и лучше не надо), но я просто не знаю, куда в данной ситуации обращаться и как выражать свое возмущение. 

Я в подобных делах конечно не сведуща, может, кто-то «приказал» заниматься этим именно в этот промежуток времени, машин наверное нет, потому что, или, может быть, это у нас распространённая практика - чистить дороги очень шумными машинами в середине ночи или традиция какая.. Но, если нет, да и даже, если да, ЭТО УЖАСНО!!!!!! 

Вообще жить у дороги тяжело в плане шума, но сегодня это превзошло все ожидания. 

Резко разбудил шум этого трактора, который в ночи спросонья ощущается как шум 100 машин, так он еще и проехал раз 5 туда - сюда. А самое интересное, что пыль, убранная с дороги тракторами, летит на тротуар, где пешеходы должны через эти кучи пыли после ночной уборки перепрыгивать! 

У на нас же город для машин (а страна не для людей). Происходило, кстати, все это действо на улице Космонавтов. 

Я не знаю... очень обидно, грустно и зло. 

Такими действиями можно народ и на революцию поднять, знаете ли. В том состоянии (в очень и очень злом), в котором я была после неоднократного прерывания сна, я думаю я бы много чего могла сделать и много чего наговорить (к примеру, написание этого непонятно чего сейчас). 

Думала над тем, что это делается так поздно (или уже рано, 5 утра все-таки) именно из-за отсутствия машин. 

Но потом я вспомнила, что такую же уборку проезжей части в апреле я видела и в буднее время, так что тогда мне вообще не понятна логика происходящего... Самоуправство, халатность, самодурство? Выбирайте, что хотите. Я все равно уже не засну.

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2021 09:08
Если у вас есть деньги - у вас нет проблемы.Купите дом вдали от шума городского.
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 16 апреля 2021 09:11
зато снег в снегопады ночью когда машин нет боже упаси почистить !!!
Гость, 16 апреля 2021 09:23
Ну! Опять не так! Убирают плохо, не убирают плохо!
Гость, 16 апреля 2021 09:25
А если звонить в полицию? Ведь нарушение закона о тишине?
Гость, 16 апреля 2021 09:27
Есть такой Закон № 227-ЗО от 20.05.2004 г. «О соблюдении общественного порядка в ЧО» — региональный закон о тишине в Челябинской области.

Список мест, где в ночное время нарушение закона о тишине Челябинской области подпадает под административное наказание:

- больницы, санатории, пансионаты, детские учреждения, гостиницы, жилые дома. Сюда входят не только помещения, где непосредственно находятся люди, но и лифты, лестницы, подъезды и подобное;
- территории, прилегающие к указанным выше объектам.


Исключениями являются:

- действия по предотвращению или устранению последствий от ЧС, аварий;
- подготовка и проведение государственных, региональных или религиозных событий.

С жалобой обращайтесь в полицию!
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 09:28
Эт не от шума,это от одиночества ,,нервная система,, расшатана.Должен рядом быть любимый человек-скоротать время,когда шумят.
Гость, 16 апреля 2021 09:32
меря больше бесит когда сигнализация ночью срабатывает на машине и очень долго и громко орет в тиши ночной как ,например ,сегодня ночью на Луначарского 23 в районе 3его подъезда.
Гость, 16 апреля 2021 09:43
Скажите спасибо, что убирают!!! Вот все у озерчан не так! Одни жалобы и нытье!
Гость, 16 апреля 2021 09:58
Один раз почистят и все. Зимой никто ничего не чистил, слава богу, снег сам расстаял, относительно быстро. Сейчас отчитаются что убрали город к 1 или 9 мая. И забудут об уборке до следующего года
Гость, 16 апреля 2021 10:02
и так, и так плохо.все не так людям. хотели бы спать - спали бы, а не слушали бы что там на улице происходит.
Гость, 16 апреля 2021 10:05
Купите сад! Поработаете несколько часов на свежем воздухе, и никакие трактора вам будут не страшны!
Гость, 16 апреля 2021 10:21
Че опять за нытье? Закройте окно и спите на здоровье! Хорошо, что убирают ночью, а не в час пик, когда люди спишат на/с работы. Убирают - плохо, не убирают - еще хуже... что за логика? Радоваться надо, что так рано убирают, летом будет чище... в конце-концов купите в аптеке беруши, 30 рублей и нет проблем ни от соседей, ни от уборки, ни от хулиганов...
Гурд, 16 апреля 2021 10:29
барышня сильно сгустила краски-ведь это делается для её же блага и заметьте всего только сегодня, а дальше спи спокойно 8-) а утром сама увидишь порядок на улице и остынет пыл возмущения 8-) полностью солидарен с гостем толстопузым :o
Гость, 16 апреля 2021 10:33
А почему опять дороги проезжие чистят. Они чистые уже. А тротуары по которым люди ходят вообще не собираются. Там как щебень и пыль лежали, так и лежат, а потом в туфлях, ботинках, на лице - везде. Можно уже на пешеходов обратить внимание
Гость, 16 апреля 2021 10:35
Ну подумаешь, проснулась.. завтра отоспитесь!
Гость, 16 апреля 2021 10:36
Раньше, в советское время, дворники начинали работу с раннего утра. Летом мели тротуары и дороги, зимой снег чистили. Да, было слышно в ранней утренней тишине как они чистят. Зато как приятно пройтись с утра по чистым тротуарам. Заряд хорошего настроения на весь рабочий день.
Доброжеватель, 16 апреля 2021 10:40
Нытики цыц :evil:
Гость, 16 апреля 2021 11:26
Терпите. Бог терпел и нам велел.
Гость, 16 апреля 2021 11:26
Так сложилось, что жила в разных местах старого города, но всегда вдали от дорог. Только в 80-е несколько лет жили мы на ул. Уральская, рядом школой 34, окнами на улицу. Запомнился "неимоверный" шум машин. Ровно в половине десятого вечера, когда дети уже засыпали, каждый день ехала поливалка, на автобусной остановке шумели заводские автобусы, особенно мешали те, которые везли смену к часу ночи. Я тогда поняла, как шумят тормоза в полной тишине. Потом мы переехали на Набережную, в ту её часть, где автомобильной дороги уже нет. Ни спереди дома, ни позади - нигде нет дороги! И нет шума. Как живут люди где-нибудь на К.Маркса, я вообще не представляю!!! А однажды довелось ночевать в большом городе с трамваями в доме напротив остановки :o  это "ваще капец", они с 4 утра звенят!!! А хозяева спят как ни в чём не бывало, привыкли.
Чистить город рано утром - это правильно. Только надо делать это регулярно. И мыть. Поливалками. Почаще. Шум воды по утрам уж переживём - привыкнем. К трамваям люди привыкают.
Гость, 16 апреля 2021 11:53
Живу на Космонавтов с окнами у дороги ( 1-й этаж). Вообще шума тракторов и прочей техники в ночное время не слышал ( слух в норме).
Гость, 16 апреля 2021 12:19
Озерск впереди! Знамя вечно недовольных в надежных руках! Ура, товарищи!
asura, 16 апреля 2021 12:39
О соблюдении тишины в ночное время закон в силе?
Гость, 16 апреля 2021 13:10
А время рабочее то. Ну и на работе все )

Просто у человечества ограничены мыслительные способности. И думать сразу о деньгах и качестве в одном мыслительном потоке он не может. Говорят электрические машинки мало шумят. Но на данной территории развития человечества это легко компенсируется навесным инструментом. Ведь Левша мог на гвоздиках своё имя написать и название акционерного общества, а починить сломанную при этом блоху нет ;)

PS asura, 16 апреля 2021 12:39? это к народонаселению относится )
Гость, 16 апреля 2021 13:35
гость Толстопузый ты прав,
СПАСИБО, что убирают!!!
Гость, 16 апреля 2021 14:43
Терпите. Бог терпел и нам велел.

Это ближневосточный бог.
Гость, 16 апреля 2021 15:18
Чего набросились на автора? Так и есть. На набережной Гайдара дорогу тоже скребут как раз где-то часа в 4 утра. Скрежет и треск стоит достаточно громкий. Так что я с автором согласна. И стем согласна что городу нас стал для машин. Всю грязь с дорог мечтают на газоны или на тротуар.
Гость, 16 апреля 2021 16:01
"Все бессмысленные процедуры и абсурдные нормы и правила в социальной сфере, которые изматывают и унижают людей, нужно решительно убирать. Об этом в четверг заявил президент РФ Владимир Путин на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ)." - https://tass.ru/obschestvo/11157691
Гость, 16 апреля 2021 19:15
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 09:28
Эт не от шума,это от одиночества ,,нервная система,, расшатана.Должен рядом быть любимый человек-скоротать время,когда шумят.
:?: Вот это ГАФФ! Вы же совсем не знаете семейное положение автора! Впрочем, если у вас это "болит", то вы об этом и ГОВОРИТЕ.
Гость, 16 апреля 2021 19:54
Гость, 16 апреля 2021 19:15
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 09:28
Эт не от шума,это от одиночества ,,нервная система,, расшатана.Должен рядом быть любимый человек-скоротать время,когда шумят.
:?: Вот это ГАФФ! Вы же совсем не знаете семейное положение автора! Впрочем, если у вас это "болит", то вы об этом и ГОВОРИТЕ.
------------
А причём тут семейное положение автора? Может это положение ещё больше нервы изматывает? Семья-то спала в это время?
Гость толстопузый, 16 апреля 2021 21:10
Гость 19:15 Не знаю семейного положения.И что?А вы чего так возбудились,столько восклицательных знаков?И у вас нервишки шалят.Не знаю я,что вы подразумеваете под "это".Совет.Относитесь к той ерунде,которую я ГОВОРЮ снисходительней,с юмором.Я не умею ставить смайлики,отношусь к ним как смеху за кадром.Спокойной ночи,приятных сновидений.
красавица, 16 апреля 2021 21:30
А какие люди злые... Я тоже за тишину ночью. Человек живёт по солнышку. И вообще считаю, что в нашем маленьком городе можно уборку проводить днём. А вообще лучше не гадить такими посыпками в виде отсева. Загадили буквально всё. И такие молодцы, ещё и спать не дают!!! Сидишь и думаешь - кто из нас дурак?
Гость, 16 апреля 2021 23:16
Нужно бороться с оглохшими придурками, которые демонстрируют всем своё отсутствие музыкального вкуса. Пусть слушают свою говномузыку у себя дома.
Гость, 16 апреля 2021 23:51
Желаю вам всем чистых улиц в городе после сотни автобусов с по маяк. не зря раньше город мыли каждый день поливалками. и сливные колодцы чистили регулярно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений