РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Моют "бродвей"

Городская жизнь, 21 апреля 2021 15:28, Редакция

Второй день подряд продолжаются работы по очистке благоустроенной в 2019 году пешеходной зоны проспекта Карла Маркса.

Сотрудники подрядчика мощной струей воды смывают с асфальта всю грязь и пыль.

RBEp717yRG8.jpg

Вчера на своей странице в социальной сети депутат озерского Собрания Станислав Воденко подробно рассказал, с какими трудностями приходится сталкиваться рабочим во время весенней уборки.

«Не хочу хвастаться, но эксперимент мы с подрядчиком проводили совместно. С них ресурс, с меня опыт и советы. Пару раз даже пришлось взять в руки шланг и показать, как и что конкретно нужно сделать. Видно, что у них есть желание выполнить работу качественно, ведь они тоже жители этого города. Но какой-то четкой технологии по уборке, да еще и с максимальным КПД - нету.

Поэтому будем совместными усилиями, путём проб и ошибок - добиваться чистоты», - пишет Станислав Воденко.

Мойкой высокого давления справиться с грязью не удалось.

JZCSNH4zgME.jpg

DDeTL4NYdMc.jpg

Дополнительное увлажнение щетки также не решило проблему.

Zy3b7cfmbpk.jpg

ESLs0bY7aD4.jpg

_GgLIFLtEtc.jpg

Фото С.Воденко

Тщательная и продуманная уборка – это, конечно, хорошо. Но тратить по два дня на очистку асфальта двухсотметрового участка пешеходной зоны – непозволительная роскошь. 

Похоже, "Бродвей" скоро станет самой чистой территорией Озерска.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2021 15:42
А весь остальной город когда будут мыть? Или у нас только Бродвей это город Озёрск?
Гость, 21 апреля 2021 15:44
Простите, а смытая грязь и пыль после высыхания куда денется?
Гость, 21 апреля 2021 15:52
Откуда у него опыт по Мойке асфальта, оч интересно, нигде в городе не видел с советских времён чистого, отлитого поливалками асфальта, маловат он был в то время и был ли вообще в то время мальчик???
Гость, 21 апреля 2021 15:53
Ни одного стока, ни одной ливневки нет поблизости, все на не возрождающийся газон пойдёт
Гость, 21 апреля 2021 15:57
1 фото привет автомобилистам!  :D
Гость, 21 апреля 2021 16:15
Мартышкин труд!!! Нужно подметать, собирать все, что осталось от зимы в мешки (или другую тару) и утилизировать., а не перегонять грязь водой с одного места на23235 другое.
Гость, 21 апреля 2021 16:24
Тем самым  подтвердили, то профессионалы отсутствуют, раз не знают технологий уборки.
Гость, 21 апреля 2021 16:25
Ухаживать за пешеходной зоной надо круглый год,  а не один раз весной- горе-благоустроители......
Гость, 21 апреля 2021 16:29
А город подумал, то барина ждут.
Гость, 21 апреля 2021 16:40
Депутат-общественник Воденко с богатым жизненным опытом учит подрядчика мыть улицы. Никогда и никто в мире до депутата Воденко не мыл улицы, опыт этот приобретается впервые. Неделей раньше депутат Воденко изобрёл колесо, что также стало значительным скачком в развитии прогресса человечества.  8-)
Гость толстопузый, 21 апреля 2021 16:45
Красава парень.С депутатов турнут,так в мойщики асфальта.Профи везде нужны.
Гость, 21 апреля 2021 17:11
Интересно, как здесь всё обошлось без фракции "Единая Россия"?
Гость, 21 апреля 2021 17:25
Господи, а остальные тротуары и дороги мыть не надо??? Где поливальные машины, которые раньше регулярно ездили по городу? Все в пыли и грязи!
Гость, 21 апреля 2021 17:38
Там такая пылюка после "мытья". И ещё не всё высохло. У них тоже всего 24 высококлассных профессионала? :)

Р О К Е Р, 21 апреля 2021 17:47
На сайт Губернатора пойдёт отчёт об успешном субботнике,с приложением 5-6 фотографий:Ротонды,памятника Курчатову,Бродвею,театра "Наш Дом" и ...бывшей Наливайки на Космонавтов.Ну, и СОКа за профиком.
Гость, 21 апреля 2021 19:04
Продам бревно с отпечатками того,кого надо!
Гость, 21 апреля 2021 19:23
Помыли асфальт-это хорошо. А газоны кто будет чистить? Они все покрыты прошлогодней травой, мусором и собачьими экскрементами.
Гость, 21 апреля 2021 19:37
На сайт Губернатора пойдёт отчёт об успешном субботнике

Кто мешает Гостю Р О К Е Р отправить туда же слёзно-патриотическую жалобу-претензию на качество выполненных работ и на невыполненные работы? Необходимость регистрироваться? Так здесь не расскажут никому :)
Гость, 21 апреля 2021 20:02
Специальную машину для сбора пыли и грязи надо использовать, а не гонять поливалкой грязь с одной стороны тротуара на другую :!:
Гость, 21 апреля 2021 20:08
Пылесосить не пробовали?😂
Гость, 21 апреля 2021 20:13
В парке сегодня тоже провели уборку по дебильной технологии! Мужик с трубой раздувал пыль с асфальта,облако которой поднялось метров на двадцать в высоту.
Гость, 21 апреля 2021 22:20
ость, 21 апреля 2021 15:44
Простите, а смытая грязь и пыль после высыхания куда денется?
------------------------------
А по Вашему куда она должна деться. Накидайте варианты
Гость, 22 апреля 2021 07:40
Сколько таких мест в городе, где устроены в прямом смысле свалки. Ведь это результат не одного года. Город стал неухоженным. Помоют несколько метров - чисто, а остальное? Где дом по К.Маркса ,1, за этими убогими киосками, которые никак не могут убрать, в полном смысле слова -помойка, смотреть неприятно. Кто будет убирать, там из всех киосков, только три, наверное, работают. Когда эту срамоту уберут?
Гурд, 22 апреля 2021 08:07
надо было зимой снег убирать и не было бы ни каких трудностей 8-)  :o
Гость, 22 апреля 2021 08:15
На первой фотографии, белые куски бетона, надо убрать.
Гость, 22 апреля 2021 08:39
Хоспаде, хоть бы не позорились, чертяки....
Гость, 22 апреля 2021 08:59
С ума сойти!!! Воденко мойщик улиц? Где этому учился? В Сколково?
Смешно было бы, если бы не так грустно....
Стыдно за город.

Лучше старых добрых дворников ничего пока еще не придумано. В столице в каждом округе бригады джамшутов (без обид) и без их участия никакая техника не навела бы такой идеальный порядок в Москве.
Гость, 22 апреля 2021 09:54
Гость, 21 апреля 2021 22:20
Простите, а смытая грязь и пыль после высыхания куда денется?
------------------------------
А по Вашему куда она должна деться. Накидайте варианты
+++++++++++++++++++++
Депутату Воденко?
Гость, 22 апреля 2021 10:42
Да что вы все накинулись на него ??? Хоть в чем то опыт есть , а вернее только в этом опыт и есть у него !))) С его то образованием !!!)) 😂😂😂
Гость, 22 апреля 2021 11:02
Почему так настойчиво здесь упоминают дворников-таджиков в Москве? Дай нашим дворникам, как в Москве, зарплату 500$, а лучше 500€, в месяц, от желающих не будет отбоя и в городе будет такая же идеальная чистота. И численность дворников должна быть соответствующая, а не полтора десятка на весь город. Подрядчики, в Озерске, экономят на уборщиках улиц, держат минимальное количество и платят копейки. Поэтому в городе не видно дворников и уборщиков улиц.
Гость, 22 апреля 2021 11:30
Требуются дворники 100 р в час-кто хочет сделать город чище?
Гость, 22 апреля 2021 13:47
Гость, 22 апреля 2021 11:30
Требуются дворники 100 р в час-кто хочет сделать город чище?
===
через три часа такой дворник сразу самоуволится, посетив ближайший алкомаркет.
Гость, 22 апреля 2021 15:51
Специальную машину для сбора пыли и грязи надо использовать, а не гонять поливалкой грязь с одной стороны тротуара на другую :!:

Вы эту машину видели? :D
Гость, 22 апреля 2021 18:46
Как обычно-всего лишь видимость работы. Всего лишь один раз в год.
Гость, 23 апреля 2021 10:33
Гость, 22 апреля 2021 15:51
Специальную машину для сбора пыли и грязи надо использовать, а не гонять поливалкой грязь с одной стороны тротуара на другую :!:

Вы эту машину видели? :D
________________________________

Видела, она есть в городе. В прошлом году точно была  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений