РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Одна большая премьера и маленький юбилей

Городская жизнь, 18 апреля 2021 09:01, Редакция

В субботу, 17 апреля, во Дворце культуры «Маяк» состоялась премьера театрализованной хореографической постановки «Широко закрытыми глазами», которую представил озерчанам творческий коллектив «Интегра».

Это не первый подобный масштабный проект режиссера и хореографа Марины Сергеевой. Горожане наверняка помнят мистические шоу-спектакли «Путь длиной в тысячу ли», «Две стороны азарта». Новая постановка была запланирована к показу ещё год назад, накануне 75-летия Великой Победы, но из-за пандемии зрители увидели ее лишь этой весной.

В фойе Дворца царила атмосфера мирной довоенной поры. Под танго и фокстроты кружились пары, добродушная буфетчица наливала лимонад, цветочница предлагала нежные букеты, сапожник чистил обувь, а на лавочках расположились отдыхающие… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Юлия Третьякова и Сергей Пантюхин, руководители ансамбля бального танца «Золушка», рады участию в интересной творческой задумке: «Марина глубоко погрузилась в тему, изучала архивные материалы, и сюжет основан на реальных событиях. Много молодёжи на сцене,   в зале соберутся зрители самого разного возраста. Всем нам надо знать и помнить историю, так что это очень хорошее, нужное дело, и вообще, будет до мурашек потрясающе…» 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Никита впервые на выступлении «Интегры»: «Сегодня танцует моя подруга, думаю, впереди нас ждут замечательные впечатления. Мой прадед воевал, и хорошо, что молодёжь увидит эту постановку о войне». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Юрий, наоборот,   творчество коллектива, который посещает любимая супруга Люба,   знает и уважает: «Всегда интересно что-то новое. К увлечению жены отношусь положительно, она много репетирует, занимается, и это хорошо». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


С первых минут зрители наблюдали за происходящим на сцене с широко открытыми глазами. Героиня, простая советская девушка, даже не могла представить, как переменится жизнь её маленькой семьи с началом войны в июне 41-го. Уйдёт на фронт любимый муж, а она, прячась от бомбардировок с дочуркой, будет молиться о его возвращении… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


«Широко закрытыми глазами" - не развлекательное, увеселительное представление, не шоу с фантастическими эффектами. Страшное повествование о любви, надежде, о жизни и смерти, когда привычный мир переворачивается с ног на голову, когда мучительно, когда больно, когда реальность настолько ужасна, что человеческий разум отказывается верить и понимать... 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


В антракте Екатерина не скрывает эмоций: «Конечно, цепляет… Жду продолжения, уверена, дальше будет ещё интереснее». 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


Дальше было жутко. Нервы, натянутые до предела, просто не выдерживали. По щекам ручьём текли слёзы, когда в девчушку с плюшевой игрушкой в руках целился немецкий офицер… Не может быть! Но ведь было. И сколько детей на глазах матерей были растерзаны и уничтожены, и как сосчитать, сколько невинной крови впитала земля, по которой катались безутешные, потерявшие своих малышей женщины? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Голос Татьяны Битковой не кричал, он, усталый, сломленный горем, проникал в душу, трогая за живое, и слух жадно ловил каждое слово…

В Освенциме судьба дарует героине невероятное счастье и встречу с мужем, да, он тоже оказывается в лагерных застенках, но смерть снова нарушает хрупкую идиллию, и война диктует свои мрачные правила… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg


Добавили экспрессии вокальные композиции в исполнении Александра Шереметьева и Марии Вдовкиной. Отдельное слово хочется сказать о музыкальном оформлении. Оригинальные обработки известных военных песен, классические мелодии, синглы зарубежной эстрады вместе с современной хореографией, на которой собственно и воспитываются участники «Интегры», превратили театрализованную постановку в невероятно трагичное, динамичное зрелище с лиричными отступлениями и скорбными паузами… 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg


Возвращение в реальность было неожиданным, а темнота и мрачные полутона сменились ярким светом, морем цветов и громом аплодисментов.

Директор Культурно-досугового центра Виктор Кудревич, заведующая структурным подразделением Оксана Титова, начальник дивизионного клуба Игорь Савчук, председатель профсоюзного комитета химико-металлургического завода ПО «Маяк» Дмитрий Мыларщиков не только выразили восхищение талантом артистов, но и поздравили дружную танцевальную семью «Интегры» с первым маленьким юбилеем, с пятилетием. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Марина Сергеева полна творческих планов, она благодарна своим воспитанникам за поддержку, за трудолюбие и настойчивость. Конечно, Марина Александровна очень надеется, что постановка «Широко закрытыми глазами» будет повторяться не один раз, и её смогут увидеть ещё больше жителей нашего города.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 036.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2021 09:33
Молодцы!!! Превосходная постановка!!!
Гость, 18 апреля 2021 09:41
Фотки класс :!:
Гость, 18 апреля 2021 10:46
Спасибо огромное всем оргинизаторам и участникам! Это было нечто незабываемое. На столько живое, трогательное. Реакция зала, когда в конце все встали, говорит о многом!!! Вы все большие молодцы!!!!!
Гость, 18 апреля 2021 11:12
Очень сильная постановка! Восторг!!!! Другого слова просто и не подобрать :oops:
Гость, 18 апреля 2021 12:38
Рыдаю.Такое нельзя забывать.Какая силища в постановке! Молодцы все!Мира нам всем, добра, понимания.
Гость, 18 апреля 2021 12:45
Да это те тоебе не строитель с бабушками
Гость, 18 апреля 2021 12:52
Вот это настоящий масштаб! По фотографиям передаётся вся сила, мощь и боль спектакля! Молодцы! Спасибо :!:
Гость, 18 апреля 2021 13:49
СПАСИБО за фотки !!!
Очень впечатляет и хочется,чтобы эту постановку посмотрели
не только зрители нашего города.
всем здоровья и личного счастья!!!
Гость, 18 апреля 2021 14:22
Наконец то появился не обычный и неординарный коллектив.А то все поют и пляшут,а здесь театрализация в талантливом исполнении молодых людей.
Гость, 18 апреля 2021 14:57
На постановке не была, но читая и просматривая фото текли слезы. МОЛОДЦЫ!!!
Теперь буду следить за рекламой и обязательно пойду на выступления "Интегры". Спасибо!
Гость, 18 апреля 2021 18:18
А в ДК "Строитель" накануне прошел традиционный конкурс "Голос Озерска 60+",мы радовались за поющих дедушек и бабушек.Самому пожилому 90 лет, он пел вместе с дочкой и получил первый приз. :{}
Гость, 18 апреля 2021 18:46
это те тоебе

Даёшь Пашу Ангелину, товарищи! :)
Гость, 18 апреля 2021 19:23
Мощно, зрелищно. Культура Озерска перешла на уровень современного языка. О таком нужно говорить и именно так, чтобы щемило в груди и текли слёзы. Не учебными пособиями и фильмами, а современным языком, который понимает и чувствует молодежь. Тогда память будет жить. Очень хорошо, что город вкладывается в такие масштабные проекты, что культура идёт в ногу со временем и растёт.
Гость, 18 апреля 2021 20:04
Сцена любит смелых и красивых. В этот раз сцена любила Интегру. Новый состав коллектива сильнее и зрелищнее и это даёт коллективу огромную перспективу. В сравнении с предыдущими постановками, эта была мощной, сильной и целостной. Творчество Интегры несомненно отличается от других. Коллективу желаю роста и развития, вы вошли в город и теперь вам открыто множество возможностей. Радуйте нас своими новыми идеями, закрепляйте свои позиции, вы достойны аплодисментов стоя.
Гость, 18 апреля 2021 21:03
Гость, 18 апреля 2021 18:18
Не кому больше свечку держать, теперь поете?
Маргарита И., 18 апреля 2021 21:04
Очень хочется продолжения танцев этих красивых и талантливых ребят! Снимайте их как можно чаще! Заряд энергии и волшебного настроения действует  волшебно. Их танцы способны вытащить из дипрессии! Спасибо Вам, огромное, за ваше творчество. Особенно понравилось выступление молодого юноши, нашего дозиметриста по имени Сережа! Я лично вручила после выступления букет красных роз.
Гость, 19 апреля 2021 02:44
Не знал! Обидно, когда не делают рекламу и из-за этого узнаём лишь после!
Гость, 19 апреля 2021 02:48
Не было афиши, что будет юбилей интервью! Я не знал!
Гость, 19 апреля 2021 23:16
Сколько можно про войну-значит страдания и ужас, смерть и немцы. На дворе 21 век, есть метафоры и образы. Дети с игрушками и стреляющий немец, поменяйте картинку. Искусство-это когда без единого предмета (колючая проволока, ножи, оружие, военные костюмы) посредством музыки и хореографии выражается мысль о великой трагедии и надежде на то, что это не повторится.
Гость, 20 апреля 2021 00:11
"С широко закрытыми глазами" - это эротический триллер режиссера Стэнли Кубрика 1999 года с Николь Кидман и Томом Крузом в главных ролях ....отличный фильм
Гость, 20 апреля 2021 09:37
Гость, 19 апреля 2021 23:16
Уважаемый, вы все знаете, как надо, так сделайте тоже спектакль, а мы посмотрим. Критиковать всегда легко!
Гость, 20 апреля 2021 11:20
Гость, 19 апреля 2021 23:16
А в фильмах про войну по Вашему мнению совершеннолетние карлики  снимаются и проволока из пластика?
Ну и да, критиковать легко. Поставьте, а мы оценим  ;)
Гость, 20 апреля 2021 11:36
«Сколько можно про войну...», так 9 мая не за горами. Написано же, ставили к 75-летию Победы. Разве к этому празднику ставят другое? Выразить посредством музыки и движений - это танец, спектакль подразумевает костюмы, предметы и действия. И очень хорошо, что именно в 21 веке молодые люди обходятся не просто танцами, потому что им велено, а подходят с интересом и с чувством понимания. « С широко закрытыми глазами» фильм старый, но несущий свою философию. Кстати говоря, в своё время этот фильм критиковали, но состав актеров и тонкая мысль переданная через этот фильм, дала ему право на жизнь и заставила народ взглянуть правде в глаза. Мало было режиссеров, да и актеров которые не побоялись бы так открыто показывать изнанку. два в одном господа. И память о войне и старые фильмы пересмотрим. Нужное дело - не забывать прошлое.
Гость, 20 апреля 2021 12:18
Гость, 19 апреля 2021 23:16
Сколько можно про войну-значит страдания и ужас, смерть и немцы. На дворе 21 век, есть метафоры и образы. Дети с игрушками и стреляющий немец, поменяйте картинку. Искусство-это когда без единого предмета (колючая проволока, ножи, оружие, военные костюмы) посредством музыки и хореографии выражается мысль о великой трагедии и надежде на то, что это не повторится.                                      
...............................................................
Какие душевные люди проживают в нашем городе. Хотелось бы увидеть, как метафорами можно показать боль от потери близкого. Война это ужас, смерть и боль и нельзя показать ее образом. На Красной площади ежегодно устраивают постановки, чтобы донести до людей, на больших сценах великие актеры и танцоры показывают спектакли, чтобы люди помнили ужасы войны. А что Озерску, у нас метафоры и образы. Или вы считаете, что  у нас отсутствуют уже в городе люди умеющие чувствовать? Объясните самому себе метафорами или образами, что надо уметь ценить чужой труд, нравится он вам или нет.
Гость, 20 апреля 2021 14:29
Есть советский фильм 1971 года "Белорусский вокзал", где без единого выстрела и "сцены с немцем" раскрыта трагедия и ужас войны. Посмотрите, поучитесь!
Гость, 20 апреля 2021 14:43
Гость, 20 апреля 2021 14:29
А как же "Список Шиндлера"? Или там тоже не так снимали?
Гость, 20 апреля 2021 14:59
Наступила весна. Кокошники вернулись
Гость, 20 апреля 2021 21:09
Руководитель у них отличный хореограф, но к своим детям я больше никогда ее не подпущу. "Педагог" определенно поддерживает и развивает только самые худшие качества в своих воспитанниках. Бесконечные интриги и намеренное настраивание детей на негативную волну. Так что будьте внимательны, родители, при выборе куда отдавать своих детей, если переживаете об их воспитании.

А премьера отличная. Очень надеюсь, что подхватят тенденцию и другие танцевальные коллективы, куда я с большим удовольствием отправлю своих детей, чем в это змеиное гнездо.
Гость, 21 апреля 2021 02:26
Гость, 20 апреля 2021 21:09
Ваши дети уже вырастят, пока их мама будет раздумывать, куда же отдать детей, ну и в великодушии вам не откажешь
Гость, 21 апреля 2021 02:37
Гость, 20 апреля 2021 21:09  Что поделать? Талантливые люди не предсказуемы. Куда им без интриг, не на чем будет создавать шедевры. Поверьте, гораздо хуже когда руководители  мотаются за счёт родителей по своим делам и на отдых прикрываясь соревнованиями или приходят в невменяемом состоянии на занятия. А давать не дают ничего. Вот это страшно. Поэтому хореограф должен делать танцы, а родители воспитывать своих детей. Да и дети сейчас сами натворят, а виноваты у них все кругом. Так что больше слышится обида, чем здравомыслие. Как же можно оскорблять человека публично и тут же говорить о воспитании? Сам факт оскорбления за спиной уже невоспитанность.
Дарья Исакова, 21 апреля 2021 11:57
Очень надеюсь, что подхватят тенденцию и другие танцевальные коллективы....Не надейтесь, этого не будет. Если бы могли, давно бы сделали. Угнаться за Интегрой не возможно. Потому что наш руководитель талантлив, энергичен и живет в ногу со временем. И если не вставать поперек ее решений, то и проблем с ней не будет, кроме чрезмерной заботы и безмерной любви. Мы тоже иногда нарываемся, когда с первого раза не понимаем, что так делать нельзя и нас потом тыкают созданными ситуациями показывая как все это выглядит. А в первую очередь нас учат, что нельзя быть крысами. Поэтому у нас самый дружный коллектив и если происходят проблемы мы учимся их решать в глаза друг с другом. И все в коллективе делается для нашего блага и удобства, чтобы нам комфортно и интересно работалось и жилось. И мы так и живем. Зарубив себе на носу единое для всех правило "Не иди против руководителя, а если не нравится уходи совсем". И никаких проблем.
Наталья, 21 апреля 2021 14:19
Руководитель у них отличный хореограф. Премьера отличная. Это все, что нужно знать мне о хореографе. А своих детей я воспитываю сама, не перекладывая не а учителей и руководителей кружков. Чтобы потом не искать виноватых. Так как вы не удостоились даже подписаться, представляю какое воспитание вы даёте своим детям. Обращаясь на городском сайте к нам и поучая про интриги данного человека, вы сами создаёте интригу и впутываете в неё других. Стоит ли удивляться, что ваши дети не в этом коллективе? Глядя на фото выше не заметно, что коллектив сильно потерял без ваших детей. Может вам задраться вопросов прежде всего к самой себе, и научится решать проблемы не инкогнито и не на толпу?
Гость, 21 апреля 2021 15:52
Аплодирую стоя, очень интересно, продолжайте дальше!
Валерия К., 21 апреля 2021 21:30
У меня нет привычки читать комменты, но не смогла пройти мимо, когда мне сказали что тут происходит.
Коллектив «Интегра» во главе с руководителем Мариной Александровной делают невероятные вещи! Руководитель, как истинный педагог, однозначно прививает своему коллективу неподдельную любовь к танцам, помогает раскрыть талант так, чтобы ребята могли рассказывать важные и искренние истории без лишних слов! А самое главное все это происходит так грациозно благодаря единению и слаженной работе коллектива. Именно это отличает истинного лидера!
И «Широко закрытыми глазами» очередное тому доказательство!
А злые комментарии от чистой воды зависти.
Мишанина Татьяна., 22 апреля 2021 18:13
Великолепная, сильная постановка. Замечательный  талантливый и дружный коллектив. От всей души благодарю Марину Александровну за её труд в целом и за Артёма Мишанина в частности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений