РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Продаётся электросетевой комплекс Озёрска

Городская жизнь, 30 апреля 2021 14:35, Редакция

На сайте torgi.gov.ru в разделе продажи имущества должников появилась интересная закупка: с молотка может уйти электросетевой комплекс Озерска, стартовая цена более 467 миллионов рублей.

В 2019 году арбитражным судом Челябинской области был выдан исполнительный лист для взыскания 106 миллионов рублей задолженности ММПКХ перед ОАО «Фортум». На основании этого исполнительного листа приставами было арестовано и передано для дальнейшей реализации имущество ММПКХ.

Право аренды земельных участков под размещение подстанций, кабели, ЛЭП, трансформаторы, электрооборудование и сами подстанции выставили на продажу одним лотом. Оценка имущества была произведена в 2020 году.

До 27 мая идет прием заявок от потенциальных покупателей. Электросетевой комплекс Озерска достанется тому, кто предложит наибольшую цену.

DSC_0174.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Шпак, 30 апреля 2021 14:45
Граждане,что ж творится-то?! И они ещё имеют совесть рулить городом?...
Гость, 30 апреля 2021 14:47
Это получается на торги выставлена энергетическая безопасность работников комбината и их семей? Как-то это неправильно....
Гость, 30 апреля 2021 14:50
Нигде уже нет таких муниципальных коммунальных монстров, как озерское ММПКХ. Как и предполагалось ранее, ММПКХ разойдётся на отдельные ООО по видам коммунальных услуг.
Гость, 30 апреля 2021 15:04
Это как вообще понимать?
Муниципальные электросети отойдут к новому владельцу?
А если желающих не будет? Снижение цены до удобной?
Гость, 30 апреля 2021 15:13
Интересно, долги фортума за тепло, а продают электросети
Гость, 30 апреля 2021 15:16
сколько там меди  :D
Гость, 30 апреля 2021 15:52
Зато мы быстрее всех бегаем и отжимаемся, а глава с замами здорово машут граблями на субботнике.
Гость, 30 апреля 2021 15:56
Хороший подарок от администрации ОГО к 1 мая! Ура, Товарищи! Мы пришли к светлому будущему!
Гость, 30 апреля 2021 16:41
Ну всё, пора валить. ММПКХ хоть и должники, но единственная организация, в которая в состоянии хоть что-то делать в Озерске с электросетями. Случись чего с мэрией, никто и не заметить, а с ММПКХ - через пару часов завоет пол города...
Гость, 30 апреля 2021 16:42
У МПКХ нет имущества так то 8-) Акромя столов, табуреток и прочей утвари.
Гость, 30 апреля 2021 16:43
Спасибо Редакции за инфу о реальных достижениях ОГО. А то предпраздничная пастила как то быстро набивает оскомину. Чем то рассматриваемая ситуация напоминает растаскивание в том веке ЮУСа.
Вот как то так. Грустновато
Гость, 30 апреля 2021 16:58
Всем нам рассказывали, что перед Фортумом образовались(только вот до сих не известно каким образом) миллиардные долги :o  Теперь вот лапшу про 106 миллионов вешают :!: Откуда самое главное :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o А что тот предыдущий долг погасили уже :?:  :!:
Гость, 30 апреля 2021 17:00
Гость, 30 апреля 2021 14:47 Это получается на торги выставлена энергетическая безопасность работников комбината и их семей? Как-то это неправильно....
Верно. Торговать безопасностью не комбинатовцев и их семей было бы правильней.
Гость, 30 апреля 2021 17:11
- Салоники?
- Нет, Никосия.

:)
Гость, 30 апреля 2021 17:15
Гость 15:13 Интересно, долги фортума за тепло, а продают электросети
- Может учитывалась степень изношенности тех же теплосетей. За электросети видно можно ещё хоть что то поиметь в отличие от тех же теплосетей.
Гость, 30 апреля 2021 17:22
Вот и наступило не советское, не социалистическое будущее. Ура, господа!
Гость, 30 апреля 2021 17:22
По цене лома отдают
Гость, 30 апреля 2021 17:56
Если под углом содержания данной статьи взглянуть здесь же на фото с последнего заседания Городского собрания, то ни дать ни взять вырисовывается картина Репина - озёрские слуги народа думу думают чтобы ещё эдакое продать в счёт погашения долгов перед финским султанатом.
Гость, 30 апреля 2021 18:01
Родину давно продали. Осталась мелочевка
Гость, 30 апреля 2021 19:06
Наследье рабских лет
Весьма типично:
Сноровка в разбегании по норам,
Отвычка рисковать,решая лично
И навык петь согласным подлым хором.

                       Игорь Губерман.
Марэнг, 30 апреля 2021 20:06
Вот, как теперь пройдёт красная линия по границе Озёрского ЗАТО ? Чьи МЫ будем поддаными после продажи энергосистемы ? Дружественной стране продадут, или нет ?
Гость, 30 апреля 2021 21:19
Разве это новость? Депутаты дали согласие на продажу электросетей еще при Калинине. И только теперь наши власти перешли от слов к делу.
Гость, 30 апреля 2021 21:22
А дальше будет вот что: Всё в городе будет расщеплено на части, которые будут неоднократно продаваться с единственной целью: выжать, что можно, а остальное закопать. Разумеется, всё это под благовидными предлогами, например, для ремонта подземных коммуникаций. А знаете ли вы, кому такие коммуникации принадлежат во многих европейских городах? Правильно - американцам. Так что, ежели в городе что случиться, так хозяев надо будет искать далеко, очень далеко.
Гость, 30 апреля 2021 21:25
Может выставить на продажу саму администрацию
Гость, 30 апреля 2021 21:31
Ну, чем дальше - тем всё чудесее и чудесее... Осталось, похоже, только водозабор с очистными продать - или озёрским г...ном никто пока не интересуется?!
Гость, 30 апреля 2021 21:34
КАКИЕ СМЕЛЫЕ ПОШЛИ УПРАВЛЕНЦЫ
Гость, 30 апреля 2021 21:35
Так поэтому Энергосбыт с 1 мая вводит , так сказать, налог на электричество: 1.5% с суммы платежа  за электроэнергию, но не менее 50 р. и не более 2000 р.?! Платила сегодня за квартиру в ОСЖС, там такое объявление висит.
Гость, 30 апреля 2021 21:43
Интересно, сколько теперь будет стоить подключение к сетям?
Гость, 30 апреля 2021 21:48
Ссылку скиньте, пожалуйста.
Гость, 30 апреля 2021 22:08
Гость, 30 апреля 2021 17:22
Вот и наступило не советское, не социалистическое будущее. Ура, господа!---------------Вы как девственница перед брачной ночью.Да все нормально будет.Верьте специалистам. :D
Гость, 30 апреля 2021 22:08
Рулят не только городом
Гость, 30 апреля 2021 22:12
Сети не продают, от них избавляются.
Гость, 30 апреля 2021 22:46
Что вы хотели? Едросы.
Гость, 1 мая 2021 05:41
Губерман едкий и умелый пейсатель.
Но почему нам кто-то (чуть ли не в сортире) постоянно цитирует Губермана? Уж лучше бы Гомера, или на крайняк Пушкина...
Гость, 1 мая 2021 06:32
получается что отчет главы, который приняли депутаты с оценкой "пять", заслуживает отметку "двойку"!!!
Гость, 1 мая 2021 07:13
Может еще сгнившие канализационные коллекторы попробуют на аукцион выставить?  :D
Гость, 1 мая 2021 09:12
Получается,что безопасностью страны руководят из-за "бугра"? Как же энергетическая безопасность военного производства господа режимники?
Гость, 1 мая 2021 09:19
Гость, 1 мая 2021 05:41
Уж лучше бы Гомера, или на крайняк Пушкина...
_____________________________________
Хочите Пушкина на крайняк? Его есть у меня:
"Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела — Рабства грозный Гений
И Славы роковая страсть."
(Ода Вольность)
Пользуйтесь, пока не запретили.
Гость, 1 мая 2021 09:32
логично :|
Гость, 1 мая 2021 09:37
05:41. Потому что он говорит о насущном,о сегодняшнем,о наболевшем..Говорит жестко,больно,ехидно - но это Правда! А это некоторых нервирует,раздражает - они же ведь все делают правильно( как сами считают).

Пушкин - это здорово,это наша гордость,но выставь его сюда,и люди погружаются в прекрасное,и забываются сегодняшние проблемы,а с ними и "кучерявые руководители". Но ведь постоянно витать в облаках не приходится,и мы все приземляется туда,о чем как раз и говорит Губерман..

С Праздником!
Гость, 1 мая 2021 11:35
Гость 09:37. Да чушь всякую несёт ваш Губерман. Если он Вас впечатляет своим словоблудием, то это не значит, что других его типа стишки зовут в даль светлую.
Гость, 1 мая 2021 11:52
Гость, 1 мая 2021 09:37
Это вы просто не знаете Пушкина. А уж Лермонтов  какой трибун:
"А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед."
Гость, 1 мая 2021 13:21
не крайняк пушкмна - КЛАСС как живой СПАСИБО
Гость, 1 мая 2021 13:23
а на счет поэта лермантОва так мы его зёмы %) ежели чё
Гость, 1 мая 2021 13:25
Но почему нам кто-то ... постоянно цитирует Губермана?

Потому что харьковчанин? И электрик. )
Гость, 1 мая 2021 13:31
хотел сказать, но придумал только сейчас НА ГУБЕРМАНА СОБИРАЮТСЯ ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ СОРОКА ПЯТИ ЛЕТ
Гость, 1 мая 2021 13:54
В пору город Озёрск переименовывать в город Детройтск
Гость, 1 мая 2021 14:09
11:35.Можете потрещать до вечера,сегодня ваш,пролетарский день..

Правда,как показывает практика,вам все едино:что Пушкин,что Есенин,что Брюсов,что Мандельштам..
А вот если Андропова стихи напечатаю,как вам? Ждите,через 10 минут будут..
Гость, 1 мая 2021 14:21
Цитирование большого ума не требует
Пушкин ли, Лермонтов ли и прасти хосспади Губерман
С праздником вас, ребята
Гость, 1 мая 2021 14:26
я вообще-то думал, что вы в стиле Аверченки чего-нить спародируете,  8-)
Гость, 1 мая 2021 14:29
Так вот - обещанное стихотворение Ю.В.Андропова:

Мы бренны в этом мире под луной.
Жизнь - только миг.Небытие - навеки.
Кружится во Вселенной шар земной,
Живут и исчезают человеки.
Гость, 1 мая 2021 15:15
Закончить хочется цитатой тоже не простого классика-: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт..."Мира вам.Господа спорщики!
Гость, 1 мая 2021 16:49
Шестидесятилетние бабенки всегда тихо завидовали сорокапятилетним.Того же пошиба и мужички..
Гость, 1 мая 2021 17:06
Увидел в зеркале господина, разбил колени, лоб, зеркало, порезался сам, залил кровью всё вокруг себя. В общем, переход на новую ступень развития прошёл не очень удачно :)
Гость, 1 мая 2021 19:02
Гость, 30 апреля 2021 21:34
КАКИЕ СМЕЛЫЕ ПОШЛИ УПРАВЛЕНЦЫ
========================================
Что за управленцы? В чём смелость? Непонятно как-то...
Гость, 1 мая 2021 20:33
адропофан, андрополюб, андропо... Безотносительно к Андропову просто кто тут мёлся и с утра пугал стихами Андропова. Если это стихи, то я ВОЛОЧКОВА
Гость, 1 мая 2021 21:00
Ладно,согласны - Волочкова,но по средам - Суходрищев!
Гость, 1 мая 2021 21:07
"Снежинск сегодня"
вчера в 11:53
Действия
После ремонта запущен в эксплуатацию компьютерный томограф ЦМСЧ-15. Напомним, что поставка комплектующих стала возможной благодаря договоренности о безвозмездной финансовой помощи профсоюзу РФЯЦ-ВНИИТФ со стороны ГК "Росатом".

Пробный запуск прошел успешно. В ближайшее время кабинет томографии будет принимать пациентов в плановом режиме. Также на первом этаже хирургического корпуса скоро будет установлен и новый томограф.
Гость, 1 мая 2021 22:47
я вообще-то думал, что вы в стиле Аверченки чего-нить спародируете,  8-)

Ещё злобнее? :)
Гость, 2 мая 2021 09:18
Гость, 1 мая 2021 14:26
я вообще-то думал, что вы в стиле Аверченки чего-нить спародируете,  
++++++++++++++++++++++++++++
А хотите Зощенко в натуральном, так сказать, виде:
"Но тут я должен сказать еще несколько слов о начальниках. Дело в том, что если на одном деле начальников чересчур много и некоторые из них томятся в безделии, то от этого выходят совершенные пустяки и нелепица. Потомится такой начальник месяц, два и пойдет мудрить. И то ему не так и это не совсем так. Ну, назначат такого человека на ответственное дело, в комиссию, например, пропало все. "
(М.Зощенко "Несколько слов в защиту начальников")
Гость, 2 мая 2021 14:16
На запрос "Энергосбыт с 1 мая вводит , так сказать, налог на электричество: 1.5% с суммы платежа  за электроэнергию, но не менее 50 р." даже Яндекс в первой же строке результатов выдаёт Челябинск. Поиск по "Энергосбыт с 1 мая вводит , так сказать, налог на электричество" подключает республиканские нюансы. С праздником весны, товарищ )
Гость, 2 мая 2021 16:11
Что ж,может быть доживем и до налога на воздух.Когда в детстве смотрели старый мультик про Чиполлино - улыбались...
Гость, 2 мая 2021 19:40
Да МАЯК купит!
елэктрик, 2 мая 2021 19:43
тафно пора, а то таштали :o
Гость, 2 мая 2021 21:00
Когда в детстве смотрели старый мультик про Чиполлино - улыбались...

Фильм не надо смотреть.
Гость, 3 мая 2021 06:24
Куплю подстанцию во дворе и соседа Ваську отключу нафиг! Задрал ночными концертами. Пусть при свечах свой проигрыватель крутит.
Гость, 3 мая 2021 14:13
"...электросетевой комплекс Озерска, стартовая цена более 467 миллионов рублей..."
-----------------
п/л Гагарина, вроде тоже за 460 с гаком выставлялся :o странно всё это, откуда цифра :?:
Гость, 3 мая 2021 18:15
Гость, 30 апреля 2021 21:19
Разве это новость? Депутаты дали согласие на продажу электросетей еще при Калинине. И только теперь наши власти перешли от слов к делу.
----------------
ни при Калинине, ни при Тарасове и Качане не продавались, что сейчас изменилось? На что ещё, депутаты дали согласие по распродаже?
Гость, 3 мая 2021 18:39
Гость, 3 мая 2021 14:13
Ну, это же старая история:
" Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?-- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.
-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо. "
А кому-то позарез надо 460 миллионов.
Гость, 4 мая 2021 09:17
Финны требуют бабла
Не дадут зимой тепла
Деньги ж «слуги» не куют
Постоянно ссуды ждут
Отдать станцию на торги
Могут разве только орки
(из Некрасова раннего)
Гурд, 4 мая 2021 12:19
не зная истинной ценности объявляют цену 8-) не :o
Гость, 4 мая 2021 13:42
Не бывает никакой "истинной ценности" :)
Гость, 4 мая 2021 20:15
Продали ТЭЦ
Толкаем "сети"
Нет повести
Печальнее на свет
asura, 5 мая 2021 08:40
Гость, 30 апреля 2021 21:25
Может выставить на продажу саму администрацию
------------------------------------------------
Да кому она нужна?Никто её и за ломанный грош не купит ни нам её не нать ни им не нать..у них своей администрации-выше крыши..
Гость, 5 мая 2021 12:41
asura, 5 мая 2021 08:40
Да как не нужна?! Сплочённая команда эффективных менеджеров с опытом превращения города в Швейцарию, знающие ПСР и лично знакомые со Святом Муруновым - да их с руками оторвут!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений