РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Типографию разрисовали

Городская жизнь, 19 мая 2021 11:04, Редакция

Посетители детского парка и просто прохожие вчера вечером застали непривычную для Озерска картину – взрослые и дети рисовали на стене типографии ПО «Маяк».

dmCZ5DFJGJE.jpg

1s4vQ7YGiow.jpg

Это никакое не хулиганство, а мероприятие в рамках фестиваля "ArtOzFest". Все работы были согласованы с руководством предприятия ПО "Маяк" и главным архитектором города.

HSK8dezp4tE.jpg

В числе прочих мероприятий фестиваля уличного искусства, который организовали ученицы школы №23, заявлено создание мурала на стене типографии.

004-wuElbiY9icY.jpg

Фото https://vk.com/mayak_tipografia

005-8tQGGNTa3XE.jpg

Фото https://vk.com/mayak_tipografia

Справка:

«Мурал (от испанского muro — «стена») — это разновидность монументальной живописи на габаритных зданиях и других архитектурных сооружениях. Мурал, обычно, представляет собой красочное выразительное изображение, нанесенное на вертикальную поверхность глухих стен жилых домов, коммерческих объектов или заборов».

Вчера был первый день создания мурала, в ближайшие два дня все желающие могут присоединиться к проекту.

jJesk659h7o.jpg




  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 мая 2021 11:13
Детская музыкальная школа на Семенова тоже стоит разрисованная. Но не так художественно и некрасиво.
Уральский бронепоезд., 19 мая 2021 11:21
Разрисуйте администрацию города.
Гость, 19 мая 2021 11:47
Уральский бронепоезд., 19 мая 2021 11:21
Разрисуйте администрацию города.

И здание суда-чтобы плесени на стенах не было видно.
Гость, 19 мая 2021 11:58
Зачем разрисовали? На сколько хватит этой красоты? На год? А потом опять все облезет и никому дела не будет
Гость, 19 мая 2021 12:04
и  здание  заводоуправления...
Гость, 19 мая 2021 12:11
Уральский бронепоезд., 19 мая 2021 11:21
Разрисуйте администрацию города.
____
И надпись такую же сделайте. Это только у них и в управе комбината  "Мечты сбываются".
Гость, 19 мая 2021 12:28
Вообще то "muro" или "muralla" это глухая стена , без окон, без дверей, а в вашем варианте это "pared". К тому же произносить слово  "мурал" неправильно. В испанском языке двойное "лл" не произносится. Так что правильно будет сказать: "муро" или "мураа" или вообще промолчать.
Гость, 19 мая 2021 12:31
Разрисуйте администрацию города.

Расписать достаточно: Слава труду, Пролетарии всех стран, соединяйтесь, Вся власть советам, Реклама Сбера достала...
Гость, 19 мая 2021 12:41
Молодцы, продолжайте так же.Еще б электробудки во дворах..
Каменщик, 19 мая 2021 14:15
Аляповатый детский рисунок.Предпочитаю работу уже состоявшихся живописцев в данном направлении.Возможно уже вышел из возраста детского сада,чтобы испытывать комфорт находясь внутри комиксов,если начинание будет продолжено.
Сальма, 19 мая 2021 14:59
Супер! Молодцы, ребята! Прониклась муралами уже давно после поездок в Алматы. Там ежегодно проходит муралфест, в котором участвует большое число художников, в т.ч. из России. Посмотрите в сети фотки в плане обмена опытом. Там это движение активно развивается уже на протяжении лет семи.

Каменщик, тема и стиль мурала как раз очень удачные - стена находится у входа в Детский парк.
Гость, 19 мая 2021 15:01
Каменщику
Для детского парка - детский рисунок
Гость, 19 мая 2021 15:40
Прекрасно! Мне нравится.
Гость, 19 мая 2021 15:59
Гость, 19 мая 2021 11:58
Зачем разрисовали? На сколько хватит этой красоты? На год? А потом опять все облезет и никому дела не будет
Точно! Потом огромные деньги опять в ремонт вбухают.
А так вроде живенько :D
Гость, 19 мая 2021 17:50
Предпочитаю работу уже состоявшихся живописцев в данном направлении.

Денег накопили?
Гость, 19 мая 2021 22:34
Если от испанского muro — «стена», то за урвать значит ЗАСТЕНИТЬ
Гость, 20 мая 2021 08:27
Очень красиво, мило и позитивно, молодцы. Нравится гораздо больше, чем унылая и пафосная работа на улице Семенова. Тем более, такие детские рисунки здесь к месту, ведь рядом и сам детский парк.
Викториус, 20 мая 2021 23:36
Ах какие молодцы - творческие детки,
перед входом в "Детский парк"
(или выходом из парка, смотря откуда идёшь) - самое то!!
Викториус, 20 мая 2021 23:49
Гостю 20 мая 8:27
"Унылая и пафосная работа на улице Семенова"?

Творческая работа Даниила Григорьева заслуживает уважения,
как и работы этих творческих ребят!!
Если вы не знаете, кто такой Даниил Григорьев,
вы точно не озерчанин!!
Викториус, 20 мая 2021 23:51
Творческие "граффити" лучше тупых и безмозглых "сраффити"!!
Гость, 24 мая 2021 12:23
Красиво получилось. Молодцы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений