РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Продаётся вокзал

Городская жизнь, 19 апреля 2021 16:15, Редакция

В пятницу в соцсети появилась информация о том, что планируется к продаже здание автовокзала. На очередном собрании кредиторов МУП «УАТ», находящегося в стадии банкротства, было утверждено положение о реализации нежилого здания по Ленина, 65.

msIKB44qaQA.jpg

Здание автовокзала 1949 года постройки включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Продажа таких объектов проходит с ограничением права пользования и требованием к сохранению облика объекта.

RBETzNtEBrk.jpg

Удивительно, но продавать культурное наследие собираются по цене хорошей трехкомнатной квартиры. Начальную цену для двухэтажного здания вокзала общей площадью 418 квадратных метров установили в размере 4 286 000 рублей. Окончательная цена продажи будет известна после проведения торгов на электронной площадке.

Как тут не вспомнить историю продажи кинотеатра «Маяковский». В одном из своих материалов на нашем сайте Александр Волынцев писал: «Почти целый год тогдашний министр культуры Озерска Т.М.Гузенко била тревогу: крыша кинотеатра протекает! С ранней весны до поздней осени… И что? Да ничего. Крыша текла до тех пор, пока не набухла известка с дранкой на потолке, потолок просел, здание кинотеатра быстренько признали аварийным и спихнули с муниципального баланса в вовремя протянутые частные руки. Кинотеатр «ушел» по цене среднестатистической двухкомнатной квартиры: за 2 миллиона рублей».

Ничего не напоминает? Мы не первый год наблюдаем серьезные разрушения на здании автовокзала, которые после неудачной попытки ремонта (привет фонтану!) стыдливо были прикрыты огромным праздничным баннером к очередному празднованию 9 мая. 

jrhhiRFWUbw.jpg

Наверное, до аварийного состояния еще далеко, но для ремонта всего здания потребуются не малые финансовые средства. 

Внутри здания очевидных разрушений не видно.

GRhlbqAbObI.jpg

zlI0bdW5YhU.jpg

PDLm20y2_RI.jpg

7NOF4zpifKI.jpg

Многое зависит и от назначения объекта недвижимости. В упомянутом выше кинотеатре «Маяковский» в 2014 году открыли магазин «Монетка». Это был первый магазин уральской торговой сети на территории Озерска.

vjytnjxrf1.jpg

Забавно, но в комментариях к материалу про возможное открытие продуктового магазина в здании кинотеатра один из читателей написал:

rjvvtyn1.jpg

И, кстати, тогда озерчане просили такие магазины открыть по всему городу.

rjvvtyn2.jpg

Что ж, не зря говорят «бойтесь своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться». Теперь продуктовые магазины федеральных сетей есть не просто в каждом районе, а, наверное, в каждом дворе. И кто знает какую вывеску через год-два мы увидим на фасаде здания автовокзала.

А возмущения некоторых горожан по поводу неуместного использования объектов культурного наследия и просто красивых с точки зрения архитектуры зданий со временем сходят на нет, в подобных магазинах ежедневно в очереди на кассу стоят сотни озерчан. Один из читателей в 2014 году очень точно передал эту мысль: 

"Вновь как в подзабытое время тридцать лет назад в здание кинотеатра имени Маяковского, открывшееся после капитального ремонта, мощным потоком хлынули люди, почитатели настоящего искусства. Только уже не за фильмами".




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 апреля 2021 16:21
Это финал, дорогие товарищи!
Гость, 19 апреля 2021 16:30
Купят те же и там же и будет ещё одна шестерочка нам. Городом управляет не власть а бизнес
Р О К Е Р, 19 апреля 2021 16:32
Да чего уж мелочиться - продавайте сразу весь город,с комбинатом впридачу!

...
Гость, 19 апреля 2021 16:33
Это просто плевок в прошлое! :!:
Гость, 19 апреля 2021 16:36
Ильича надо развернуть на 180 градусов. Пусть полюбуется.
Гость, 19 апреля 2021 16:39
Всем пофиг ;)
Гость, 19 апреля 2021 16:43
Обошьют серыми панелями, повесят красную надпись на зеленой полосе и будет как новенький. А может и просто надписью обойдутся.
Sergey Shakhov, 19 апреля 2021 16:50
Правильней сказать, остатки от вокзала.
Гость, 19 апреля 2021 16:52
А чё, гарный коттедж получиться.
Гость, 19 апреля 2021 16:55
..Ну,депутаты!Ведь вас выбирали,
 Чтобы вы людям блага создавали!
 Так не сидите и не зевайте,
 Что-нето дельное,да предлагайте!
 Что? Нету денег? Пишите заданье -
 Продать бизнесменам "какой-нибудь зданье".
 В этих делах вы поднаторели
 Или продайте в УАТе "Газели",
 Или ещё хочь какой реквизит,
 Но не оставьте без денег футбольный "Гранит".
 Не трогайте только хоккей и балет,
 Равных нам в сих номинациях нет!
 Был ещё космос.Но здесь поотстали.
 Глаза Королёва бы вас не видали!
 И не вздумайте втюхать китайцам "Маяк" -
 Иначе вам всем поднимать Багаряк.
 Причём не на месяц - на долгие годы
 Мы больше не будем вздыхать вам в угоду.
 Вспашите "Строитель" под корнеплоды,
 Сколько же ждать нам у моря погоды?
 Наладьте шоп-туры по ряду заводов,
 Глядишь,и появятся в кассе доходы.
 Под пятым пригорком за Новой Течью
 Можно лить пушки и ядра с картечью.
 Конечно,не Бог весть какое творенье,
 Но все же побаче,чем Станкостроенье!
 И Армии польза,и деньги в казну,
 Чем по всяким СКИЛЛСам "лепить крутизну".
 Почему негатив к этим СКИЛЛСам в куплетах?
 Так на них средства есть! А на сборную - нету!...

         " Диверсификация"- отрывок.09.12.2018.
           Демьян Богатый(духовно).
Гость, 19 апреля 2021 16:57
Ау, администрация и депутаты! Скиньтесь месячной зарплатой и купите для города здание вокзала, не допустите открытия очередного "Красного и белого".
Гость, 19 апреля 2021 17:07
продавать культурное наследие собираются по цене хорошей трехкомнатной квартиры

Да и хрен с ним, с памятью предкам, здания всё равно несуразные, неудобные, можно сказать, дядюшка Тыква разрабатывал. Горожанам с него всё равно одни насмешки над руководствами. Пускай вообще сносят. А на территории бывших путей сделать крытую (снежную) беговую дорожку и стрельбище для лыжников и биатлонистов. Или винный магазин.
Озерчанин, 19 апреля 2021 17:08
Почему мне всё меньше и меньше хочется жить в родном городе? Превращаемся в Иванов, родства непомнящих.
Гость, 19 апреля 2021 17:11
Ильича надо развернуть на 180 градусов. Пусть полюбуется.

Можно на 90.
Наивный, 19 апреля 2021 17:11
Если с каждого жителя Озерска по 1 тысячи рублей, то это 80 миллионов и на ремонт хватит (правда смотря кто будет делать). Открыть там на общественных началах музей бесхозяйственности хозяйствующих субъектов. Легко продавать то, что тебе не принадлежит. Я бы искал покупателя не из тех, кто больше заплатит, а кто бы больше вложил в реконструкцию объекта и при этом сохранил бы его социальную значимость. А жалкие 4-5 миллионов попросту растворятся в "бездонном" бюджете города. Плакать поздно, сами во всем виноваты.
Гость, 19 апреля 2021 17:21
а градообразующее предприятие совсем обнищало? для чего оно городу? в чей карман идут деньги, заработанные горожанами?предприятие, построенное коренными жителями города?
Гость, 19 апреля 2021 17:25
В упомянутом выше кинотеатре «Маяковский» в 2014 году открыли магазин «Монетка». Это был первый магазин уральской торговой сети на территории Озерска.

Это была первая пощёчина жителям города. Живу в старом городе, в монетке в Маяковском не была ни разу и не пойду никогда!!! Позор делать из памятных зданий магазины типа рынок-колхоз.
Гость, 19 апреля 2021 17:35
Помню, в далёком августе 1968 года, с этого вокзала я с родителями, на поезде ехал в Челябинск. Поздно ночью (было темно) к возалу подошёл паровоз с двумя пассажирскими вагонами. Довезли нас до станции Кыштым. Там, рано утром, вагоны подцепили к поезду "Верхний Уфалей - Челябинск". Так мы доехали до Челябинска. И что интересно, поздно ночью на вокзале работал буфет!
Народ беден., 19 апреля 2021 17:44
Это не вокзал, а просто старое здание.
Гость, 19 апреля 2021 17:50
История с городским вокзалом выглядит даже хуже, чем история с Чудесным лесом. Почему так запросто продаются исторические здания города? Одно историческое здание, кинотеатр им.Маяковского, город уже потерял. Теперь до вокзала добрались. Люди 1 мая, 9 мая будут идти на демонстрации мимо трибуны площади Ленина, а за спиной вольяжно машущих городских чиновников будет красоваться вывеска или Пятерочки, или Монетки, или К&Б.
Гость, 19 апреля 2021 17:51
Любому, кто напишет здесь:"Продают за бесценок", - напоминаю: названа стартовая цена аукциона. Поэтому у вас есть два пути: заплатить "справедливую" (на ваш взгляд) цену или выкупить за "три копейки",  а потом перепродать по "рыночной" цене. Есть еще третий путь: покупаете здание и создаете в нем современный вокзал - ведь это так нужно городу и так прибыльно.
Гость, 19 апреля 2021 18:13
Гость, 19 апреля 2021 17:50, СССР не участвовал в Холодной войне ;)
Гость, 19 апреля 2021 18:37
России посреди,в навечной дреме,
Лежит её растлитель и творец:
Не будет никогда порядка в доме,
Где есть не похороненный мертвец.

                         Игорь Губерман.
Гость, 19 апреля 2021 18:48
забавные фотографии появятся для потомков: парад Победы на фоне очередной сетевой точки. Дебилизм в  махровом цвете. Что совсем ВСЁ в этом мире деньгами меряется? Куда отошли нравственность, честь и совесть? Продали?
Гость, 19 апреля 2021 18:59
Говорили, что пр-к Карла Маркса по генплану должен выйти на площадь Ленина, или нет? И куда он упрётся, в автовокзал?
Гость, 19 апреля 2021 19:12
Давайте уж сразу продадим Драмтеатр, ДК " Маяк",  Управление химкомбината,Там тоже устроим " Монетки" " Красное-белое"..Можно и ДТДиМ.. Итак везде там шмотками торгуют.Позорище.В каждом мало-мальском городе есть автовокзалы и нормально можно ездить, а у нас скоро вообще будет не город, а  сборная солянка магазинов.
Гость, 19 апреля 2021 19:19
Мать родную продадут потом купят и опять продадут. Нет ничего святого УАТ муниципальное предприятие как может быть банкротом когда все чиновники очень даже неплохие зарплаты получают из той же казны.
Гость, 19 апреля 2021 19:41
Куда отошли нравственность, честь и совесть? Продали?

Кому она нужна, их мизерная нравственность? потеряли по дороге во фракцию Е...Р...
Гость, 19 апреля 2021 20:01
Культурное наследие...на Бродвей 70 миллионов есть, а это здание за 4 продают? Грустно все это
Гость, 19 апреля 2021 20:18
позорище
Гость, 19 апреля 2021 20:29
Вокзал построили, чтобы, по железной дороге, доставлять работников комбината на заводы. ПО "Маяк" могли бы выкупить здание вокзала, как столовую N 1.
Гость, 19 апреля 2021 20:42
20:01 - 1000%!!!
Гость, 19 апреля 2021 21:00
А где покупать белеты в Челябинск и Ёбург??
Гость, 19 апреля 2021 21:03
Выполнение указов "партии и правительства" об уничтожении всех МУПов к 2024 году...
Гость, 19 апреля 2021 21:10
Продам бигуди,дореволюционные.
Гость, 19 апреля 2021 21:19
Продаётся Озёрск...
asura, 19 апреля 2021 21:28
Ну и чё разнылись над этой рухлядью,старше чем рассыавшаяся мумия Ленина на клумбе в парке ПКиО.. ;)  :D
Гость, 19 апреля 2021 21:32
Гость 18:59. Чувак, не нервничай! Пр.К.Маркса не будет выходить на площадь Ленина. На это уже никто денег не даст. Так и будешь ездить по кривой через Матросова.
Гость, 19 апреля 2021 21:55
Сто рублей даю :!: Хорошие деьги между прочим ;)
Гость, 19 апреля 2021 22:28
По генплану пр. К-Маркса выйдет на площадь Ильича слева от автовокзала (если стоять мордой к автовокзалу).
Попутно будут снесены капитальные гаражи, находящиеся между ул. Еловой и автовокзалом (за бывшими ж.д. путями), и естессно, точки общепита, которые сейчас располагаются слева от вышеупомянутого автовокзала.
Спокойной жизни жильцов дома, находящегося слева от автовокзала (за остановкой маршрута №2) придёт конец.
Гость, 19 апреля 2021 23:34
Обидно до слёз за город. Как же надо его не любить, чтобы уничтожить всё, что можно было. Где наше градообразующее предприятие? Может и его тоже скоро продадут?
Гость, 20 апреля 2021 00:01
Когда то, по плану развития и застройки города, писали что здание вокзала должно быть снесено так как проспект Карла Маркса должен быть соединен с площадью Ленина. Что теперь другой план?
Гость, 20 апреля 2021 00:09
Предлагаю здание вокзала отдать под ЗАГС, с летним садом и фонтаном внутри. Ну чем мы хуже Каплей, где здание ЗАГСа как летний сад?
Очень много молодежи регистрировать свой брак едут в Касли. Веди на память должны остаться красивые фото а не портреты молодоженов на фоне чеканки.
Гость, 20 апреля 2021 00:11
потеряли по дороге во фракцию Е...Р...

Да не, там более долгая история, богатая и не очень одновременно )
Гость, 20 апреля 2021 01:38
Варварство.
ГостьГорожанеъПРАВДА, 20 апреля 2021 08:19
Горожане  , поймите ОДНУ ИСТИНУ - К КОРЫТУ СТРЕМЯТСЯ ЧТОБЫ ЗАКОННО УКРАСТЬ
.
Гость, 20 апреля 2021 08:29
частникам выгодно!! а муниципалам не выгодно!! все распродали. а денег как не было .так и нет!!!!
Гость, 20 апреля 2021 08:34
да за такую цену .уже наверно и покупатель есть??!! отстоим вокзал!!!
Гость, 20 апреля 2021 08:38
Надеюсь, что здание все же выкупит ПО"Маяк", а не сетевые магазины. Тогда у него еще есть какие то шансы. Ситуация ужасная, такое отношение к памятникам неприемлимо, тем более к таким красивым зданиям на центральной площади города. Не позорьте память предков, не разрушайте созданную ими красоту!
Гость, 20 апреля 2021 08:40
Гостю, 20 апреля 2021 00:01 ломать не строить!!
Дзержинский, 20 апреля 2021 08:45
Куплю Озёрск! Забор есть будет хороший охраняемый огород!
Гость, 20 апреля 2021 08:53
Гостю от 19 апреля 19.00
Ну, билеты там уже давно не продают.А насчет здания...
Если оно будет стоять пустым, оно быстро развалится.Может насчет ЗАГСА хорошая идея.Там на 1 этаже 2 больших зала и на 2 - 2 комнаты для администрации есть.А по части парадов...Не обязательно они должны проходить мимо вокзала, коим, кстати, он давно не является А Ленину без разницы к вокзалу стоять спиной или какому-другому зданию.
Гость, 20 апреля 2021 08:56
Да и АДминистрацию тоже не забудьте продать!!!
Гость, 20 апреля 2021 09:10
Гость, 20 апреля 2021 08:38
Ситуация ужасная, такое отношение к памятникам неприемлимо, тем более к таким красивым зданиям на центральной площади города.

Уничтожение памятника началось очень давно, еще при М.Г.Слотвицком, когда над входом приделали уродливый козырек, а окна с голландским остеклением заменили на стеклопакет. И никто тогда не визжал про недопустимое отношение к памятникам.
Кстати, кто сможет, не прибегая к помощи Гугла, ответить, почему здание озерского вокзала признано памятником истории?
Гость, 20 апреля 2021 09:15
Гость, 19 апреля 2021 18:48
забавные фотографии появятся для потомков: парад Победы на фоне очередной сетевой точки.

Зачем же говорите в будущем времени? Достаточно посмотреть на фотографии многочисленных парадов на Красной площади. Возможно, для вас это будет открытием, но все московские парады проводились и проводятся на фоне ГУМа, а стоящие на мавзолее руководители видят перед собой витрины бутиков.
Гость, 20 апреля 2021 09:59
Гость, 20 апреля 2021 09:15 ...все московские парады проводились и проводятся на фоне ГУМа, а стоящие на мавзолее руководители видят перед собой витрины бутиков.
----------

Во-первых, не надо сравнивать ухоженность ГУМа и деревьев вокруг, чистота и порядок, красота и гармония.
Во-вторых, что-то там не замечалось Красное и белое, Пятёрочка, Магнит или Монетка. Бутики это вам не тут :|
Гость, 20 апреля 2021 10:06
Хорошо, что уехали из Озерска и не видим , что творит администрация города. Просто город на колени поставили, все продают и рушат. БОГ ИМ СУДЬЯ.
Гость, 20 апреля 2021 10:15
Гость, 20 апреля 2021 10:06
Хорошо, что уехали из Озерска и не видим , что творит администрация города.

Что ж вы с самого утра - на местном сайте? Уехали - и Бог вам судья. Расскажите, как при вашем деятельном участии расцветает другой город.
Гость, 20 апреля 2021 10:16
В Новогорном автовокзал продали до сих закрыт люди стоят на улице ждут автобусы и в дождь и снег и ветер в том числе и дети. Администрация Озерского округа вообще не хотит работать для людей. Где живем не понимаю. Налоги только для них собирают чтобы их кормить. Разогнать и пусть идут работать на стройку.
Гость, 20 апреля 2021 10:31
Хозяева города - АДминистрация, какое название, такой и город в настоящее время.
Гость, 20 апреля 2021 10:42
В других городах России стараются сохранить исторические центры городов. Площадь Ленина - исторический центр города. Здесь пока нет новоделов, стоят здания первоначальной постройки. Мы обязаны сохранить архитектурный ансамбль площади в его первозданном виде.
asura, 20 апреля 2021 11:21
Гость, 20 апреля 2021 00:09
Предлагаю здание вокзала отдать под ЗАГС
------------------------------------------------
Ну рассмешили мои тапочки..Похоже ты уже не в десяти брако-разводных процессах поучаствовало и всё ни как не остановишься с ЗАГСами? :D
Гость 007, 20 апреля 2021 12:16
Совершенно правильное решение. Это здание не подходит  уже для вокзала. Не может вокзал нынче быть отдельно от к-л ТРЦ. Совмещение автовокзала и магазинов в одном здании -самое разумное решение. Со всех точек зрения. Это решает проблему и круглосуточной охраны, решает проблему раннего открытия вокзала для пассажиров на ранние рейсы, это решает проблему питания в точке ТРЦ и , простите, туалета. Про туалеты в Озерске -тема вовсе №1. Тут вырастили терпящих всё и вся людей. В том числе нужно терпеть и естественные надобности. Поэтому , видимо, гадить тут привыкли втихаря, такой уж народ.  А испражняться нужно не в кустах, а в норм. туалетах, пусть хоть и платно. И пресекая поднятый плач по зданию бывшего вокзала, замечу. Либо вокзал переносить , либо дать возможность покупателю здания на этом месте построить ТРЦ. Хотя это вряд ли инвесторов  заинтересует, учитывая наличие свободных торговых площадей. Поэтому, видимо, мучиться ещё озерчанам с  псевдовокзалом на пл.Ленина под открытым небом и недовокзалом в Бане№4  ещё долго. А почему так случилось - отдельная история. Слишком долго баловали МУП УАТ, а он слишком долго баловал озерчан. Надо же было придумать, с автовокзала меджгород шёл ещё и к ДК Маяк, такую петлю делал. И в самом Челябинске- три вокзала объезжал. Сколько не предупреждали о неэффективной маршрутизации городских и садовых рейсов- всё было игнорировано. Закрытый город- очень тяжёлый в плане перемен город. Тут либо "оставьте как есть", либо "приплыли -банкротство". И каждый мэр боится  что-то менять именно из-за огромного числа жалобщиков на перемены в область и Москву. Так и свалится без перемен город в тотальный город-банкрот. Уже валится. Потому что из-за бюджетного финанснирования всех хотелок от театров с их филармоническими запросами до учреждений допобразования типа СЮТ-СЮН-да ещё яхт-клуб и бассейны с федерациями всяких паркуров-реслингов подавай, музучилище и мушколу , да ещё учить там  дизайнеров и актёров вместо  слесарей да каменщиков...Не хватает на элементарное: на поддержания дорог и тротуаров в нормальном состоянии, на уборку и инфраструктуру, ливнёвку, канализацию и фильтрацию воды. Другой МУП вслед за УАТ просится в банкротство ММПКХ. И если его не начать спасать, не перераспределить фонды и переплавить жирок типа филармонического и досугово-развлекательного да особенно жирок доп.образовательный в сугубо хозяйственный, то получите озерчане ещё более плачевное состояние своего любимого атомграда. Потому как чудес не бывает. Слишком много в наследие бюджетополучателей получено по части культурно-образовательного досуга от советской власти. И удивительно, что второй срок большинство депутатов ЕР практически ничего не предпринимают вместе с мэром от комбината для повышения эффективности работы бюджетных средств для улучшения ситуации. Даже на слиянии школ точку поставили, слабаки. А тут учреждения кустами  нужно было продолжать соединять. Как две библиотеки соединили. Хотя правильно было всё же Детскую библиотеку перевести в Управление образования чисто по функционалу и специфике. Но за образчик взяли Снежинск, хотя там совершенно иное отношение к нуждам этого учреждения исторически. Вокзал в здании оздоровительной бани вполне мог бы появиться, если весь первый этаж отдать под него. Почему бы нет? И туалет и буфет там можно сделать вполне. Здание не такое старое, практически пустующее. Реконструкция подъездных путей и стоянку сделать будет не дорого. Диспетчеризация оттуда удобная. Остановки рядом есть. Ещё лучше сделать вокзал в одном из магазинов на Бродвее, но это уже аренда.  Лучше в своих помещениях, конечно. Да хоть в здании  КТ Октябрь напротив бани. Тоже ведь судьба стать Монеткой грозит ведь кинотеатру.  Только ведь тут головой работать нужно, просчитывать всё.  Тендеры на ремонт скверов намного проще  месить. Никаких тебе соблюдений СНиПов и СанПинов практически. Вот только практическая польза для людей на данном этапе крайне низкая в сравнении с настоящими нуждами горожан.
Гость, 20 апреля 2021 12:35
Предлагаю здание вокзала отдать под ЗАГС

А туалеты оборудовать открываемыми окнами.
Гость, 20 апреля 2021 12:38
БОГ ИМ СУДЬЯ.

Понять, простить и отпустить? )
Гость, 20 апреля 2021 13:43
Гость 007 12:16. Поддерживаю! А я думал, что не осталось в Озерске здравомыслящих людей. Здесь преобладают только бесконечные нытики, что в городе всё плохо, и безудержно ругающие местную власть в розовом домике. Привыкли в городе нахаляву жить - Москва нам поможет. Всё, закончилось время бюджетных вливаний из Москвы и беспечной жизни в городе. Теперь город будет жить своим умом, на сколько его хватит.
Гость, 20 апреля 2021 14:09
Гость 007, 20 апреля 2021 12:16 Товарищ,а кто вам разрешит строить на месте памятника архитектуры (коим является вокзал) ,разную лабуду вроде ТРЦ?
Гость, 20 апреля 2021 14:11
Давайте забабахаем очередную "шестёрочку",или ещё какой нибудь магазин для пролетариата. :D
Гость, 20 апреля 2021 14:14
Гость, 20 апреля 2021 13:43 А,если ума то и нет? И да,объясните,если не сложно: почему я плачу все налоги и сборы,не нарушаю закон,не мусорю на улицах,не пользуюсь никакими льготами - по вашему живу на халяву? Вы не из администрации с такими гонором?
Гость, 20 апреля 2021 14:59
Продам спиннинг и острогу.
Гость, 20 апреля 2021 15:58
Гость 14:14. Девушка! Читайте внимательней. Вся страна платит налоги, но не всем городкам, как Озерск, Москва давала деньги на, более-менее, житьё-бытьё. Теперь будем жить как все, как в других таких же городишках. Вы не согласны? А кто спрашивает вашего согласия?
Гость, 20 апреля 2021 16:35
Гость, 20 апреля 2021 13:43
Теперь город будет жить своим умом, на сколько его хватит.

А я давно готов жить своим умом, и даже, где-то местами, уже живу сам по себе - мне даже город не нужен. Скажу больше - временами мне город и государство только мешают жить. Мне уже давно претит забота государства обо мне за мой счёт - минус то, что безвозвратно разворовывается/разбазаривается/бездарно используется и т.д.  И что дальше? Освободите меня от всех налогов и от вашей заботы обо мне за мой счёт - прошу вас! :D
Гость, 20 апреля 2021 16:41
Пора отрыть город.
Гость, 20 апреля 2021 17:01
Гость, 20 апреля 2021 15:58
Гость 14:14. Девушка! Читайте внимательней. Вся страна платит налоги, но не всем городкам, как Озерск, Москва давала деньги на, более-менее, житьё-бытьё. Теперь будем жить как все, как в других таких же городишках. Вы не согласны? А кто спрашивает вашего согласия?

Москва давала деньги - согласен, но не бескорыстно же! Согласись, чувачок! Если мы - как и другие городишки, тогда и подход должен быть, как и к другим городишкам. Рынок подразумевает не только рынок работодателей, но и рынок рабочей силы, рынок инвестиций и конкуренцию между ними - открывай город, чувачок! А кто спрашивает твоего согласия? Открой город и пусть рынок вершит судьбу Озёрска. Более, чем уверен, что трудно будет не только Озёрску, но и Москве. Если хотите - можно поэкспериментировать. :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2021 17:47
Вот оно че люди-редиски делают. Но Вселенная всегда воздает по счетам, не самим так детям или через поколение
Гость, 20 апреля 2021 18:02
Обращаюсь к собравшимся на этой ветке форума защитникам истории и любителям города, который, как вы считаете, так не любит наша администрация.
Специально для вас повторяю свой утренний вопрос: кто из вас сможет, не прибегая к помощи Гугла, ответить, почему здание озерского вокзала признано памятником истории?
Гость, 20 апреля 2021 18:26
Гость 17:01. Как некрасиво то вышло...  Оказывается Вы чувак, а не чувиха. Про Москву не понял вашего выпада. В чем и почему ваша уверенность, что Москве будет трудно? Какие эксперементы Вы хотите эксперементировать?
Гость, 20 апреля 2021 19:29
Гость, 20 апреля 2021 18:02
Ну чего пристал? Все уже и так поняли, что ты здесь самый умный. Возьми и поделись знаниями просто так, без забегов в ширину.
Гость, 20 апреля 2021 19:59
почему здание озерского вокзала признано памятником истории?
---

Никого это не волнует. Мы поныть сюда пришли
Гость, 20 апреля 2021 22:23
"Хорошо, что уехали из Озерска и не видим , что творит администрация города. Просто город на колени поставили, все продают и рушат."
Уничтожают нашу малую родину... А мы далеко, разбросало нас, и только в памяти сохраняем наш самый красивый и гордый городок. Эх, вы...
Гость, 20 апреля 2021 22:58
Только все и крематорий , будет песня ,} город песня и крематорий,,,,
Гость, 20 апреля 2021 23:27
Пора отрыть город.

Открыть, посмотреть:о,ё!, и закрыть обратно? )
Гость, 21 апреля 2021 07:26
Я вот чего думаю: у Михал Иваныча пять единиц техники, а гаражей всего два. Может, ему купить здание вокзала? И гараж можно организовать, и ульи на зиму ставить и ещё место останется для посиделок с друзьями.
Гость, 21 апреля 2021 09:52
Гость, 21 апреля 2021 07:26  :D Перестаньте думать за Михал Ивановича - он сам с усами - ещё и фору Вам даст. Лучше думайте о себе! :D
asura, 21 апреля 2021 10:21
Гость, 21 апреля 2021 07:26
Я вот чего думаю: у Михал Иваныча пять единиц техники, а гаражей всего два. Может, ему купить здание вокзала? И гараж можно организовать, и ульи на зиму ставить и ещё место останется для посиделок с друзьями.
-------------------------------------------------------------
А мне сдаётся,что за границей нашего городка у таких дядей, горажей с техникой по более будет,чем у нас смертных.. ;)  :D
Гость, 21 апреля 2021 11:56
Гость, 21 апреля 2021 09:52
Странный вы человек! Ну откуда столько эгоизма? Вы что, не видите, что директор весь в трудах и заботах, некогда ему о себе думать. Вот тут и надо помочь всем миром.
Гость, 22 апреля 2021 21:28
Ощущение,что в городе,какая то 5-ая колонна работает,по разрушению памяти города,а рядом аллея памяти тех людей,кто наш город создавал и развивал.
Гость, 24 апреля 2021 05:54
Гость, 22 апреля 2021 21:28
Ощущение,что в городе,какая то 5-ая колонна работает
+++++++++++
Зачем нам пятая? Нам пятая не нужна, у нас и первая неплохо справляется. Ну, плюс пришлые диверсанты из-за гор.
Гость, 26 апреля 2021 21:46
В Озерске совершенно нет Хозяина , все приходит в упадок, управлять не умеют , поэтому продают : вспомним Санаторий "Березка "- продали, к/т им. Маяковского-продали, уральская жемчужина детский оздоровительный лагерь им. Ю.Гагарина с круглогодичным проживанием в теплых капитальных корпусах с многоэтажной зимней школой -пришел в упадок, Озерску наверное проще вкладывать деньги в убогие детские лагеря с деревянными бараками из лохматых годов 20 века,чем восстановить лагерь Гагарина лечить там детей , прикончили кучу заводов на базе урса,теперь вот вокзал,памятник истории...Может кто хочет еще примеры привести бесхозяйственности и бездарности? И куда же мы придем? Не зря дети из города уезжают, город превратился в заброшенного ребенка, заросшего и грязного и не хотящего сохранить память о великом прошлом ...Не бережем то , что отцы и деды нам оставили для нас, для будущего.
Гость, 28 апреля 2021 20:21
Гость, 26 апреля 2021 21:46
Нет забот,нет хлопот! Банально,но так проще,руководить и управлять!Время колокольчиков!
Гость, 6 мая 2021 16:57
хоккейная раздевалку Устроить , Фетисова пригласить
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений