РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №1295

Городская жизнь, 11 мая 2021 16:41, источник: Читатели

Очереди на КПП

Добрый день. Как обычно, с началом тёплой погоды на КПП 2 очередь вечерами при заезде в город до автозаправки и дальше. Помнится, в прошлом году обещали открыть дополнительный проезд, и где он?

Читатель


 

Расписание садовых автобусов

Прошу опубликовать действующее расписание садового маршрута № 20-21, так как 26.04.2021 было опубликовано одно расписание, а на остановках расклеено другое расписание садового маршрута!

Читатель

От редакции. В официальной группе перевозчика в социальной сети опубликовано такое расписание.

CCWpohxGfYs.jpg

 

Явление природы

Наблюдали сегодня вечером закат солнца - такое я в своей жизни увидела впервые, красотища! Диск солнца огромного размера ярко алого цвета. За две минуты солнышко село в облака. От такого заката озеро было розового цвета.

Читатель

От редакции. Восторженный отзыв читателя, к сожалению, был без фотографии. Для иллюстрации публикуем снимок Константина Борисова, датированный 10 мая.

dLK3h6ynIMQ.jpg

 


Просим помощи

УК «ОМЕГА», обслуживающая Гайдара, 5 и 7 не принимает никаких мер по устранению засора! Канализация затопила полностью подвал, все колодцы, и уже выливается на соседнюю стоянку! Подмывает фундамент домов, чем вызывает риск разрушения домов! ММПКХ и аварийные службы не реагируют, т.к. сети домов не приняты в эксплуатацию! Помогите!

Читатель

5BE78DD0-2E2E-4282-86C7-D14817ABA49A.jpeg  



Кладбищенский беспредел

Сегодня, 11 мая 2021, в России родительский день. Многие посещают кладбища. Когда я приехала на кладбище, то была в шоке от увиденного. Возле могилы лежала огромная гора мусора. Почему у людей нет совести, убрать за собой этот мусор? Это происходит уже не первый раз. А убирать за чужими людьми мусор я не буду, т.к. на вывоз у меня уже денег нет. Имейте совесть убирать за собой и не кидать мусор на чужие могилы! Уважайте усопших! Если у вас нет сил убрать, то наймите бригаду. В любой газете и ритуальном салоне есть бригады по уборке и вывозу мусора.

Уважайте других и себя!

Читатель

CBVbrwpH_Ik.jpg  



Это мой дедушка

Грязнов Борис Иванович, стрелял из пушки, был ранен, потом пролежал в госпитале и встретил победу на танц. площадке.

Читатель

P24-04-20_11.28.jpg

 


Дерево умерло

Случайно заметил это дерево перед школой №38. По моему, на нём нет листьев и не предвидится. Оно почти нависает над тротуаром. Мне кажется, что его пора спилить. А то неровен час, упадёт на кого-нибудь.

Читатель

ld_UNb1_e5s.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2021 17:12
Как можно открыть дополнительный проезд, если его не существует в природе? Кто его сделал/ делает/ будет делать?
Ещё придумали кнопки открывания/ закрывание каждый раз на замок закрывать- тоже время. Только и знают, что инструкции переписывают, лучше бы вместо замков двоих военных поставили, все побыстрее.
Гость, 11 мая 2021 17:12
УК «ОМЕГА», обслуживающая Гайдара, 5 и 7 не принимает никаких мер по устранению засора! Канализация затопила полностью подвал, все колодцы...

Это откуда такие сведения?
В подвале Гайдара 7 никакой воды нет, всё сухо.
Гость, 11 мая 2021 17:13
Форумчане! Кто знает куда пропал Dva Lista Vatmana? Как-то скучно без его острых и жизненных комментариев. Как говорил великий советский сатирик Аркадий Райкин: "Фельетона нет, читать нечего". Честно говоря, надоели здесь словоблудие и анекдотики некоторых любителей металлической хард-музыки и крупных форм на уровне груди.
Гость, 11 мая 2021 17:19
:D у ПЛАНЕРА в лучших традициях! Всё через.... дальше сами)
Гость, 11 мая 2021 17:22
Очереди на КПП. Зачем каждый раз писать об очевидном? Начался садовый сезон, будут очереди на КПП. В ветерком прорваться в город не получится. Хотите в ЗАТО жить, зато придётся в очереди постоять.
Гость, 11 мая 2021 17:28
Расписание садовых автобусов. Какой хороший маршрут! И по всему городу идет, и до садов доезжает. А говорят здесь, что в городе мало маршрутных автобусов, маршрут 5 им подавай. В маленьком, компактном городе столько маршрутов!
Р О К Е Р, 11 мая 2021 18:41
Идёт собрание в одном производственном коллективе,пропесочивают одного молодого человека.
Ну как же так,и родители у тебя интеллигентные,и семья ваша хорошая,а ты вот,как чужак - стал стукачом?! Как так?! -
А что как? Люблю я это дело,когда со мной культурно,взрослые дяди нахваливают,гладят.

Иногда даже по голове...
Потом ещё и деньжонок дают.
Гость, 11 мая 2021 19:00
Ну и стойте в очередях на КПП.Вы сами стали заложниками таих ситуаций :!:
Гость не гость., 11 мая 2021 20:01
Гость 11:12. Это откуда такие сведения? Подвал закрыт и все двери на замках. Как Вы могли попасть? А вот через окно вода ясно наблюдается. С какой целью Вы отрицаете её наличие на полу подвала ?
Гость, 11 мая 2021 21:37
Очереди на КПП
Помнится, в прошлом году обещали открыть дополнительный проезд, и где он?
--------------
Там и так все проезд на въезд работают в час пик, кроме "зеленки" и разового. Какой вам ещё дополнительный?
Я не понимаю, зачем в воскресенье все в одно время  прутся на КПП? С трех часов дня пробка начинается, а в 8 вечера никого нет.
Гость, 11 мая 2021 22:18
Про очереди на КПП...
Отдельные индивидуумы винят военных, что они медленно передвигаются по проезду. Наблюдение сегодняшнего вечера: на въезд в город заехало 6 машин, четверо водителей начали готовить авто к осмотру (открывать двери, багажник) только после того, как к ним уже подходил часовой, при этом трое из них начали в своих карманах искать пропуска для предъявления! Вопрос - так кто же виноват, что мы долго стоим при въезде в город?
Гость, 11 мая 2021 22:25
Хотите в ЗАТО жить, зато придётся в очереди постоять.
----------------------------------------------------
Если все по уму сделать, то можно было бы жить в ЗАТО и не стоять в очереди. Но для этого ЛЮДИ должны быть на первом месте, а в нашей известной организации на первом месте ИНСТРУКЦИЯ. Ее практически не меняют с момента образования города. Как не меняются и советские еще накопители, система открывания и закрывания ворот. Поэтому и скапливаются очереди на КПП.
Гость, 11 мая 2021 22:28
И мы сегодня были на кладбище. На нашем участке убрали ещё до Пасхи, старые листья сгребли вокруг всей оградки и унесли к месту сбора мусора. И вот видим картину, прямо к нашей калитке с соседней могилы нагребли кучу старых листьев! Как такое назвать!? Подлость, только таким словом характеризуется поступок родственников усопших!
Гостья, 11 мая 2021 22:36
Гостью 17:12    Вы были в доме 7 по бульвару Гайдара? У Вас плохо со зрением? В следующий раз не вводите в заблуждение людей, так как воды в подвале дома 7 полно!
Гость, 11 мая 2021 22:36
17:13. Он(она) от себя самого отдыхает и другим отдохнуть даёт... :D
Гость, 12 мая 2021 07:46
Гость 17:13 От твоего коммента воняет как из подвала Гайдара 5 и 7.
Гость, 12 мая 2021 09:43
Гость, 11 мая 2021 17:13
Форумчане! Кто знает куда пропал Dva Lista Vatmana?
______________________________
Верните Ватмана, без Ватмана тоска
Мы расстались, но осталась наша музыка...
Гость, 12 мая 2021 09:46
Дерево умерло

Случайно заметил это дерево перед школой №38. По моему, на нём нет листьев и не предвидится. Оно почти нависает над тротуаром. Мне кажется, что его пора спилить. А то неровен час, упадёт на кого-нибудь.
-----------------------------------------
Спешу успокоить: дерево НЕ УМЕРЛО, ОНО ЖИВОЕ, У НЕГО СВОЙ ОСОБЫЙ ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД НАЧАЛА ПОЯВЛЕНИЯ ЛИСТЬЕВ, РАСПУСКАНИЯ ПОЧЕК (в народе эту породу дерева называют "ТЕРН")! ЦЕНИТСЯ ЗА СВОИ ПРЕКРАСНЫЕ ДЕКОРАТИВНЫЕ КАЧЕСТВА: ПРИЧУДЛИВЫЙ, СЕРЕБРИСТО-ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ ЛИСТЬЕВ СЛУЖИТ УКРАШЕНИЕМ ОБЪЕКТА БЛАГОУСТРОЙСТВА.
Александр Викторович, 12 мая 2021 09:55
На КПП нужно не военных "расставлять", а организовать проезд машин по графику: с чётными номерами - по чётным часам (8, 10, 12 и т. д.), с нечётными номерами - по нечётным часам.
Режим - первичен, водители "ласточек" - вторичны. :D  :D  :D
Гость, 12 мая 2021 10:01
Гость, 12 мая 2021 07:46
Гость 17:13 От твоего коммента воняет как из подвала Гайдара 5 и 7.
------------------
Ии: К.Маркса-2 и с перехода от рынка к Фестивалю. :o
Гость, 12 мая 2021 10:33
Ребят,а кому надо заплатить,что бы отопление в доме выключили? Постановление администрация выпустила,но укашке на него наплевать.
Гость, 12 мая 2021 10:37
Если нет места ещё на один проезд, тогда к чему были прошлогодние обещания? Может нужно обещать реальные возможности.
Гость, 12 мая 2021 10:57
Озерск превратился в заурядный российский городишко. Со своими бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, криминалом, рокерами, байкерами, антисоветчиками, торгашами, мелкими бизнесменами и прочим людом. И всех их охраняют за забором. Пора уже открывать город, тогда и проблем с КПП не будет.
Гость, 12 мая 2021 11:35
Гость, 12 мая 2021 10:57
Озерск превратился...
___________
Спешу Вас успокоить - он таким и был, просто мы мало что знали
Р О К Е Р, 12 мая 2021 11:39
10:57.Поддерживаю вас,товарищ! Ничего нового,везде все одинаково.
И насчёт тунеядцев - в точку!
А ещё,вместо того,чтобы развешать по городу к Празднику Победы соответствующие баннеры с портретами героев войны,рекламируют мужской лак для волос во все торцы домов!!
Куда смотрит городская власть?! Или - т-с-с,это их человек?
А как же молодежь,подрастающее поколение,так сказать?!
Озёрск Калининградский, 12 мая 2021 12:16
Увеличены штрафы для перевозчиков, автобусы и маршрутки которых уходят вечером с линии раньше положенного времени. Администрация Калининграда видит такую тенденцию на нескольких городских маршрутах))
Гость, 12 мая 2021 16:16
Кто-нибудь знает, расписание садового маршрута 20-21 актуальное? Точно с КПП в 17.40 отъезжает в сад? В друго статье было написано отходит в 17.00, которое время правильное?
Гость, 12 мая 2021 16:45
А мы наоборот были приятно удивлены и благодарны за то, что наконец-то убрали кучу мусора от нашей могилы.
Гость, 13 мая 2021 12:44
Чтобы не стоять в пробке у КПП, смотрите в камеру
Гость, 13 мая 2021 13:36
Форумчане! Кто знает куда пропал Dva Lista Vatmana?

Может, в ребрендинг?
Гость, 13 мая 2021 15:47
Гость, 13 мая 2021 13:36
Форумчане! Кто знает куда пропал Dva Lista Vatmana?
Может, в ребрендинг?
Аутсорсинг... Читайте Александра Викторовича...
Гость, 17 мая 2021 16:26