РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерская ИП-шница: наемный персонал

Городская жизнь, 20 мая 2021 15:51, источник: Собинформ

В первую очередь, хочу поблагодарить всех читателей за уделенное прочтению первой публикации время и за комментарии. Особая благодарность тем, кто поддержал мое начинание. Хейтерам тоже спасибо, без вашего участия не было бы движения вперед.

Я давно не обижаюсь на слова «спекулянты» и «барыги», мы просто занимаемся любимым делом, которое приносит небольшой доход нашей семье. И тот, кто уже успел окунуться в предпринимательство, понимает, как иногда бывает непросто.

Кстати, женщинам гораздо сложнее руководить даже маленьким бизнесом. Зачастую приходится и коробки потаскать, и починить что-то, переговоры с поставщиками идут сложнее, когда они видят перед собой девушку. А самым сложным оказалась работа с персоналом. Если в подчинении у вас женщины, то руководителя-мужчину они слушаются беспрекословно, не возникает никаких лишних вопросов или споров. Но почему-то с директором-женщиной подчиненные женского пола начинают постоянно спорить, что-то доказывать, пререкаться. Для себя я сделала вывод, что руководить всем процессом должен все-таки мужчина. Он и решения принимает взвешенно и обдуманно. Что греха таить, я часто руководствуюсь эмоциями там, где необходимо просто хорошо подумать и все рассчитать. Видимо, девушки так устроены.

scale_1200.jpg

Найм персонала в Озерске вообще отдельная тема для обсуждения. «Кадры решают все» - самая гениальная фраза, которой должен руководствоваться предприниматель. Правильно кто-то написал в комментариях к первому материалу про работницу кафе, которая была невежлива. Это всегда неприятно, когда в магазине или ресторане нам не уделяют достаточно внимания, а иной раз могут просто нахамить. Таких случаев тысячи, и они нередко приводят к тому, что покупатель старается обходить стороной такие места. Бизнес начинает терять клиентов, а заодно и прибыль. И предприниматель может даже не знать о таких случаях, ведь сотрудники в присутствии руководства всегда вежливы с клиентами. И здесь нас отлично выручают камеры видеонаблюдения!

641125_1000.jpg

Нет, камеры вешаются не для того, чтобы ловить воришек. Даже не так - не только для этого. Камера может помочь выявить хамоватого сотрудника. Звук у многих камер есть, можно послушать как общается работник с клиентами, что им говорит, старается ли предложить помощь, предлагает ли сопутствующие товары, которые удлиняют чек, а, соответственно, и увеличивают прибыль.

Нам камера, например, как раз и помогла выявить нехорошего сотрудника. Сначала, правда, клиенты пожаловались в соцсетях, а потом мы стали просматривать камеру. Оказалось, что сотрудница довольно часто не то, чтобы хамила напрямую, но была не слишком любезной, мягко говоря. А был еще интересный случай у наших знакомых в сфере общепита, у них девушка в баре прямо на камеру ела продукты из запасов кафе и нисколько этого не стеснялась. Причем иной раз она прямо облизанной ложкой залезала в банки или контейнеры с едой. Потом сказала, мол, а что такого, ну вычтите из зарплаты. Кстати, санитарная книжка у обжорки была в полном порядке, а тот предприниматель впоследствии ушел из этой сферы, посчитав ее слишком напряженной для психики.

Между наемным персоналом и руководителем всегда будет пропасть непонимания. Первые считают, что деньги сыпятся с неба, и вся выручка – это чистый доход. Поэтому они искренне удивляются, почему на что-то не хватает денег, или мы вовремя не можем погасить аренду. Мол, каждый день из кассы столько денег забирается, а все жалуются, что их нет. А руководители зачастую переносят свои проблемы на сотрудников. Не раз слышала истории, когда руководитель начинает дергать подчиненных по каждой мелочи, если падают выручки. У таких всегда виноват сотрудник – плохо продает, часто курит, не подходит ко всем клиентам с предложением помочь с выбором, не так сидит, не так… ну, сами знаете. Я и сама была в такой ситуации, наш директор, когда наступили тяжелые времена, стал требовать ежедневно делать почасовой отчет о проделанной работе, доходило просто до маразма. Штрафы тоже зачастую начинают особо часто применять, когда нечем платить. Обещают при приеме зарплату от 25 тысяч, а потом за минусом штрафов, получаешь на руки тысяч 17.

og_og_1565675773230296041.jpg

Сейчас, получив некоторый опыт, я уже понимаю, что каждый предприниматель должен учиться руководить, читать какие-то материалы или книги по управлению персоналом, это на самом деле очень непростая тема. Плохих сотрудников нужно учиться вовремя выявлять, желательно на этапе отбора, а хороших грамотно мотивировать, чтобы они не ушли к конкурентам.

До новых встреч, друзья!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2021 16:37
Сегодня здесь, на сайте, есть публикация как один типа предприниматель сотню своих работников год без зарплаты морил. Пока будет хотя бы один такой типа, ко всем предпринимателям и частникам будет негативное отношение. И не только со стороны наемных работников, но и общества в целом. Предприниматель и его работники должны быть партнёрами в сфере трудовых отношений. Если видеть в наемных работниках только средство производства, то и работники будут видеть в работодателе только способ поживиться меньше работая.
Гость, 20 мая 2021 17:03
Можно получить единовременную выплату на открытие ИП или регистрацию самозянятосити. Вот информация:
Управление социальной защиты населения администрации Озерского городского округа Челябинской области напоминает малоимущим гражданам о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта на:
-    осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;
-    осуществление деятельности в виде самозанятости.
Условия предоставления социального контракта:
- заявитель и члены его семьи являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Челябинской области;
- заявитель и члены его семьи имеют доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Челябинской области на душу населения (в настоящее время – 11430 рублей);
- заявитель не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и не состоит на учете в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого);
- совершеннолетние дееспособные члены семьи заявителя выразили согласие с условиями социального контракта.
Для получения социального контракта необходимо предоставить следующие документы:
- заявление по форме, установленной Министерством социальных отношений Челябинской области;
- копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копию свидетельства о рождении ребенка (детей);
- документы, подтверждающие доходы за последние три месяца;
- копию договора о профессиональном обучении или дополнительном профессиональном образовании с образовательной организацией, имеющей лицензию на осуществление образовательной деятельности, с указанием периода обучения и стоимости обучения либо письмо образовательной организации о периоде и стоимости обучения по основным программам профессионального обучения или дополнительным профессиональным программам;
- бизнес-план, составленный в соответствии с требованиями Министерства социальных отношений Челябинской области.
Максимальный размер социального контракта составляет 250 тысяч рублей.
По всем вопросам необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Озерского городского округа Челябинской области по адресу: ул. Космонавтов, д. 20, телефон для записи на прием 9-19-82, 9-04-32.
Гость, 20 мая 2021 18:40
Плохих сотрудников нужно учиться вовремя выявлять, желательно на этапе отбора, а хороших грамотно мотивировать, чтобы они не ушли к конкурентам.
---------
Ну вот! Наконец-то найдено решение!  :D
Гость, 20 мая 2021 20:18
Ох и нелёгок путь предпринимателя ;)
Гость Басик, 21 мая 2021 08:19
Все правильно, честных и порядочных сотрудников днем с огнем
Гость, 21 мая 2021 08:46
А где у нас обучают на предпринимателя? Или сам выкарабкивайся?
Гость, 21 мая 2021 10:30
Всё правильно, честных и порядочных предпринимателей днём с огнём
Гость, 21 мая 2021 13:03
Персонал - залог успешного бизнеса. Живу рядом с кафе Капустой и всё время наблюдаю постоянные перекуры персонала (кассира, официанта, повара, посудомойки), вот выйдут на улицу сядут на грязные ступеньки в своей рабочей форме и дымят, как последний раз. И так каждый час, а то и по несколько раз за час. Кафе уютное, но из-за такого обкуренного персонала не пойду туда и знакомым не советую.
Гость, 21 мая 2021 13:11
Так вот почему леса-то каждый год...
Гость, 21 мая 2021 14:08
Так что самое интересное, курящие работники считают, что имеют право перекуривать, когда они захотят или когда их приспичит. Курить на работе запрещено! Можно курить только в специально организованных местах и в специально отведённое время. Если нет ни того, ни другого, то у работника нет права курить на работе и отлучатся с рабочего места покурить.
Гость1, 21 мая 2021 14:47
В Капусте надо заменить весь персонал. Там жуть что творится
Гость, 21 мая 2021 15:02
Это что за бардак? Почему те, кто не курит, должны вкалывать за курящих, пока те наслаждаются, ещё и воздух своим дымом портят, а потом ходят на работе вонючепрокуренными.
Гость, 21 мая 2021 15:04
Гость, 21 мая 2021 13:03 написал про "обкуренный персонал" кафе Капуста. А я каждый день наблюдаю, как курят сотрудницы стоматологии на ул. Иртяшской. Недавно переехала сюда, была мысль ходить сюда лечить зубы. Но, каждый раз, видя как они дымят, становится так неприятно, и больше желания здесь лечиться не возникает. Хотя, наверное, там и работают хорошие специалисты.
Гость, 21 мая 2021 15:28
Да возле любого магазина на задворках тётки курящие стоят. Неужели курево приносит наслаждение, особенно тёткам? Раньше, в далёкие годы, редко можно было увидеть тёток с папиросками. И то это были воевавшие в ВОВ или бывшие зечки.
Гость, 21 мая 2021 15:31
Доковские бают, что вторые этажи в зданиях по К.Маркса почти все опустели. Скоро и на первых этажах закрываться будут. Меж тем состояние розничной торговли - самый объективный показатель состояния экономики страны-области-города-деревни.
Гость, 21 мая 2021 16:23
С курящими девками надо заканчивать. Просто увольнять. А как курят,с каким достоинством,как будто делают какую-то важную и полезную работу.
Гость, 21 мая 2021 18:25
Хотя, наверное, там и работают хорошие специалисты.

Говорят, Пётр (через Ё) Первый привлёк привычку курения табачных смесей к сотрудничеству. Можно потребовать убрать все памятники ему.
Гость, 21 мая 2021 18:27
Меж тем состояние розничной торговли - самый объективный показатель состояния экономики страны-области-города-деревни.

Ёще щёбёнистыё парковки :)
Гость, 21 мая 2021 18:30
Неужели курево приносит наслаждение, особенно тёткам?

Это физиология, тётки здесь для примера. Вы слышали какие саги слагают дядьки о невозможности прекращения финансирования классовых врагов - капиталистов-табачников? :D
Гость, 22 мая 2021 09:18
Меж тем состояние розничной торговли - самый объективный показатель состояния экономики страны-области-города-деревни.

Интернет-магазины перекрыли розничную торговлю. Единственный отдел, нет, два, где нормальная одежда. В остальных полный ...
Гость, 22 мая 2021 11:58
Хорошие специалисты  в свободную минуту занимаются самообразованием, а не стоят  на всеобщее обозрение с сигаретами
Пора директорам магазинов обратить на это внимание.
Гость, 22 мая 2021 14:37
Хорошие специалисты  в свободную минуту занимаются самообразованием, а не стоят  на всеобщее обозрение с сигаретами
Пора директорам магазинов обратить на это внимание.

Хорошие специалисты работают на хороших специальностях, а не меняются в торговых точках раз в месяц. И их за курение не увольняют 8-)
Гость, 23 мая 2021 15:48
И их за курение не увольняют 8-)

Говорят, с ними договариваются о повышении оплаты труда за отказ от табачной наркомании :)
Гость, 24 мая 2021 06:46
Очень плохо,что не увольняют,а надо бы.
asura, 24 мая 2021 09:58
Сечас на пачках  сигарет стали малевать страшные картинки,типа капля никотина убивает  стадо слонов.. Я ,не курящий,мне дохрени,просто неприятно когда тебя обкуривают..ещё на каждом углу  сигаретные попрошайки околачиваются..
Гость, 24 мая 2021 10:03
Хорошие сотрудники всегда на вес золота. А среди молодежи особенно: себя помню - ответственности никакой, на всё наплевать...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 апреля 2024 - ночь

4oC, Ветер Северо-восточный 0 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Продавец
мерчендайзер
Подсобный рабочий

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU